Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
  Обо всем на свете. Заповедник непуганых политиков, О жизни, о политике, все, что думаете.

Наполеон IV
post Вчера, 23:25
Создана #90901

Профи

Из: Ярославская область
За работу в тылу

Металлоискатель: XLT

-----XXXXX

QUOTE(Руся @ Oct 23 2018, 23:12)
Интересно, а не пробовал ни кто отсудить у государства деньги, которое оно не доплатило родственникам пропавшим без вести? Ведь там не малые деньги. Особенно с учётом инфляции. Пропал-пропал, а вот выясняется, что погиб в бою. И? Ведь обязаны были помогать семье. Где эта помощь, куда делась? Почему бы теперь не выплатить?

Руся, а если ближе. Никто не пытался отсудить у государства пенсии умерших родственников, которые, к примеру и до первой пенсии не дожили. cheesy.gif
А вот если кредит родственник возьмёт и ласты склеит, банк эти денежки у отожмёт, а государство ему поможет. cheesy.gif
Так что с государством бодаться, что свинью стричь - визгу много, а шерсти с гулькин нос cheesy.gif

--------------------
«Праздность — родная сестра Свободы». Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Вчера, 23:26
Создана #90902

Профи

Из: 47 регион
За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(Наполеон IV @ Oct 23 2018, 23:16)
Ну ... мат... А что мат? Без него порой ни как! biggrin.gif
Попробуй ка объясни молодому бойцу, какой к примеру лом нужен или багор на пожаре, что бы летел за ним мухой-семь секунд и начинал вот этот простенок ломать к чертям собачьим biggrin.gif , что бы я его вообще тут не видел, как будто и не было его тут вообще, что бы чисто было ... ну или что бы пол чердака на ... снёс.
Матом короче и быстрей доходит. На пожаре только матом и разговаривал. cheesy.gif

Так Вы думаете у нас на работе только " будьте добры" и "если вас не затруднит" cheesy.gif
Со сцены или с экрана мне лично не нравиться.
  + Quote Post

Наполеон IV
post Вчера, 23:35
Создана #90903

Профи

Из: Ярославская область
За работу в тылу

Металлоискатель: XLT

-----XXXXX

QUOTE(Sанчес @ Oct 23 2018, 23:26)
Так Вы думаете у нас на работе только " будьте добры" и "если вас не затруднит" cheesy.gif
Со сцены или с экрана мне лично не нравиться.

Ну на экране запикивают. А на концерт, силком никто не гонит. Правильно?
Это тоже самое, что с игровыми автоматами - "ах понаставили!!! Мой муж дурак там всю зарплату оставил!!! Уж лучше бы пропил!" Ну или не муж, сын, сват, брат,...
А их кто то туда гнал? Я часто слушал разговоры этих игроманов... Общаются два сумасшедших, я не понимал их слов, как и их надежд. Я много чего не понимаю, например разговоры компьютерщиков, но там понятно, то, что они чего то делают, что бы деньги заработать, программы пишут, сайты делают. А тут ... на сотню лям не прилипнет, не для того эти автоматы созданы - пойми и не иди. Нет шли и оставляли там нормальные деньги и не по одному и даже не по десять раз.
Ну так и на Шнура - не ходите, раз не нравится. Что проще?
Был в Ярике концерт, не поехал. А в машине слушаю.

--------------------
«Праздность — родная сестра Свободы». Сократ
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Вчера, 23:44
Создана #90904

Профи

Из: Вологда
Почётный посетитель

Номер карты: 63..........2058

-----XXXXX

QUOTE(jagd @ Oct 23 2018, 23:17)
в последние годы переосмысливаю День Победы, как в песне "этот праздник со слезами на глазах", слишком дорогую цену заплатили за победу, что бы вот так просто говорить о войне. Сколько таких трагедий в каждой семье, люди забывают об этом.
Но солдаты той войны еще возвращаются с войны к внукам и правнукам smile.gif

Ну да... Стараюсь всуе не упоминать... У меня лет в 40 началось. Каждое 9 маая реально слезы капают. Ухожу. Никто не видел ни разу. Иногда жена замечала красные глаза. Просто накатывает
Непроизвольно. Даже и не думаешь ничего такого. И такая тоска...

--------------------
Номер карты 63.......2058
  + Quote Post

НикК
post Вчера, 23:45
Создана #90905

Профи

Из: Одчина
Персональная

-----XXXXX

QUOTE(moroz-voevoda @ Oct 23 2018, 23:08)
А вот что интересно..Прочитав последние тосты..
А что,вы,уважаемые форумчане,так присмирелиРазве на вас кто-то гаркнул?
Разве вас кто-нибудь осудил за любовь к Шнуру?
Как -то не понятно! чего ждете,похвалы или хулы?Боитесь сознаться,что Шура Каретный нравится ..ну или "Сектор Газа"?
Да,ради,Бога! слушайте то,что нравится!И главное,не стесняйтесь об это заявлять здесь!..
Вот это,я понимаю.."начни с себя.." smile.gifО чём здесь многие говорят..

а мне песни Киркорова нравятся, и его шоу....
мона?....
biggrin.gif

--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе.
  + Quote Post

jagd
post Вчера, 23:49
Создана #90906

Профи

Из: mother russia
Активист

Металлоискатель: DEUS&EQ800

-----XXXXX

QUOTE(Руся @ Oct 23 2018, 23:12)
Интересно, а не пробовал ни кто отсудить у государства деньги, которое оно не доплатило родственникам пропавшим без вести? Ведь там не малые деньги. Особенно с учётом инфляции. Пропал-пропал, а вот выясняется, что погиб в бою. И? Ведь обязаны были помогать семье. Где эта помощь, куда делась? Почему бы теперь не выплатить?

а если вспомнить что красноармейцам выплачивалось довольствие, но не все его получили, огромные суммы в масштабах все армии.
вот статья по теме интересная.
https://proshakov.livejournal.com/466950.html
более подробно надо сайт солдат.ру потрошить, где-то была огромная статья про не выплаченные вклады пропавших без вести, на скорую руку не найти. Но если тема интересна то все можно отыскать)

--------------------
Рыбак, турист, охотник, копарь - лишь бы не работать..))))
копарь, копарю - волк©
  + Quote Post

genaikaNN
Создана #90907

Профи

Из: Ниж.Новгород
Почётный посетитель

Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

-----XXXXX

QUOTE(НикК @ Oct 23 2018, 23:45)
а мне песни Киркорова нравятся, и его шоу....
мона?....
biggrin.gif

А мне Киркоров не нравится...слащавый он какой-то ..подкрашенный весь..припудренный как баба. Одно слово- румын.(с) cheesy.gif

--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
  + Quote Post

НикК
Создана #90908

Профи

Персональная

-----XXXXX

QUOTE(Наполеон IV @ Oct 23 2018, 23:16)
Ну ... мат... А что мат? Без него порой ни как! biggrin.gif
Попробуй ка объясни молодому бойцу, какой к примеру лом нужен или багор на пожаре, что бы летел за ним мухой-семь секунд и начинал вот этот простенок ломать к чертям собачьим biggrin.gif , что бы я его вообще тут не видел, как будто и не было его тут вообще, что бы чисто было ... ну или что бы пол чердака на ... снёс.
Матом короче и быстрей доходит. На пожаре только матом и разговаривал. cheesy.gif

"При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов у американцев уходило на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем). Однако, при критических ситуациях, русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:
даль с матом, сами читайте
https://ant-63.livejournal.com/9480.html

--------------------
  + Quote Post

Sанчес
post Вчера, 23:50
Создана #90909

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(genaikaNN @ Oct 23 2018, 23:49)
А мне Киркоров не нравится...слащавый он какой-то ..подкрашенный весь..припудренный как баба. Одно слово- румын.(с) cheesy.gif

Так он вроде болгарин? (с) cheesy.gif
  + Quote Post

НикК
post Вчера, 23:52
Создана #90910

Профи

Персональная

-----XXXXX

QUOTE(genaikaNN @ Oct 23 2018, 23:49)

дык, я ж про песни...
и тетки двухметровые biggrin.gif

--------------------
  + Quote Post

genaikaNN
post Вчера, 23:56
Создана #90911

Профи

Почётный посетитель

-----XXXXX

QUOTE(Sанчес @ Oct 23 2018, 23:50)
Так он вроде болгарин? (с) cheesy.gif

Да?..а какая разница?(с) cheesy.gif

--------------------
старый ник*genaika*
  + Quote Post

genaikaNN
post Вчера, 23:58
Создана #90912

Профи

Почётный посетитель

-----XXXXX

QUOTE(НикК @ Oct 23 2018, 23:52)
дык, я ж про песни...
и тетки двухметровые biggrin.gif

Ну..песни у него неплохие..
А голосище какой!..Особенно когда он молодой был и не халтурил как у них сейчас принято.

--------------------
старый ник*genaika*
  + Quote Post

Sанчес
post Вчера, 23:58
Создана #90913

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

А я Летова слушаю, можно? Если нет, обязуюсь исправиться. Скажите только, что слушать и я сразу biggrin.gif
  + Quote Post

genaikaNN
post Сегодня, 00:13
Создана #90914

Профи

Почётный посетитель

-----XXXXX

QUOTE(Sанчес @ Oct 23 2018, 23:58)
А я Летова слушаю, можно? Если нет, обязуюсь исправиться. Скажите только, что слушать и я сразу biggrin.gif

А что там слушать можно?
Бред наркоманский.
Можете сюда скопировать что-нибудь из ГО ,отчего на душе действительно что-то приятное было?

--------------------
старый ник*genaika*
  + Quote Post

Sанчес
post Сегодня, 00:20
Создана #90915

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(genaikaNN @ Oct 24 2018, 00:13)
А что там слушать можно?
Бред наркоманский.
Можете сюда скопировать что-нибудь из ГО ,отчего на душе действительно что-то приятное было?

Да есть. Но переубеждать не могу, все мы разные и это хорошо, наверное.
  + Quote Post

genaikaNN
post Сегодня, 00:26
Создана #90916

Профи

Почётный посетитель

-----XXXXX

QUOTE(Sанчес @ Oct 24 2018, 00:20)
Да есть. Но переубеждать не могу, все мы разные и это хорошо, наверное.

Я лучше Шнура послушаю...для прикола правда..поржать.
Он хоть и подонок,но вменяемый,умный и тексты несут какой-то смысл..
Один раз можно что-то послушать..типа Лабутенов.. Москва сгорела..cheesy.gif
А Летов,Башлачёв...это обычные наркоманы довёдшие сами себя до безумия..я их просто нутром не перевариваю.

--------------------
старый ник*genaika*
  + Quote Post

мейн-кун
post Сегодня, 00:45
Создана #90917

Профи

Зачётная

-----XXXXX

QUOTE(super.veter @ Oct 23 2018, 22:44)
Так ктож вы в прошлой жизни, мистер икс? Может и я о Вас что либо вспомню. 14.gif
Прям интрига.
Все может быть, я человек вполне открытый до определенного предела.

https://www.youtube.com/watch?v=3-ePWIiUMXw cheesy.gif
Разрушу-ка я пожалуй, енту "интригу тысячелетия" smile.gif :
Признаюсь, что был немного удивлён, когда узнал. Общались мы ранее, очень даже вменяемо. Если-бы мне тогда сказали, что этот гражданин будет поддерживать ярко выраженного негодяя, не скрывающего свои симпатии к фашистам... что будет писать поганые и оттого убогие, в своей бессильной ненависти - тексты... Я не поверил-бы. Серьёзно. smile.gif Видимо те, наши темы общения, не были настолько животрепещущими, для достаточного проявления себя с неизвестной тогда стороны, форумчанином https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=63546 smile.gif

--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
  + Quote Post

мейн-кун
post Сегодня, 02:40
Создана #90918

Профи

Зачётная

-----XXXXX

QUOTE(genaikaNN @ Oct 24 2018, 00:26)
Я лучше Шнура послушаю...для прикола правда..поржать.
Он хоть и подонок,но вменяемый,умный и тексты несут какой-то смысл..
Один раз можно что-то послушать..типа Лабутенов.. Москва сгорела..cheesy.gif
А Летов,Башлачёв...это обычные наркоманы довёдшие сами себя до безумия..я их просто нутром не перевариваю.

"Шнур" не заморачиваясь, зарабатывает на низменных инстинктах, присущих многим людям. Сергей, скорее - ремесленник, который нащупал "жилу" в товаре ходовом но низкого качества, и без зазрения совести пользуется ею. А Егор Летов был философом-бессребреником, своего рода. Ну по крайней мере, в начинаниях молодости. Лично для меня, всё портит мат... Это такая, дешёвая попытка, быть "ближе к народу", моментально понижает "статус", именно интересного текста, несущего смысловую нагрузку. Снижает статус шедевра, но привлекает к нему больше толпы. Ну... как голая ж...па например, если появится на "Мадонне", Леонардо, привлечёт очень много гыкающих "любителей", наберёт миллионы просмотров и "лайков"... но полностью убьёт шедевр. Так и с текстами Летова, на мой взгляд, он убил очень много интересного в своём творчестве, именно "голыми ж...пами", образно выражаясь. Очень сложно, что-то рассмотреть среди этих "ж...п", неискушённому слушателю. В большинстве это возможно только тогда, когда ты слушал его в юности, в основном, именно из-за мата, а не некой "сермяжной правды" smile.gif , а начал что-то понимать, когда уже вырос и послушал из ностальгических соображений. Но и это понимание, с оттенком печали, за "зарытый талант". Впрочем, справедливости ради нужно заметить, что лишь к единицам из миллиардов, это выражение о "зарытом таланте" - неприменимо. Да и то наверное - весьма субъективно. smile.gif
Текст-же дешёвый, рассчитанный на "панимающих тонкаю эронию хения" smile.gif , только выигрывает от мата. В головах преданных слушателей, именно мат придаёт, типа "пикантность", некий "скрытый смысл". Как дети в садике, с большим интересом воспринимают, мат. Его употребление, как-бы "приближает к секретам взрослым". И это на самом деле, так и есть. Только это "приближение" не с той стороны, "секрет" совсем не секрет, и фантастически разрушителен в перспективе. И эти последствия, и воспитания дебилоидами-родителями в том числе, мы можем наблюдать сейчас, как никогда раньше, в обозримом прошлом. Это и есть, очень дешёвый и понятный даже на начальном уровне развития - "феномен Шнура". Мелодии у него интересные бывают, это да...

Вот казалось-бы, "колхозник" и "мастер", определённого жанра, и нельзя их ровнять. Но "голые ж...пы" нивелируют эту разницу, и всё преподносится, как общее, так себе "блюдо", для развлечения толпы. С одной лишь разницей - в "откровениях колхозника" они выглядят естественнее, честнее, чем в попытках на "нетленки". Это не оправдания для "колхозника", они ему без надобности... это памятка о том, как не нужно искать дешёвой популярности, для "мастеров".

ЗЫ: Конечно-же, пусть слушают люди и не скрываются, ни в коем случае. Ведь это индикатор безошибочный, который никогда не обманет. И например "Шнур", является на самом деле, человеком очень неглупым, только вот с Познером "подкачал". cheesy.gif И именно в этой "неглупости" и есть - ирония. Где "Шнур" хорошо понимает то, кто к нему приходит на концерты, кто и по каким причинам его слушает, в большинстве своём. Конечно, конечно он будет кричать в микрофон о любви, понимании и единении, со своим "электоратом". Но на самом деле, он смеётся над ними, и возможно, что даже считает себя... ну не Воландом наверное, но вот где-то - Коровьевым или Бегемотом. Но... https://www.youtube.com/watch?v=V5MD0Zwhfb0 cheesy.gif

Сообщение отредактировано мейн-кун: Сегодня, 02:47

--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
  + Quote Post

sitr
post Сегодня, 06:49
Создана #90919

Профи

Из: ЮВАО

Металлоискатель: V3i

-----XXXXX

В России создается новая партия, которая может потеснить традиционные «левые» структуры. Новую политическую организацию, как сообщают организаторы, возглавят парламентарии «Единой России», в июле отказавшиеся голосовать за пенсионную реформу - Наталья Поклонская и Сергей Железняк.(с)
Ну вот вам и замена Единой России. Финансироваться будет из той же кремлевской кассы, что ЕР, СР, КПРФ, ЛДПР.

--------------------
Последний раз живём !
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Сегодня, 07:17
Создана #90920

Профи

Из: Вологда
Почётный посетитель

Номер карты: 63..........2058

-----XXXXX

Ужас то какой facepalm.gif biggrin.gif Как услышат кто чего слушает, как ренгеном просветят. Меня куда отнести? Ну, нету у меня предпочтений. Нету - и все. Под настроение слушаю. Или наоборот. Настроения - ноль, а я что-нибудь бодро--бессмысленно-танцевальное включаю. И поднимается. Не в штанах, конечно, а в душе(с) www.gif

--------------------
Номер карты 63.......2058
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
9 человек читают эту тему (7 гостей и 1 скрытых пользователей)
1 пользователей: Джанна

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Поисковый магнит купить
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th October 2018 - 07:39
Рейтинг@Mail.ru