Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Покупка катушек для Xterra 705, Нужна помощь

mordwin
post Oct 7 2020, 22:09
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28-September 18
Пользователь №: 2,376,896


Металлоискатель: XTerra-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Добрый вечер, коллеги. Полгода назад озадачился вопросом докупки катушек в добавок к штатной. Подскажите что лучше взять, чтобы получить существенное преимущество по сравнению со штаткой. Собираюсь купить две катушки для следущих целей:
1. Большая катушка. Хотелось бы получить какой-то ощутимый прирост в глубине по сравнению со штаткой. Т.к. есть места, которые я уже порядком вычистил, и цеплял там порой сигналы на грани чувствительности прибора, думаю на глубине может быть еще немало находок.
2. Снайперская катушка. Хотелось бы иметь возможность проводить поиск на замусоренных местах. Пробывал убавлять глубину и ходить медленно, но сигналы всё равно оставляют желать лучшего, гвозди, мелкие куски железа практически идентичны хорошим сигналам.
Возможно подобная тема уже не раз поднималась на форуме, в таком случае прошу меня извинить и перенаправить на нужную тему.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mordwin
post Oct 8 2020, 10:10
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28-September 18
Пользователь №: 2,376,896


Металлоискатель: XTerra-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


К примеру, насколько существенно отличаются друг от друга Nel Big и Nel Storm. Почему все не покупают Nel Big раз у него большая глубина? Я замети что почти все катушки представлены в трёх вариантах частот, чем будут отличаться Nel Tornado 18 КГц и Nel Tornado 3 КГц ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioachim
post Oct 8 2020, 10:42
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 22-July 20
Пользователь №: 2,391,383


Интересы: 1803
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


На 18 КГц видит мелочь и чешую, на 3 - нет. Эллипс на 18 хорошая минелабовская.Удачи в Выборе!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mordwin
post Oct 8 2020, 11:36
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28-September 18
Пользователь №: 2,376,896


Металлоискатель: XTerra-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Ioachim @ Oct 8 2020, 10:42)
На 18 КГц видит мелочь и чешую, на 3 - нет. Эллипс на 18 хорошая минелабовская.Удачи в Выборе!

Благодарю! Но, насколько я понимаю, с увеличением частоты я буду терять глубину, верно?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioachim
post Oct 9 2020, 21:49
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 22-July 20
Пользователь №: 2,391,383


Интересы: 1803
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(mordwin @ Oct 8 2020, 11:36)
Благодарю! Но, насколько я понимаю, с увеличением частоты я буду терять глубину, верно?

Не заметите, думаю , не критично , я бы об этом и не думал. Сантиметр? Наушники хорошие, полифония , режим "все металлы". Вдумчиво ходить, вот и весь секрет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 10 2020, 20:05
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


По порядку вопросов:

- Нел Биг от Нел Шторма первично отличается весом. Это неизменный фактор вне зависимости от того, какого качества катушка Вам попала в руки. Или вовсе нерабочая -и вес всегда - вес и у Бига он максимальный.
следующий фактор - рабочие качества именно данной катушки. Если всё в норме. то Биг НЧ или СЧ будет глубже НЕЛ Шторма см на 5-6 по воздуху. На ВЧ катушках прирост не так заметен, из практики - его может и не быть вовсе.

_ не берут, не хватают оголтело все НЕЛ БИГ именно из-за веса - целый день такую не потаскаешь, такие катухи берут именно под место, где явно что то есть и есть уверенность, что труды и деньги, вложенные в катуху отобьются.

- в целом на счёт частот Ioachim прав. Чешую трёшка, конечно увидит, но не так глубоко и много, как 18,75. При этом увидит крупные медные монеты и предметы глубже, чем 18,75, впрочем, об этом уже все знают и смысла разжёвывать нюансы нет.

удачи!



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mordwin
post Oct 13 2020, 17:38
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28-September 18
Пользователь №: 2,376,896


Металлоискатель: XTerra-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Ioachim @ Oct 9 2020, 21:49)
Не заметите, думаю , не критично , я бы об этом и не думал. Сантиметр? Наушники хорошие, полифония , режим "все металлы". Вдумчиво ходить, вот и весь секрет.



QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 10 2020, 20:05)
По порядку вопросов:

  - Нел Биг от Нел Шторма первично отличается весом. Это неизменный фактор вне зависимости от того, какого качества катушка Вам попала в руки. Или вовсе нерабочая -и вес всегда - вес и у Бига он максимальный.
следующий фактор - рабочие качества именно данной катушки. Если всё в норме. то Биг НЧ или СЧ будет глубже НЕЛ Шторма см на 5-6 по воздуху. На ВЧ катушках прирост не так заметен, из практики - его может и не быть вовсе.

_ не берут, не хватают оголтело все НЕЛ БИГ именно из-за веса - целый день такую не потаскаешь, такие катухи берут именно под место, где явно что то есть и есть уверенность, что труды и деньги, вложенные в катуху отобьются.

- в целом на счёт частот Ioachim прав. Чешую трёшка, конечно увидит, но не так глубоко и много, как 18,75. При этом увидит крупные медные монеты и предметы глубже, чем 18,75, впрочем, об этом уже все знают и смысла разжёвывать нюансы нет.

удачи!


Благодарю за ответы! Пока остановился на Nel Big или Nel Attack.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 13 2020, 21:05
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


ну...если рука бойца крепка, то - в добрый путь!
Если будете брать Б.У. катушку, то рекомендую у продавца попросить сделать простейший воздушный тест хотя бы на пятачки СССР и Е2. Последний на исправном Биге на 7,5 кГц на чуйке 30 должен показать результат в 60-65 см. В два прохода, внятно и при нормальной по скорости проводке.
Удачи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mordwin
post Oct 22 2020, 22:25
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28-September 18
Пользователь №: 2,376,896


Металлоискатель: XTerra-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 13 2020, 21:05)
ну...если рука бойца крепка, то - в добрый путь!
Если будете брать Б.У. катушку, то рекомендую у продавца попросить сделать простейший воздушный тест хотя бы на пятачки СССР и Е2. Последний на исправном Биге на 7,5 кГц на чуйке 30 должен показать результат в 60-65 см. В два прохода, внятно и при нормальной по скорости проводке.
Удачи

Спасибо за совет. А для чего этот тест надо проводить, они портятся со временем или бракованные могут быть?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 23 2020, 07:16
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Если Вы о катушках НЕЛ, то надо иметь в виду, что со всеми катушками, будь они выпущены хоть лет 9 назад, хоть вчера работать будут только Терры ранних выпусков и до 2012 года, имеющие в номере после буквы 7 цифр. Приборы выпуска после 2012 имеют больше цифр и работают только с катушками выпуска "после" 2012.
То есть некоторые катушки, если прибор новый - с некоторыми "старыми" НЕЛами работать не будут и это покажет тест, что уже говорит о его необходимости.

Так же, при возможности выбора из нескольких исправных и работающих катушек нередко можно выбрать ту, которая работает тише, но "видит" чуть ближе или в большей или меньшей степени "шумную", которая "видит" дальше.

При выборе ВЧ катушек стороннего производителя я бы рекомендовал рассматривать не только её тишину или дальность при воздушных тестах, но и то, не кидает ли она крупные медные монеты в чернь при близком расположении к катушке, поскольку такое тоже случается, по крайней мере у Марса. "лечится " этот эффект подбором настройки от помех, но новички могут этого не знать и, подняв с глубины монету могут "потерять" её в отвале, где она будет звучать черниной sad.gif

Далее - естественно, катушки могут быть бракованные и с годами так-же могут терять свои поисковые характеристики. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mordwin
post Oct 23 2020, 10:44
Создана #11


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28-September 18
Пользователь №: 2,376,896


Металлоискатель: XTerra-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 23 2020, 07:16)
Если Вы о катушках НЕЛ, то надо иметь в виду, что со всеми катушками, будь они выпущены хоть лет 9 назад, хоть вчера работать будут только Терры ранних выпусков и до 2012 года, имеющие в номере после буквы  7 цифр. Приборы выпуска после 2012 имеют больше цифр и работают только с катушками выпуска "после" 2012.
То есть некоторые катушки, если прибор новый - с некоторыми "старыми" НЕЛами работать не будут и это покажет тест, что уже говорит о его необходимости.

Так же, при возможности выбора из нескольких исправных и работающих катушек нередко можно выбрать ту, которая работает тише, но "видит" чуть ближе или в большей или меньшей степени "шумную", которая "видит" дальше.

При выборе ВЧ катушек стороннего производителя я бы рекомендовал рассматривать не только её тишину или дальность при воздушных тестах, но и то, не кидает ли она крупные медные монеты в чернь при близком расположении к катушке, поскольку такое тоже случается, по крайней мере у Марса. "лечится " этот эффект подбором настройки от помех, но новички могут этого не знать и, подняв с глубины монету могут "потерять" её в отвале, где она будет звучать черниной sad.gif

Далее - естественно, катушки могут быть бракованные и с годами так-же могут терять свои поисковые характеристики. ddd.gif

Понял вас,благодарю за исчерпывающий ответ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_Kairos_
post Nov 4 2020, 19:25
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 9-March 16
Пользователь №: 2,347,059


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Имел Терку с марта 2012 года .к ней подходили все катушки,вот что я имел из катушек :Нел Торнадо на 7.5 кгц пробовал 18.75 очень глючная не реально ходить ,обменял на 7.5 отличная катушка,штатку убрал в шкаф и больше никогда не доставал,и сейчас там лежит,снайперка Минелаб 6 дюймов на 18.75 кгц брал для шурфов но как то не очень Теркой шурфить так как был Етрак со снайперкой ,считаю лучшим прибором для шурфа это Етрак, Марс Голиаф на 3 кгц,мне понравилась очень,вот она реально для добивания ее я порекомендую ,очень стабильная.Кто то говорит что она видит только большие предметы то это полная чушь,1/2 коп Н2 легко а такие монеты как деньга полушка это уже добор после штатных катух,я ей поднимал даже медную чешуйку.Про Торнадо ничего плохого сказать не могу она мне заменила штатку и глубина конечно побольше,только привыкнуть нало к ее небольшой нестабильности но это ерунда привыкаешь быстро.А так если по чешуе то считаю Марс Тайгер на 18.75 будет просто огонь и по мусору тоже,но не довелось но комрады хвалят.

Сообщение отредактировано _Kairos_: Nov 4 2020, 19:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 4 2020, 21:18
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну ddd.gif если по порядку...
1) Вы могли иметь "тёрку" и с марта 2012 и с февраля 2015 - какая ей разница когда Вы её купили - в контексте совместимости важно лишь, что (если она работала со всеми ( и сторонними) катушками)- она была выпущена ДО 2012.
2) "Глючность" тех или иных катушек, пожалуй (? 17.gif ), лишь косвенно "привязана" к их частоте, скорее всего наиболее важным фактором является
- качество сборки,
-долговечность комплектующих
- и условия эксплуатации.. У меня вот, к примеру, начала подглючивать старая НЕЛ Торнадо на 7,5 кГц, а НЕЛ Сандер на 18,75 абсолютно спокоен и не глючен.
3) Штатку на Терре действительно лучше поменять на влагостойкую и более продуктивную, к примеру, на Марс Тайгер или НЕЛ Хантер.
4) Марс Голиаф....стабилен, но за это...на частоте 7,5 кГц эта катушка менее глубока, чем НЕЛ Торнадо, предположу, что подобная тенденция справедлива и для катушек на 3 кГц. Ну и все знают, что мелкие предметы будут только у поверхности и не на ребре.
5) Марс Тайгер 18,75 - очень хорошая катушка, но для мусора лучше всё-же что нибудь поменьше
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rusnumizman
post Nov 6 2020, 09:54
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 6-December 17
Пользователь №: 2,370,397


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


У меня была нел торнадо 7.5, не смотря на говорливость и возможно глючность ходил в основном с ней.
Элипс с частотой 18 использовал на шурфах в основном
Коилтек ещё была, очень большая, оранжевая. Зачем купил не знаю, но пользовался 2-3 раза и продал всё полностью потом.
Штаткой почти не пользовался с покупкой нел торнадо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_Kairos_
post Nov 6 2020, 23:34
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 9-March 16
Пользователь №: 2,347,059


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 4 2020, 21:18)
Ну ddd.gif если по порядку...
1) Вы могли иметь "тёрку" и с марта 2012 и с февраля 2015 - какая ей разница когда Вы её купили - в контексте совместимости важно лишь, что (если она работала со всеми ( и сторонними) катушками)- она была выпущена ДО 2012.
2) "Глючность" тех или иных катушек, пожалуй (? 17.gif ), лишь косвенно "привязана" к их частоте, скорее всего наиболее важным фактором является
- качество сборки,
-долговечность комплектующих
- и условия эксплуатации.. У меня вот, к примеру, начала подглючивать старая НЕЛ Торнадо на 7,5 кГц, а НЕЛ Сандер на 18,75 абсолютно спокоен и не глючен.
3) Штатку на Терре действительно лучше поменять на влагостойкую и более продуктивную, к примеру, на Марс Тайгер или НЕЛ Хантер.
4) Марс Голиаф....стабилен, но за это...на частоте 7,5 кГц эта катушка менее глубока, чем НЕЛ Торнадо, предположу, что подобная тенденция справедлива и для катушек на 3 кГц. Ну и все знают, что мелкие предметы будут только у поверхности и не на ребре.
5) Марс Тайгер 18,75 - очень хорошая катушка, но для мусора лучше всё-же что нибудь поменьше


1)Терки с защитой от сторонних катуше начали делать во второй половине 2012 года.мне повезло моя была выпущена в первой половине хотя может и в 2011 ,спорить не буду но ввезена в РФ она была именно в 2012 г.
2)Согласен сна счет Торнадо 18.75,может у меня была и глючная хотя была уже 4 генерации,только пошли они, до этого старого образца Торнадо у них получались более менее стабильные нверное 50/50 и это факт всем известный.
3)Штатка конечно в стороне,элипс от братьев хохлов полюбому рулит.
4)На счет глубины Голиаф и Торнадо,не сравнивал но скажу одно что Голиаф был куплен намного позже чем Торнадо и было у меня место распаханного небольшого клада пятаков Е2 (конечно уже выбранного) с Торнадо там пару лет на досуге выискивал ,два зацепил в итоге в первый год,Голиафом было поднято там еще 11 штук не знаю может техника может обстоятельства но катушка мне понравилась и очень радовала.А на счет стабильности,чем стабильнее катушка тем вы лучше и скорее услышите тихий короткий глубинный сигнал,(наверное терочники знают о чем я)само с собой в наушниках.пусть по вашему Торнадо глубже но много ложных разных звуков,согласитесь ведь многие не раз в проходку проходили еле уловимый тихий цветной сигнал ,потом как по команде кругом возвращались назад и выкапывали хорошую цветную цель на глубине штыка и более.но Голиаф конечно не на каждый день больше для добора,Торнадо в этом плане подходит больше из за размера в большем случаее да и в качестве это сто процентов ,Марсу долеко до Нела.кабель у нела добротный толстый качественный а уши у нела сломать помоему нереально быстрее сломается штанга а вот у Марса все хлипенькое.Так что как то вот так,это сугубо мое мнение после использования более 8 лет данного оборудования.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Nov 7 2020, 09:42
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


Купил Коилтек 15х15 18,75 кгц., до этого с Нел Штормом искал.
На первый взгляд катушка не понравилась.
Впечатление такое, что это китайщина, или отечественное производство.
Неловская сделана намного добротнее. Кабель толстый наверняка с ним никогда проблем не будет и залита ровненько.
У этой гермоввод не закручен, да и залита кое-как.
Ну а основной недостаток, это вес ,810 грамм вместе с защитой!
Это уже перебор .
Поэтому защиту я выбросил сразу, здоровье дороже денег !
Прикинул в уме, что значат для меня эти сто десять грамм защиты.
Махнул десять раз и переместил килограмм лишний .
За поисковый день тонна наверняка будет, если не две.
А нафига мне это нужно ?
Осталось ещё семьсот грамм, На сто грамм больше чем у Нел Шторма.
Но с этим фактом придётся смириться и привыкнуть.. ddd.gif
Целую неделю мучился привыкал к весу и другой работе.
Катушка оказалась более чувствительная к мелочи и более глубокая чем Шторм. Но замучился центр цели искать. Ямку выкопал, а цель в стороне.. biggrin.gif
Но через неделю плотных поисков привык к этой напасти и теперь практически не промахиваюсь, ямки копаю шириной в штык.
Что ещё ?
Катушка моя уже окупилась и я её почти полюбил ! biggrin.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Nov 7 2020, 09:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Nov 9 2020, 13:39
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


Да, забыл написать , что при выборе катушки к м.д. основополагающим фактором является её вес ! Особенно для рулей.
Чем легче, тем лучше ! Остальное второстепенно..
Я бы взял и в два раза дороже Коилтека, будь он грамм на 200 полегче ! biggrin.gif



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roadjack
post Nov 9 2020, 13:50
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,212
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,471


Металлоискатель: Deus 2, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


В холодную погоду оставляю Деус дома и хожу с Террой с катушкой Magic Lab 13 дюймов с частотой 18,75. Офигенно стабильная и глубокая катушка. Берет заметно глубже стандартной. Однозначно глубже деуса с 9-ой, с другими катушками правда не сравнивал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 10 2020, 07:06
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


_Kairos_- то, что у Вас Голиаф оказался глубже НЕЛа говорит лишь о погрешностях, присутствующих в конструкции той или иной катушки "стороннего" производителя. Тесты и выписки по Голиафу где-то засунуты, но в голове почему то крутится , что в воздушном тесте на 5 коп Е2/ 7,5 кГц у него 46см (... или 52? blink.gif ddd.gif ...). Могу и ошибаться, но, по любому он не столь глубок, как моя Торнада (55см на данную цель) - была у меня идея непоседливая прикупить что нибудь поглубже, но вот Голиаф Торнаду не преодолел. - и вот снова я о том, что катушки бывают разные по настройкам и качеству.
Бывают просто уставшие и не глубокие
бывают тихие и не глубокие,
или "шумные", но глубже всех. Я лично люблю последние - это дело опыта и практики - слух сам, на автомате, выделит полезный сигнал, и лучше пусть прибор видит разные цели, чем не видит ничего ddd.gif
В контексте Голиафа Вы ещё один момент правильно подметили - это ушки и при немалом количестве плюсов катушки это есть минус sad.gif

Ioan Susanin - дружище, ты опять не перестаёшь удивлять: то ты дешёвую подвальную китайскую голову себе хочешь, то берёшь тяжёлый и рыжий брендовый руль cheesy.gif И чАго не взял вот, к примеру, Б.У. Голиафа?
-он дешевле
- он легче
- так же стабилен
- и глубина у него, вероятно, та-же, что и у коилтека.
То, что Коилтек - по твоему мнению глубже Шторма - это просто нонсенс какой-то. Видимо, просто ушатал ты Шторма в лоскуты, вот он и потерял глубину. Всё стареет и ничто не вечно sad.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Styi
post Nov 11 2020, 15:27
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18-August 20
Пользователь №: 2,391,773


Металлоискатель: Terra 505
Пол: мужской
Номер карты: 45

Репутация: нет
----------


Я взял себе на терку Nel tornado 2-х частотку 18.75 и 7.5 ,в глубине большой плюс,еще плюс что не нужно перекидывать постоянно катухи.чешую стабильно берет на обеих частотах,что не скажешь про штатку.из минусов скажу плохо при шурфе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 03:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru