Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


125 страниц « < 92 93 94 95 96 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

Soltek
post Oct 7 2022, 18:16
Создана #1861


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,693
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


Суббота. Выходной день. Можно поехать погонять ротана. Сказано - сделано.

user posted image

В качестве приманки кусочек курицы. Вернее её кожицы...

user posted image

Ротан клевал азартно.

user posted image

user posted image

12 штуков biggrin.gif

user posted image

Охотку рыболовную сбил. На природе побывал. А что ещё для счастья надо?


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Oct 7 2022, 20:36
Создана #1862


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 191 кг
-----XXXXX


Soltek хороший рыболовный выход,ратан кормится готовится к зиме,вон какое пузо наел biggrin.gif все как на подбор. Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 7 2022, 20:38
Создана #1863


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,693
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Oct 7 2022, 20:36)
Soltek хороший рыболовный выход,ратан кормится готовится к зиме,вон какое пузо наел biggrin.gif все как на подбор. Удачи!

Спасибо. Да, толстенький. biggrin.gif Сделал с него филе. Завтра будут котлеты...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крафт
post Oct 8 2022, 12:29
Создана #1864


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 26-March 09
Пользователь №: 8,800


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


Soltek отличные ротаны.Тоже люблю иногда половить.А котлеты вообще вещь.Побольше пробовал коптить.Тоже не плохо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 8 2022, 14:24
Создана #1865


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,693
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(крафт @ Oct 8 2022, 12:29)
Soltek отличные ротаны.Тоже люблю иногда половить.А котлеты вообще вещь.Побольше пробовал коптить.Тоже не плохо

Спасибо. Да, котлеты с ротана обалденные. Даже и не понять что это сделано из рыбы. И делаются быстро. Состав простой - филейная часть ротана, рубленный ножом зелёный лук, петрушка, кусочек сала, яйцо, соль. В кадре ещё хлеб - прочистка мясорубки после прохода филейной части ротана. Соус тоже простой - сметана, петрушка, чеснок через тёрку. Соль по вкусу. Из 12 ротанов получилось ровно 12 колбасок (по форме).
Только что отобедал. biggrin.gif

user posted image

user posted imagepic upload

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крафт
post Oct 8 2022, 15:34
Создана #1866


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 26-March 09
Пользователь №: 8,800


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


Soltek Да,просто отлично.Я даже призадумался,а не сходить ли мне завтра за ротаном
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 8 2022, 23:50
Создана #1867


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,693
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(крафт @ Oct 8 2022, 15:34)
Soltek Да,просто отлично.Я даже призадумался,а не сходить ли мне завтра за ротаном

Почему бы и нет. smile.gif Иногда можно позволить себе и такое деликатес...В любом случае это будет с пользой для дела. На первом месте отдых на природе...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крафт
post Oct 9 2022, 01:46
Создана #1868


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 26-March 09
Пользователь №: 8,800


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


Это точно.Отдых в тишине и на свежем воздухе rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 16 2022, 22:58
Создана #1869


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,693
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


Ещё вчера решил прогуляться до озера и половить ротана. Достал с балкона рюкзак, чтобы подготовиться к выходу. С прошлого раза там металлоискатель. В этот раз он мне точно не нужен, его долой с рюкзака.
Через секунду я поседел и сердце забилось в предчувствии чего-то плохого. В рюкзаке только штанга с катушкой, головная часть. Среднего звена нет. Этого не может быть. Как так? Перевернул рюкзак несколько раз. Сходил на балкон - может там средняя штанга выпала. Но нет. Всё было тщетно.

Судорожно вспоминаю последний выход в лес. Туда я езжу на велосипеде. При прогулке с металлоискателем просто ставлю велосипед к дереву, в навигаторе отмечаю точку и начинаю ходить в примерном квадрате. Потом снова прихожу к велику, перехожу на новое место. Снова точка в навигаторе. И так несколько раз. С десяток. Спасительная соломинка есть. С последнего места я клал всё в рюкзак. Сейчас остаётся прийти на место, включить навигатор и следовать к последней записанной маршрутной точке. Немного отлегло. Конечно это сильно меняло планы на вылазку на озеро, но делать нечего. Оба места строго противоположены по расположению. Оставлять среднюю штангу ни как нельзя. Народное добро. Кровное. biggrin.gif

Достал навигатор, включил. Зашёл в маршрутные точки. И....И сердце окончательно почти остановилось. Ибо я сделал то, что практически до этого никогда не делал. Как оказалось, я удалил точки с последнего похода и остальные, которые мне показались лишними. Удалил в тот же день, как вернулся из леса. Вот это поворот. Как специально чёрт держал мою руку, чтобы я удалил пресловутые точки, отмеченные в навигаторе как реперные и понятные только мне.

Было только два места, где я мог потерять штангу. Это место в лесу у последней точки. И ещё на одно озеро (другое) , куда я потом заходил просто посидеть на берегу...

С утра выехал по раньше, чтобы попытаться найти пропажу и быстро в другое место, на озеро с ротанами.
До последнего не был уверен где именно потерял. И сразу направился лес. Единственной приметой места была небольшая низина в предполагаемом квадрате и глазница небольшой ямки, наполненная водой. Именно здесь я делал последний привал в лесу. Место нашёл практически сразу. Благо сохранились охотничьи привычки запоминать местность. Сделал ещё пару шагов и... Победа. biggrin.gif Штанга сиротливо лежала на том месте, где собирал рюкзак. Где складывал металлоискатель. Как я мог не заметить, что не все детали расположились уютно в рюкзаке - не могу понять до сих пор. Но всё хорошо что хорошо заканчивается. Теперь срочно в другую часть леса. Меня ждёт ротан.

user posted image

user posted image

С собой небольшой квадрат куриной кожи. Этого достаточно чтобы приманить хищника.

user posted image

Поймал 7 рыбов. Пора ехать домой. Как не хотелось уезжать, но ждали неотложные дела...Дома как всегда налепил даже с этой порции котлет. На раз, на два. Всегда можно снова съездить за свежей партией диетического мяса.

user posted image

Теперь надо более внимательно смотреть что и как кладёшь в рюкзак. И вообще... pioneer.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Oct 17 2022, 06:29
Создана #1870


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 191 кг
-----XXXXX


Soltek ,хорошо что нашлась прапажа,я незнаю как это назвать когда не замечаешь то что лежит у себя под глазами,я вот бывает занимаюсь по строительству,сижу на одном месте,черчу,режу,отмеряю,нужна рулетка,вот вот я же сюда ложил! ну нет её cheesy.gif ну всё около себя пересмотрю,нет и в какой то момент смотрю она лежит у меня перед глазами blink.gif что это отключение мозга,на какое то время cheesy.gif
За рассказ спасибо,катлетки будут вкусные. Удачи и далее!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 17 2022, 08:58
Создана #1871


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,693
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Oct 17 2022, 06:29)
Soltek ,хорошо что нашлась прапажа,я незнаю как это назвать когда не замечаешь то что лежит у себя под глазами,я вот бывает занимаюсь по строительству,сижу на одном месте,черчу,режу,отмеряю,нужна рулетка,вот вот я же сюда ложил! ну нет её  cheesy.gif ну всё около себя пересмотрю,нет и в какой то момент смотрю она лежит у меня перед глазами  blink.gif  что это отключение мозга,на какое то время cheesy.gif
За рассказ спасибо,катлетки будут вкусные. Удачи и далее!

Есть такое дело и с этим сталкивался наверно каждый. В том году так нож складной оставил в лесу. Тоже потом память мусолил, чтобы вспомнить где мог оставить. Нашёл. Вон он - на снимке сверху. biggrin.gif Кстати ножи чаще всего оставляют. И соответственно теряют.
А когда что-то потеряешь и вот точно знаешь что вещь где-то рядом, надо говорить:
-Чёрт, чёрт, поиграл и отдай.
И так несколько раз. Жена этому научила. lupsk.gif Вроде смешная затея, но как мне кажется это помогает успокоиться и более внимательно осмотреться. И точно - вещь которую искал, лежит прямо перед глазами.

А со штангой этой средней была история в точности наоборот. Тогда на месте копа обнаружил что её нет. Оставил дома. 13.gif Ох и намаялся я полусгорбленным ходить. Врагу не пожелаешь. Да и хватило меня так на совсем чуть чуть. Коп был сорван.

PS Взаимно удачи. smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Oct 18 2022, 19:16
Создана #1872


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,158
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 294 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Oct 4 2022, 19:24)
Здравствуйте, наконец-то и я добрался до реки хоть я и в отпуске,но времени нет да и дожди идут постоянно.
Ну и конечно решил сразу пожарить не чищенную,просто посолил и осыпал в муке,пожарил до гренок, нет слов как она вкусна  alko_2464.gif
user posted image

Всех приветствую frize.gif !!! Совсем отстал от жизни sad.gif ,отпуск наверно будет в другой жизни 17.gif . айрус,крутые фото и результат. Так держать,удачи !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Oct 18 2022, 19:22
Создана #1873


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,158
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 294 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Oct 7 2022, 18:16)
Суббота. Выходной день. Можно поехать погонять ротана. Сказано - сделано.
user posted image
12 штуков  biggrin.gif
user posted image
Охотку рыболовную сбил. На природе побывал. А что ещё для счастья надо?

Soltek,приветствую,Вы правы,для счастья очень немного надо.Крутые фото,крутой результат.За позитив огромный плюсище !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Oct 18 2022, 19:32
Создана #1874


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,158
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 294 кг
-----XXXXX


За большой период времени без выходных, плюнул на все,взял корзинку для грибов и спиннинг покидать на хищника.user posted image.Был ограничен во времени,но окушки попались user posted image.Северский Донец,удовольствия выше крыши.И грибочки были попутно smile.gif .Всем удачи !


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 18 2022, 19:46
Создана #1875


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,693
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Oct 18 2022, 19:22)
Soltek,приветствую,Вы правы,для счастья очень немного надо.Крутые фото,крутой результат.За позитив огромный плюсище !!!

karab спасибо. Благодарю за оценку моей рыболовной жизни. Это лето было очень богато на рыболовные моменты. Даже и не верится что это было со мной. Очень много было выездов, новых знакомств, бесед. Было интересно посмотреть как ловят местные. Что у них получается и где они делают ошибки. Самое главное на телефоне тысячи фотографий, чтобы снова окунуться в те дни.

PS Окунь зачётный. Хоть мало, но он конечно преподнёс тонну эмоций и поднял настроение...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Oct 18 2022, 21:30
Создана #1876


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 191 кг
-----XXXXX


karab alko_2464.gif спасибо за теплые слова,с удачным уловом хищника и Удачи во всём!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Oct 20 2022, 19:18
Создана #1877


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 191 кг
-----XXXXX


Здравствуйте всем! сегодня съездили с напарниками за уклейкой,на речку Касть Ярославская обл,погодка выдалась холодная и ветренная,хоть и был практически в зимней одежде калатило меня практически весь день biggrin.gif с утра вроде клевало как то повеселее,ближе к обеду вообще плохо, если бы я был один то конечно смотался домой,но сдесь пришлось ждать всех.
user posted image

В Кастромские разливы пробирались лодки на электрических моторчиках,на бензиновых идти запрещено,заповедная зона.

user posted image

Через некоторое время уже летят егеря,но на мощьном моторе им можно cheesy.gif

user posted image

Приехали уже темно,поймал может чуть боле килограмма,уклейка разная,есть и плотвичка но небольшая.
Удачи всем!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 20 2022, 20:51
Создана #1878


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,693
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Oct 20 2022, 19:18)
Здравствуйте всем! сегодня съездили с напарниками за уклейкой,на речку Касть Ярославская обл,погодка выдалась холодная и ветренная,хоть и был практически в зимней одежде калатило меня практически весь день biggrin.gif с утра вроде клевало как то повеселее,ближе к обеду вообще плохо, если бы я был один то конечно смотался домой,но сдесь пришлось ждать всех.
Удачи всем!

Отлично. Конечно осенняя рыбалка разительно отличается от летней, но и осенняя имеет право на жизнь. biggrin.gif Летняя рыбалка тоже с минусами. Или жара сумасшедшая, или дождь проливной. Как вспомню что летом постоянно с водой на рыбалку надо ходить. Жажда мучает просто вилы.
Тоже надеюсь сбегать до первых заморозков. Пока лёд не встал...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вьюга
post Oct 21 2022, 12:06
Создана #1879


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 13-February 21
Пользователь №: 2,395,037


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


[quote=айрус,Oct 20 2022, 19:18]
Здравствуйте всем! сегодня съездили с напарниками за уклейкой,на речку Касть Ярославская обл,погодка выдалась холодная и ветренная,хоть и был практически в зимней одежде калатило меня практически весь день biggrin.gif с утра вроде клевало как то повеселее,ближе к обеду вообще плохо, если бы я был один то конечно смотался домой,но сдесь пришлось ждать всех.


В Кастромские разливы пробирались лодки на электрических моторчиках,на бензиновых идти запрещено,заповедная зона.



Через некоторое время уже летят егеря,но на мощьном моторе им можно cheesy.gif



Приехали уже темно,поймал может чуть боле килограмма,уклейка разная,есть и плотвичка но небольшая.
Удачи всем!
Так держать,удачи !


Сообщение отредактировано вьюга: Oct 21 2022, 12:07


--------------------
прежний ник Fkduhi
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=36947
Репутация :49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Koblin
post Oct 22 2022, 21:25
Создана #1880


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,654
Зарегистрирован: 21-November 16
Пользователь №: 2,356,154


Пол: мужской

Репутация: 324 кг
-----XXXXX


Приветствую!
Люблю осеннюю рыбалку! Ездил недавно на Северную Двину, ловил с лодки на самодельные мандулы. Стоял на якоре на границе сильного и слабого течения, до берега метров 70, у берега вода стоит. Дно песчаное, стружистое, на слабом течении и в стоячей воде местами заиленное. Под лодкой глубина 4,7м., в сторону берега на протяжении 50-ти метров плавный подъём до 4,2м, затем резкий подъём на метр. Ловился приятный окунь, в качестве прилова пара лещей, при забросе на сторону с более сильным течением они просто багрились при проводке.

user posted image user posted image


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


125 страниц « < 92 93 94 95 96 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 человек читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th September 2024 - 07:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru