Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


31 страниц « < 27 28 29 30 31 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Катушки на Е-ТРАК, делаем сами., фото, производство

Fuma
post Jun 11 2021, 10:50
Создана #561


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


По вопросам ремонта пишите в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AleksandrFCDM
post Sep 1 2021, 10:54
Создана #562


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31-August 21
Пользователь №: 2,398,092


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Нужно протестировать катушку. Вроде работает, но есть ощущение, что где-то что-то отходит. Хотелось бы заменить провод целиком. Если кто может помочь буду очень благодарен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Sep 1 2021, 20:27
Создана #563


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Я меняю провод целиком, на другой, который более надежный. Но советую почистить разъем и подогнуть лепестки контактов в разъеме, прежде чем решится на операцию. По поводу алреса пишите в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Панкрат
post Sep 27 2021, 22:56
Создана #564


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 6-March 16
Пользователь №: 2,346,924


Металлоискатель: WHITES SPECTRA V3I
Пол: мужской
Номер карты: 42************31

Репутация: 27 кг
-----XX---


Fuma проверте личку не могу до Вас достучаться, отправил вам катушку она уже в на месте!
Спасибо за понимание.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Oct 9 2021, 00:09
Создана #565


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Если писать в личку. Можно быстро достучаться. Потому что о всех сообщениях в личку, приходит оповещение. От постов в какую либо тему, никаких сообщений не приходит..

Сообщение отредактировано Fuma: Oct 9 2021, 00:10

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Oct 10 2021, 06:08
Создана #566


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,344
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 475 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Oct 9 2021, 00:09)
Если писать в личку. Можно быстро достучаться. Потому что о всех сообщениях в личку, приходит оповещение.  От постов в в какую либо тему, никаких сообщений не приходит..

Все приходит, если подписаться на тему.


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Oct 10 2021, 08:25
Создана #567


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Каждый день по много писем. Посылки, посылки, посылки. Удаляешь, удаляешь, удаляешь. И хотелось бы, чтобы в теме писали по теме. А то читаешь про обмотки, индуктивности и тут пост, пиво пить пойдешь? И индуктивности из головы улетучиваются.

Сообщение отредактировано Fuma: Oct 10 2021, 13:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Dec 26 2021, 21:57
Создана #568


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Есть у меня катушки под замену кабеля. Вот взял одну такую, решил заменить. Уши у нее усиленные, катушка БУ. На вид мне не нравилась, потому долго лежала. Думаю заменю кабель и продам дешевше. Вставил гермоввод, приделал кабель, подключаю к Эксплоеру СЕ, для проверки труда. И он прямо на моих глазах включился и затух. И как только я подумал, что с катушкой что-то не то, или подумал я провода кортнул, то сразу увидел маленькую трещину на катушке, со стороны передающей обмотки. Что обидно, Минелаб СЕ не отключился как ему положено делать в таких случаях. Измерил индуктивность обмотки, грубо говоря она в три раза меньше, чем должна быть. Это явно коротыш 100 процентов. На Сешке вылетели выходные полевые сборки. Предположу, что если бы коротыш был 100 процентный, возможно СЕ и успела выключится. Что же такое с первого раза и прибор умер.

К чему написано, к тому что катушки Детеч имеет такой кабель, что со вренем кабель начинает подкорачивать. Если прибор выключился один раз, потом второй, то третий раз не надо его испытывать. С этой катушкой Детеч на Эксплоере работать опасно....

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Dec 27 2021, 10:13
Создана #569


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Спасибо за информацию, теперь буду относится внимательнее к подобным глюкам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Dec 27 2021, 10:22
Создана #570


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Фото кабеля Детеч, после долгого времени работы. Так выглядит кабель у входа в катушку. Потому что здесь он перегибается из-за конструктивной особенности Експоеров. Внутрення оболочка со временем высыхает, становится грубой и трескается при изгибах. И коротыш.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PartyZan
post Dec 27 2021, 13:36
Создана #571


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,701
Зарегистрирован: 25-January 09
Из: Moscow. SZAO
Пользователь №: 7,597


Металлоискатель: Equinox,Deus,Garrett
Интересы: travel
Пол: мужской

Репутация: 479 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Dec 26 2021, 22:57)
Есть у меня катушки под замену кабеля.  Вот взял одну такую, решил заменить. Уши у нее усиленные, катушка БУ. На вид мне не нравилась, потому долго лежала. Думаю заменю кабель и продам дешевше. Вставил гермоввод, приделал кабель, подключаю к Эксплоеру СЕ, для проверки труда. И он прямо на моих глазах включился и затух. И как только я подумал, что с катушкой что-то не то, или подумал я провода кортнул, то сразу увидел маленькую трещину на катушке, со стороны передающей обмотки. Что обидно, Минелаб СЕ не отключился как ему положено делать в таких случаях. Измерил индуктивность обмотки, грубо говоря она в три раза меньше, чем должна быть. Это явно коротыш 100 процентов. На Сешке вылетели выходные полевые сборки. Предположу, что если бы коротыш был 100 процентный, возможно СЕ и успела выключится. Что же такое с первого раза и прибор умер.

К чему написано, к тому что катушки Детеч имеет такой кабель, что со вренем кабель начинает подкорачивать. Если прибор выключился один раз, потом второй, то третий раз не надо его испытывать. С этой катушкой Детеч на Эксплоере работать опасно....


Есть такая катушка Detech 4,5x7” Excel.
Была отлично работающая. А потом - как ставил ее на е-трак, все работает, но как только выдвигаешь полностью штангу - прибор выключался. В чем дело, так и не понял, но видимо принцип проблемы идентичный. Раз 10 я так пробовал, на этом катушку больше не использовал, так и лежит дома. Но на ней трещин не видно, т.к. она целиковая.
А оказывается мог спалить блок на приборе...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Dec 27 2021, 14:25
Создана #572


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,753
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1257 кг
-----XXXXX


QUOTE(PartyZan @ Dec 27 2021, 13:36)
Есть такая катушка Detech 4,5x7” Excel.
Была отлично работающая. А потом - как ставил ее на е-трак, все работает, но как только выдвигаешь полностью штангу - прибор выключался. В чем дело, так и не понял, но видимо принцип проблемы идентичный. Раз 10 я так пробовал, на этом катушку больше не использовал, так и лежит дома. Но на ней трещин не видно, т.к. она целиковая.
А оказывается мог спалить блок на приборе...


У вашей катушки повреждён кабель, как на фото выше - оголёные провода коротят, прибор выключается.
По статистике ремонтов, в таких случаях чаще сгорают Сафари и Эксплореры.
Етраки заметно реже, но тоже бывает.


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Dec 28 2021, 08:57
Создана #573


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Особенность кабеля Детеч в большей мере, чем кабеля Минелаба это возможность короткого замыкания между сигнальными проводами. Но сами провода покрепче, чем современные минлабовские, и при наруденнии изоляции, остаются целыми. У Минелаба в первую очередь рвутся проводки. Сейчас эекранная часть такая тонкая, мне кажется, что уже в магазине 10 проводков из 50 оборваны. Ведь катушку на заводе укладывают, кабель изгибают. Но катушки Минелаба в плане технологии, если исключить кабель, более четкие. И думаю в процессе производства, меньше ручного труда. Детеч делают все по старинке, так же можно сделать в какой-нибудь мастерской. Конструктивно(это не важно) но в катушках минелаб 11 дюймов можно заменить приемную обмотку, есть такой брак на СТХ3030 обрыв приемной обмотки на новой катушке. А в катушках Детеч можно заменить передающую, потому что она лежит сверху приемной.

Еще причина глюков катушки Детеч Ультимейт, что передающая обмотка укладывается на нанесенный экран. Экраном покрывается весь корпус, а после заливки, сверху эпоксидки. И случается в процессе использования катушки, может после ударов, изолция проводка обмотки нарушается и он соединяется с экраном. Можно проверить, измерив сопротивление между 1 и 3 конткатом разъема. При любом изгибании провода на неисправность укажет сопротивление 4....20 кОм. А ничего там быть не должно. Была катушка, где передающая обмотка легла на экран снизу, на корпус. Если сверху, здесь можно содрать заливку и найти контакт. Когда снизу, или выбрасывать катушку или менять обмотку. В случае на фото, пришлось выдирать и вставлять новую, другую. Исключив соединение с экраном.

Сообщение отредактировано Fuma: Dec 28 2021, 09:04

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PartyZan
post Jan 3 2022, 19:40
Создана #574


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,701
Зарегистрирован: 25-January 09
Из: Moscow. SZAO
Пользователь №: 7,597


Металлоискатель: Equinox,Deus,Garrett
Интересы: travel
Пол: мужской

Репутация: 479 кг
-----XXXXX


QUOTE(WaS @ Dec 27 2021, 15:25)
У вашей катушки повреждён кабель, как на фото выше - оголёные провода коротят, прибор выключается.
По статистике ремонтов, в таких случаях чаще сгорают Сафари и Эксплореры.
Етраки заметно реже, но тоже бывает.


QUOTE(Fuma @ Dec 28 2021, 09:57)
Особенность кабеля Детеч в большей мере, чем кабеля Минелаба это возможность короткого замыкания между сигнальными проводами. Но сами провода покрепче, чем современные минлабовские, и при наруденнии изоляции, остаются целыми. У Минелаба в первую очередь рвутся проводки. Сейчас эекранная часть такая тонкая, мне кажется, что уже в магазине 10 проводков из 50 оборваны. Ведь катушку на заводе укладывают, кабель изгибают. Но катушки Минелаба в плане технологии, если исключить кабель, более четкие. И думаю в процессе производства, меньше ручного труда. Детеч делают все по старинке, так же можно сделать в какой-нибудь мастерской. Конструктивно(это не важно) но в катушках минелаб 11 дюймов можно заменить приемную обмотку, есть такой брак на СТХ3030 обрыв приемной обмотки на новой катушке. А в катушках Детеч можно заменить передающую, потому что она лежит сверху приемной.

Еще причина глюков катушки Детеч Ультимейт, что передающая обмотка укладывается на  нанесенный экран. Экраном покрывается весь корпус, а после заливки, сверху эпоксидки. И случается в процессе использования катушки, может после ударов, изолция проводка обмотки нарушается и он соединяется с экраном. Можно проверить, измерив сопротивление между 1 и 3 конткатом разъема. При любом изгибании провода на неисправность укажет сопротивление 4....20 кОм. А ничего там быть не должно. Была катушка, где передающая обмотка легла на экран снизу, на корпус. Если сверху, здесь можно содрать заливку и найти контакт. Когда снизу, или выбрасывать катушку или менять обмотку. В  случае на фото, пришлось выдирать и вставлять новую, другую. Исключив соединение с экраном.


Спасибо за интересную и полезную информацию!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Jan 4 2022, 10:56
Создана #575


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Как располагать приемную обмотку в катушках ДД? Дальше от земли или ближе? Многие самодельщики выбрали, чтобы дальше от земли. Путем своих экспериментов. Но когда обмотка ближе к земле легче настраивать баланс датчика, двигая приемную обмотку. У разных фирм по разному. И выходит, что Детеч 13 дюймов можно заменить передающую, оставив приемную. У Минелаб 11 дюймов наоборот.
Когда катушка большая 10 дюймов и более это не важно эти раположения. Тем более что корпуса сейчас например у Минелаба имеют сложную форму. Касается катушек Е-Трак, СТХ, Эквинокс. Практически в корпусе обмотки на одном уровне. Обмотка формована в пластике, а сверху пастиковый экран. Думаю что минимум ручного труда. Вот только кабель в последнее время стал плохой. Попадаются катушки первых выпусков, возможно им по 10 лет, кабель целый. С новыми такого не бывает. При такой автоматической сборке попадается заводской брак. Минелаб делает так много катушек, без изъяна, что на выходе с завода контроль отсутствует. Контроль доверяют продавцам. Мне попадались бракованные катушки Эквинокса, где приемная соединяется с экраном и катушка трезвонит без остановки. Вот одна от СТХ3030, с оборваннй приемной обмоткой. Разобрана аккуратно, концы обмотки есть, а разрыв где-то внутри. Обмотка там простая, тридцать витков провода 0.25. Вытащил из корпуса старую, вместе с экраном, без большого труда.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Jan 23 2022, 12:52
Создана #576


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Сверху или снизу обмотка, факт имеет решающее значение при ремонте. Или выбросить, или заменить одну обмотку. Две обмотки менять это уже смысла нет. Легче сделать новую. И вот катушка ДЕТЕЧ. Прислали кабель заменить. Катушка уже расковырена. Собрался кабель ставить, а приемная в обрыве. А потом увидел причину, две трещины хорошие. Если бы была НЕЛ обмотка бы была напополам. В НЕЛ провод диаметром 0.18мм. В Детеч провод 0,25мм, потолще и покрепче. И как то, аккуратно добрался до обмотки в надежде, что обрыв не всей обмотки. Повезло, только один виток, котрый удалось определить, был разорван. Трещины клею накладками из пластика. Далее все как обычно. Кабель, заливка, экраны. И шину из тестолита, для прочности. А сразу как трещины увидел, подумал, что точно в утиль.

Сообщение отредактировано Fuma: Jan 23 2022, 18:39

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasholeg
post Apr 28 2022, 14:17
Создана #577


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27-September 09
Из: Московская обл.
Пользователь №: 12,230


Металлоискатель: E-Trak
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Здравствуйте. На эквинокс 800 катуху 13 можноа сделать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Apr 29 2022, 17:40
Создана #578


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1331 кг
-----XXXXX


Есть корпус на 13, хороший литой. Но без защиты. С вашим донором плюс 12000 рублей.
С моим донором готовая катушка =30000 рублей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasholeg
post Apr 30 2022, 21:10
Создана #579


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27-September 09
Из: Московская обл.
Пользователь №: 12,230


Металлоискатель: E-Trak
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


ок спасибо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Киржак
post May 4 2022, 08:29
Создана #580


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 25-April 10
Из: Томская обл
Пользователь №: 17,525


Металлоискатель: DEUS
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


Доброго время,начались проблемы с штатной катушкой на етреке,прибор брался здесь на форуме,год выпуска точно не известен,прибору где то лет 5-7,на катушки переделал уши,родные просто отвалились,трещин сколов невидно,фантомы присутствуют в меру,чувствительность на приборе 27,фантомы могут быть даже когда катушка поднята от земли на метр больше,редкие не частые,как на фольгу,при сжатие провода возле разъема и у входа в катушку реакции нет,при этом прибор может пропустить цель,ее просто не увидеть,такое ощущения,что чувствительность маленькая,до этого у меня был трек было все хорошо,фантомы были редкие,все виделось хорошо.
Замерял сопротивление обмоток,передающий контакты 4,3 5.8 оМ, приемная контакты 1,2 1оМ, контакт 5 ни с какими обмотками не контачит.
Подскажите может сопротивление ушло или это норма?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 21:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru