Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


139 страниц « < 115 116 117 118 119 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Встреча с дикими животными, Чем закончилась

LeSnik.IVAN
post Feb 1 2020, 19:09
Создана #2321


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 19-February 18
Из: Иваново
Пользователь №: 2,372,327


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


И никто про зайцев.Два года назад вышли мы в начале мая на наш любимый промысел,было около 5 утра.Двигаемся вверх по небольшому косогору,глядим ,заяц выскочил,за ним второй.Когда мы поднялись на вершину холма,то просто обалдели,в низине было целое стадо зайцев,9 штук насчитали.Всю жизнь в лесу,но столько и в одном месте видел впервые.Видимо заячья свадьба была.А в прошлом году,остановились мы на ночлег в глухом урочище после трудового дня.Костер,разговоры,на грудь приняли по маленькой.И вдруг не очень далеко слышим какие-то подвывания которые потом переросли в громкий волчий вой.Не менее получаса выли метрах в 600 от нас.У нас один товарищ все с топором порывался сходить утихомирить их.Смелый был после стакана водяры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Feb 1 2020, 20:56
Создана #2322


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Говорят, пойманные лисой или волком, зайцы душераздирающе плачут, предчувствуя гибель. sad.gif


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 1 2020, 21:05
Создана #2323


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxbout @ Feb 1 2020, 20:56)
Говорят, пойманные лисой или волком, зайцы душераздирающе плачут, предчувствуя гибель. sad.gif

Есть такое.Подранки тоже.Нынче на местном тв выложили видео.Маленькая рысь вышла в город.То ли больная,а может просто оголодала.Снега нынче много в лесу.Лисы вообще обычно дело.Фотки выкладывал с лисой около входа в салон рено.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post Feb 1 2020, 21:37
Создана #2324


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,280
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(Westernbourg @ Feb 1 2020, 17:30)
А давеча, забредя в довольно-таки далёкую даль, вдруг почувствовал я, что кто-то за мной внимательно наблюдает. Обернулся - ОН.
Красавец благородный олень с огромными ветвистыми рогами, как в сказке, совсем рядом от меня стоит среди деревьев и внимательно за мной наблюдает. И больших глазах его вижу я огромное удивление - КТО я и ЧТО тут делаю? У меня ещё был большой рюкзак на спине, ещё больше изменяя мой внешний вид. Оленя можно понять - какое-то непонятное существо копает землю и при этом то и дело издаёт какие странные звуки - то высокий писк, то низкое глуховатое подвывание (это прибор реагирует на наличие цветных и чёрных металлов под катушкой). И страшно ему любопытно - что же я такое делаю; может быть, и у него там какой-нибудь интерес появится?
Увидел олень, что я его заметил, и сразу отбежал метров на пятьдесят. Но не уходит - стоит, смотрит внимательно на меня.
По мере же того, как я к нему начинаю приближаться, олешка разворачивается и уходит.
А после этого проходит пара минут, гляжу - а он уже с какой-то другой стороны леса вновь подобрался и вновь за мной наблюдает. Интересно так; к сожалению, уже дело шло к вечеру (темнело в ноябре быстро), а на смартфон в сумерках хорошего кадра не сделать. А фотоаппарат я с собой не брал по причине дополнительного веса.
И продолжалась такая игра у нас минут двадцать, наверное, пока уже совсем не стемнело.
user posted image

Приветствую! Ох и повезло Вам увидеть Благородного, я всегда мечтал его увидеть вот так как Вы, но ни разу, только осколки рогов его и Косуль. Такое запомнится надолго! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 1 2020, 21:59
Создана #2325


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,524
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tauruspro @ Feb 1 2020, 21:37)
Приветствую! Ох и повезло Вам увидеть Благородного, я всегда мечтал его увидеть вот так как Вы, но ни разу, только осколки рогов его и Косуль. Такое запомнится надолго!  14.gif

У нас целыми стадами олени пасутся ..прям сзади огородов...
правда за огороженной сеткой рабица..
user posted image


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серафимыч
post Feb 1 2020, 22:20
Создана #2326


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,752
Зарегистрирован: 13-December 15
Пользователь №: 2,342,756


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Года 2 тому назад наблюдали тоже картину с зайцами. Пдъехали к оврагу в поле, и на противопложной стороне, метрах в 150 от нас увидели зайцев русаков. Бегали кругами хаотично, не поймёшь кто за кем. Насчитали 7 штук, потом ещё два прибавилось. Мы на 2-х машинах,на нас ноль внимания. Да, это свадьбы, был конец апреля.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серафимыч
post Feb 1 2020, 22:25
Создана #2327


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,752
Зарегистрирован: 13-December 15
Пользователь №: 2,342,756


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


На охоте слышал крик зайца. Подранок из под гончака, это похоже на крик ребёнка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ireal
post Feb 1 2020, 22:34
Создана #2328


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 22-December 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,357,145


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


На Волге встретил бобра, наверное около часа мы с ним вместе побыли. Я монеты искал, он - пропитание):

https://www.youtube.com/watch?v=lS1YqqrXnN0


--------------------
Deus XP. В поиске с весны 2009 года.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 1 2020, 23:00
Создана #2329


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,524
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серафимыч @ Feb 1 2020, 22:20)
Года 2 тому назад наблюдали тоже картину с зайцами. Пдъехали к оврагу в поле, и на противопложной стороне, метрах в 150 от нас увидели зайцев русаков. Бегали кругами хаотично, не поймёшь кто за кем. Насчитали 7 штук, потом ещё два прибавилось. Мы на 2-х машинах,на нас ноль внимания. Да, это свадьбы, был конец апреля.

Я в конце июня такую картину наблюдал.
Был дождиво-солнечное благоприятное лето..травища пёрла как на дрожжах..местами в рост человека.
Недалеко,метрах в 200 от грейдерной дороги,на краю оврага.выкосили участок метров 100на 50...
Я ехал на грузовике своём..сидел ессно высоко и увидел на этом выкошенном пятачке движуху...остановился..присмотрелся..А там зайцы толпой бегали ..кто по периметру,кто наискосок...попарно,поодиночке..
Большие и маленькие..Одни сидели и наблюдали,другие гоняли быстро-быстро..потом менялись...Их там штук двадцать было..
Зрелище завораживающее...видимо просто обрадовались такому простору и дурачились целой толпой.. cheesy.gif


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Isetskiy
post Feb 7 2020, 17:15
Создана #2330


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 10-March 19
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2,380,303


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 7721

Репутация: 26 кг
-----XX---


Весной (в апреле) 2015 года шли с товарищем на урочище.
Шли вдоль кромки леса/поля.
Поле - поросло молодым сосняком.
Вдруг, метрах в пяти перед нами, неожиданно выскочила косуля (вероятно козел), поскакал секунд 10-15 перед нами (метрах в 10 перед нами) и прыгнул обратно в сосняк.
Решили, что у него был весенний гон. )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Isetskiy
post Feb 7 2020, 17:15
Создана #2331


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 10-March 19
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2,380,303


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 7721

Репутация: 26 кг
-----XX---


Копали одно урочище (на поле) несколько сезонов, так там косули регулярно встречались.

Сообщение отредактировано Isetskiy: Feb 7 2020, 17:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Helgi Vyatich
post Feb 12 2020, 20:04
Создана #2332


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,154
Зарегистрирован: 19-December 13
Пользователь №: 62,752


Пол: мужской

Репутация: 646 кг
-----XXXXX


Для информации, окрестности Алексина и граница тульско-калужская https://aleksin-city.info/news/zhizn-goroda...ilis-volki.html


--------------------
Aut viam inveniam, aut faciam...
«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 12 2020, 20:14
Создана #2333


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Helgi Vyatich @ Feb 12 2020, 20:04)
Для информации, окрестности Алексина и граница тульско-калужская https://aleksin-city.info/news/zhizn-goroda...ilis-volki.html

У нас на границе Одоевского и Белёвского р-нов Тульской волки постоянно тусят. Это и по следам видно и кое-кто из охотников их видел вживую нос к носу.
Но ни одного случая нападения на людей не было.
Медведи более безбашенные и непредсказуемые животные, полные отморозки. Если бы они у нас были - я бы точно не копал бы никогда, а равно и за ягодами-грибами не ходил, ну нафиг такие необоснованные риски. smile21.gif
Волки пожалуй поумнее будут, да и коллективный разум наверно всё-таки эффективнее работает, чем у одиночного животного.
Правда, нашему фермеру прямо в селе бешеный енот в ногу вцепился, но это другая история. Фермер выжил, только пришлось, разумеется, в больничку нанести визит.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Feb 12 2020, 20:21
Создана #2334


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(GoWest @ Feb 12 2020, 20:14)
У нас на границе Одоевского и Белёвского р-нов Тульской волки постоянно тусят. Это и по следам видно и кое-кто из охотников их видел вживую нос к носу.
Но ни одного случая нападения на людей не было.
Медведи более безбашенные и непредсказуемые животные, полные отморозки. Если бы они у нас были - я бы точно не копал бы никогда, а равно и за ягодами-грибами не ходил, ну нафиг такие необоснованные риски. smile21.gif
Волки пожалуй поумнее будут, да и коллективный разум наверно всё-таки эффективнее работает,  чем у одиночного животного.
Правда, нашему фермеру прямо в селе бешеный енот в ногу вцепился, но это другая история. Фермер выжил, только пришлось, разумеется, в больничку нанести визит.

Тяжело человеку в мире животных жить. cheesy.gif


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 12 2020, 20:26
Создана #2335


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(DlinniyAA @ Feb 12 2020, 20:21)
Тяжело человеку в мире животных жить. cheesy.gif

Среди людей тяжелее. cheesy.gif



--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Helgi Vyatich
post Feb 12 2020, 20:28
Создана #2336


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,154
Зарегистрирован: 19-December 13
Пользователь №: 62,752


Пол: мужской

Репутация: 646 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 12 2020, 20:14)
У нас на границе Одоевского и Белёвского р-нов Тульской волки постоянно тусят. Это и по следам видно и кое-кто из охотников их видел вживую нос к носу.
Но ни одного случая нападения на людей не было.
Медведи более безбашенные и непредсказуемые животные, полные отморозки. Если бы они у нас были - я бы точно не копал бы никогда, а равно и за ягодами-грибами не ходил, ну нафиг такие необоснованные риски. smile21.gif
Волки пожалуй поумнее будут, да и коллективный разум наверно всё-таки эффективнее работает,  чем у одиночного животного.
Правда, нашему фермеру прямо в селе бешеный енот в ногу вцепился, но это другая история. Фермер выжил, только пришлось, разумеется, в больничку нанести визит.

Слухи были от егерей ещё в году 14-ом, что с калужской к нам заходят. А чему удивляться, всё больше территорий становится под сеткой часной, а там и еды им проще добыть. Сам и коллега наблюдали на близлежащих двух оврагах в позапрошлом сезоне свежие следы, но одиночные.


--------------------
Aut viam inveniam, aut faciam...
«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 12 2020, 20:44
Создана #2337


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Helgi Vyatich @ Feb 12 2020, 20:28)
Слухи были от егерей ещё в году 14-ом, что с калужской к нам заходят. А чему удивляться, всё больше территорий становится под сеткой часной, а там и еды им проще добыть. Сам и коллега наблюдали на близлежащих двух оврагах в позапрошлом сезоне свежие следы, но одиночные.

К нам - это куда? И какие зверюги волки или медведи?
Медвежьи следы я в Смоленской видел в детстве, но как-то не особо придавал им значения. Да и моя бабуська сталкивалась с мишкой во время сбора малины в Смоленской, разбежались в разные стороны, а собака моментом к дому сдристнула. Эти всеядные твари любят ягодами полакомиться.
А сейчас после многочисленных видео и фото обглоданных трупов грибников и рыбаков - ну его к лешему этого косолапого. Совершенно безбашенное животное, никогда не знаешь что у него на уме и не просчитаешь его поведение, ружья и ножи бесполезны, дерево тоже не спасёт, подранок, маманя с детьми или неожиданно испугать этого психа - можно сразу страшно и ужасно погибнуть или остаться калекой на всю жизнь в лучшем случае. Не особо радостная перспектива.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Helgi Vyatich
post Feb 12 2020, 20:52
Создана #2338


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,154
Зарегистрирован: 19-December 13
Пользователь №: 62,752


Пол: мужской

Репутация: 646 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 12 2020, 20:44)
К нам - это куда? И какие зверюги волки или медведи?
Медвежьи следы я в Смоленской видел в детстве, но как-то не особо придавал им значения. Да и моя бабуська сталкивалась с мишкой во время сбора малины в Смоленской, разбежались в разные стороны, а собака моментом к дому сдристнула. Эти всеядные твари любят ягодами полакомиться.
А сейчас после многочисленных видео и фото обглоданных трупов грибников и рыбаков - ну его к лешему этого косолапого. Совершенно безбашенное животное, никогда не знаешь что у него на уме и не просчитаешь его поведение, ружья и ножи бесполезны, дерево тоже не спасёт, подранок, маманя с детьми или неожиданно испугать этого психа - можно сразу страшно и ужасно погибнуть или остаться калекой на всю жизнь в лучшем случае. Не особо радостная перспектива.

Волчьи конечно, о них же разговор изначальный. А район, иде друг-тезка ваш проживает при монастыре biggrin.gif


--------------------
Aut viam inveniam, aut faciam...
«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 12 2020, 21:02
Создана #2339


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Helgi Vyatich @ Feb 12 2020, 20:52)
Волчьи конечно, о них же разговор изначальный. А район, иде друг-тезка ваш проживает при монастыре  biggrin.gif

Из Вашего текста непонятно было про волков или медведей идёт речь, потому и спросил. smile.gif
Про друга-тёзку и монастырь ясно, это сопредельный с Одоевским район, поэтому вполне возможно волки и там есть. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Feb 13 2020, 06:13
Создана #2340


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(GoWest @ Feb 12 2020, 20:44)
К нам - это куда? И какие зверюги волки или медведи?
Медвежьи следы я в Смоленской видел в детстве, но как-то не особо придавал им значения. Да и моя бабуська сталкивалась с мишкой во время сбора малины в Смоленской, разбежались в разные стороны, а собака моментом к дому сдристнула. Эти всеядные твари любят ягодами полакомиться.
А сейчас после многочисленных видео и фото обглоданных трупов грибников и рыбаков - ну его к лешему этого косолапого. Совершенно безбашенное животное, никогда не знаешь что у него на уме и не просчитаешь его поведение, ружья и ножи бесполезны, дерево тоже не спасёт, подранок, маманя с детьми или неожиданно испугать этого психа - можно сразу страшно и ужасно погибнуть или остаться калекой на всю жизнь в лучшем случае. Не особо радостная перспектива.

Как на них в древности с рогатиной ходили? ddd.gif это наверное было с родни суициду 17.gif biggrin.gif


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 07:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru