Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


97 страниц « < 84 85 86 87 88 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Безопасность одиночного копа.

Geo_Log
post Nov 19 2019, 09:40
Создана #1701


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


По осени в том году - после ночного копа отдыхал на стогу в заброшенной деревне - утром видел как медвежонок заламывал черемуху .
В ответ стал петь песенки и громко попердывать - возможно не произвольно frize.gif
А вообще стараюсь по больше шуметь в местах возможных встречь и опрыскиваться вонючими дезодорантами и тд.


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 20 2019, 07:10
Создана #1702


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Игорь Поиск @ Feb 23 2012, 04:27)
Хожу один и всегда оглядываюсь по сторонам, опыт не большой и я думаю о конфликтных ситуациях с мало ли кем, оружие оформлять или чего посоветуете?  Коллеги, подскажите пожалуйста. Всем респект!


Оружие не нужно, балончик и лопата - в идеале совместная сигаретка и разговор .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Nov 20 2019, 07:11


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S.A.N.
post Nov 20 2019, 09:27
Создана #1703


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 691
Зарегистрирован: 14-May 11
Пользователь №: 29,956


Пол: мужской

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


Ещё в конце 70-х я был на охоте на острове, что на Оби. Это был конец сентября и погода стояла сказочная. На остров приехал засветло, вытащил лодку на песок, зарядил ружьё и пошёл вдоль берега. Остров я обошёл вокруг, на что ушёл почти час времени, но уток у берега нигде не было. Не было и охотников. Ни лодок, ни следов человека. Я выбрал укромное место у заводи среди крапивы и стал ждать ночи. Обычно к ночи утка возвращается с полей на ночёвку на озёра и к берегам островов. Вдруг в 50-70 метрах от меня из кустов крапивы и акации вышел человек. Он был один. Одет в светлое, не охотник значит, да и ружья при нём не было. Как же так? Я же весь остров обошёл по периметру. Никаких следов человека не было. Лодки тоже к берегу не подходили. Слышимость в сумерках отменная...

Он прошёл через остров, не заметив меня, и исчез в прибрежных кустах. Прилетела парочка уток, но стрелять я не стал, чтоб себя не выдать. Вдруг подумалось, а что если это беглый зек. Он сейчас лодку мою найдёт и уедет на ней куда нибудь в сторону Алтая. А я останусь здесь, пока меня не хватятся искать утром. Телефонов сотовых тогда не было. Я вышел из своего убежища на песчаную отмель и пошёл к лодке. Ружьё было заряжено и большой палец на предохранителе. Лодка была на месте. Чужих следов возле неё не было. Не поворачиваясь спиной к берегу и к зарослям акации, и держа ружьё наготове, я стянул лодку в воду, и только когда отплыл метров десять, разрядил ружьё...

Случай этот врезался в память. Прошло около 40 лет. Я приехал в одну деревню к ночи. Деревенское стадо уже прогнали и всё кругом успокоилось. Загнал машину в заросли крапивы и пошёл с прибором. Вышла луна, светло, комаров нет, тихо. Благодать. Видимость приличная. К часу ночи началась зевота, надо ехать домой, а это ещё 1,5-2,0 часа в дороге. Пошёл к машине, иногда выкапывая нужные сигналы. Присел в одном месте, проношу над катушкой пригошни земли и вдруг вижу человека. Его за увалом и крапивой я вижу только по пояс. Он пройдёт несколько шагов, остановится и вертит головой. В свете луны его хорошо видно. Меня он не видит и не слышит. (Сразу вспомнилась до мельчайших подробностей охота на острове.) Так получилось, что я за кустом крапивы оказался и он меня не увидел. Он ушёл дальше и за увалом скрылся совсем. Я подошёл к машине, сложил тихонько инструмены, переодеваться не стал, завёл машину и поехал к дороге. Кто такой в столь позднее время в 3-х километрах от деревни? Потерявшуюся скотину так поздно не ищут, она уже легла где-нибудь, хрен ты её найдёшь. Меня он приметил, наверняка ещё засветло, потому, может быть, и вертел головой. Вобщем, не знаю. И знать не хочу. Жизнь и без того короткая, и нечего её себе укорачивать...

Сообщение отредактировано S.A.N.: Nov 21 2019, 07:26
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 20 2019, 12:18
Создана #1704


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Ни как Леший !


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Nov 20 2019, 19:19
Создана #1705


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(S.A.N. @ Nov 20 2019, 09:27)
Ещё в конце 70-х был на охоте на острове, что на Оби. Это был конец сентября и погода стояла сказочная. На остров приехал засветло, вытащил лодку на песок, зарядил ружьё и пошёл вдоль берега. Остров я обошёл вокруг, на что ушёл почти час времени, но уток у берега нигде не было. Не было и охотников. Ни лодок, ни следов человека. Я выбрал укромное место у заводи среди крапивы и стал ждать ночи. Обычно к ночи утка возвращается с полей на ночёвку на озёра и к берегам островов. Вдруг в 50-70 метрах от меня из кустов крапивы и акации вышел человек. Он был один. Одет в светлое, не охотник значит, да и ружья при нём не было. Как же так? Я же весь остров обошёл по периметру. Никаких следов человека не было. Лодки тоже к берегу не подходили. Слышимость в сумерках отменная...

Он прошёл через остров и исчез в прибрежных кустах. Прилетела парочка уток, но стрелять я не стал, чтоб себя не выдать. Вдруг подумалось, а что если это беглый зек. Он сейчас лодку мою найдёт и уедет на ней куда нибудь в сторону Алтая. А я останусь здесь, пока меня не хватятся искать утром. Телефонов сотовых тогда не было. Я вышел из своего убежища на песчаную отмель и пошёл к лодке. Ружьё было заряжено и большой палец на предохранителе. Лодка была на месте. Чужих следов возле неё не было. Не поворачиваясь спиной к берегу, и держа ружьё наготове, я стянул лодку в воду, и только когда отплыл метров десять, разрядил ружьё...

Случай этот врезался в память. Прошло около 40 лет. Я приехал в одну деревню к ночи. Деревенское стадо уже прогнали и всё кругом успокоилось. Загнал машину в заросли крапивы и пошёл с прибором. Вышла луна, светло, комаров нет, тихо. Благодать. Видимость приличная. К часу ночи началась зевота, надо ехать домой, а это ещё 1,5-2,0 часа в дороге. Пошёл к машине, иногда выкапывая нужные сигналы. Присел в одном месте, проношу над катушкой пригошни земли и вдруг вижу человека. Его за увалом и крапивой я вижу только по пояс. Он пройдёт несколько шагов, остановится и вертит головой. В свете луны его хорошо видно. Меня он не видит и не слышит. (Сразу вспомнилась до мельчайших подробностей охота на острове.) Так получилось, что я за кустом крапивы оказался. Он ушёл дальше и за увалом скрылся совсем. Я подошёл к машине, сложил тихонько инструмены, переодеваться не стал, завёл машину и поехал к дороге. Кто такой в столь позднее время в 3-х километрах от деревни? Потерявшуюся скотину так поздно не ищут, она уже легла где-нибудь, хрен ты её найдёшь. Меня он приметил, наверняка ещё засветло, потому, может быть, и вертел головой. Вобщем, не знаю. И знать не хочу. Жизнь и без того короткая, и нечего её себе укорачивать...

В темноте и бродят тёмные личности... Если себя к ним не относит то делишки надо делать в светлое время суток и только по великой нужде и во всеоружие, и полной решимости что то предпринимать ночью... Это вам был знак и напоминание-не готов на крайности-не вступай в ночь... Другого (знака) может и не быть больше... С уважением...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копарь-Витя
post Nov 20 2019, 21:03
Создана #1706


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 13-October 19
Пользователь №: 2,384,373


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской
Номер карты: 5.............8

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


Доброго всем вечера! Мое мнение либо аккуратность , а близ деревень знакомство для начала общение, а дальше видно будет по реакции жителей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТЧМ Паровоза
post Nov 20 2019, 22:49
Создана #1707


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 27-January 16
Из: ЛО
Пользователь №: 2,344,945


Пол: мужской
Номер карты: 4106

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Копарь-Витя @ Nov 20 2019, 21:03)
Доброго всем вечера! Мое мнение либо аккуратность , а близ деревень знакомство для начала общение, а дальше видно будет по реакции жителей.

Знакомство как происходит? smile.gif
Жители села, собираемся в 12.00 возле отделения почты, городской археолог приехал, знакомится будет.
Далее толкаем речь народу и смотрим на его реакцию?))


--------------------
Зима в глазах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 21 2019, 07:33
Создана #1708


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Тут все зависит и от уклада жителей деревни . В некоторых есть табу на копание вокруг или в огородах по причине наследия предков .
Из крайних случаев - нашел не далеко от деревни вспаханное поле , рядом дома не примыкают - побегал хорошо , смотрю чуть дальше еще поле но уже дом рядом - подъехал спросил у хозяина за поле и побегать - закурили разговорились - оказалось и первое поле его , побегал нашел пару монет простеньких империя и значек гто - подарил хозяину . Разговорились - там мол и там то сосед что то находили , дал добро бегать по его полям . Подьехал к соседу - привет привет , закурили - говорю у "Иваныча" по полю с разрешения бегал монетки находил - можно и у вас . Да говорит . В следеющем году подьеду с пивком посидим покурим и уже как родной - других и не пустят теперь .


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 21 2019, 14:58
Создана #1709


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Geo_Log @ Nov 21 2019, 07:33)
Тут все зависит и от уклада жителей деревни . В некоторых есть табу на копание вокруг или в огородах по причине наследия предков .
Из крайних случаев - нашел не далеко от деревни вспаханное поле , рядом дома не примыкают - побегал хорошо , смотрю чуть дальше еще поле но уже дом рядом - подъехал спросил у хозяина за поле и побегать - закурили разговорились - оказалось и первое поле его , побегал нашел пару монет простеньких империя и значек гто - подарил хозяину . Разговорились - там мол и там то сосед что то находили , дал добро бегать по его полям . Подьехал к соседу - привет привет , закурили - говорю у "Иваныча" по полю с разрешения бегал монетки находил - можно и у вас . Да говорит . В следеющем году подьеду с пивком посидим покурим и уже как родной - других и не пустят теперь .

Вот так поступают практически все копатели 17.gif Поверьте, Вы там не первый и не последний поисковик и с пивом.. smiles-pyushie-201.gif и с сигаретами....и с водкой. ( к тому же , практически КАЖДЫЙ сезон )...И уж точно , НЕ "как родной" Вы ему будете. Многие местные просто отмахиваются в душе от назойливых искателей, - " -Да,а,а, мол ищите....не убудет. Ведь не по избе же шарите.." ....Другие смотрят в нашу сторону совсем иначе, почти с ненавистью. К ним , Вам уж точно не зайти....с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 22 2019, 07:15
Создана #1710


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Ну я и описываю общепринятую рабочую схему , я и не говорю что единственный так делаю , ну родной не родной это как пойдет - с некоторыми я знаком хорошо . И пусть лучше отмахиваются - чем увидят эти злюки , как мы без спроса по их огороду ходим . Я и сам конечно не всегда спрашиваю - ну погнали - ушел , хотя и в этой ситуации можно подойти извиниться и поговорить покурить - могут и передумать .
Ну с теми кто со злостью конечно сложнее - хотя были и такие варианты . Бабуся просто монстр - вечно ругалась а огород вкусный . Приехал через пару дней - извинился что без спроса - давайте говорю в компенсацию по двору помогу , часа за два накачал водички в бочки и двор подмел , теперь абонемент к ней - весной и осенью frize.gif но колоть дрова и воду качать конечно приходится , пока у нее ходил соседям примелькался и напросился .
Есть конечно такие что жопу в горсть и бежать .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Nov 22 2019, 07:18


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Simpleguy
post Nov 25 2019, 21:37
Создана #1711


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25-November 19
Пользователь №: 2,385,609


Металлоискатель: e-trac
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Был случай на медведя выходил благо мишка на раслабоне был, спину об упавшее дерево чесал меня увидел и испугался хорошо что не в мою сторону побежал. да и как то друг ногу сломал пришлось тащить до машины. так что всяко бывает лучше с напарником. А за наушники ток на одно ухо так как не дозовешься и не услышишь что да как
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Клён
post Nov 27 2019, 18:30
Создана #1712


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23-September 19
Из: С.-Пб
Пользователь №: 2,383,965


Металлоискатель: XP ORX+ MI-4+WSA
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Копаю давно, почти всегда один. С собой обязательно беру укомплектованную аптечку, нож на поясе обязательно тоже, и дома висит карта области, втыкаю флажок в то место, куда собираюсь. Много раз встречался с дикими животными, самое стрёмное- когда медведь подкрадывался ко мне, но об этом случае (и не только), напишу в профильной теме)


--------------------
«Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?» В.Цой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

михайловский
post Nov 27 2019, 19:25
Создана #1713


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21-November 19
Пользователь №: 2,385,250


Пол: мужской
Номер карты: 42769726

Репутация: 5 кг
-----X----


Люблю копать в одного!!!Только однажды в брошеной и разрушеной деревне набрел на уцелевший подпол в нем была лежанка кто то ночевал то ли бомж то ли беглый . самого конечно не видел. а так всегда спокойно!


--------------------
бывший ник морес.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S.A.N.
post Dec 2 2019, 13:12
Создана #1714


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 691
Зарегистрирован: 14-May 11
Пользователь №: 29,956


Пол: мужской

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


История моя к копу не относится, но она должна соотноситься с нашими ночными похождениями и быть предупреждением.

Давным давно в нашей деревне было совершено жестокое убийство с обезглавливанием. Преступник исчез, его искали, но безрезультатно.
Осенью на Оби пошла рыба, и я поставил сети. (В то время у меня учились два студента, и зарплаты катострофически не хватало). Я выезжал примерно в 12 ночи, ставил машину в ельник, что на берегу, снаряжал лодку и в путь. Ночью в ельнике темно, как у негра в ж...пе ночью. Сотрудники рыбоохраны разьехались и появятся только с рассветом. Вобщем, всё относительно безопасно.

Вдруг ночью, часа в два, примерно в полукилометре от моей машины в глубине ельника загорелся костёр. Я увидел его с лодки, когда проверял сеть. Сразу подумалось о преступнике, хотя это могли быть и рыбаки. Костёр горел пару часов, потом затух. Так как вода в реке была уже ледяная, то рыба не протухала в сетях двое суток. Поэтому каждую ночь я не выезжал. Но когда я снова был на реке, то вновь видел костёр в том же месте. Так я замечал этот костёр 3 - 5 раз. Потом начались ураганные ветра, финансовые проблемы в семье отступили ненадолго, и я сети снял...

Началась зима, выпал первый снег и река замёрзла. И вдруг того преступника поймали! Он, тварь, отрастил бороду, оделся в лохмотья и затесался жить в городе с бомжами. Его привезли на следствие и он показал, что жил в том ельнике, а продукты ему приносила сестра.

Что было бы, если бы мы встретились нечаянно в том ельнике? Стоит только пофантазировать...

Сообщение отредактировано S.A.N.: Dec 2 2019, 13:58
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post Dec 3 2019, 13:10
Создана #1715


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(S.A.N. @ Dec 2 2019, 14:12)
История моя к копу не относится, но она должна соотноситься с нашими ночными похождениями и быть предупреждением.



Что было бы, если бы мы встретились нечаянно в том ельнике? Стоит только пофантазировать...

biggrin.gif думаю, что вы бы поймали, злодея.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Dec 4 2019, 16:53
Создана #1716


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Да всякое в жизни бывает, тоже в этом году видел человека, убегающего в лесок, утром часа в 4 я ехал, он вышел со стороны деревни(жилой), я выскочил из за поворота, не ожидал товарищь такого поворота событий и резко рванул в лес, правильно сказано, лучше с такими, не встречаться, нос к носу, а уезжая на коп, жене приблизительно говорю где буду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гвардеец....
post Dec 4 2019, 18:50
Создана #1717


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,345


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(сергей лаптев @ Dec 4 2019, 16:53)
Да всякое в жизни бывает, тоже в этом году видел человека, убегающего в лесок, утром часа в 4 я ехал, он вышел со стороны деревни(жилой), я выскочил из за поворота, не ожидал товарищь такого поворота событий и резко рванул в лес, правильно сказано, лучше с такими, не встречаться, нос к носу, а уезжая на коп, жене приблизительно говорю где буду.

[U]
Ищу один,уезжаю в степь обычно на трое суток, ночевать люблю на возвышенностях,из средств самообороны финка,топор,и 103 кг собственного веса, пока без приключений,животные бывает любопытствуют,а так все спок.


--------------------
Гвардейцем был,гвардейцем и остался))) старый ник Гвардеец ...репутация +39.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Dec 4 2019, 19:40
Создана #1718


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,238
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


QUOTE(сергей лаптев @ Dec 4 2019, 16:53)
Да всякое в жизни бывает, тоже в этом году видел человека, убегающего в лесок, утром часа в 4 я ехал, он вышел со стороны деревни(жилой), я выскочил из за поворота, не ожидал товарищь такого поворота событий и резко рванул в лес, правильно сказано, лучше с такими, не встречаться, нос к носу, а уезжая на коп, жене приблизительно говорю где буду.


мужик поутру от чужой бабы уходил, шуганулся, что бы не палиться


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВласовскийЯ
post Dec 6 2019, 22:09
Создана #1719


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 18-July 12
Пользователь №: 45,356


Металлоискатель: x-terra-34;705
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Гвардеец.... @ Dec 4 2019, 18:50)
[U]
Ищу один,уезжаю в степь обычно на трое суток, ночевать люблю на возвышенностях,из средств самообороны финка,топор,и 103 кг собственного веса, пока без приключений,животные бывает любопытствуют,а так все спок.

Встречал тебя случайно на Медвежке, подтверждаю,дядька ты здоровый! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Завлена
post Dec 7 2019, 09:48
Создана #1720


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 24-March 07
Из: Нижегородская
Пользователь №: 1,757


Пол: женский

Репутация: 46 кг
-----XXX--


Чаще одна копаю, за всё время ,всех кто водится у нас в лесу, со всеми встречалась. Историй куча. Когда иду к месту по лесу, уже и не стараюсь, а по привычке гремлю периодически, на месте уже не заморачиваюсь, потому как у зверя слух и обоняние лучше чем у нас и они чуют где ты. Правда бывают промашки, животные ведут себя не свойственно им, четыре года назад по первому снегу вышла на медведицу с детьми. До места как всегда с шумом.) Встала, пошла челноком, временами перехожу медвежий след, посчитала, три. Беспокойства нет, увела поди уже давно, минут так 40 прошло. И тут чую взгляд, поверьте его всегда чувствуешь, поднимаю взгляд , картина Шишкина " медведи в сосновом бору". На другой стороне ручья стоит медведица, один мелкий на лапе висит, второй побольше рядом ковыряется. Холодок по спине, боком медленно отхожу делая вид, что спокойна .) Так бочком и ушла с этой деревни. Странная какая-то медведица, у меня на другой деревне сколько лет вместе на одном месте, так близко не встречались и на глаза свой выводок не выставляет, так вдалеке промелькнёт и всё.
А вы знали , что куницы какают на земле, как кошки?) Я видела.

Сообщение отредактировано Завлена: Dec 7 2019, 10:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


97 страниц « < 84 85 86 87 88 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 08:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru