Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Курим-оно нам надо?, Истории об отказе от курения!

Cerber
post Jan 30 2007, 16:15
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(samurai @ Jan 30 2007, 16:08)
Я к тому чтобы в походы трубку брать, ее чистить надо, набивать, время уходит и руки занимает обе, поэтому на ходу особо не покуришь. Отсюда как следствие уменьшение потребления табака.

Скорей увеличение количество дёгтя в дыхательном тракте, и постоянная вонь этим самым дёгтем от владельца той самой трубки.
Похоже для тебя с "кощеем" ходить мало, ладно, ужесточаю приговор- Отныне будешь копать резиновой лопатой! smile.gif


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

samurai
post Jan 30 2007, 16:21
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: СПб и Лен.обл.
Пользователь №: 1,247



Репутация: 12 кг
-----X----


laugh.gif laugh.gif Ладно, можно меня не слушать pioneer.gif , я трубку и не курил даже ни разу pioneer.gif , поэтому будем считать, что я преположил wink.gif , а то резиновая лопата это слишком жестоко, верните хотя бы наказание просто с "кощеем"! laugh.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Jan 30 2007, 16:24
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cerber @ Jan 30 2007, 16:15)
Скорей увеличение количество дёгтя в дыхательном тракте, и постоянная вонь этим самым дёгтем от владельца той самой трубки.
Похоже для тебя с "кощеем" ходить мало, ладно, ужесточаю приговор- Отныне будешь копать резиновой лопатой!  smile.gif


Святая инквизиция в сравнении с Вами - маленькие,сопливые детишки. biggrin.gif
Я себе сразу так живо всё представил... Идёт по полю человек, с трубкой в зубах, размахивает "Кощеем" и беспомощно тыкает в землю надувную лопату... Кошмарное видение 15.gif !


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

samurai
post Jan 30 2007, 16:38
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: СПб и Лен.обл.
Пользователь №: 1,247



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Bill @ Jan 30 2007, 17:24)
Святая инквизиция в сравнении с Вами - маленькие,сопливые детишки. biggrin.gif
Я себе сразу так живо всё представил... Идёт по полю человек, с трубкой в зубах, размахивает "Кощеем" и беспомощно тыкает в землю надувную лопату... Кошмарное видение 15.gif !

Такое в принципе можно представить, если взять в поход тех самых плюшек, которые я советовал smile.gif Ладно, трубка отпала... dry.gif Есть еще таблетки TABEX, пробовал сам, но как то не понял, то ли они работали, то ли я себе сам внушал, что после них курить не охота. В общем средство есть, но оно мне особо не помогло, хотя 2 моим друзьям помогли.(знаю про это на 100%, чтобы Cerber не писАл анекдот про пид@ра@сов, хотя он и очень смешной laugh.gif )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ianek
post Jan 30 2007, 16:39
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,351
Зарегистрирован: 30-June 06
Пользователь №: 488



Репутация: нет
----------


Курение и моё больное место.
Дымлю уже 33 года. Аж сам удивился, когда подсчитал. 15.gif Пипец конкретный с этим куревом. Последие года три два блока в неделю. Это после того, как захотел бросить и перешёл на более лёгкие сигареты. Вот и перешёл...3 пачки в день. 16.gif Хотя и ночь иногда тоже включена. Но это только на работе когда пропадаю сутки-двое.
А так...приехал домой вечером и могу не курить вообще до самого сна.
Если, конечно, не за компом. За ним, родимым, дымлю так же, если не больше. smile.gif
Однажды не курил две недели. После операции. Какие там сигареты, если дышать даже толком не мог. Мужик в палате закурил и так захотелось затянуться. Был бы маленький- заплакал. 16.gif Попросил у него пару затяжек.
Вот и затягиваюсь до сих пор. Хотя можно было уже и не начинать.
Перетоптался бы как нибудь ещё пару недель и забыл бы уже давно, что такое сигарета.
Но...
13.gif 13.gif 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МИХ
post Jan 30 2007, 17:05
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,649
Зарегистрирован: 2-September 06
Пользователь №: 670
За работу в тылуПочётный модератор

Металлоискатель: Spectrum XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


Интересное совпадение.
Неделю назад конкретно озаботился этой бедой.
Даже в офисе никому не даю курить.
Исключительно на кухоньке.
Запах дыма раздражает до чёртиков.
Дома стал курить только на кухне. Хотя раньше всё время у компа курил.
За неделю перешёл с 2 пачек на 1 пачку.
Курю уже 15 лет.
Достало до чёртиков. А насчёт альтернативы...Трубки...Сигары...Самркрутки...Хрень это всё.
Да и успокаивать себя что в лесу с сигаретой как дома.
Ну самооправдание это...не больше.
Сам часто говорю себе сегодня курю, а вот завтра.
А завтра то же самое... 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Jan 30 2007, 17:14
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


наблюдала за знакомыми,бросающими курить,чего только народ не делал-книжки читал,пластыри приклеивал,кодировался,иголки железные в ухи вставлял,иглоукалыванием занимался-фуфло всё это.Знаю только двоих ,реально бросивших(один не курит 2,5 года,второй-4) благодаря только своей силе воли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Jan 30 2007, 18:05
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(sunsara @ Jan 30 2007, 17:14)
наблюдала за знакомыми,бросающими курить,чего только народ не делал-книжки читал,пластыри приклеивал,кодировался,иголки железные в ухи вставлял,иглоукалыванием занимался-фуфло всё это.Знаю только двоих ,реально бросивших(один не курит 2,5 года,второй-4) благодаря только своей силе воли.

Вот ты змея всё таки... Ну зачем так было говорить? Я понимаю что ты это выпалила не подумав, но всё-же.
Женщина является украшением в любом мужском коллективе, но порой такие перлы выдаёт, что просто все в смущении.
Сила воли говоришь... Я например себя слабовольным не считаю, просто ненавижу дискомфорт, у меня и так много есть чем мозги свои занять, а ещё если это в подкорке висеть будет- Хочу курить, хочу куриииить... Я что мазохист чтоль? Да думаю и других курильщиков напрягает именно навязчивая мысль о желании курить. При чём тут сила воли?


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Help
post Jan 30 2007, 18:36
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,575
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: "вторая" столица
Пользователь №: 1,211
Ударник труда

Металлоискатель: /XLT/ExplorerII/3030
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(sunsara @ Jan 30 2007, 18:14)
наблюдала за знакомыми,бросающими курить,чего только народ не делал-книжки читал,пластыри приклеивал,кодировался,иголки железные в ухи вставлял,иглоукалыванием занимался-фуфло всё это.Знаю только двоих ,реально бросивших(один не курит 2,5 года,второй-4) благодаря только своей силе воли.


полностью согласен!

желание бросить + сила воли

ничего более ненужно

ЗЫкстати 1й раз попробовал в 1ом классе !!!:)
отец узнал(без люлей естессно не обошлось), а далее бросали вместе smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Если я у Вас, что-то купил , или Вы что- то хотите предложить, пишите в личку не стесняйтесь. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

samurai
post Jan 30 2007, 18:45
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: СПб и Лен.обл.
Пользователь №: 1,247



Репутация: 12 кг
-----X----


Cerber, тут не согласен, как бросивший курить. Сила воли тут еще как причем, а то что говоришь ты: "Я например себя слабовольным не считаю, просто ненавижу дискомфорт" - это ни что иное, как когнитивный диссонанс. Кто не знает что это, поясняю: мозг при попадении в дискомфортную для него ситуацию, вырабатывает, оправдание для самого себя, но оправдание такого типа, что оно вообще не выглядит как оправдание. Типа как болевой шок. Так же как и у всех, когда бросал курить, в голове пульсировала мысль: курить, курить. Обычно это происходит при выполнении монотонной работы. В такие моменты, нужно либо отвлечься на что-то другое, либо встать пройтись, попить чайку, попизд..ой! с кем-нибудь. Вобщем уйти от монотонности. Такие моменты в моем случае случались раз 5 на дню. Так что на работе я в то время халявничал smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Jan 30 2007, 19:05
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Повторяю- курить я бросал, почти год не курил. Никакой силы воли мне не потребовалось, всегда таскал с собой в кармане пачку сигарет именно потому что бы не возникало барьера и препядствий между мной и сигаретами и при этом не курил! Это желание а ничто иное, по крайней мере у меня. А сейчас... курю, курю разное количество сигарет в день, порою 3, порой 40, на это не влияет ни вид курящих вокруг, ни количество выпитого, просто ответ на внутреннее хочу или не хочу... бросать не собираюсь, так как мне лично это не мешает, могу с сигаретой во рту пробежать 6-ти километровку, правда прийдётся сменить сигарет 5 (тлеют быстро).


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

samurai
post Jan 30 2007, 19:24
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: СПб и Лен.обл.
Пользователь №: 1,247



Репутация: 12 кг
-----X----


Здоровье, значит крепкое, не каждому такое дано. а я вот пробежался и понял, что такими темпами я скоро и ходить перестану:) Поэтому и бросил. К тому же очень важно ощущать вкус и запах. После отказа от курения, мир, прямо таки наполняется новыми ощущениями! Действительно, все познается в сравнении
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DRAGOS
post Jan 30 2007, 21:16
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


Да, для меня это тоже серьёзная проблема. Стаж уже больше 20-ти лет. Ужоснафиг. Чего только не пробовал.
QUOTE
В походах отказываюсь от сигарет и перехожу на табак, с собой- табак, бумажки, машинка по скручиванию сигарет, всё в итоге компактно, непромокаемо, несминаемо... и куришь лишь тогда, когда свободны руки и тело неподвижно (присел, свернул).


Было и такое... Думал хоть в машине курить не буду, неудобно за рулём крутить эти самокрутки.... Ага, щаз.... через месяц, как факир крутил их не вынимая руки из кармана.
Пробовал и напряжением воли (отсутствием этой субстанции совсем не страдаю) , так после пары дней становлюсь бешеным. Неконтролируемые приступы агрессии, резкие смены настроения, вобщем пи...... полный. Жена как то сказала, что лучше чтоб я курил.
Один раз серьёзно бросил на 8 месяцев. Получилось так, заболел сильно. Недели две валялся с ангиной и прочим простудным букетом. Само собой, курить совсем не хотелось, а потом, когда выздоровел решил не начинать. Дальше было так. Собрались с друзьями, выпили нормально, думаю выкурю одну, ничего мне с неё не будет. И понеслось заново.
Вобщем колитесь кто бросил. Дадите хорошую методу, 50 баксов не пожалею. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Jan 30 2007, 21:32
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


Cerber,в своём высказывании,я никого не обвиняю в слабоволии,я просто константировала факт,которому являляюсь свидетелем.....ирония судьбы заключается в том,что когда человек бросает курить,он на какое-то время превращается в "желудок на ножках"(похудевших от бросания я то же не видела )biggrin.gif сам процесс отказа от курения,ведёт за собой изменение образа жизни-это стресс,который не легко пережить ,но можно,если захотеть очень сильно biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jan 30 2007, 22:33
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Мой отец курил около 40 лет.Почти на всех оставшихся от него фото - он с папиросой в зубах.Даже ночью вставал -выходил курить каждые полчаса.При этом был абсолютно здоров.Но однажды дошел до работы-и оттуда увезли в больницу с тяжелейшим инфарктом.Почти месяц не разрешали вставать с постели,даже просто движение ограничили.На просьбу дать закурить (попросил,как только пришел в себя) врач ему сказал (почти дословно!):"Выздоровеешь,можешь даже пить-разрешаю 100гр.коньяка в день.Но если будешь курить-сдохнешь сразу!" И все,бросил.И никогда больше не курил. И я после этого-тоже.

Я это к чему...Человек-такая скотинка,которая себя считает виноватым в последнюю очередь.И поэтому ВСЕГДА ищет себе оправданий-типа не могу бросить,и уши пухнут,и друзья предлагают и еще тыща причин...А на самом деле - слабая воля,Сансара права... 14.gif Припечет-бросишь сразу...
Что порекомендую:действительно понять ДЛЯ СЕБЯ,что это-просто не нужно и вредно и для тебя и для твоих близких.
Ну и раз человек без стимула не может (ну ленив от природы и слабоволен)-предлагаю переложить свой груз ответственности на других людей.А именно:Петровичу публично дать слово форумчанам,что бросает курить конкретно с такого-то числа.Типа мужик сказал-мужик сделал smile.gif

ЗЫ Лично я ему поверю "на слово" biggrin.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Jan 30 2007, 22:47
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Правильное предложение,Begemot! Так.что, Петрович, бросай курить, вставай на лыжи! (песенка такая дурацкая была) Тогда ты ещё лет 50 будешь всех радовать общением с тобой! Да не, наверно не подпишется! 14.gif


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Jan 30 2007, 22:57
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Возможно я снова высскажусь резко, но для меня давать слово в отношении своих личных привычек и их изменения... Я антисоциален полностью, я просто после того как даже если дам подобное обещание, даже не задумаюсь над тем что-бы его соблюдать или вообще обращать хоть какое-то внимание, более того- даже не вспомню! Это не шутка или неуважение, нет, я просто однозначно избрал для себя. что моя жизнь и здоровье, привычки- только мои, и я никому не должен отчитываться когда чего и где. Девиз- пусть каждый в ад идёт своей дорогой.
У вас по другому? Это ваше право, ваши радости и ваши проблемы- нужное поччеркнуть, а вот у меня вот так.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jan 30 2007, 23:15
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cerber @ Jan 31 2007, 01:57)


..поэтому я тебе и не предложил... biggrin.gif Оказывается,ты предсказуем... 14.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DRAGOS
post Jan 30 2007, 23:31
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


Begemot
"""Журнал "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатоложик не читали?""""" (цитата "Золотой телёнок" Ильф и Петров) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Психоанализ по постам пользователей, мне кажется, дело бесполезное. ИМХО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 30 2007, 23:33
Создана #40


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bill @ Jan 30 2007, 22:47)
Правильное предложение,Begemot! Так.что, Петрович, бросай курить, вставай на лыжи! (песенка такая дурацкая была) Тогда ты ещё лет 50 будешь всех радовать общением с тобой! Да не, наверно не подпишется! 14.gif

Не подпишусь,точно!
Мне проще заставить себя бегать с сигаретой,чем бросить её.Вот если б была кнопочка-нажал и бросил,тогда конечно.
Тут я ближе к Церберу склоняюсь. smile.gif
Потому и задал эту тему.мало ли,всякие бывают чудеса и вдруг кто то знает секрет халявного бросания.
Сила воли....хрен знает,может её уже и не осталось,а может и просто жалко расходовать.
Когда не курил,то человека с сигаретой рассматривал как подонка и урода.За курение в лифте немало черепов свернул.И вот теперь курю сам.Парадокс.
Началось с того,что бросил спорт.Вернее и не спорт это был,но просто нужно было всегда быть в хорошей форме.
Потом,когда отпала надобность,расслабился и понеслось.Сигареты,алкоголь,бабы.А тут ещё травма позвоночника была,полгода лежал.Вес с 90 ушёл в 115.Вылечился только купанием в проруби.
Сечас только коп и поддерживает форму.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


320 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 18:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru