Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рассказ -фентези.

Каждому-СВОЁ
post Jan 28 2017, 22:56
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 2-November 12
Пользователь №: 48,873


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Ждём... 49.gif
С Ув.


--------------------
карта СБ ...4269
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

@viktor
post Jan 29 2017, 09:45
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 10-January 11
Из: Смоленщина Юргора
Пользователь №: 24,911


Металлоискатель: Gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


ждем
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Братуха
post Jan 29 2017, 12:40
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 29-November 11
Из: слобода Клинцова
Пользователь №: 36,592


Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Очень интересно !!! Ждём продолжения !


--------------------
Не всякая яма домовая!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jan 29 2017, 13:11
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Спасибо за отзывы. smile.gif Сегодня будет продолжение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Синоборский
post Jan 29 2017, 17:58
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13-January 16
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,344,206


Металлоискатель: ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Ждём.


--------------------
"СИНЕБОРЕЦ" подпись верна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jan 29 2017, 18:26
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Глава2

Лагерь на городище


Раненько утром,не было ещё и семи часов ,мы поднялись.Дед ,видимо встал ещё раньше ,и из холла раздавался запах яичницы и кофе.Умывшись мы спустились к столу, свежие и отдохнувшие.
-Доброе утро Дед,чуть не хором поприветствовали мы радушного хозяина..
-Доброе,доброе молодёжь..давайте к столу,чем Бог послал..
Нас долго упрашивать не пришлось и через двадцать минут с завтраком было покончено.Поблагодарив Тимофея мы стали собираться в дорогу.Выгрузив из машин всё необходимое,распределили по рюкзакам...
Итак,мд и лопаты-имеются,еда и вода-есть,палатки и спальники-присутствуют,газовая плитка с запасом балонов,брызгалки от клещей,аптечка,топор,ножи на поясе,сигареты и пара пузырей коньяка,фляжка чистого спирта..запасные носки,фонарики и батарейки..Вроде всё в порядке,три дня проживём без проблем.Закрывая ниву..спохватился,вещь может и не пригодится,но с ней спокойнее,достал свою любимую моську(мп 133) пачку патронов,пристроил в рюкзак с мд..Вот теперь всё.Попрощались с дедом радушно,я втихаря хотел ему сунуть пять тысяч,ну вроде за ночлег..Тимофей так на меня взглянул,что я моментально сделал шаг назад и смог только сказать.
-Спасибо Тимофей! Через три дня вернёмся..судорожно засунул купюру в карман и пожал ему руку..
-С Богом ребята,аккуратнее там..прошлым летом ,туда какие то пришлые совались..не хорошие .Но быстро уехали,люди говорят,не добрые они были..да и места там не добрые...
Через пять минут,включив навигатор и настроив маршрут,мы уже заходили под покров леса,который поглотил нас через сотню метров,всав стеной за нашими спинами..
Дорога в целом хоть и трудная,сквозь молодую поросль,поваленные деревья,небольшие овражки и ручейки-прошла доволно весело и с прибаутками.Как всегда,в таких походах основной разговор крутился вокруг поиска..Вот придём.вот попрёт..вот найдём..вот куда денем,так переговариваясь и строя планы,незаметно прошли за пару часов семь километров отделяющие нас от заветного места,ну немного больше вышло с блужданиями и выбором пути..восемь..Наконец вышли на исходную,на треугольнике ,между двумя оврагами(которые раньше были ручьями,ивпадали в реку Суру,находился полуостров около километра в ширину и с тыла уходящий дальше в неизведанные леса.Место удачное во всех отношениях для городища,с двух сторон окружено естественной преградой,на высоком берегу,на самом тракте стародавнем...Вся высота была покрыта сосняком,столетними нетронутыми великанами,стояли они редко и между ними небыло ни поросли кустов ни молодых деревьев,так как своими густыми кронами,с трудом пропускающими дневной свет,они не давали разростаться всякой мелочи.Это и есть наша цель,именно здесь судя по описанию и сказкам,находился тот самый город,который не покорился и исчез в прошедших столетиях времени.
Выбрав ровную поляну,стали разбивать лагерь.Поставили палатки,обкопали место для костра,приготовили сушняк на дрова,не забыли и про яму для туалета и отходов. Теперь можно,перекусить немного отдохнув ,и начать проверять нашу легенду.Обед был не прихотлив,разогрели воду для Биг ланча и кофе,наскоро перекусили..Перекурив пятнадцать минут,настроили приборы и отправились веером прочёсывать высотку.Варя осталась в лагере,в её задачу входило приготовить нормальный ужин и закончить обустройство.
Буквально через пару минут раздался голос Славунтия..
-Мужики,наконечник!Ему вторил с права голос Макса ..
-У меня тоже!!!
Я пока шёл ,без сигналов,но вот тёрка хрюкнула..ого чёткий цветняк..на глубине в пару штыков ,зацепил фискарём по железу..Не довольно скривился,блин...ну надо пошире брать было...Обкопав предмет,понял..что и я обрыбился...
-Топор мужики!!! Да какой.....Нормандская секира...это конечно, если я не ошибаюсь,но форма и ширина говорили именно об этом..
А с двух сторон раздавались уже крики,один за другим..
-Копьё,топор,наконечник,нож,наконечник...копьё...Полностью вовлечённые в коп,мы перестали перекрикиваться,а просто неспеша поднимали находку за находкой.Но вот позади, раздался окрик Вари,которая в лагере закончила дела и последовала за нами,снарядив свою Дусю .
-Ребят ,сабля!!!! С камушком!Идите сюда! Мы ,конечно поспешили на зов,ведь у нас пока не было ни меча ни сабли..тем более с камушком,и даже без него.
Пройдя полсотни шагов назад,мы увидели мою супругу,которая стоя на коленях пристально вглядывалась в рукоять найденного ей оружия.Подоядя к счастливой обладательнице находки,мы также присели на корточки рядом с ней.
-Варь дай взглянуть,произнёс я протягивая руки к находке..Вот это чудо! Сабля была великолепна,само лезвие было практически нетронуто корозией,обух же немного подвёл покрошившись по всей длине и проржавев,рукоять сгнившая от времени была увенчана набалдашником,в котором светился зеленовато синий камень размером с горошину,плотно вставленный в паутину серебрянных лап обрамления.Я в них не разбираюсь,но вспомнилась что то из прочитанного..толи аквамарин,толи турмалин.Да не важно,камень светился тайной столетий и был красив.
-Вот ,ни хрена себе! Голос Макса вывел из созерцания находки..И я передав её ребятам,которые с любопытством стали рассматривать,поглаживать и ощупывать вещь.Поцеловал жену.
-Фартовая ты Варвара краса..
-А то!!! И жрать вам вари и мечи находи! Мужики..блин..засмеялась она....
Тем временем начинало темнеть,время незаметно приблизилось к вечеру и как бы не велико было желание продолжать поиск, мы решили закругляться..и Отдохнуть перед завтрешним днём..Через десять минут ,расположившись у костра,мы распокавали бутылку коньяка старейшина семилетней выдержки, и чокнулись первым тостом...
-За Удачу!!!!

Глава 3
Лес чудес и не только...

В течении ужина,мы не смолкали..обсуждали и пересматривали в руках каждую находку..Действительно,было на что смотреть,помимо нескольких десятков стрел и наконечников копий,было пяток топоров ..и фрагменты кольчуг.,десяток фибул и пуговок,крестики и браслеты..Даже пол шлема у Славутнтия..Конечно звездой находок сабля Вари..Наконец,налюбовавшись всеми находками..и поев от души борща ,с печёной картошкой и салом,запив всё душистым чаем на травах...Я помыл посуду,и мы разбрелись по палаткам...Завтра должен быть прекрасный день!!!Первые находки ,только подтверждали ,что мы в том месте,куда стремились..Вскоре я провалился в негу сна,обнимая жену ,которая тихо посапывала у меня на плече.С соседней палатки доносился лёгкий храп ребят,умаялись сегодня..подумал я окончательно отрубаясь..
Назойливо жужжал над ухом комар,интуитивно я хлопал ладонью отгоняя его..он не умолкал..Нет..что за чёрт? Какие комары в апреле?..С этой мыслью я открыл слипающиеся глаза,только заснул..только расслабился...Открытые глаза ни чем не помогли, кромешная тьма,я даже не сразу и сообразил..где и что и кто я...Жужжание не прекращалось,что за ...внимательно прислушался,наконец до меня дошло,это моторная лодка на реке,вот её тарахтение и разбудило меня.Через несколько минут оно стало стихать и вновь наступила тишина,немного поворочавшись я наконец то заснул,и до утра более ничего не нарушало наш сон.
Утро было прекрасным,солнечным и тёплым,нас раздирало желание побыстрее приступить к поиску.В течении короткого времени ,мы привели себя в порядок быстро позавтракали и разбрелись по пригорку...Как и вчера находки пошли сразу и разнообразные.Первым отличился Макс,выцепив серебрянный дирхем,затем Славунтий поднял сразу пять монет,все серебрянные дирхемы,а вот Варя опять нас сделала.Подбежав ко мне ,с сияющим лицом ,разжала ладошку у меня под носом ,там поблескивал перстень из серебра с чудесным ярко красным камнём...Ни х...себе! Только и выговорил я,внимательно рассматривая перстень,красив чертяка...-Поздравляю дорогая,шикарный перстень.Варя радостно ,засмеялась и спрятав находку в сумочку, убежала снова .Я тоже не оставался без находок,топор ..дирхемчик,браслет,кистень,оппа...россыпь монет,двадцать три штуки-кошель видимо..Мы радостно перекрикивались с каждой находкой,но вскоре восторг поулёгся и просто пошла работа,неспеша методично мы пробирались всё дальше по возвышенности.Ну и находки стали собирать более вдумчиво,огромное количество наконечников стрел и копий уже не опускалось в карман,просто мы стали копать чисто монетные сигналы,здраво рассудив во время перекура,что нужно по возможности выбить основные явные сигналы.Это дало свои результаты,когда к обеду мы вернулись к палатке,чтобы перекусить и немного отдохнуть,то вывалив из сумок находки пришли в восторг...Более четырёхсот серебрянных монет,в основном дирхемы,но попалось и десяток сребренников Владимира,несколько браслетов так же оказались из серебра,а также фибулы и перстни всего штук двадцать ,были из того же благородного металла.Присутствовали и красивые топоры,наконечники копий и три меча,скандинавского типа,пяток сабель и два шлема,оба похоже монгольские,определил я судя по их форме.Вот это добыча так добыча!!!Всего за пол дня,а что к вечеру будеи? Как дети,мы в десятый раз перебирали находки,осматривая и любуясь ими.Ухххх....!!! Сколько лет я мечтал найти нетронутую людьми поселуху,девственно чистую от совхозных полей,водочных пробок и вездесущей проволоки..УууууррраааАА!!!!!!!!! Мечта сбылась,Несколько сезонов,здесь можно собирать ништяки...И мы снова и дружно прокричали троекратное,Ура!Ура!Ура!.
После обеда из гречневой каши с тушонкой,позволили себе часик поваляться и погреться на солнышке..Отдохнув,отправились снова на поле,вернее лес чудес...Вот первый чисто серебрянный сигнал(ну что за кайф,подумал я в очередной раз,нет пробок,язычков от банок и алюминиевых огрызков,чёткий сигнал-чёткая находка )так,что там у нас..оппа,это крупная фибула из серебра.зачёт! хотел присыпать ямку ногой по давно приобретённой привычке,но вместо этого заметив что то желтовато белое рукой расчистил дно ямки..Так так..ошибки нет,передо мной был череп,осторожно ножом обкопав его,достал из земли.На меня пустыми глазницами,улыбаясь точнее оскалившись,всеми зубами смотрело бывшее лицо человека, погибшего тысячу лет назад,в его лбу застрял наконечник стрелы,он вошёл прямо над правым глазом и пробив кость,отправил к праотцам этого воина.Немного расширил ямку,метр на метр костей более не было видимо всё сгнило за столь долгое время на поверхности...Крикнул ребят,те подошли ко мне,и мы молча постояли.Затем было принято решение захоронить череп и поставить крест,неважно кто он был,монгол,татарин или русский.Перед смертью все равны,Не бросать же его так....
Видимо это послужило началом друго го копа,к вечеру вокруг крестика было около пятидесяти черепов и несколько крупных костей,мы уже еле передвигались от усталости.Ведь теперь если попадалась находка и обнаруживались останки..приходилось расширяться на два метра ,хорошо что почва песчанная и легко копать,а также хорошо,что сохранились в основном черепа,кости все перегнили или их растащили звери и корни деревьев.Обессиленные мы рухнули у костра,который я развёл из последних сил...Даже находки уже не вызвали того утреннего восторга,хотя они превысили все наши ожидания,более тысячи монет,около сотни других серебрянных изделий...мерцали на куртке на которую мы разгрузили наши поясные сумочки...
Решив отметить удачный день,достали маринованное мясо и свежую зелень с помидорками,огурчиками и сладким перцем,Через тридцать минут наслаждались сочным шашлыком..под очередную порцию коньяка ,и тостами за удачу,хабар.любовь,здоровье и что то ещё..
Затем ...расслабившись ,перешли к разговорам,конечно нам хотелось обсудить и пофантазировать на тему городища...Я как наиболее болтливый,ну и пьяненький..чо там скрывать,начал ....
-И вот ,тысячу лет назад к этим стенам подошли несметные полчища врагов....
Вдруг ,костёр до этого момента горевший ярким пламенем,пыхнул дымом и погас..нас окружила темнота,на темнеющей стене леса голубыми нитями высветился призрачный экран и на нас помчалась улюлюкающая толпа всадников ,на низкорослых мохнатых лошадках и с обнажёнными саблями в руках и копьями на перевес.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Каждому-СВОЁ
post Jan 29 2017, 19:53
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 2-November 12
Пользователь №: 48,873


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Тимак, спасибо!
Ещё... 49.gif


--------------------
карта СБ ...4269
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Синоборский
post Jan 29 2017, 20:26
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13-January 16
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,344,206


Металлоискатель: ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Спасибо. Затягивает.Когда продолжение?


--------------------
"СИНЕБОРЕЦ" подпись верна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марш
post Jan 29 2017, 21:37
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,575
Зарегистрирован: 6-October 12
Из: ЮВ МО
Пользователь №: 47,905


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(@viktor @ Jan 26 2017, 21:32)
Еще раз спасибо.

И от меня спасибо.Всё понравилось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jan 29 2017, 21:54
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


И вам спасибо! Завтра будет продолжение smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg....
post Jan 29 2017, 22:57
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13-November 12
Пользователь №: 49,271


Металлоискатель: ExplorerSE
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Золотаревку подразумеваете...)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jan 30 2017, 10:03
Создана #52


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Возможно smile.gif просто фантазирую..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рафайкин
post Jan 30 2017, 14:19
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 17-November 15
Из: Уфа
Пользователь №: 2,341,587


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


alko_2464.gif Ух. Закрутил. 49.gif ждем продолжения.


--------------------
Меньше слов, больше работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jan 30 2017, 15:21
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Глава4
Толи во сне,толи на яву..

Мы все замерли,волна всадников прокатилась мимо нас...Образовалось на месте леса,просторное поле километрами раскинувшись в доль реки... Появились тысячи палаток,задымили тысячи костров.Вокруг них сидели и лежали воины в азиатской одежде,табуны лошадей паслись не подалёку, поедая остатки летней травы,шёл не большой снег и струился пар из открытых ртов людей ,которые что то говорили,смеялись и ели из казанов горячее варево. На возвышенности стоял город,обнесённый частоколом стен из дубовых брёвен высотой метра три четыре.Он был в темноте,только по углам и изредка на стенах,горели факелы,бросая недалёкий свет..во тьму. Стояла глубокая ночь,только небо подсвечивало мириадом звёзд,крупных и ярких.которых не увидеть в городах..
Начинало светать..раздался звук противных труб,который давил на нервы как растроенная скрипка,тысячи азиатов,шли на стены неся лестницы,тараны..
Картинка изменилась,с высоты птичьего полёта мы увидели всю площадь осаждённого города и окружающие его орды.. На стенах стояли воины,наши руссичи,немного- лишь редкая цепочка укрывалась за брёвнами.А вот нападающие шли на пролом,около двух тысяч бежали к стенам,с лестницами..позади них в ста метрах, стояли сплошной стеной лучники также тысячи две..и пускали стрелу за стрелой не давая защитникам города поднять головы..Но обороняющиеся пока от стрел не несли потерь,укрываясь за стенами...само городище было пустое,все жители сидели в домах,на открытом пространстве не видно ни кого...Тысячи стрел ,напрасно сыпались неся смерть...но не находя её...Но вот колчаны опустели,под прикрытием железного дождя первые ряды атакующих уже забирались по лестницам..Вот и первые головы появились на верху частокола,.ратники на стенах начали жатву,взмахи мечей,топоров,удары копий и кистеней ..за пару минут отправили к аллаху сотню нападавших...Кровь полилась рекой,лестницы опрокинутые рогатинами защитников попадали,и вновь полетелы стрелы монгол...десяток человек не успев укрыться..кто со стоном, кто молча - упали во внутрь городских стен...Тут ,видимо воевода дал сигнал,он всё время наблюдал за ходом штурма с одной из башеннок над центральными воротами..Мелькнуло полотнище ярко багрового цвета,поднялось и опустилось три раза...До этого не замеченные мной лучники,которые хоронились у стен ..вышли .на десяток метров назад и пустили стрелы..Стрелы с тяжёлыми бронебойными наконечниками..которые были смертельны.для всякого оказавшегося на их пути...Скорость, с которой стреляли воины была поразительной,мне это напомнило фильм (Властелин колец,где эльф с луком проявлял просто виртуозное обращение с оружием)К тому же дальность и сила ,славянского лука превосходила его азиатского собрата...Сотня лучников,каждый из которых в течении минуты выпустил до 50 стрел, опустошив колчаны,пять тысяч молний упали на вторую шеренгу врага,который стоял без щитов и защиты ..они поплатились за самоуверенность..Не каждая стрела нашла цель,не каждая забрала жизнь,но проредила шеренгу врагов на добрые две сотни...душь.
Вновь всё изменилось,день сменил ночь,а ночь день..Монголы стали хитрее,и если сначала попёрли на пролом..теперь применили другую тактику .
Горящими стрелами сожгли все постройки внутри,дома из сосняка и соломенные крыши,превращали жилища в огромные костры..среди которых гибли все от непрерывного потока стрел..Женщины старики и дети..они первыми умирали,воины стояли на стенах молча..и сражаясь.
И опять враги отступили,руссичи запустили врагов на стены,и под их прикрытием вырезали всех...не мало потеряв и своих воинов...
Волна вновь отхлынула,внутри сгорело всё,лишь дубовые стены частокола, не поддавались огню,который заливали водой,из колодца который находился внутри укрепления...
И вновь,ночь сменила день и новый день встретили защитники городка,ворота были разрушены,частокол во многих местах пробит,в других горел,множество погибших устилали пространство внутри стен,а ещё больше за стенами..В середине бывшего городища оставалась кучка из десяти-пятнадцати, воинов руссичей,среди них выделялся огромным ростом и могучим сложением,воевода.А рядом с ним ,стройная фигура в кольчуге с двумя мечами.Вокруг громоздилась гора из трупов монгол,а живые враги окружали плотным кольцом кучку защитников крепости,вот они подняли и натянули свои луки....сотня стрел полетела в горстку людей...
Внезапно, наш костёр снова вспыхнул,ярким багрянным пламенем,темнота вокруг была сплошной и непроглядной..Первым опомнился Славунтий...
-А чёё этоо,было? слегка заикаясь спросил он,вопросительно глядя на всех.Макс повертел в руках рюмку с коньяком,-Вроде не палёный,вы все это видели?Варя моча смотрела на меня,и без того её широкие голубые глаза,сейчас были как блюдца.-Стас ,что это было? Я опрокинул рюмку ,которая так и оставалась полной ,всё время сеанса.Затянулся сигаретой,пальцы слегка подрагивали.Слишком явно всё промелькнуло у нас перед глазами ,как в кино на большом экране..только без звука..
-Ребят,думаю это хрономираж...Я однажды сталкивался с подобным,в смоленских лесах во время копа по войне...
-Точно!!! Пробасил Макс,я слышал тоже про это,ребята с отряда рассказывали.Макс уже много лет выезжал на вахты памяти,сам состоял в поисковом отряде,на его счету не один десяток поднятых бойцов и интересных историй..-Но вот,сам я первый раз вижу,задумчиво закончил он.
-Значит это и вправду произошло здесь,спросила Варя глядя на нас.-Мы побывали в прошлом и видели как пал город?
-Думаю да,это мы видели последние дни и минуты погибшего города.Ответил я..
Конечно заснуть мы уже долго не могли,всё вертелось вокруг виденного сюжета из прошлого,только через пару часов мы успокоились и разбрелись спать по палаткам..
Но, оказывается ночь неожиданных сюрпризов, только началась..


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рафайкин
post Jan 30 2017, 16:28
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 17-November 15
Из: Уфа
Пользователь №: 2,341,587


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


alko_2464.gif 16.gif 16.gif 16.gif 49.gif


--------------------
Меньше слов, больше работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Каждому-СВОЁ
post Jan 30 2017, 17:56
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 2-November 12
Пользователь №: 48,873


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


..... 49.gif
С ув.


--------------------
карта СБ ...4269
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Jan 31 2017, 00:38
Создана #57


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Заглянул на минутку и завис 17.gif
Спасибо Тимак,буду ждать продолжения 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jan 31 2017, 08:55
Создана #58


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Благодарю за отзывы..

Глава 5

Зеки...

Через некоторое время, в нашем лагере наступила тишина.Ребята в соседней палатке затихли,мы с Варей так же незаметно заснули..
Проснулся я от того,что меня грубо тащили за ноги ,что за плятство!!-Эй ,вы чё там совсем с катушек съехали -заорал я,брыкаясь.Но получив по голове чем то тяжёлым отрубился..Когда сознание вернулось ,я медленно приходя в себя повёл глазами вокруг.Макс и Славунтий были привязаны к дереву,спиной друг к другу,я со связанными руками и ногами ,лежат рядом с ними.Вари ,нигде не было видно,у костра сидели три мужика,у одного из них, на коленях лежал автомат калашникова ,другой рассматривал мою моську снаряжая её магазин патронами..Все трое были одеты в тюремную робу,нашивки с номером отряда и личного -говорили об этом,я не подавая признаков жизни,стал прислушиваться к разговору.
-Плять,как могли сучку упустить, лошары..это здоровый лось под два метра ростом,рыжий и рябой,с калашом...говорил обращаясь к товарищам.-С девкой не могли справится,уроды!
-Гнедой,да мы чё? Пока вязали этих двоих.кивок на Макса со Славиком,-Ты же сам долбанул того,и девку стал вытаскивать,мы же не виноваты,что она тебе зарядила промеж ног..С ухмылкой ответил,раскосый, смуглый крепыш,напоминающий татарина,который вертел мою моську.
-Заткнись,Мордвин хренов! Заорал (как я понял по кличке) Гнедой.-Шустрая попалась плять,но ничего..до утра ей до деревне не дойти ,а мы к этому времени свалим отсюда.
-Угомонись,Гнедой.Это промолвил тихим голосом,третий из компании..зэков.Длинный и худой как жерздь,с лицом напоминающим мордочку крысы.Он перебирал наши пожитки,которые лежали перед ним..Пожитки скромные,мы всё ценное оставили у деда Тимофея в наших машинах.(паспорта и деньги) Перед ним лежало около пяти тысяч мелочью,пару ножей и наши находки в монетах...больше ничего.
-Взять здесь нечего,вот попали. Это копатели,и ни денег ни документов у них нет.А если девка до деревни доберётся,нам хана..Менты обложат сразу,ведь это они пока не знают как мы ушли и куда ..
-И что ты предлагаешь Кнут? Спросил Гнедой не добро глядя на крысиную морду.-Ведь это ты со вчерашнего дня ,нам по мозгам ездил,чтоб этих туристов обуть.-У них бабки,у них машина,цивильные шмотки! Прорвёмся через Чувашию и дальше на юга!!-Что теперь? Гнедой подскочил к долговязому,-Что теперь?
-Заткнись,Гнедой! Кнут строго взглянул на рыжего..-Во первых ,девка где то здесь ,рядом.Не уйдёт ночью далеко,а судя по всему,этот(кивок в мою сторону)ей или муж, или ёпарь какой.Вот ополсни ка его водичкой,и поговорим.по душам...Гнедой,взяв пятилитровую канистру с водой,подошёл ко мне и стал лить на голову...Я через несколько секунд застонал,типа приходя в сознание и промычал..-Что?Кто? Зачем?...уфффф....
-Вот ,вроде очнулся,проговорил Гнедой, отбрасывая бутыль в сторону и наклоняясь ко мне...
Я, мотая мокрой головой из стороны в сторону ,с недоумением смотрел на всех..
-Мужики,чё происходит?Вы кто? Что за хрень?Получив пинок в бок ,больно блин ..я скрежетнул зубами,дыхание спёрло на минуту...
-Короче фраер,твоя баба успела свалить,выбор у вас такой. Нам нужна одежда и кое какое барахло,жрачка.Мы всё это заберём.Свалим ..дальше ,лодка у нас есть .Но вот не задача,расчитывали поживиться на вас,но походу нечем.Теперь одна проблема,баба ваша,она недалеко,позови её,пусть придёт,мы вас свяжем и уйдём...Потом как нибудь освободитесь,нам время нужно..
Это мне ,в лицо произнёс Долговязый..крыса ,как я про себя его определил.
-Давай зови подругу,с усмешкой произнёс он ..и снова ударил носком ботинка под рёбра...Уффф....еле успел сгрупироваться и принять удар мышцами...но больно всё равно...
-И типа вы нас отпустите? Уйдёте своей дорогой? А нас оставите здесь живыми?.Я прохрипел свои вопросы сквозь зубы,изображая крайний испуг и боль от ударов..
-Да,нам время нужно,уйдём и вас не тронем,только бабу сюда позови...ответ Кнута был прогнозируем..повернувшись к корешам он им шепнул..-только сначала поиграемся с тёлкой..Те заулыбались.в ответ...Мой слух был обострён до предела,и шёпот крысиной морды я явственно услышал..
-Мужики,она наверное к деревне бежит,уходите пока не поздно..начал я разговор..Нас оставтье,мы связаны,не сможем освободиться скоро ,успеете уйти ..
- Вот Щас и проверим,проговорил Мордвин подскакивая ко мне и оттянув мочку уха полоснул ножом,от неожиданности я завопил...
-Козлыыы,Плять....!!! Суки!!!!Резкая боль ошарашила меня,сдержаться не смог ..и этот крик, поневоле вырвался из глотки...Три зека,с удовольствием наблюдали за мной..-Во как орёт,с усмешкой проговорил Гнедой...если тёлка рядом ,точно слышит...Щас проверим..
-Эййй....сучка??? Мы твоему хахалю ухо отрезали,не выйдешь..щас второе резать будем...Проорав это во весь лес и тишину ночи..они замерли прислушиваясь...У меня первая неожиданная боль прошла,теперь я готов был к любым внезапным болевым шокам.Приказ организму дан,не реагировать..ну конечно если жечь,железом не начнут и ногти вырывать..Только бы Варя,не клюнула..только бы бежала к деревне за помощью..Едва ли нас будут убивать,вешать на себя статью..ведь свидетель остался..
Тут я услышал тихий шопот,-Стасон,мы почти развязались,пока ты базарил ...Эти слова от Макса вселили в меня новые силы..-Ребят у них калаш,и моя мося,нам пока не стоит дёргаться..Смотрим ,что дальше..лишь бы Варя к деду в деревню успела...
-Слышь,Кнут...проговорил Мордвин..-Молчит тёлка,может правду обос..лась и хрен её знает где она? - Валить надо отсюда..
-А ты палец этому сломай,пусть покричит ..глядишь и тёлка придёт,слова Кнута мне очень не понравились..

-Стойте..ну стойте...ну ушла она уже в деревню,бежать вам надо..Оствтьте нас и рвите ноги...успеете оторваться..я придумывал на ходу,лишь бы что говорить..
-Ага,ушла..Мордвин подойдя ко мне сзади ,поставил меня на колени и рванул мой мизинец вбок,раздался хруст....от дикой боли я заорал....Плятьььььь..
В этот момент,вскочили мои друзья,верёвки от палатки сдались наконец,Макс нанёс сокрушительный удар в челюсть Мордвина,тот рухнул ..собирая палатку в кучу,Славунтий как клещь вцепился в длинного крысиного голового Кнута,Макс готов был нанести сокрушительный удар..всеми своими стодвадцати килограммами.по черепу Ктута..
Та..та..та..та..очередь из калаша остановила всё...Гнедой ехидно улыбаясь,поднял ствол автомата от земли,куда только что была выпущена короткая очередь.
-На место суки! Завалю....


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Feb 1 2017, 00:02
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Наверно повторюсь,СПАСИБО Тимак biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Братуха
post Feb 2 2017, 18:16
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 29-November 11
Из: слобода Клинцова
Пользователь №: 36,592


Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Аффтор , даёшь продолжение !!! alko_2464.gif


--------------------
Не всякая яма домовая!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 13:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru