Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Hilda 400 Вт мини электрическая дрель + допы, Отличный помощник в быту

SanOk
post May 27 2018, 23:23
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,699
Зарегистрирован: 12-August 11
Из: долины нарзанов
Пользователь №: 32,807
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


Всем привет.
Рекомендую то, чем сам пользуюсь.
Уже год как пользую в арсенале мини дрель
Hilda 400 Вт.
Недостатков просто не выявил, работает четко, выручала не раз.
Попутно для нее со временем прикупил разные допы.
Заказывал тут тынц
user posted image

Позже приобрел держатель, удобный как и для обычной дрели, так и для мини.
заказывал тут тынц



набор разнокалиберных приблуд для полировки и шлифовки
заказывал тынц тут



набор шарошек
расхваливали что прям супер, но на железе дохнут, для обработки цветных металлов и дерева очень достойно, качество исполнения 3+
заказывал тут тынц



Боры, работал ими немного, но качество на 5
Заказывал тут тынц
user posted image

Набор для полировки.
качество на 4 обычные полировочные насадки.
заказывал тут тынц
user posted image

гибкий вал, один из немногих живучих, сборка отличная, работать с ним лучше с держателем или штативом
заказывал тут тынц

боры с алмазным напылением, очень удобные при мелком ремонте.
вот ссылка на подобные ( там где заказывал, там больше нет) тынц тут


пока все, ежели чего спрашивайте smile.gif
почему то часть картинок не высвечивает sad.gif но по ссылкам все есть.


П.С. кому интересно расскажу как немного средств вернуть с покупок, проверенный кэшбэк сервис с удобным выводом средств.



--------------------
Откопаю за вас клад! Недорого! Анонимно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 30 2018, 11:18
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Всё познаётся в сравнении и - смотря для каких задач. Мне однажды было срочно надо дремель, типа такой-же игрушки, купил, оказалось - китайщина. Подобные вещи обычно роднят несколько деталей" отсутствие переднего подшипника на валу и несоответствие заявленной мощности. Это же китай и к подобному (как, скажем, и к завышению мощности аккумуляторов и многому другому все уже привыкли). Но ладно бы так.
Моя машинка лежит без дела, потому что и подобие своей заявленной мощности она даёт только на высоких оборотах, что для некоторых задачь бывает весьма вредно. И греется безбожно, а, принимая во внимание, что впереди стоит втулка - и, возможно даже какой нибудь второпласт - штука это для реальных работ малонужная.
По бонусам - боры. Китайские - всегда тупые, это видно даже на фото. Их можно купить и отдельно, но из десятка штук "рабочими" с натяжкой можно назвать лишь пару- тройку.
Тем, кому нужен реальный инструмент, рекомендую присмотреться хотя-бы к отечественным "крутилкам" и казанским борам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BSB
post May 30 2018, 13:01
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,506
Зарегистрирован: 6-October 11
Из: ОВД
Пользователь №: 34,549
За работу в тылу

Металлоискатель: x-t 705
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


[quote=SanOk,May 27 2018, 23:23]
Всем привет.
Рекомендую то, чем сам пользуюсь.
Уже год как пользую в арсенале мини дрель
Hilda 400 Вт.


Перед новым годом, заказывал себе дремель. Хотел эту самую Хильду 400. Именно её, в Россию отправки не было. После прочтения кучи отзывов, заказал другую фирму, на 350вт. Пока доволен. Разобрал, посмотрел, все на подшипниках. Единственное, смазал гибкий вал,о чем все указывали в отзывах. smile.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post May 30 2018, 13:51
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 30 2018, 11:18)
Всё познаётся в сравнении и - смотря для каких задач. Мне однажды было срочно надо дремель, типа такой-же игрушки, купил, оказалось - китайщина. Подобные вещи обычно роднят несколько деталей" отсутствие переднего подшипника на валу и несоответствие заявленной мощности. Это же китай и к подобному (как, скажем, и к завышению мощности аккумуляторов и многому другому все уже привыкли). Но ладно бы так.
Моя машинка лежит без дела, потому что и подобие своей заявленной мощности она даёт только на высоких оборотах, что для некоторых задачь бывает весьма вредно. И греется безбожно, а, принимая во внимание, что впереди стоит втулка - и, возможно даже какой нибудь второпласт - штука это для реальных работ малонужная.
По бонусам - боры. Китайские - всегда тупые, это видно даже на фото. Их можно купить и отдельно, но из десятка штук "рабочими" с натяжкой можно назвать лишь пару- тройку.
Тем, кому нужен реальный инструмент, рекомендую присмотреться хотя-бы к отечественным "крутилкам" и казанским борам.

Ну кто бы сомневался,что у Вас есть что сказать.
Давно все на подшипниках там.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SanOk
post May 30 2018, 14:19
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,699
Зарегистрирован: 12-August 11
Из: долины нарзанов
Пользователь №: 32,807
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ May 30 2018, 13:51)
Ну кто бы сомневался,что у Вас есть что сказать.
Давно все на подшипниках там.

cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif

Это точно, именно эту машинку выбирал осознанно, перебирал форумы и ролики. Начинка вполне сносная, и для дома выше крыши, и гибкий вал не тот, что разлетается в комплекте, а так же живучий.
Это не серия все по 300р, где только пластиковые втулки.
Осознанно было все выбранно на трёх кулачковых патронах.
А так, каждый подбирает под себя.


--------------------
Откопаю за вас клад! Недорого! Анонимно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 30 2018, 14:56
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- Ну значит какое-то время послужит ddd.gif cheesy.gif (свою сверлилку не разбирал, что там внутрях - не в курсе, но общие впечатления - если хочешь отбить желание работать подобными агрегатами - купи китайскую. Стоила за 3000 с чемоданчиком, набором бесполезных боров, гибким валом и струбциной - телескопическим держаком. К стати, нормальный гибкий вал стоит дороже, чем эти чЮдо - машинки).
vtf - а так то - да, немного в теме, считай - почти каждый день и дрелями и бормашинками работаю 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: May 30 2018, 15:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post May 30 2018, 21:49
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,467
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 774 кг
-----XXXXX


За 4 с половиной лучше Форедом китайский купить...бормашину ювелирную.
а это баловство какое-то.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post May 30 2018, 22:40
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 30 2018, 14:56)
vtf - а так то - да, немного в теме, считай - почти каждый день  и дрелями и бормашинками работаю 17.gif

Поздравляю! Человек выложил то,чем работает по мере необходимости уже год. Мне чтобы пару отверстий просверлить в месяц,судя по Вашим утверждениям,надо профессиональную дрель покупать? Каждый инструмент рассчитан на своего покупателя. Одно дело,когда каждый день им пользуешься и этим зарабатываешь,другое,когда чисто дома от случая к случаю.
Если я пью кофе по утрам,то мне совсем не обязательно покупать кофемашину как в ресторанах.
И еще. Вы то говорите,что смотря какие задачи,то говорите,что там втулка,потом что не разбирали свою вовсе. Вы уж определитесь

Сообщение отредактировано vtf: May 30 2018, 22:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SanOk
post May 30 2018, 23:34
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,699
Зарегистрирован: 12-August 11
Из: долины нарзанов
Пользователь №: 32,807
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ May 30 2018, 21:49)
За 4 с половиной лучше Форедом китайский купить...бормашину ювелирную.
а это баловство какое-то.

Все от целей зависит, для гравировки метала и 18000 об на пределе мало, надо бы чуть поболее.пластику, дереву 10000 об хватает.
А для домашних хобийных работ вполне хватает хильды.


--------------------
Откопаю за вас клад! Недорого! Анонимно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 1 2018, 06:55
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


vtf - а в чём Вы видите противоречие? Я, так как нужно было срочно, купил в магазине некую крутилку (не за 300-500 и не за 1000, а дороже) и она при довольно щадящей работе (шлифовка) стала безбожно греться.
Вот я и предположил, что там стоят втулки. Поскольку если она так нагревается имея подшипники - то это вообще позор производителю.
По оборотам, шлифовка - полировка. Относительно дерева - ну 10000 - это всё-же, наверно, перебор, для пластика - попробуйте сами ( facepalm.gif 17.gif - прилипните ), кость, рог - лучше до 3000. Бывают ситуации, когда по этим материалам требуются иные обороты, но
- в своём перрвом посте я говорил не о тех или иных нужных оборотах, а о том, что подобие заявленной мощности (именно подобие, поскольку это значение у китаёз всегда завышено)подобные крутилки могут (не всегда) выдавать только на максимальных оборотах. На низких крутящий момент, как правило, отсутствует. То есть часто и в большинстве своём это просто жужжалки для не то что профессиональных работ, а для работ редких и непродолжительных.
Если повезло с этой хильдой и она лишена чисто типичных китайских болезней - ну что-же, значит - повезло ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jun 1 2018, 08:58
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 1 2018, 06:55)
ну что-же, значит - повезло ddd.gif

И таких везунчиков больше,чем невезучих,вроде Вас. Вы один только каждую тему критикуете.
Может дело не в китайцах?
И вообще,когда Вы купили свою плохую сверлилку,что ж не пошли ругаться в магазин,где ее купили? И купили ее не на Али ведь. Тогда зачем указывать людям,что им делать? Идите в магазины и ругайтесь на них за то,что они фуфло впаривают людям.
Создайте свою тему "А я,а я,а у меня..." и хвалитесь там своими супер инструментами. Зачем лезть в тему к человеку со своей никому не нужной критикой?

Сообщение отредактировано vtf: Jun 1 2018, 09:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 4 2018, 09:03
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Есть темы, в которых я не компетентен. К примеру, я не разбираюсь в современых гаджетах, не пользовался большинством металлодетекторов и ими я могу лишь осторожно интересоваться, примеряя их под свои интересы и возможности. То, что мне попался типично некачественный китаец и я что-то там заплатил за него - не беда, я на прочие пустяки и благотворительность трачу гораздо больше, но в моей ситуации и в моём возрасте есть гораздо большая ценность - вера в честность и ВРЕМЯ. Других вариантов в магазине не было и Именно в этом я потерял, о чём и хотел предостеречь желающих задёшево и неглядя что-то купить на Али.
Конечно, это лучше, чем вовсе не иметь инструмента и постоянно попрошайничать у соседей (такой подход не редкость sad.gif ), но учитываядаже этих попрошаек, или друзей, знакомых, которым ты чем то обязан и отказать просто не удобно, лучше всё-же иметь инструмент с достаточным ресурсом и предсказуемыми (а не заявленными китайцами характеристиками)
По крайней мере я бы не стал рекомендовать людям для покупки то, что у них не сможет выдержать тех задачь и требований, которые они по наивности возлагают на покупку - меня же потом помянут недобрым словом. Хотя, конечно, "каждому своё"..

facepalm.gif к стати, я один вижу что боры тупые или для остальных и это хорошо ddd.gif 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jun 4 2018, 09:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 11:11
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru