Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


61 страниц « < 56 57 58 59 60 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 домашнее подворье, куры,гуси,утки,хрюшки и прочие...

дубонос
post Dec 8 2016, 10:04
Создана #1141


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,147
Зарегистрирован: 13-January 15
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 2,327,294
Признаный автор

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Begemot @ Dec 7 2016, 23:16)
Вазелином мазать вымя не рекомендуется- от него вымя сохнет, грубеет и растрескивается.
Надо было бабулькин халат накинуть и косынку, корова былаб поспокойнее. cheesy.gif Хотя она все равно бы все поняла, по манере доения. smile.gif
Витамины-посчитайте, просто умножив дневной расход на примерно 50 дневных выдач (на полгода). Давайте витамины не каждый день, а раз в три-четыре дня-этого будет достаточно, а когда пойдет трава-витамины давать уже будет не надо. Я думаю, по пол-литра витаминов и рыбьего жира вам хватит на всю зиму, по стоимости это будет примерно рублей 300, я так думаю, точных цен сейчас не знаю.
Кормушки желательно всеж чтобы у каждого поросенка было место возле нее -т.н. "фронт кормления". Ну чтобы крупные не выедали лакомые куски, а мелким не доставались только обьедки. Надо желательно делать так, чтоб ели и пили дружно, все вместе одновременно. Ну и я лично всеж за кормление полусухими мешанками-т.е. дробленку все таки увлажнять теплой водой при кормлении - так она лучше поедается, меньше распыляется, а кормушка с сухим пусть стоит отдельно для "добирания" теми, кто не наелся мешанки. Я лично делал "осолаживание", или по-деревенски-запаривал: заливал дробленку в ведрах кипятком (примерно 2/3 ведра дробленки и кипяток 1/3), размешивал и оставлял на 4-5 часов под крышкой-получалась такая типа недоваренная разбухшая каша-самое то для свиней, если потом перед кормежкой влить туда еще пару литров обрата или помоев с кухни-свиньи выедали всё за три минуты. Сухим я не кормил, стояла плошка с парой килограммов, но свиням хватало двухразовой дачи "каши". Ну и подкармливал пареной тыквой,кабачками и прочим..За 10 месяцев месячные поросята набирали по 120-130 кг живого веса.
На ячмене получается самое качественное сало. Не жесткое и не дряблое.


Попробуем кормить полусухими мешанками.Сейчас действительно,они долго что-то ищут в кормушке,часть выбрасывают за кормушку.Свинье варим по привычке,у нее не рассыпается.И еще вопрос-раньше мы лечили от глистов какими-то уколами.Я спросил их в магазине,мне отсоветовали.Говорят рост замедляется молодняка.Так ли это?Малышей мне удобнее проколоть.И вес можно точно рассчитать(каждого можно на электронные весы уложить перед уколом).А порошка боюсь ,кому больше ,кому мало достанется.Наверное так получилось при моем недавнем "лечении" от глистов.Разброс в весе у отдельных в два раза!Свинке куплю порошок.Она резвая, боюсь,не смогу я ее уколоть.Нога ,кстати,зажила,не хромает.Как Вы и говорили!А вес набирает слабо пока.А перед случкой у нее на спине можно было в домино играть biggrin.gif И чего-то она не гуляет.Не испортилась ли .Или это будет ,когда вес наберет?

Сообщение отредактировано дубонос: Dec 8 2016, 10:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Dec 8 2016, 10:08
Создана #1142


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Поросят он сам не производит, а покупает реально крупную белую, правда крупными они у него не вырастают biggrin.gif .
Вот значит оно что с салом, значит просто в породе дело, а не в кормёжке.
Больше наш фермер не будет на свиньях акцентировать - у него коровы теперь в тренде! Вчера поздно вечером привезли двух нетелей Голштинской породы, дык одну впятером пол часа пытались на ферму завести! Вот она жару нам дала.

Игорь, а свиней, значиццо, раз в 2 месяца дегельментизируют? А то мы недавеча голову ломали и пытались в инструкции к альбену найти сроки повторной дегельментизации - а пусто ddd.gif



--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Dec 8 2016, 10:18
Создана #1143


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(дубонос @ Dec 8 2016, 11:04)
Попробуем кормить полусухими мешанками.Сейчас действительно,они долго что-то ищут в кормушке,часть выбрасывают за кормушку.Свинье варим по привычке,у нее не рассыпается.И еще вопрос-раньше мы лечили от глистов какими-то уколами.Я спросил их в магазине,мне отсоветовали.Говорят рост замедляется молодняка.Так ли это?Малышей мне удобнее проколоть.И вес можно точно рассчитать(каждого можно на  электронные весы уложить перед уколом).А порошка боюсь ,кому больше ,кому мало достанется.Наверное так получилось при моем недавнем "лечении" от глистов.Разброс в весе у отдельных в два раза!Свинке куплю порошок.Она резвая, боюсь,не смогу я ее уколоть.Нога ,кстати,зажила,не хромает.Как Вы и говорили!А вес набирает слабо пока.А перед случкой у нее на спине можно было в домино играть  И чего-то она не гуляет.Не испортилась ли .Или это будет ,когда вес наберет?

Уколы-это хорошо, но только резать потом месяц нельзя. Лучше всего использовать ивермек(ивомек), это швейцарский препарат, но его найти трудно сейчас, не закупают из-за дороговизны. Есть русский аналог-иверсект, вполне себе хороший препарат. 1 мл/33 кг живого веса. Укол болезненный, свиньи и собаки после укола с пол-часа чешутся местом укола об изгороди или землю. Жгучий укол, я себе в палец как то кольнул. cheesy.gif
Коровам его хорошо очень делать зимой, когда коровы в запуске и не доятся-тогда не только глистов-подкожного овода у коров не будет, оводовые "желваки" рассосутся за зиму, и коровка не похудеет сильно к весне. smile.gif
Очень тщательно следите за дозировкой, учтите, что он сильно бьет по печени и почкам, поэтому делать его строго не чаще 1 раза в месяц, а лучше чередовать с порошками. Плюс-что он убивает всех паразитов-и внутренних (глистов), и накожных (блох,вшей, чесоточных клещей).
На весы не надо порося класть, маленьких взвесить кантором,накинув петлю на ногу, у больших-вес примерно равен длине в см от затылка до начала хвоста (1 метр=100кг.веса)
Если точно-надо делать два промера-длина и обхват за лопатками, тогда вес точно определить по этой табличке:
user posted image

Не гуляет свинка по причине перенесенной болезни, за пару месяцев восстановится. Ну и если хотите-можете выгонять ее на минут 20 днем на солнышко-прогулки очень стимулируют. smile.gif

QUOTE(Kerkinitida @ Dec 8 2016, 11:08)
Поросят он сам не производит, а покупает реально крупную белую, правда крупными они у него не вырастают biggrin.gif .
Вот значит оно что с салом, значит просто в породе дело, а не в кормёжке.
Больше наш фермер не будет на свиньях акцентировать - у него коровы теперь в тренде! Вчера  поздно вечером привезли двух нетелей Голштинской породы, дык одну впятером пол часа пытались на ферму завести! Вот она жару нам дала.

Игорь, а свиней, значиццо, раз в 2 месяца дегельментизируют? А то мы недавеча голову ломали и пытались в инструкции к альбену найти сроки повторной дегельментизации - а пусто ddd.gif

Вот пусть покупает ландрасов-они и растут быстрее.Правда на вид они длиннее и выглядят как бы худыми, но это обманчиво, на самом деле просто у них вместо сала будет мясо.
Да, дегельментизация проводится обычно самый первый раз в жизни у свиней перед отъемом поросят-примерно в 1-1,5 мес, и потом каждые 1,5-2 месяца. Если вдруг отметится сильная инвазия(при убое разрезали-а там кишки забиты глистами например)-в принципе можно провести и через месяц, малотоксичными препаратами(тот же альбен). Просто помните-любая дегельментизация-это удар по печени и почкам, ведь ангельминтик-это яд, глисты от него погибают. ddd.gif Свинья переносит мини-отравление, остается живой из-за слабого всасывания этого яда ну и за счет своей массы (по сраввнению с глистом количество яда на 1кг массы свиньи получается в десятки раз меньше. Вот и весь принцип. smile.gif

QUOTE(Avas @ Dec 8 2016, 11:00)
Если в мой адрес подколки  smile.gif
Вот собственно от стариков и "бабок"слышал такие слова,сам ничего не утверждаю.

Ну так то я не про Вас, ну теперь, значит, и в Ваш адрес тоже. smile.gif
Я вот от бабок слышал и про бабайку, и про русалок, и про кикимор с лешими. Но сам ничего не утверждаю. biggrin.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Dec 8 2016, 10:40
Создана #1144


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Игорь, а точно иверсект, не аверсект? Просто я покупала для кошаков уколы именно аверсект.


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

макуха
post Dec 8 2016, 11:35
Создана #1145


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 14-October 16
Пользователь №: 2,354,780


Пол: мужской
Номер карты: 1086

Репутация: 4 кг
-----X----


Здраствуйте! Подскажите кто и как борется с тем, что где спят там и валят. Чищу через день и каждый день уже и в угол бросаю. В другой баз, где питаются.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Dec 8 2016, 13:22
Создана #1146


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kerkinitida @ Dec 8 2016, 11:40)
Игорь, а точно иверсект, не аверсект? Просто я покупала для кошаков уколы именно аверсект.

Точно иверсект, аверсект тоже есть,но он похуже на мой лично взгляд-т.к. обычно это либо Словения, либо Российского производства. ddd.gif
Кстати, есть порошковая форма ивермека для домашних животных, в т.ч. для кур-Универм, он содержит ивермектин
Применяется Универм против глистов и клещей , малотоксичен, добавляется прямо в корм.
Правда там несколько раз надо давать, хлопотно это.. smile.gif
user posted image
Называют по разному, чтоб не платить за лицензию. Действующее вещество ивермектин, надо смотреть его в составе. Иверсект-лицензионный, аверсект-аналог. smile.gif
Есть еще Баймек (немцы, очень хороший но дорогой очень), Ивертин, Новомек и прочее...
Я лично работал Ивомеком(изг.Швейцария по лицензии США)-очень хороший препарат, Иверсектом-тоже ничего, и Аверсектом-не понравилось-эффект послабее, сам препарат вонючий какой-то. Брал его только когда срочно понадобился и больше ничего не было, овцы его плохо переносили, и собаки тоже.
Да, и кстати-сам лицензионный препарат (ивермектин) не рекомендован к применению на собаках и кошках, нет доз в инструкции, а вот на аверсекте пишут, а зря. Есть большой риск для печени и зрения.Хотя я применял, но за дозой очень строго надо следить, и применять очень не часто, особенно колли-они его практически не переносят..
Ивермек кстати тоже не имел вроде дозировки для свиней, на иверсекте-написано.
QUOTE(макуха @ Dec 8 2016, 12:35)
Здраствуйте! Подскажите кто и как борется с тем, что где спят там и валят. Чищу через день и каждый день уже и в угол бросаю. В другой баз, где питаются.

Я выше писал-надо делать небольшой подиум(полати) с порожком, чтоб не стаскивали подстилку с него, шириной подиум не больше длины взрослой свиньи(примерно метр), делается вдоль капитальной стены, обычно вдали от окна, напротив кормушки.У свиней особенность-они в основном оправляются во время еды-т.е. стоя возле кормушки. Длина подиума не даст им встать и это делать регулярно. Расстояние от края подиума до кормушки должно быть не менее 1,5 метра, тогда как бы свинья не становилась у кормушки-фекалии на подиум не попадут. Если у вас просто клетка и большая, без лежанки-свиньи будут оправляться где попало, так и привыкнут. Обычно, когда поросят только покупают и помещают в новую клетку на подиум с подстилкой, возле кормушки ничего не стелят, ну и свиньи привыкают спать на сухом, а оправляться там, где нет подстилки.
Размеры указаны для клетки 2,5х2,5, для откорма пары свиней, я делал такие у себя, по опыту немцев-переселенцев. smile.gif
Ну как то так. smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Dec 16 2016, 22:40
Создана #1147


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Игорь, помогите, пожалуйста, разобраться с препаратом - альбен, но не простой, а золотой! Шутка. Альбен С для котов и собак и надо его как-то рассчитать для кур.
Отличается от обычного альбена тем, что в состав ещё и празиквантел включён. Ща порылась - курам его тоже дают. Обычного альбена, как оказалось на руках нет, а курам надо давать завтра срочно ибо глисты! Сегодня одну сволочь (яйца сжирала) зарубила и у неё в кишечнике обнаружила таких славненьких беленьких глисточек, прям мимимишные и няшные клубочки 13.gif , долго стояла и умилялась им.
Я вот уверенна, что этот котопсовый альбен и курам подойдёт, но как им дозировку рассчитать?


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Dec 17 2016, 15:22
Создана #1148


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Здравствуйте знатоки животины.
Спрошу ка я про коз,может кто знает?

Вобщем держит моя тещща коз,держат давно очень.Порода колхоз терьер.Молоко дают не много но очень вкусное.
Так вот купил я тещще двух типа Заанненских коз,папа точно у них заанненский козлище ,сам видал его.Страшный тип кг под 80.
Так вот одна коза камолая без рогов а другая метиска с рогами.Та что камолая очень спокойная а та что с рогами бешеная и очень активная.Ведет себя как молодой козлик,скачет и хулиганит.Все бы ничего но выросла она как корова размером и вес у нее очень порядочный.Тещщу сбить с ног может легко.
Вопрос;если эта бешеная коза родит успокоится ли у неё характер?
Стоит ли с ней мучаться?Или может есть какой укол гормонов чтобы успокоилась?
Тёщщу жалко и если коза не успо коится сделаю ей секир башка.Или подождать?
Вымя у этой бешеной козы совсем маленькое а у спокойной большое хоть они ни разу еще не рожали.
Кстати летом у них сильно опухло вымя и тёщща их тихонечко поддаивала.Нерожавщие уже давали молока столько сколько дают тёщщины колхозтерьеры. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Dec 17 2016, 20:42
Создана #1149


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Уколов успокаивающих в таких случаях нет. 17.gif Все уколы небезопасны, и потом что ее, каждый день колоть-да ну ее тогда в курдюк. smile.gif
Странно очень, как нерожавшие доились, если честно-ни разу такого не видел в жизни.
Что остепенится после родов-50х50.
Случайте их, слученные точно будут спокойными-физиология так велит.


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Granide
post Feb 2 2017, 20:23
Создана #1150


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 2-February 17
Пользователь №: 2,358,747


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Заболевшего кролика надо немедленно отсаживать от остальных, т. к. чревато. Источник http://krolikiikoshki.info/?topic=53.0
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

макуха
post Feb 13 2017, 12:41
Создана #1151


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 14-October 16
Пользователь №: 2,354,780


Пол: мужской
Номер карты: 1086

Репутация: 4 кг
-----X----


Здраствуйте! Подскажите, какой породы кто покупает бычков? Для выращивания на мясо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wladim
post Feb 13 2017, 13:52
Создана #1152


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 2-May 15
Из: Обл. Войска Донского
Пользователь №: 2,333,380


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(макуха @ Feb 13 2017, 12:41)
Здраствуйте! Подскажите, какой породы кто покупает бычков? Для выращивания на мясо.

Бычка на мясо можно выращивать любой доступной породы.Ну если Вы имеете ввиду бренды,то это конечно на сегодняшний день мясная порода (Абердино -ангусы и Герефорды).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xuan
post Feb 13 2017, 14:15
Создана #1153


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 3-December 12
Пользователь №: 50,068


Металлоискатель: teknetics

Репутация: 19 кг
-----X----


Доброго времени суток ! Также я бы мог порекомендовать породу Казахская белоголовая отлично набирает вес !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wladim
post Feb 13 2017, 14:31
Создана #1154


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 2-May 15
Из: Обл. Войска Донского
Пользователь №: 2,333,380


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(xuan @ Feb 13 2017, 14:15)
Доброго времени суток ! Также я бы мог порекомендовать породу Казахская белоголовая отлично набирает вес !

Ну это наши местные давно себя зарекомендовали,а также Калмыцкий скот. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aramis
post Feb 13 2017, 23:28
Создана #1155


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 20-December 10
Из: Орловская губерния
Пользователь №: 24,353


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


Доброго времени суток. Увлёкся сначала брамой, но когда увидел этих - влюбился... Виандот серебристый, по-моему, одна из красивейших пород... Брал суточных, сейчас им 7 месяцев.

Сообщение отредактировано Aramis: Feb 13 2017, 23:30

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Carpe Diem quam minimum credula postero!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

макуха
post Feb 14 2017, 14:56
Создана #1156


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 14-October 16
Пользователь №: 2,354,780


Пол: мужской
Номер карты: 1086

Репутация: 4 кг
-----X----


Калмыцкие говорят с норовом. У нас их берут оптом привозят, кто занимается большими партиями. С машины телят покупаешь и голову ломаешь, что тебе впарят (цементалов обещают, а по факту не поймешь ). Вот и думаешь, что брать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Feb 20 2017, 00:38
Создана #1157


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Воу-воу-воу!
Хау!
Приветствую всех!
Игоря больше всех!
Я не померла и даже не болею.
Из-за спины Гоу ревью мониторю даже более внимательно, чем ОН.
В общем, может быть к некой досаде Даббаха расскажу, что мои фабричные куры живы-здоровы, зимой неслись, хоть и с переменным успехом, о на твёрдую пятёрку со скидкой на морозы! НИхто не умер.
От этих потомков динозавров с успехом инкубировала 11 опытных яиц из которых вывелось 9 весёлых цыплаков, из коих 7 курочек и 2 петушка. На днях им исполнится месяц и буквально сегодня я их переселила во взрослый курятник, правда обеспечила им там все детсадовские условия. Приобрели прекрасный инкубатор Блиц-48 Ц и теперь буду всем рекомендовать этого производителя. Завтра-послезавтра ожидаю вывода из инкубатора ещё 35-ти цыплаков.
Планирую заменить своё куриное к стадо к осени. Ну, чтоб по науке. Породу и генетику по возможности соблюдаю.
НО! Граждане, можете меня поздравить ибо я стала мамой для двух ягнят. Вот так вот, нежданно негаданно. Позвонили из соседней деревни и сказали, что овца при родах умерла и оставила парочку детёнышей (мальчик и девочка) , коих надо или срочно забрать или обрести на смерть неминуемую. Выкармливаю. Пока только из соски, благо ферма молоко халявное поставляет, а сегодня им сена лугового высококачественного раздобыла. Им ещё и месяца нет, а весят уже по 8 кг. Скачут, аки козлы. Серёга бесится порой из-за их активности. Ну и ходят они за мой, как за мамкой.
Детёныши у меня закалённые и выносливые, потому что уже в возрасте 2-х дней пришлось с ними преодолевать по морозам двадцатиградусным расстояние в километр, чтоб дойти до фермы с молоком. Зато сейчас пробегают это расстояние в припрыжку и дорогу знают . Вчера только начали есть сено.
Короче, сама от себя такого не ожидала.
А вот на ферме у бизнесмена ягнятки сейчас рождаются и умирают .... Романовская порода. Вот с чем это связанно? Сегодня уже третья овца окотилась неудачно.

Игорь, а вот свиньи, по которым я вопрос поднимала, так и не растут!!!! МЫ-то, с работницей фермы убедились, что Вы абсолютно были правы, а наш новоиспечённый фермер-неофит пока ещё не может дойти до истинны. Поросюшкам летом будет уже год, в июне, но они чуть больше коккер-спаниеля. И вот что ждать от этих поросят?


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Mar 13 2017, 21:28
Создана #1158


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kerkinitida @ Feb 20 2017, 01:38)
Воу-воу-воу!
Хау!
Приветствую всех!
Игоря больше всех!
Я не померла и даже не болею.
Из-за спины Гоу ревью мониторю даже более внимательно, чем ОН.
В общем, может быть к некой досаде Даббаха расскажу, что мои фабричные куры живы-здоровы, зимой неслись, хоть и с переменным успехом, о на твёрдую пятёрку со скидкой на морозы! НИхто не умер.
От этих потомков динозавров с успехом инкубировала 11 опытных яиц из которых вывелось 9 весёлых цыплаков, из коих 7 курочек и 2 петушка. На днях им исполнится месяц и буквально сегодня я их переселила во взрослый курятник, правда обеспечила им там все детсадовские условия. Приобрели прекрасный инкубатор Блиц-48 Ц и теперь буду всем рекомендовать этого производителя. Завтра-послезавтра ожидаю вывода из инкубатора ещё 35-ти цыплаков.
Планирую заменить своё куриное к стадо к осени. Ну, чтоб по науке. Породу и генетику по возможности соблюдаю.
НО! Граждане, можете меня поздравить ибо я стала мамой для двух ягнят. Вот так вот, нежданно негаданно. Позвонили из соседней деревни и сказали, что овца при родах умерла и оставила парочку детёнышей (мальчик и девочка) , коих надо или срочно забрать или обрести на смерть неминуемую. Выкармливаю. Пока только из соски, благо ферма молоко халявное поставляет, а сегодня им сена лугового высококачественного раздобыла. Им ещё и месяца нет, а весят уже по 8 кг. Скачут, аки козлы. Серёга бесится порой из-за их активности. Ну и ходят они за мой, как за мамкой.
Детёныши у меня закалённые и выносливые, потому что уже в возрасте 2-х дней пришлось с ними преодолевать по морозам двадцатиградусным расстояние в километр, чтоб дойти до фермы с молоком. Зато сейчас пробегают это расстояние в припрыжку и дорогу знают . Вчера только начали есть сено.
Короче, сама от себя такого не ожидала. 
А вот на ферме у бизнесмена ягнятки сейчас рождаются и умирают .... Романовская порода.  Вот с чем это связанно? Сегодня уже третья овца окотилась неудачно.

Игорь, а вот свиньи, по которым я вопрос поднимала, так и не растут!!!! МЫ-то, с работницей фермы  убедились, что Вы абсолютно были правы, а наш новоиспечённый фермер-неофит пока ещё не может дойти до истинны. Поросюшкам летом будет уже год, в июне, но они чуть больше коккер-спаниеля. И вот что ждать от этих поросят?

Что-то подзапустил я тему, дико извиняюсь... 17.gif
Запущенных животных потом откормить очень трудно, особенно это касается поросят.
Нежизнеспособный приплод-это как правило из-за наплевательского отношения к овцематкам в период вынашивания приплода. Ну и помогать надо при окоте овечкам, чтобы роды не затягивались + выстригать шерсть вокруг вымени, иначе ягнята могут голодать из-за его труднодоступности.
Для ягнят Вы теперь мамка,хотите Вы этого или нет. cheesy.gif Будут ласковые и ручные. Накидайте им старых автопокрышек горкой в сарае или во дворе-пусть тратят на ней свою энергию. smile.gif И да, овцы очень неприхотливы к корму, так что кормить и пасти их легко. smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

korolev.vi
post Apr 16 2017, 21:48
Создана #1159


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,669
Зарегистрирован: 10-August 12
Пользователь №: 46,013


Пол: мужской

Репутация: 362 кг
-----XXXXX


(цементалов над

Сообщение отредактировано korolev.vi: Apr 16 2017, 21:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Волказавр
post May 28 2017, 17:44
Создана #1160


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 5-January 10
Из: Россия -Крым.
Пользователь №: 14,240


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Доброго времени друзья.Лет 5 назад закупил мой шурин 200 голов молодняка Абердинов.
Через год летом начался падеж,грешили на климат.Оказалось -клещи -при укусе а их была МАССА вносили инфекцию,(забыл название )влияло на выработку эритроцитов.Обрабатывали все поголовье .Пало около 50 шт.Прибыль все равно была ощутимой.На фиолетовом форуме я писал как был хирургом-травматологом)ампутировали ногу быку.Другому шину на перелом накладывал.Да много чего было ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


61 страниц « < 56 57 58 59 60 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 22:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru