Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Металлоискатель Gauss Md, Новинка 2020 года.

Zemlekop.
post Jun 25 2023, 09:30
Создана #121


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jun 25 2023, 08:06)
Глубина аховая? Ерунда. Трак ни грамма глубже не видит. Это еще про джимакс молчу. В моих грунтах трак вообще никак себя не проявил. Чернит майнлаб на пределе глубины ещё как. Эквиноксом не пользовался, но судя по видео у него этот эффект в какой-то мере сохранился. Нет на Ютюбе такого видео

Интересное заявление.
Если в ваших грунтах Трак себя не проявил,то уж и никто не проявит. При недостатках трака, коими он обладает,типо медлительности и обрезанного сектора мелочи, уж если на каких-то грунтах он плох,то там ничего работать не будет лучше него.
Ещё раз,если вы так отстаивание ГМП,покажите вами снятое видео как он проходит броад тест и как он видит мелкую монету накрытую черепком,двумя керамики. И тогда будет что-то серьезное с вашей стороны,кроме слов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митя Гайкин
post Jun 25 2023, 13:15
Создана #122


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,719


Пол: мужской
Номер карты: 5278830006659563

Репутация: 17 кг
-----X----


Трак как и Экв не глубокие приборы и писать тут что если эти двое не видят и больше никакой не увидит,несколько самонадеянно. Довелось сравнивать разные приборы,Экв800 просто выходной по глубине обнаружения мелочи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 25 2023, 19:52
Создана #123


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Митя Гайкин @ Jun 25 2023, 13:15)
Трак как и Экв не глубокие приборы и писать тут что если эти двое не видят и больше никакой не увидит,несколько самонадеянно. Довелось сравнивать разные приборы,Экв800 просто выходной по глубине обнаружения мелочи

Напишите те,которые глубже по таким же целям на таких же грунтах.
Поверьте,не вам одному довелось сравнивать. И поверьте второй раз- не зря я таскал серию Эксплорер за собой по миру в чемодане, когда можно было гораздо проще возить более компактный и лёгкий мд.
Пожалуй оставлю это здесь. https://youtu.be/KEZ7bBfM7tU
Это как раз о работе ГМП на сложном грунте

Сообщение отредактировано Zemlekop.: Jun 25 2023, 20:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иннот
post Jun 27 2023, 20:54
Создана #124


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,387,234


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Посмотрел ролик,решил повторить.
Но. Крестика нет,поэтому взял 10к53. Насколько равноценно крестику,не знаю,но тоже не шибко простая цель,мне кажется.
Магнит с холодильника. Может быть слишком тонкий,0,8мм всего,но уж какой есть. Надо будет с более толстым еще повторить.
Так вот. При чуйке на 12 часов очерняет только при треше Авто,при всех других значениях никакого очернения нет. Как,впрочем,и снижения дальности.
При треше авто да,очерняет прилично,но,всё же сигнал копательный.
И да,катушка стороннего производителя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 28 2023, 10:18
Создана #125


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 25 2023, 09:30)
Интересное заявление.
Если в ваших грунтах Трак себя не проявил,то уж и никто не проявит. При недостатках трака, коими он обладает,типо медлительности и обрезанного сектора мелочи, уж если на каких-то грунтах он плох,то там ничего работать не будет лучше него.
Ещё раз,если вы так отстаивание ГМП,покажите вами снятое видео как он проходит броад тест и как он видит мелкую монету накрытую черепком,двумя керамики. И тогда будет что-то серьезное с вашей стороны,кроме слов.

Что толку показывать тест с кирпичами или черепками, если не сравнивать тут же, на этих же черепках и этих же целях, с другими приборами. Равно как и на ямах тест одного отдельного прибора - бессмыслица.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 28 2023, 10:26
Создана #126


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 25 2023, 19:52)
Напишите те,которые глубже по таким же целям на таких же грунтах.
Поверьте,не вам одному довелось сравнивать.  И поверьте второй раз- не зря я таскал серию Эксплорер за собой по миру в чемодане, когда можно было гораздо проще возить более компактный и лёгкий мд.
Пожалуй оставлю это здесь. https://youtu.be/KEZ7bBfM7tU
Это как раз о работе ГМП на сложном грунте

Ну вот вам видео от того же автора только в сравнении ГМП с эквом и деусом на средненьким грунте. Наглядный пример того как майнлабы чернят глубокие цели, а ГМП держит вди до конца. Плюс - отсутствие какого либо преимущества по глубине эква. Вот это конкретный нормальный тест, о которых я и говорю, вернее об отсутствии которых. В реальных тестах вся маркетинговая шелуха быстро слетает.
https://youtu.be/4diADZDhDmo

Сообщение отредактировано Ala_dig: Jun 28 2023, 10:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 28 2023, 12:11
Создана #127


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jun 28 2023, 10:26)
Ну вот вам видео от того же автора только в сравнении ГМП с эквом и деусом на средненьким грунте. Наглядный пример того как майнлабы чернят глубокие цели, а ГМП держит вди до конца. Плюс - отсутствие какого либо преимущества по глубине эква. Вот это конкретный нормальный тест, о которых я и говорю, вернее об отсутствии которых. В реальных тестах вся маркетинговая шелуха быстро слетает.
https://youtu.be/4diADZDhDmo

Я же говорю,вам надо увидеть любыми способами,что ГМП смог. А ничего,что поле 1 в Экве совершенно не для чешуи? А ничего,что тест надо делать с одинаковыми катушками,а не с 13" у ГМП,с 11" у Эква и с 9" у деус? А ничего,что скорость 3 в 600 Эеве для работы по мусору,это скорость 6 для 800, а должна быть скорость 2 на 600. А ничего,что должен стоять не Fe 0, а F2 0 ?
И как только чел ставит поле 2 и скорость 4 у него все получается.
Далее не удивительно,что ГМП глубже с катушкой большего размера на 5 см, а эти 5 см размера,добавляют 5 см глубины. Или для вас это внезапно? И тогда вполне нормально,что один мд видит цель менее глубоко,потому что катушка меньше.
А ничего,что у ГМП кабель болтается над катушкой? Это вообще может быть реакция на кабель.
Далее,коль вы уж такой спец,то должны знать,что приборы могут оцветнять черный сигнал и всегда надо завершать тест подобного плана заменой цветного сигнала на черный. Не,не знаете?
И самое интересное в конце теста на чешую, что, ГМП отработал лучше? Односторонний не четкий сигнал и это с катушкой на 5 см больше. С какого перепугу он лучше в этом тесте? Да и с монетой то же самое сигнал на грани с катушкой 13" против 11"
Отсюда мы видим какие тесты вам нравятся и как вы хотите доказать,что ГМП глубже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 28 2023, 20:40
Создана #128


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 28 2023, 12:11)
Я же говорю,вам надо увидеть любыми способами,что ГМП смог. А ничего,что поле 1 в Экве совершенно не для чешуи? А ничего,что тест надо делать с одинаковыми катушками,а не с 13" у ГМП,с 11" у Эква и с 9" у деус? А ничего,что скорость 3 в 600 Эеве для работы по мусору,это скорость 6 для 800, а должна быть скорость 2 на 600. А ничего,что должен стоять не Fe 0, а F2 0 ?
  И как только чел ставит поле 2 и скорость 4 у него все получается.
Далее не удивительно,что ГМП глубже с катушкой большего размера на 5 см, а эти 5 см размера,добавляют 5 см глубины. Или для вас это внезапно? И тогда вполне нормально,что один мд видит цель менее глубоко,потому что катушка меньше.
А ничего,что у ГМП кабель болтается над катушкой? Это вообще может быть реакция на кабель.
Далее,коль вы уж такой спец,то должны знать,что приборы могут оцветнять черный сигнал и всегда надо завершать тест подобного плана заменой цветного сигнала на черный. Не,не знаете?
И самое интересное в конце теста на чешую, что, ГМП отработал лучше? Односторонний не четкий сигнал и это с катушкой на 5 см больше. С какого перепугу он лучше в этом тесте? Да и с монетой то же самое сигнал на грани с катушкой 13" против 11"
Отсюда мы видим какие тесты вам нравятся и как вы хотите доказать,что ГМП глубже.

Как только чел ставит поле 2 и скорость 4 у него на 10 см начинает чешую видеть цветом. Это победа! То есть чтобы даже на 10 см в средненьком грунте поискать чешую, на этом универсальном приборе нужно стоять на яме и крутить настройки. А на 18 см уже и на этих настройках только железный бубнеж. Меж тем ГМП, у которого нет никаких настроек и скорость всегда максимальная, нормально цветом видит эту чешую. Сигнал прекрасный для поиска в наушниках, это любой пользователь ГМП вам скажет, кроме прочего он даже чуйку недокрутил, а на этой катушке её легко до упора можно крутить, у меня такая есть. И сигнал цветной, я его 100% буду копать при добивке, а то что выдает эквинокс на глубине никто копать не станет. ГМП не боится болтающегося кабеля, как и не боится ударов катушки о траву, как и не боится мокрую траву, например. Он вообще всегда тихо и спокойно делает свое дело без всяких отмазок и поправок на что либо. Просто включил и пошел. А два дюйма по такой мелочи добавляют, конечно, но уж точно не 5см. Ну ок, добавила бы экву большая катушка немного глубины, но идентификация от этого не улучшилась бы, а наоборот только ухудшилась и очернения ещё больше было бы. Все мы знаем что чем хуже грунт, тем сильнее теряется смысл в большой катушке, и она начинает только вредить. На реально тяжёлых грунтах я перехожу на низкочастотный джимакс и катушку 9, например. Очень помогает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 29 2023, 19:12
Создана #129


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jun 28 2023, 20:40)
Как только чел ставит поле 2 и скорость 4 у него на 10 см начинает чешую видеть цветом. Это победа! То есть чтобы даже на 10 см в средненьком грунте поискать чешую, на этом универсальном приборе нужно стоять на яме и крутить настройки. А на 18 см уже и на этих настройках только железный бубнеж. Меж тем ГМП, у которого нет никаких настроек и скорость всегда максимальная, нормально цветом видит эту чешую. Сигнал прекрасный для поиска в наушниках, это любой пользователь ГМП вам скажет, кроме прочего он даже чуйку недокрутил, а на этой катушке её легко до упора можно крутить, у меня такая есть. И сигнал цветной, я его 100% буду копать при добивке, а то что выдает эквинокс на глубине никто копать не станет. ГМП не боится болтающегося кабеля, как и не боится ударов катушки о траву, как и не боится мокрую траву, например. Он вообще всегда тихо и спокойно делает свое дело без всяких отмазок и поправок на что либо. Просто включил и пошел. А два дюйма по такой мелочи добавляют, конечно, но уж точно не 5см. Ну ок, добавила бы экву большая катушка немного глубины, но идентификация от этого не улучшилась бы, а наоборот только ухудшилась и очернения ещё больше было бы. Все мы знаем что чем хуже грунт, тем сильнее теряется смысл в большой катушке, и она начинает только вредить. На реально тяжёлых грунтах я перехожу на низкочастотный джимакс и катушку 9, например. Очень помогает.

Как только человек включает прибор о чудо,он начинает пиликать.
Знаний у вас минимум,а желания доказывать- немеряно.
Почитайте инструкцию Эква,для начала,чтобы не писать ерунду. Первые программы обрабатывают более низкий пакет частот и рассчитаны для мест с не высоким количеством железного мусора и кокса.
Второе- если вы не в курсе, то я в курсе, катушка больше размером на 2", даёт столько же глубины дополнительно.
Третье,почему как только ГМП стал двигаться тихо и плавно,глубина пропала,а чуть быстрее,сразу появилась? Может это болтающийся провод?
Как оказалось в интернете полно подобных тестов,да? Только вам не нужны те,в которых ГМП не смог. Вы выбрали среди всех,тот,где он с болтающимся кабелем с катушкой на 2" больше,где Экв настроили на чистое место и не на чешую и довольны тем,что не правильно настроенный прибор работает не так. Ну да,прибор надо настраивать правильно,чтобы не превратить его в палку. Это для вас новость? То что современные мд имеющие кучу прог и настроек надо настраивать?
Если бы Экв вырубили в режиме золото 2 то ГМП от зависти бы сгорел. И даже с 11" катушкой Экв бы сделал ГМП на треть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 29 2023, 19:22
Создана #130


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jun 28 2023, 20:40)
Как только чел ставит поле 2 и скорость 4 у него на 10 см начинает чешую видеть цветом. Это победа! То есть чтобы даже на 10 см в средненьком грунте поискать чешую, на этом универсальном приборе нужно стоять на яме и крутить настройки. А на 18 см уже и на этих настройках только железный бубнеж. Меж тем ГМП, у которого нет никаких настроек и скорость всегда максимальная, нормально цветом видит эту чешую. Сигнал прекрасный для поиска в наушниках, это любой пользователь ГМП вам скажет, кроме прочего он даже чуйку недокрутил, а на этой катушке её легко до упора можно крутить, у меня такая есть. И сигнал цветной, я его 100% буду копать при добивке, а то что выдает эквинокс на глубине никто копать не станет. ГМП не боится болтающегося кабеля, как и не боится ударов катушки о траву, как и не боится мокрую траву, например. Он вообще всегда тихо и спокойно делает свое дело без всяких отмазок и поправок на что либо. Просто включил и пошел. А два дюйма по такой мелочи добавляют, конечно, но уж точно не 5см. Ну ок, добавила бы экву большая катушка немного глубины, но идентификация от этого не улучшилась бы, а наоборот только ухудшилась и очернения ещё больше было бы. Все мы знаем что чем хуже грунт, тем сильнее теряется смысл в большой катушке, и она начинает только вредить. На реально тяжёлых грунтах я перехожу на низкочастотный джимакс и катушку 9, например. Очень помогает.

Такой тест делается иначе. Берется чешуя, и регулировкой чуйки на воздухе,подгоняется дальность на чешую по воздуху,например на 30 см. Потом берется ГМП и на него нормально наматывается кабель.
Затем берется Экв м делаются настройки: Поле2 скорость 3, 5 тонов, f2-0, чуйка 24, все металлы.
Делается яма,в ней засверливаются отверстия на такую глубину, чтобы край катушки не попадал над ямой.
Делается БГ и проверяется глубина до ухода цели в черный цвет. Потом цветная цель меняется на чёрную и тест ещё раз до пропажи сигнала.
Что в этом тесте сделано так?
В нем сделано все,чтобы дать ГМП возможность выиграть,а в итоге нет. Кабель висит,катушка больше. И потом вы мне говорите за какой-то результат в нём? Ну да, это именно тот тест,который и надо ставить в пример.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 29 2023, 20:32
Создана #131


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 29 2023, 19:12)
Как только человек включает прибор о чудо,он начинает пиликать.
Знаний у вас минимум,а желания доказывать- немеряно.
Почитайте инструкцию Эква,для начала,чтобы не писать ерунду. Первые программы обрабатывают более низкий пакет частот и рассчитаны для мест с не высоким количеством железного мусора и кокса.
Второе- если вы не в курсе, то я в курсе, катушка больше размером на 2", даёт столько же глубины дополнительно.
Третье,почему как только ГМП стал двигаться тихо и плавно,глубина пропала,а чуть быстрее,сразу появилась? Может это болтающийся провод?
Как оказалось в интернете полно подобных тестов,да? Только вам не нужны те,в которых ГМП не смог. Вы выбрали среди всех,тот,где он с болтающимся кабелем с катушкой на 2" больше,где Экв настроили на чистое место и не на чешую и довольны тем,что не правильно настроенный прибор работает не так. Ну да,прибор надо настраивать правильно,чтобы не превратить его в палку. Это для вас новость? То что современные мд имеющие кучу прог и настроек надо настраивать?
Если бы Экв вырубили в режиме золото 2 то ГМП от зависти бы сгорел. И даже с 11" катушкой Экв бы сделал ГМП на треть.

Первый более низкий пакет частот сделан чтобы чернить чешуйку на 10 см. А второй пакет сделан чтобы чернить чешуйку на большей глубине. Воистину универсальный прибор, который умеет чернить цели на любой глубине, в зависимости от программы.
Насчёт провода - не надейтесь, я уже говорил что ГМП работает нормально при любой натяжке провода и при любых касаниях катушкой о что либо. Возьмите у своего товарища на денёк покопать.
Если в интернете полно подобных тестов, то дайте ссылку, пожалуйста, буду благодарен за любое видео.
Жалко что экв не вырубили в режиме "золото 2". Очень интересно было бы посмотреть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 29 2023, 20:37
Создана #132


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 29 2023, 19:22)
Такой тест делается иначе. Берется чешуя, и регулировкой чуйки на воздухе,подгоняется дальность на чешую по воздуху,например на 30 см. Потом берется ГМП и на него нормально наматывается кабель.
Затем берется Экв м делаются настройки: Поле2 скорость 3, 5 тонов, f2-0,  чуйка 24, все металлы.
Делается яма,в ней засверливаются отверстия на такую глубину, чтобы край катушки не попадал над ямой.
Делается БГ и проверяется глубина до ухода цели в черный цвет. Потом цветная цель меняется на чёрную и тест ещё раз до пропажи сигнала.
Что в этом тесте сделано так?
В нем сделано все,чтобы дать ГМП возможность выиграть,а в итоге нет. Кабель висит,катушка больше. И потом вы мне говорите за какой-то результат в нём? Ну да, это именно тот тест,который и надо ставить в пример.

Жалко что в интернете нет нормального сравнительного теста с вашими настройками. Я же об этом и говорю.
QUOTE
Делается БГ и проверяется глубина до ухода цели в черный цвет

Для меня нормальный прибор это не тот, на котором есть крутые программы и настройки, а такой, на котором цель не уходит в черный цвет с изменением глубины. Желательно чтобы vdi цели менялся минимально, даже на самом плохом грунте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jun 29 2023, 22:31
Создана #133


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jun 29 2023, 20:37)
Жалко что в интернете нет нормального сравнительного теста с вашими настройками. Я же об этом и говорю.

Для меня нормальный прибор это не тот, на котором есть крутые программы и настройки, а такой, на котором цель не уходит в черный цвет с изменением глубины. Желательно чтобы vdi цели менялся минимально, даже на самом плохом грунте.

Какой ВДИ может быть у ГМП?
Дело не в крутых настройках. Дело в том,что мд которые могут работать в мульти,можно настроить под каждый вид поиска. Из мульти мд можно сделать одночастртник. А из одночастртников мульти мд не сделаешь.
С мульти мд можно ходить по соленому пляжу,в смысле комфортно и не обрезая его функции по максимуму,как это происходит с одночастртниками. С ним вы всегда готовы ходить практически везде. Берём Экв: ходим в мульти,поехали на пляж- прога пляж,зацепили распашку на чистом месте,прошли в мульти,потом на 40кГц, потом,если если желание есть и монеты того стоят полной Золото. Хотите по мусору- парк1/2. Хотите глубокие цели- 4 кГц.
Смысл мульти мд в универсальности- это раз. И второе,вам не надо ходить по одному месту с разными приборами/ катушками. Пакет работает сразу на трёх частотах,что дополнительно сканирует почву.
Поверьте,даже на этом форуме полно людей,которые сейчас имеют по два- три мд и большинство перешло на мульти. И поверьте ещё раз,эти люди,совершенно не падение на маркетинг. Все из своего опыта. И многие копом зарабатывают,уж если бы ГМП отрабатывал лучше,то никто бы от них не избавлялся.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jun 30 2023, 12:22
Создана #134


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jun 29 2023, 22:31)
Какой ВДИ может быть у ГМП?

Обычный, как и у всех. Только звук меняется вместо цифр.
.
QUOTE
. И второе,вам не надо ходить по одному месту с разными приборами/ катушками. Пакет работает сразу на трёх частотах,что дополнительно сканирует почву.
Поверьте,даже на этом форуме полно людей,которые сейчас имеют по два- три мд и большинство перешло на мульти. И поверьте ещё раз,эти люди,совершенно не падение на маркетинг. Все из своего опыта. И многие копом зарабатывают,уж если бы ГМП отрабатывал лучше,то никто бы от них не избавлялся.

При качественной добивке места в любом случае придется ходить по этому месту не один раз. По опыту иногда и не один десяток раз. И менять придется и катушки и настройки/приборы. Это только по верховым крупным целям можно один раз пробежаться и думать что выбил место.
А проблема таких приборов как ГМП как раз в маркетинге в основном. Безусловно, есть крутые приборы типа интроника, которые можно назвать прорывными в какой-то степени, и это мой будущий третий прибор, но большинство современных мультичастотных приборов, равно как и менее современных экспов, ничего особенного не показывают ни по глубине, ни по идентификации тем более. Вы недооцениваете влияние маркетинга на людей. Посмотрите как люди на выходе мантикоры выстраивались в очередь на абсолютно сырой и очень дорогой прибор, только лишь потому что это новинка и "+ 50% мощности", продавая при этом привычные и стабильные эквы. У ГМП и джимакса, охрененных приборов, была маркетинговая катастрофа когда ХР выпустили деус, и все побежали за божественной новинкой забыв об этих приборах. Между тем, подавляющему большинству приборов сложно конкурировать с джимаксом по монетам, например. И вот есть Гаусс - судя по отдельным тестам очень годный прибор, но нет нормальных полноценных сравнительных тестов на разных грунтах и это печально.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jul 1 2023, 13:10
Создана #135


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jun 30 2023, 12:22)
Обычный, как и у всех. Только звук меняется вместо цифр.
.
При качественной добивке места в любом случае придется ходить по этому месту не один раз. По опыту иногда и не один десяток раз. И менять придется и катушки и настройки/приборы. Это только по верховым крупным целям можно один раз пробежаться и думать что выбил место.
А проблема таких приборов как ГМП как раз в маркетинге в основном. Безусловно, есть крутые приборы типа интроника, которые можно назвать прорывными в какой-то степени, и это мой будущий третий прибор, но большинство современных мультичастотных приборов, равно как и менее современных экспов, ничего особенного не показывают ни по глубине, ни по идентификации тем более. Вы недооцениваете влияние маркетинга на людей. Посмотрите как люди на выходе мантикоры выстраивались в очередь на абсолютно сырой и очень дорогой прибор, только лишь потому что это новинка и "+ 50% мощности", продавая при этом привычные и стабильные эквы. У ГМП и джимакса, охрененных приборов, была маркетинговая катастрофа когда ХР выпустили деус, и все побежали за божественной новинкой забыв об этих приборах. Между тем, подавляющему большинству приборов сложно конкурировать с джимаксом по монетам, например. И вот есть Гаусс - судя по отдельным тестам очень годный прибор, но нет нормальных полноценных сравнительных тестов на разных грунтах  и это печально.

Вы первый,кто открыл в ГМП ВДИ, ВДИ- это числовое значение проводимости цели и работает этот параметр у полностью цифровых приборов. ГМП не является цифровым мд,он скорее, аналогово- процессорный. Поэтому ВДИ там нет и не было.
Почему все,кто пытается говорить за приборы 10-15 летней давности, используют аргумент "маркетинг". Вы,наверное, считаете,что все,кто купил мд современный и длрогой, не далёкие и не способны мыслить аргументами? Да те, кто покупают себе такие мд ещё более критичны,чем вы. Уже доказывали четыре года тому,что Экв это маркетинг, сравнивали все мд с ним от Деуса до Инка, теперь Мантикора не той системы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jul 1 2023, 16:05
Создана #136


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jul 1 2023, 13:10)
Вы первый,кто открыл в ГМП ВДИ, ВДИ- это числовое значение проводимости цели и работает этот параметр у полностью цифровых приборов. ГМП не является цифровым мд,он скорее, аналогово- процессорный. Поэтому ВДИ там нет и не было.
Почему все,кто пытается говорить за приборы 10-15 летней давности, используют аргумент "маркетинг". Вы,наверное, считаете,что все,кто купил мд современный и длрогой, не далёкие и не способны мыслить аргументами? Да те, кто покупают себе такие мд ещё более критичны,чем вы. Уже доказывали четыре года тому,что Экв это маркетинг, сравнивали все мд с ним от Деуса до Инка, теперь Мантикора  не той системы.

Есть числовое значение, а есть изменение звука. Какая разница если суть та же? Аргумент - "маркетинг" это довольно весомый аргумент сегодня, согласитесь. Нельзя отметать влияние маркетинга на выбор людей. Именно из-за засилия маркетинга перестали делать нормальные тесты. Продавцам новых приборов это не очень выгодно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jul 1 2023, 16:50
Создана #137


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ala_dig @ Jul 1 2023, 16:05)
Есть числовое значение, а есть изменение звука. Какая разница если суть та же? Аргумент - "маркетинг" это довольно весомый аргумент сегодня, согласитесь. Нельзя отметать влияние маркетинга на выбор людей. Именно из-за засилия маркетинга перестали делать нормальные тесты. Продавцам новых приборов это не очень выгодно.

Ага,есть. Так вот ВДИ и есть цифра,а не звук. Потому как исходя из ваших заявлений прибор который имеет двухтональную озвучку цвет/ черный металл имеет ВДИ.
Второе - я не отрицаю ,что маркетинг есть. Но при этом не настаиваю,что все купившие современный мд- дураки, которые повелись на пустые слова. Если бы так было,то мы бы уже наблюдали массовый сброс Мантикор. Вы своими высказываниями,слишком принижаете тех,кто покупает такие мд,делая из них не способных думать и анализировать, а показывая их жертвами маркетинга.
Зайдите в тему Мантикоры и напишите там,что они всего лишь зависимые от чужого мнения,любители лапши на ушах.
И что удивительно, тот же владелец Мантикоры не доказывает,что его мд лучше, это владельцы Асек, Легенд Деусов1 Итд,доказывают,что их мд не хуже,а во многом лучше,быстрее,глубже.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jul 1 2023, 17:56
Создана #138


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Jul 1 2023, 16:50)
Ага,есть. Так вот ВДИ и есть цифра,а не звук. Потому как исходя из ваших заявлений прибор который имеет двухтональную озвучку цвет/ черный металл имеет ВДИ.
Второе - я не отрицаю ,что маркетинг есть. Но при этом не настаиваю,что все купившие современный мд- дураки, которые повелись на пустые слова. Если бы так было,то мы бы уже наблюдали массовый сброс Мантикор. Вы своими высказываниями,слишком принижаете тех,кто покупает такие мд,делая из них не способных думать и анализировать, а показывая их жертвами маркетинга.
Зайдите в тему Мантикоры и напишите там,что они всего лишь зависимые от чужого мнения,любители лапши на ушах.
И что удивительно, тот же владелец Мантикоры не доказывает,что его мд лучше, это владельцы Асек, Легенд Деусов1 Итд,доказывают,что их мд не хуже,а во многом лучше,быстрее,глубже.....

А я разве говорю что Мантикора - плохой прибор? Я привел её лишь в качестве примера того, как маркетинг заставляет вслепую покупать сырой и очень дорогой прибор, даже не зная какие подводные камни могут выскочит на этом пути.
По озвучке - нет никакой разницы между звуком и цифрами. Это лишь способы донесения информации о проводимости цели. Можно ещё проводимость визуализировать загорающимися лампочками разного цвета, каракулями на экране или вибрацией. Какая разница? Пользуясь приборами с циферками VDI на табло, никогда особо на них не смотрел, в большей степени полагаясь на звук. Важен не тип визуализации этой информации
Важно чтобы эта информация не изменялась в критической степени в зависимости от глубины цели. Прибор заставляющий подкапывать цель чтобы уточнить сомнительный сигнал, для меня является прибором низшего уровня, и неважно сколько в него разных настроек и частот заложил производитель.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митя Гайкин
post Jul 4 2023, 11:12
Создана #139


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,719


Пол: мужской
Номер карты: 5278830006659563

Репутация: 17 кг
-----X----


Мантикора просто маркетинг,900более реален на сегодняшний день. Кто хочет глубокий прибор работающий на минерализации берёт прибор у фирмы на три буквы вместе с 3частотами и всем сопутствующим грузом траблов и недоработок
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jul 8 2023, 14:48
Создана #140


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Митя Гайкин @ Jul 4 2023, 12:12)
Мантикора просто маркетинг,900более реален на сегодняшний день. Кто хочет глубокий прибор работающий на минерализации берёт прибор у фирмы на три буквы вместе с 3частотами и всем сопутствующим грузом траблов и недоработок


Траблы и недоработки есть везде.. .а фирма из трёх букв вполне себе реальна и делает совсем не плохие приборы...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 05:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru