Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Где крупное серебро ?

Дядюшка Сэм
post Mar 24 2020, 20:17
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


Даже не вопрос , а просто крик души smile.gif . Уже сколько лет в поле.... 4 клада личных , один в группе по предварительному сговору 17.gif и при всё при том ни одной серебрухи крупнее 20 копеек . Это на добрую сотню тысяч цветных целей, из который тысячи 4ре , а то и более , именно имперские монеты . Ну просто , тупо, по статистике то , жалкий рубль Н2 должен был залететь . А хрен там . Вот уже сколько лет голову ломаю , или мне они не идут ddd.gif , а может , как одиночные находки у всех редкость . Можно было б предположить конечно , что мол крупняк вынесли , но пятаки Е2 , Н1 попадают систематически , а вот , что по-белее ...ну уже выше написал . Заходишь на форум в раздел нумизмат ну каждый божий день то "Лиза" , то "Катя" smile.gif и т.д. и т.п . Едешь в предвкушении , а домой в недоумение ...

Интересно было б узнать один я так маюсь или есть ещё товарищи по несчастью ?
Ну и скрытый подтекст , как последний шанс , думаю вот написал жалобный слезливый текст 17.gif , может там на верху прочтут .. подкинут biggrin.gif .


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnik_u
post Mar 24 2020, 21:01
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10-December 19
Пользователь №: 2,386,096


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


как поселухи выбираете для копа?вкратце.


--------------------
Мы правим миром...нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей А В
post Mar 24 2020, 21:04
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 2-November 17
Пользователь №: 2,369,265


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Копаю 4 сезон закономерности нет всё дело случая и прибора.Вот маленький пример у друга тёрка у меня Деус я в воду залез и полтина 1826г.Пичём на найденном им перспективном месте.Ну и так далее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Mar 24 2020, 21:08
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(putnik_u @ Mar 24 2020, 21:01)
как поселухи выбираете для копа?вкратце.



Как только не выбираю и по картам езжу бывает, но редко , т.к. колочены изрядно и по иным местам . Проблем с количеством мест и материала на них нет , но....

Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: Mar 24 2020, 21:08


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnik_u
post Mar 24 2020, 21:13
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10-December 19
Пользователь №: 2,386,096


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Дядюшка Сэм @ Mar 24 2020, 21:08)
Как только не выбираю и по картам езжу бывает, но редко , т.к. колочены изрядно  и по иным местам . Проблем с количеством  мест и материала  на них нет , но....
попробуйте пробить тему про утраченные плакатные паспорта.те что выдавались не на 3 мес.а на год.отходники.если паспорт давался на год это говорит о том что селяне нашли себя в городе и дела по маленьку устаканились


--------------------
Мы правим миром...нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ski
post Mar 24 2020, 21:15
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,042
Зарегистрирован: 3-September 12
Пользователь №: 46,767


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


Лет за пять,в земле найдена полтина 1727г, 5 рублей 1782г\золото\,полтинник 1921 года,на чердаках 16 полтинников с 1921 года по 27.Рубль 1921 .Рубль Николая второго.Как то так, очень редко попадается.В кладах думаю,и у гос-ва.в закромах или переплавленно.

Сообщение отредактировано ski: Mar 24 2020, 21:20


--------------------
У России нет ни каких границ,у России есть только горизонт.
(И.Растеряев)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Mar 24 2020, 21:16
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сергей А В @ Mar 24 2020, 21:04)
Копаю 4 сезон закономерности нет всё дело случая и прибора.Вот маленький пример у друга тёрка у меня Деус я в воду залез и полтина 1826г.Пичём на найденном им перспективном месте.Ну и так далее.



Да это понятно про случай, но как и писал выше на к примеру одну тясячу монет должно хоть один полуполтиник по идее выпругнуть, а нет.. Поклятье белого кругляша какое-то получается. Об рыжем даже не заикаюсь 17.gif


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Mar 24 2020, 21:17
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(putnik_u @ Mar 24 2020, 21:13)
попробуйте пробить тему про утраченные плакатные паспорта.те что выдавались не на 3 мес.а на год.отходники.если паспорт давался на год это говорит о том что селяне нашли себя в городе и дела по маленьку устаканились


Спасибо за совет alko_2464.gif .


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Mar 24 2020, 21:19
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(ski @ Mar 24 2020, 21:15)
Лет за пять,в земле найдена полтина 1727г, 5 рублей 1782г\золото\,полтинник 1921 года,на чердаках 16 полтинников с 1921 года по 27.Рубль 1921 .Рубль Николая второго.Как то так, очень редко попадается.


Редко конечно , но если сразнить с моим результатом именно по этой теме , то шикарно biggrin.gif . Ну и пять рублей да 18 века это вообще единицы думаю находили .


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Mar 24 2020, 21:19
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Дядюшка Сэм @ Mar 24 2020, 20:17)
Даже не вопрос , а просто крик души  smile.gif . Уже сколько лет в поле.... 4 клада личных , один в группе по предварительному  сговору  17.gif  и при всё при том ни одной серебрухи крупнее 20 копеек  . Это на добрую  сотню тысяч цветных целей,  из который тысячи  4ре , а то и более ,  именно имперские  монеты .  Ну просто , тупо,  по статистике то ,  жалкий рубль Н2  должен был залететь . А хрен там . Вот уже сколько лет голову ломаю , или мне они не идут  ddd.gif  , а может , как одиночные находки у всех редкость . Можно было б предположить конечно , что мол крупняк вынесли , но пятаки  Е2 , Н1  попадают систематически , а вот , что по-белее ...ну уже выше написал . Заходишь на форум в раздел нумизмат ну каждый божий день то "Лиза" , то "Катя"  smile.gif  и т.д. и т.п . Едешь в предвкушении , а домой в недоумение ...

Интересно было б узнать один я так маюсь или есть ещё товарищи по несчастью ?
Ну и скрытый подтекст , как последний шанс , думаю вот написал жалобный слезливый текст  17.gif , может там на верху прочтут .. подкинут  biggrin.gif .

Не парьтесь, Вы не один такой. Паренек из нашей команды при мне рубль Н2 в прошлом году поднял. Его знакомый в прошлом году рубль Е2 поднял. Я крупнее полуполтинника монеты не поднимал, кладов пока тоже biggrin.gif


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ski
post Mar 24 2020, 21:26
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,042
Зарегистрирован: 3-September 12
Пользователь №: 46,767


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дядюшка Сэм @ Mar 24 2020, 21:19)
Редко конечно , но если сразнить с моим результатом именно по этой теме , то  шикарно  biggrin.gif . Ну и пять рублей да 18 века это вообще единицы думаю находили .

да очень редкая монетка,проще думаю клад пятаков найти,монету продали с товарищем за хорошие деньги,монетка была без следов хождения.


--------------------
У России нет ни каких границ,у России есть только горизонт.
(И.Растеряев)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Mar 24 2020, 21:28
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leisure @ Mar 24 2020, 21:19)
Не парьтесь, Вы не один такой. Паренек из нашей команды при мне рубль Н2 в прошлом году поднял. Его знакомый в прошлом году рубль Е2 поднял. Я крупнее полуполтинника монеты не поднимал, кладов пока тоже biggrin.gif


Рад за нас biggrin.gif 17.gif . Облегчили душу smile.gif . Авось ещё будут и рубли и клады . У меня тоже товарищь , в первый сезон свой рубль Н2 нашел ,я бился в истерике biggrin.gif 17.gif .


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Mar 24 2020, 21:29
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(ski @ Mar 24 2020, 21:26)
да очень редкая монетка,проще думаю клад пятаков найти,монету продали с товарищем за хорошие деньги,монетка была без следов хождения.


От души alko_2464.gif .


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Mar 24 2020, 21:34
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Дядюшка Сэм @ Mar 24 2020, 21:28)
Рад за нас  biggrin.gif  17.gif . Облегчили душу  smile.gif . Авось ещё будут и рубли и  клады . У меня тоже товарищь , в первый сезон свой рубль Н2 нашел ,я бился в истерике  biggrin.gif  17.gif .

Просто поменяйте акцент поиска (Ваше от Вас не уйдёт) скажем на чешую- и получайте удовольствие от процесса biggrin.gif А если суждено найти, значит найдете, нет - значит нет (что же теперь расстраиваться по пустякам?) 14.gif

Сообщение отредактировано Leisure: Mar 24 2020, 21:36


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Mar 24 2020, 21:35
Создана #15


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Никакие советы тут не помогут. Всё индивидуально. У всех по-разному. Тут и пруха, и трудолюбие, и Господь Бог, и работа головой и т.д. и т.п. Панацеи нет и не будет, чёткой схемы нет. Можно и в чистом поле 3 рубля платиновых найти, как уже тут было однажды.
Мне кажется надо просто копать в своё удовольствие, ни в коем случае не думать о рублях или кладах, а просто копать и кайфовать даже от рядовых находок. А там как сложится и получится.
Я лично всегда так копал и не парился. Было всё, и червонец Н2, и средневековое золотишко (дирхем зоолотой, крест 15в рыжий, перстак ордынский тоже жёлтый), и рубли Е2 и Петра2, четвертьливонез, с другом распащку смуты на 2000 монет... Да много чего, всего уже и не упомнишь. И никогда ни на что не надеялся, а просто копал и ни о чём не думал. Радовался даже копеечке Н1 или крестику-штурвальчику.
А если надеяться на рубли да кубыхи, то быстро начинаешь обламываться, раздражаться, разочаровываться и беситься. А зачем нам это надо? biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnik_u
post Mar 24 2020, 21:38
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10-December 19
Пользователь №: 2,386,096


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Leisure @ Mar 24 2020, 21:34)
Просто поменяйте акцент поиска (Ваше от Вас не уйдёт) скажем на чешую- и получайте удовольствие от процесса  biggrin.gif  А если суждено найти, значит найдете, нет - значит нет (что же теперь расстраиваться по пустякам? 14.gif
добавить просто нечего.суждено найти-найдете.читаешь форум и видишь карму людей.на выбитых местах находят нечто


--------------------
Мы правим миром...нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Mar 24 2020, 21:41
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Mar 24 2020, 21:35)
Никакие советы тут не помогут. Всё индивидуально. У всех по-разному. Тут и пруха, и трудолюбие, и Господь Бог, и работа головой и т.д. и т.п. Панацеи нет и не будет, чёткой схемы нет.
Мне кажется надо просто копать в своё удовольствие, ни в коем случае не думать о рублях или кладах, а просто копать и кайфовать даже от рядовых находок. А там как сложится и получится.
Я лично всегда так копал и не парился. Было всё, и червонец Н2, и средневековое золотишко (дирхем зоолотой, крест 15в рыжий, перстак ордынский тоже жёлтый), и рубли Е2 и Петра2, четвертьливонез, с другом распащку смуты на 2000 монет... Да много чего, всего уже и не упомнишь. И никогда ни на что не надеялся, а просто копал и ни о чём не думал. Радовался даже копеечке Н1 или крестику-штурвальчику.
А если надеяться на рубли да кубыхи, то быстро начинаешь обламываться, раздражаться, разочаровываться и беситься. А зачем  нам это надо? biggrin.gif



Да я не за советом . Просто интересно стало у кого как . Тема конечно более для зимы подходит . . Ну и разумеется коп это в первую очередь удовольствие , волшебство и возможность прикоснуться к вечности конечно . Без пафоса пишу .... Но вот , что касается надежд ... ну ни чего с собой поделать ни могу , как еду всё на кубыху надеюсь cheesy.gif .


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Mar 24 2020, 21:44
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(GoWest @ Mar 24 2020, 21:35)
Никакие советы тут не помогут. Всё индивидуально. У всех по-разному. Тут и пруха, и трудолюбие, и Господь Бог, и работа головой и т.д. и т.п. Панацеи нет и не будет, чёткой схемы нет. Можно и в чистом поле 3 рубля платиновых найти, как уже тут было однажды.
Мне кажется надо просто копать в своё удовольствие, ни в коем случае не думать о рублях или кладах, а просто копать и кайфовать даже от рядовых находок. А там как сложится и получится.
Я лично всегда так копал и не парился. Было всё, и червонец Н2, и средневековое золотишко (дирхем зоолотой, крест 15в рыжий, перстак ордынский тоже жёлтый), и рубли Е2 и Петра2, четвертьливонез, с другом распащку смуты на 2000 монет... Да много чего, всего уже и не упомнишь. И никогда ни на что не надеялся, а просто копал и ни о чём не думал. Радовался даже копеечке Н1 или крестику-штурвальчику.
А если надеяться на рубли да кубыхи, то быстро начинаешь обламываться, раздражаться, разочаровываться и беситься. А зачем  нам это надо? biggrin.gif

Кстати да. Когда целенаправленно что-то хочешь найти и мысли заняты только этим- ничего хорошего не получится. Как правило, когда голова забита всякими проблемами, копаешь чисто механически сигнал и тут " нежданчик" вываливается blink.gif
П.С. четверть ливонеза хотя бы одним глазком взглянуть (никогда вживую не видел)


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Mar 24 2020, 21:46
Создана #19


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дядюшка Сэм @ Mar 24 2020, 21:41)
Но вот , что касается надежд ... ну ни чего с собой поделать ни могу , как еду всё на кубыху надеюсь cheesy.gif .

Вот это зря. Большая ошибка. Просто копать и не думать ни о каких кубыхах и рублях! Ни в коем случае! В 99% случаев клады и крутые находки у тех, кто о них вообще не думал и у новичков, которые полезли туда, кто никто из опытных не захотел или не додумался полезть. biggrin.gif
Обычно так " на обратном пути к машине просто устало махал катухой и тут сигнал..." Типичнейший пример из темы про клады и сокровища. biggrin.gif



--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 24 2020, 21:47
Создана #20


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,666
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


По империи ходил меньше, чем по средним векам, но все-таки ходил. И небитые места попадались и полные карманы меди были, а вот из серебра... Действительно почти не попадались. Помню 20-ку ЕК нашел как-то и полтинник советов. Все. Остальное только мелочь серебряная. Правда странно. По средним векам как-то больше везло. Даже кладуха с уделами попадалась. И кошелей немало. А вот имперского крупняка серебрянного не было. ddd.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 19:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru