Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мистика и паранормальное., Случаи на копе и в жизни.

SergeiSAI
post May 20 2008, 19:01
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


Да уж, места есть загадочные и случаи интересные.... я намедни в старом заброшенном доме так с хорошей высоты упал, что человек который это видел думал, что я уже труп. Упал как раз головой вниз. Я сам когда поднялся и повертел своей головой был очень удивлён, что шея не сломана... и даже как позже выяснилось сотрясения нет (хотя чему там сотрясатся - там кость biggrin.gif )
В общем считаю просто повезло (может быть один случай на сто) Хотя если подумать и вспомнить то именно в тот день на мне был нательный серебрянный крестик (очень редко ношу!) а ещё у меня были в кармане половина Евангелия и молитвенник (найденны в том же доме) Вообще советую быть очень осторожным при осмотре таких ветхих домов!


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комбат
post May 20 2008, 20:10
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,082
Зарегистрирован: 6-November 07
Из: Предуралье
Пользователь №: 2,911
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


Выезжал на эти выходныеНа место старой деревни прошел по полю метров двести не понравился прибор положил его и лопату пошел к машине за Теркой когда взял ее и пошел к месту лежашего прибора по дороге обнаружил чисто монетный сигнал и по размерам тоже,отметил место нарвал цветов охапку(их в том месте было мало) положил их и пошел за лопатой .Вернулся сверил приметы стал искать охапку цветов, весь поиск продолжался минут сорок(тут то и подумал почему люди находят монеты на выбитом участке!)Когда вроде бы уже отчаялся натолкнулся на цветы ,прозвонил Сигнал был не тот копнул- а там консервная банка хотя до и после этого подобного мусора там не попалось...Хотя искали четыре поисковика.
Весь день потом думал что это было,не веря поверишь в нечистую силу,потому что на тот момент нас было двое и второй был в ста метрах.




--------------------
Напомните мне, о выигранных мной лотах.номер карты ..........1605
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Новичок
post May 21 2008, 09:24
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 18-April 07
Пользователь №: 1,891


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Тоже столкнулся с похожей ситуацией, приехали копать распаханную деревню, которая находилась в лесу и все время не покидало чувство что с одной стороны из леса кто-то наблюдает, когда вконец это задолбало,я поперся на этот край посмотреть что да как. Оказалось, что по краю деревне шла канава, а за ней было кладбище, судя по оставшемуся одному ржавому кресту. В общем собрались и съехали оттдуда, больно непрятные ощущения были.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексей 74
post May 21 2008, 17:07
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 23-January 08
Из: г.Москва
Пользователь №: 3,440



Репутация: 41 кг
-----XXX--


Доброе время суток!
На днях тоже была похожая ситуация! Приехал на урочище,(лет 150 уже нет сельца). А находится, буквально у дороги и похоже не хоженное!!!Съехал с дороги чтобы не светиться и застрял на ровном месте!! Немного погазовал -смотрю дым валит!!!! Ну думаю из под колес-фигня! Выхожу, а дым из под днища. Заглянул-трава от глушака загорелась!!! Вот я обос....ся!!! Сделать не чего не могу-машина сидит!!думаю сейчас как в фильмах у меня внезапно силы появятся и я ее вытащу-а нет, не появились почемуто!!!
Я за огнетушителем в багажник,пока понял,что там к чему ,в смысле что выдернуть и на что нажать,уже огонь с одной стороны появился!!!
Огнетушитель оказался хорошим но порошковым,я после его применения на ветру,весь как мельник стал!!!! А остатки пожара минералкой заливал!!!
Эпопея с тушением пожаров зкончилась! Собрал F-75 ,и на всех металлах в перёд!!Походил,походил-находки есть но мало. Темнеть стало,надо звонить, просить о помощи,чтобы вытащили.Я за телефон-нет связи!,и слышувокруг голоса и шум, голоса и вообще как-то не спокойно ! Бросил машину и пошел пешком до дому!!! на утро,дважды трос порвался,когда тащили,а потом как-то сама собой , без особого напряга машина выехала!!! Что за хрень??? А????
С уважением Алексей.


--------------------
Пока могу, а главное имею желание...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Locky
post May 21 2008, 19:50
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,655
Зарегистрирован: 7-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,878


Пол: мужской

Репутация: 869 кг
-----XXXXX


Голоса и шум, а народу никого? Батенька, а вы не пили? 14.gif
На самом деле бывает конечно же такое... но что бы голоса.. это перебор.
Кстати... вот странно, я бы первым делом машину выкопал, а потом за МД взялся smile21.gif

QUOTE(Алексей 74 @ May 21 2008, 17:07)
Доброе время суток!
На днях тоже была похожая ситуация! Приехал на урочище,(лет 150 уже нет сельца). А находится, буквально у дороги и похоже не хоженное!!!Съехал с дороги чтобы не светиться и застрял на ровном месте!! Немного погазовал -смотрю дым валит!!!! Ну думаю из под колес-фигня! Выхожу, а дым из под днища. Заглянул-трава от глушака загорелась!!! Вот я обос....ся!!! Сделать не чего не могу-машина сидит!!думаю сейчас как в фильмах у меня внезапно силы появятся и я ее вытащу-а нет, не появились почемуто!!!
    Я за огнетушителем в багажник,пока понял,что там к чему ,в смысле что выдернуть и на что нажать,уже огонь с одной стороны появился!!!
    Огнетушитель оказался хорошим но порошковым,я после его применения на ветру,весь как мельник стал!!!!  А остатки пожара минералкой заливал!!!
    Эпопея с тушением пожаров зкончилась! Собрал F-75 ,и на всех металлах в перёд!!Походил,походил-находки есть но мало. Темнеть стало,надо звонить, просить о помощи,чтобы вытащили.Я за телефон-нет связи!,и слышувокруг  голоса и шум, голоса и вообще как-то не спокойно ! Бросил машину и пошел пешком до дому!!! на утро,дважды трос порвался,когда тащили,а потом как-то сама собой , без особого напряга машина выехала!!! Что за хрень??? А????
С уважением Алексей.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asigaru
post May 21 2008, 20:47
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,464
Зарегистрирован: 26-May 07
Пользователь №: 2,118



Репутация: 57 кг
-----XXX--


Может все дело в физике
"плохие" места могли находиться вблизи инфразвукового источника природного происхождения

".......Кроме того, на людей воздействуют шумы иных диапазонов, иногда неразличимые для человеческого уха. Это инфразвук, вызывающий тревогу или даже панику у некоторых личностей. На других он действует угнетающе. Инфразвук подавляет и приводит к расстройствам нервной системы. Появляются фобии, страхи. Человек боится, сам не понимая чего. А следовательно, и поступает неадекватно. "
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post May 21 2008, 21:19
Создана #47


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(asigaru @ May 21 2008, 20:47)
Может все дело в физике
"плохие"  места могли находиться вблизи инфразвукового источника

".......Кроме того, на людей воздействуют шумы иных диапазонов, иногда неразличимые для человеческого уха. Это инфразвук, вызывающий тревогу или даже панику у некоторых личностей. На других он действует угнетающе. Инфразвук подавляет и приводит к расстройствам нервной системы. Появляются фобии, страхи. Человек боится, сам не понимая чего. А следовательно, и поступает неадекватно. "

Я думаю,что всё именно так,на волновом уровне+воображение.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексей 74
post May 22 2008, 09:00
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 23-January 08
Из: г.Москва
Пользователь №: 3,440



Репутация: 41 кг
-----XXX--


Добрый день всем!
Дело было уже под вечер и мне просто не хотелось терять время на откапывание машины ,да и копать особенно было нечего! Тем более,мне до дачи на прямки всего километра полтора два,вот я и не волновался по этому поводу.
С уважением Алексей.


--------------------
Пока могу, а главное имею желание...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post May 22 2008, 10:04
Создана #49


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,636
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


QUOTE(,May 21 2008, 22:19)
QUOTE(asigaru @ May 21 2008, 20:47)
Может все дело в физике
"плохие"  места могли находиться вблизи инфразвукового источника

".......Кроме того, на людей воздействуют шумы иных диапазонов, иногда неразличимые для человеческого уха. Это инфразвук, вызывающий тревогу или даже панику у некоторых личностей. На других он действует угнетающе. Инфразвук подавляет и приводит к расстройствам нервной системы. Появляются фобии, страхи. Человек боится, сам не понимая чего. А следовательно, и поступает неадекватно. "


спалил контору....
будучи увлеченным радиоконструированием.. на заре , не будем говорить чего,
меня достало недавно построенно под окнами моего дома кафэ.. и.. собственно не совсем под окнами ,а в 500метрах..... но "бумкало там не менее чем до 3х ночи летом)... а это ой как мешает спать, даже при закрытом балконе.

ясное дело "жалобы" старушек соседок в администрацию не помогали..
а вот самоделочка.... кое кому , обошлась в 50 р, но посетителей из кафэ "как рукой сняло". пока хватало смелости бегать менять там батарейки.

и крыс тоже.. в саду... только там частота была другая.

так чта.... не копайте там где возникают такие ощущения.... это предупреждение "территория закреплена за другим" smile21.gif


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergeyls
post May 22 2008, 16:56
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,828



Репутация: 20 кг
-----X----


Однако в описываемом Вами случае, это работал ВЧ генератор, насколько понимаю. Инфразвуковой излучатель должен быть большого размера, и, если не ошибаюсь, используется там "свисток" большого диаметра (порядка полутора метров - минимум) - пневматический. Об электронных излучателях инфразвука никогда не слыхал.

А ультразвуковой, да, как то родственник случайно собрал схему излучатель (вернее случайно частоту подобрал, делал то от крыс) из генератора ВЧ от магнитофона и пьезодинамика. Звук получился такой, что не пеленговался, был на пороге слышимости даже молодыми людьми, а через пять минут прослушивания, начинала зверски болеть голова. Такую хрень в хату злой теще biggrin.gif


--------------------
А что это вы тут делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asigaru
post May 22 2008, 21:01
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,464
Зарегистрирован: 26-May 07
Пользователь №: 2,118



Репутация: 57 кг
-----XXX--


Источником инфразвука, при данных обстоятельствах могут быть :перепады атмосферного давления, ветер , солнечная или лунная активность, геопроцессы ,наличие жаждующей слонихи и т д ,..... да мало ли, что способно возмущать атмосферу с частотой до 20 Гц на наших просторах smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Locky
post May 22 2008, 22:01
Создана #52


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,655
Зарегистрирован: 7-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,878


Пол: мужской

Репутация: 869 кг
-----XXXXX


lol.gif хорошо, что ушел... а то слониха - это серьезно 49.gif

QUOTE(asigaru @ May 22 2008, 21:01)
Источником инфразвука, при данных обстоятельствах могут  быть :перепады атмосферного давления, ветер , солнечная или лунная активность, геопроцессы ,наличие жаждующей слонихи и т д ,..... да мало ли, что способно возмущать атмосферу с частотой до 20 Гц на наших просторах smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stavr
post May 22 2008, 23:11
Создана #53


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,108
Зарегистрирован: 29-February 08
Из: (с)".... у Чёрного моря."
Пользователь №: 3,795



Репутация: 183 кг
-----XXXXX


хороший бритый затылок чужой взляд чует метров за 100...
както в армии шлялись по тайге,чую ктото за мной наблюдает,я пацанам и офицеру намекнул,они прикололись и дальше тупят,я им говорю что раз вы не верите давай проверим....,сжались,потерялись чтоб подтянуть тропаря.... я обнаружил себя резко передёрнул затвор на ак и громко рявкнул "ану выходи Censored такая,ато щас шмальну" и что вы думаете..... выходит китаец и говорит с акцентом как в нашей раше"не стреляй ,я простой китайца,браконьер....".
а вы говорите....,иногда чуйка не подводит.
в прошлом году с корешем обезжали новые места...,подехали к кургану на коротом кладбище,поднимаемся чтоб привязаться жпской,я корешу говорю что ктото за нами наблюдает....,сделали дело,отехали на следующее место и через посадку видим что хвостик за нами....,типок заехал прямо с другой стороны по пахоте на форде сиере универсале и ходит смотрит что это мы там искали и что делали,мы с корешем переглянулись похихикали.... но факт есть фактом.


--------------------
если у Вас нет моего скупа для пляжного поиска,можете написать мне в личку ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asigaru
post May 22 2008, 23:38
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,464
Зарегистрирован: 26-May 07
Пользователь №: 2,118



Репутация: 57 кг
-----XXX--


"....хороший бритый затылок чужой взляд чует метров за 100..."

частота сердцебиения в среднем 0,8 удара в сек (0,8 гц)
при экстримальных ситуациях увеличивается не только частота до 1,2 и более удара но и амплитуда резонатором выступают легкие
kиспугавшийся китаец "генерировал" инфразвук достаточного уровня , Вы его и приняли
называется -интуиция smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aleksmahen
post May 23 2008, 00:08
Создана #55


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,486
Зарегистрирован: 9-December 06
Пользователь №: 1,115


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


Собственно, ничего подобного со мной не случалось, ни в лесу, ни где-либо.
Однако, один интересный случай, произошел недавно.
Приехали с товарищем на старый Погост в соседнем районе. От деревеньки осталось несколько жилых домов. Польцо за церковью приятное (по Катиной карте, как бы, смещение именно на него), предвкушаем хабар, ямок нигде не видно. Ставим машину, расчехляемся. Выхожу на изготовку, включаю прибор, а он пищит не переставая на разные тона. Выключаю, поворачиваюсь в сторону напарника (у него Эксп 2), а тот стоит и на меня смотрит, на лице недоумение. Снимает наушники и кричит мне, мол, что, глюки? Ага, отвечаю. Проходим дальше и в разные стороны, врубаем аппараты, та же фигня. Короче, искать не смогли, даже на чуйке минимальной. По краю поля проходит ЛЭП, обычная, сельский вариант, к домам, 220 вольт. Больше никаких возможных источников помех не обнаружено, да и эта ЛЭП как ЛЭП, ну не может она такую сильную наводку давать. Под 110-ми ходили, хоть ба хны. А тут…Я сначала подумал, что на сотик мне кто то звонит и счас звонок будет, да нет, сотик выключил, на всякий случай. Пофиг. Погода обычная, ни грозы рядом, ни северных сияний, ни вышек каких, глушь…мистика…или кто то из селян, завидев нас, врубил ВЧ установку направленного действия smile.gif
А что? Других то развлечений там нет.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post May 23 2008, 00:48
Создана #56


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


QUOTE(Aleksmahen @ May 23 2008, 00:08)
Собственно, ничего подобного со мной не случалось, ни в лесу, ни где-либо.
Однако, один интересный случай, произошел недавно.
Приехали с  товарищем на старый Погост в соседнем районе. От деревеньки осталось несколько жилых домов. Польцо за церковью приятное (по Катиной карте, как бы, смещение именно на него), предвкушаем хабар, ямок нигде не видно. Ставим машину, расчехляемся. Выхожу на изготовку, включаю прибор, а он пищит не переставая на разные тона. Выключаю, поворачиваюсь в сторону напарника (у него Эксп 2), а тот стоит и на меня смотрит, на лице  недоумение. Снимает наушники и кричит мне, мол, что, глюки? Ага, отвечаю. Проходим дальше и в разные стороны, врубаем аппараты, та же фигня. Короче, искать не смогли, даже на чуйке минимальной. По краю поля проходит ЛЭП, обычная, сельский вариант, к домам, 220 вольт. Больше никаких возможных источников помех не обнаружено, да и эта ЛЭП как ЛЭП, ну не может она такую сильную наводку давать. Под 110-ми ходили, хоть ба хны. А тут…Я сначала подумал, что на сотик мне кто то звонит и счас звонок будет, да нет, сотик выключил, на всякий случай. Пофиг. Погода обычная, ни грозы рядом, ни северных сияний, ни вышек каких, глушь…мистика…или кто то из селян, завидев нас, врубил ВЧ установку направленного действия smile.gif
А что? Других то развлечений там нет.



Увы, это обычное дело sad.gif. Чаще всего это кабели электрозащиты газо - нефтепроводов. Реже - секретные кабели связи и их коммуникации. (копать не советую, может быть ВАВА smile.gif )


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antonio81
post May 23 2008, 05:36
Создана #57


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 16-December 06
Пользователь №: 1,149


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Вовочка @ May 23 2008, 00:48)
Увы, это обычное дело sad.gif. Чаще всего это кабели электрозащиты газо - нефтепроводов. Реже - секретные кабели связи и их коммуникации. (копать не советую, может быть ВАВА smile.gif )

Такое "мистическое" поле и у меня было. Прибор начинал адски глючить с 1,5 метров над землей.Думал,кердык прибору. Поет разными тонами,ВДИ прыгает.Чуть ли не "Мурку" играет.
В земле оказался кабель. Похоже телефонный.


--------------------
Пох наглые мигалы нах втулку рельеф вгонял в танк. Втулку в танк! Втулку в танк! Втулку в танк!" (с) Хартман

"Пх'нглуи мглу'нафх. Ктулху Р'льех угах'нагл фхтагн. Ктулху фхтагн! Ктулух фхтагн! Ктулху фхтагн!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergeyls
post May 23 2008, 09:19
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,828



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Вовочка @ May 23 2008, 01:48)
Увы, это обычное дело sad.gif. Чаще всего это кабели электрозащиты газо - нефтепроводов. Реже - секретные кабели связи и их коммуникации. (копать не советую, может быть ВАВА smile.gif )


Они вроде на глубине 5 метров идут. (Оперативная тлф связь).


--------------------
А что это вы тут делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergeyls
post May 23 2008, 09:24
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,828



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(asigaru @ May 23 2008, 00:38)
"....хороший бритый затылок чужой взляд чует метров за 100..."

частота сердцебиения в среднем 0,8 удара в сек (0,8 гц)
при экстримальных ситуациях увеличивается не только частота до 1,2 и более  удара но и амплитуда резонатором выступают легкие
kиспугавшийся китаец "генерировал" инфразвук достаточного уровня  , Вы его и приняли
называется -интуиция  smile.gif


Не ужели все так просто объясняется?!? Откуда информация?
Сам бывал в такой ситуации - чувствовал взгляд. И этому мой прагматичный разум противится - в мистику и телепатию не верю.


--------------------
А что это вы тут делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Aug 6 2008, 22:50
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


не суеверен...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


320 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 18:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru