Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Археологи нашли 60 монет, балаболы хреновы

Red_s
post Oct 12 2007, 23:46
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(stendal @ Oct 12 2007, 23:44)
Крупные предметы помоему, собирались местным населением сразу после битвы.Должны были быть какие то  условия чтобы они остались до сих пор в земле.


Огромное колличество знающих людей 17.gif говорит , что - до фига! не отнекивайтесь заранее smile.gif


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Oct 12 2007, 23:50
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Oct 12 2007, 23:39)
Мужики! не в обиду будет сказанно ,но - картечь и пуговицы это ...мягко говоря не серьезно.
К чему я все это? к тому , что в сети на некоторых копательских форумах, народ все время напирает на то, что в России цены на всю эту лабуду сильно завышены.....а вот в Европе! это стоит сущие копейки, потому как там всего дофига и францевските птицы валяются на каждом шагу.
Поэтому если будут только пуговицы ,значит все остальное вы распихали по карманам и общественности фотки рариков казать не желаете... smile.gif

Red_s, к сожалению, все написанное мной выше - угрюмая правда жизни... То что в ЗАПАДНОЙ Европе все это стоит копейки по сравнению с нами - абсолютная правда, на любом блошином рынке можно купить в любом количестве. Но не потому, что там этого в земле полно (в земле тоже немало, но копать не дают, а народ, в основном, законопослушный - нельзя, значит нельзя), а с точностью до наоборот - все это лежит до поры до времени по чуланам в неразрушенных домах потомков тех солдат и продается за гроши потому что выбросить просто так - жалко, а на фиг никому не нужно - интерес к собственной истории у подавляющего большинства обитателей МИНИМАЛЕН в силу полной удовлетворенности собственным состоянием. Это нам все неймется, ищем себе все новых и новых приключений...
Подавляющее большинство западноевропейского антиквариата и большинство оригинальной фашистики в коллекционном состоянии сейчас ввозится в Россию с запада, где это все покупается на открытых аукционах - хотя бы на Ebay загляни, все сразу ясно станет. Из земли в таком состоянии практически не бывает


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Oct 12 2007, 23:51
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Oct 12 2007, 22:46)
Огромное колличество знающих людей 17.gif  говорит  , что - до фига! не отнекивайтесь заранее smile.gif


А у знающих людей, нельзя узнать явки и пороли 49.gif В личку плиз буду весьмаааааааааааа признателен. biggrin.gif


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Oct 12 2007, 23:56
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(stendal @ Oct 12 2007, 23:44)
Крупные предметы помоему, собирались местным населением сразу после битвы.Должны были быть какие то  условия чтобы они остались до сих пор в земле.

И не только местными, но и особыми "санитарными командами" - это уже неоднократно обсуждалось, чего ворошить снова...


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Oct 13 2007, 00:00
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Oct 12 2007, 23:50)
Red_s, к сожалению, все написанное мной выше - угрюмая правда жизни... То что в ЗАПАДНОЙ Европе все это стоит копейки по сравнению с нами - абсолютная правда, на любом блошином рынке можно купить в любом количестве. Но не потому, что там этого в земле полно (в земле тоже немало, но копать не дают, а народ, в основном, законопослушный - нельзя, значит нельзя), а с  точностью до наоборот - все это лежит до поры до времени по чуланам в неразрушенных домах потомков тех солдат и продается за гроши потому что выбросить просто так - жалко, а на фиг никому не нужно - интерес к собственной истории у подавляющего большинства обитателей МИНИМАЛЕН в силу полной удовлетворенности собственным состоянием. Это нам все неймется, ищем себе все новых и новых приключений...
Подавляющее большинство западноевропейского антиквариата и большинство оригинальной фашистики в коллекционном состоянии сейчас ввозится в Россию с запада, где это все покупается на открытых аукционах - хотя бы на Ebay загляни, все сразу ясно станет. Из земли в таком состоянии практически не бывает


Ты серьезно? Можно конкретные примеры , что с 12 года лежит на блошинах рынках и стоит копейки?!
Я не стебусь .... зимой собираемся по Европе катнуться - буду у них оптовым покупателем smile.gif
По поводу ебей - уважаемый Ред бул выкладывал , на этом форуме ссылки с ебей по данной теме, что то я там копеек не заметил. Наоборот - раза в полтора минимум дороже чем в РФ.
(с фашиками я согласен , но по 12 году хотелось бы конкретики)


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Oct 13 2007, 00:09
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Oct 13 2007, 00:00)
Ты серьезно? Можно конкретные примеры , что с 12 года лежит на блошинах рынках и стоит копейки?!
Я не стебусь  .... зимой собираемся по Европе катнуться - буду у них оптовым покупателем smile.gif
По поводу ебей - уважаемый Ред бул выкладывал , на этом форуме  ссылки с ебей по данной теме, что то я там копеек не заметил. Наоборот - раза в полтора минимум дороже чем в РФ.
(с фашиками я согласен , но по 12 году хотелось бы конкретики)

По барахолкам Германии, наверное, Stendal сможет конкретнее подсказать. я этим летом видел такой материал (но не присматривался специально - не было интереса) в Гданьске на Доминиканской ярмарке (каждый год в конце июля -начале августа, весь старый город превращается в огромный блошиный рынок и гульбище), а также в Кракове каждую субботу почти в центре тоже огромный блошиный рынок. В Варшаве по субботам и воскресенье на Окоповой улице... В Польше вообще не запрещено торговать старым оружием и фашистикой, поэтому и этого добра там видимо-невидимо. Вот только наши выгребают по причине близости. В следующий раз как буду в Польше - присмотрюсь специально к этой тематике.


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Oct 13 2007, 00:19
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Oct 12 2007, 23:09)
По барахолкам Германии, наверное, Stendal сможет конкретнее подсказать. я этим летом видел такой материал (но не присматривался специально - не было интереса) в Гданьске на Доминиканской ярмарке (каждый год в конце июля -начале августа, весь старый город превращается в огромный блошиный рынок и гульбище), а также в Кракове каждую субботу почти в центре тоже огромный блошиный рынок. В Варшаве по субботам и воскресенье на Окоповой улице... В Польше вообще не запрещено торговать старым оружием и фашистикой, поэтому и этого добра там видимо-невидимо. Вот только наши выгребают по причине близости. В следующий раз как буду в Польше - присмотрюсь специально к этой тематике.




Я специально этой темой не интерисовался, но барахолки в каждом городке проходят раз два в месяц.


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Oct 13 2007, 00:24
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Oct 13 2007, 00:09)
По барахолкам Германии, наверное, Stendal сможет конкретнее подсказать. я этим летом видел такой материал (но не присматривался специально - не было интереса) в Гданьске на Доминиканской ярмарке (каждый год в конце июля -начале августа, весь старый город превращается в огромный блошиный рынок и гульбище), а также в Кракове каждую субботу почти в центре тоже огромный блошиный рынок. В Варшаве по субботам и воскресенье на Окоповой улице... В Польше вообще не запрещено торговать старым оружием и фашистикой, поэтому и этого добра там видимо-невидимо. Вот только наши выгребают по причине близости. В следующий раз как буду в Польше - присмотрюсь специально к этой тематике.


Откуда в Германии и Польше на барахолках (или нет) наполеоника?
Что Германия, что Польша в свое время бомбилась и обстреливалась квадратно-гнездовым способом. Откуда закрома родины?
Повторюсь с фашиками полностью согласен. Но речь не о них.
Если б в Европе всего этого было так дахрена и за копейки все давно бы вывезли в Россию и гренады продавали на 500 рублей дороже чем фашистику .
В реальности все не так.
Скажу по секрету smile.gif эта тема о дофига в Европе ,придуманна перекупщиками с одной целью - збивать цены на копательских форумах.
Сколько у кого не спрашиваю никто почему то не может предоставить инфу не по одной подтвержденной продаже (или ссылки на нее)
Но все с упорством как заклинание повторяют - в Европе этого дофига!


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nicknickls
post Oct 13 2007, 00:25
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 11-January 07
Пользователь №: 1,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Oct 13 2007, 01:09)
В следующий раз как буду в Польше - присмотрюсь специально к этой тематике.

Присмотрись присмотрись idru, че-то ты по 12-хе с ценами и ассортиментом перемудрил... чудес не бывает wink.gif
Пуговица МакДака копанная на ебае за 60 бакинских ушла так что у счастливого обладателя только пятки сверкали, наверное он еще пожелал остаться неизвестным 14.gif я не знаю как рядовые а вот такие
user posted imageuser posted image
не это не макди но стоят не 20$
user posted image
а вот собственно и зажига


--------------------
Говорят, умней они...
Но что слышим от любова?
«Жомини да Жомини!»
А об водке ни полслова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Oct 13 2007, 00:31
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


Ребята, не забывайте, что Россия воевала с Наполеоном не только в 1812 г. и не только на Бородинском поле. smile.gif И что Наполеон свою армию в Россию и обратно не на самолетах привозил... И что сохранность строений и их содержимого в Европе, не в пример России, всегда получше была - и разрушений войны нанесли меньше, и население к имуществу бережнее относилось. Поэтому и сохран артефактов в целом лучше, да и самих предметов куда больше.


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Oct 13 2007, 00:32
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Oct 12 2007, 23:24)
Откуда в Германии и Польше на барахолках (или нет) наполеоника?
Что Германия, что Польша в свое время бомбилась и обстреливалась квадратно-гнездовым способом. Откуда закрома родины?
Повторюсь с фашиками полностью согласен. Но речь не о них.
Если б в Европе всего этого было так дахрена и за копейки все давно бы вывезли в Россию и гренады продавали на 500 рублей дороже чем фашистику .
В реальности все не так.
Скажу по секрету smile.gif эта тема о дофига в Европе ,придуманна перекупщиками с одной целью - збивать цены на копательских форумах.
Сколько у кого не спрашиваю никто почему то не может предоставить инфу не по одной подтвержденной продаже (или ссылки на нее)
Но все с упорством как заклинание повторяют - в Европе этого дофига!



Red_s,у нас здесь куча всяких исторических клубов и просто людей которым интересна эта тема и народ этот на мой взгляд не беден.Всё оригинальное быстро находит своего хозяина .Поляки всегда славились своим умением сделать вешь почти оригинал так, что тут есть над чем задуматься.


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Oct 13 2007, 00:35
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(stendal @ Oct 13 2007, 00:32)
Red_s,у нас здесь куча всяких историцеских клубов и просто людей которым интересна эта тема и народ этот на мой взгляд не беден.Всё  оригинальное быстро находит своего хозяина .Поляки всегда славились своим умением сделать вешь почти оригинал так, что тут есть над чем задуматься.

Вполне допускаю, но раз интерес есть - буду внимательнее


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Oct 13 2007, 00:41
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Oct 13 2007, 00:31)
Ребята, не забывайте, что Россия воевала с Наполеоном не только в 1812 г. и не только на Бородинском поле. smile.gif  И что Наполеон свою армию в Россию и обратно не на самолетах привозил... И что сохранность строений и их содержимого в Европе, не в пример России, всегда получше была - и разрушений войны нанесли меньше, и население к имуществу бережнее относилось. Поэтому и сохран артефактов в целом лучше, да и самих предметов куда больше.


...и плотность населения была куда больше...а прием цветмета осуществлялся всегда и во все времена...и все это собиралось...и здавалось в цветмет на переплавку. Когда скинули наполеона во Франции (и не только) началась "охота на ведьм" надо было очень Любить боню, что бы под страхом получить люлей хранить у себя его вензеля - гораздо проще и безопастней было их здать на перплавку для новых символов новой власти.
Да там много вещей но они поздние Наполеоника всегда и везде тема достаточно редкая.
В России все это до сих пор валяется только благодаря обстоятельствам в которых сдесь находилась Великая армия.
А сказку о Европейских закромах слушать , мне например, уже поднадоело....уже хочется какого то подтверждения.
С удовольствием переменю свою точку зрения на этот вопрос - но пока основания для этого нулевые 17.gif


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Oct 13 2007, 00:42
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


nicknickls правильно сказал что нужно досконально изучить места где наверняка будут находки.Нужно кучу инфы просеять ради одной крупинки истины.Тут ведь каждая мелочь может быть важна .К примеру какая погода была дожди или сухо какой тип почвы и тд и тп .Вроде никчёмные сведения а на самом деле во многом могут помочь.


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Oct 13 2007, 00:43
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


REd-s, проверь почту smile.gif


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Oct 13 2007, 00:45
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(stendal @ Oct 13 2007, 00:42)
nicknickls правильно сказал что нужно досконально изучить места где наверняка будут находки.Нужно кучу инфы просеять ради одной крупинки истины.Тут ведь каэдая мелочь может быть важна .К примеру какая погода была дожди или сухо какой тип почвы и тд и тп .Вроде никчёмные сведения а на самом деле во многом могут помочь.


О дождях, на мой взгляд, перебор.
А вообще удачи вам в вашем не легком деле. И ждем от вас фоток ,ссылок , даже можно просто отчеты smile.gif и не только с полей но и с барахолок и распродаж всяких тематических.
В конце-концов уже надо разобраться чего там дофига , а чего нет.


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Oct 13 2007, 00:49
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Oct 12 2007, 23:45)
О дождях, на мой взгляд, перебор.
А вообще  удачи вам в вашем не легком деле. И ждем от вас фоток ,ссылок , даже можно просто отчеты smile.gif и не только с полей но и с барахолок и распродаж всяких тематических.
В конце-концов уже надо разобраться чего там дофига , а чего нет.


Во поводу дождя.Если долго шли дожди, то поле сражения это месиво грязи в котором дохрена что затоптано, если сухое , то всё крупное будет почти на верху.


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Oct 13 2007, 00:53
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Oct 13 2007, 00:43)
REd-s, проверь почту smile.gif


письмо получил - скинул ответ через личку , чего то ящик глючит.


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Oct 13 2007, 00:55
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(stendal @ Oct 13 2007, 00:49)
Во поводу дождя.Если долго шли дожди, то поле сражения это месиво грязи в котором дохрена что затоптано, если сухое , то всё крупное будет почти на верху.


затоптанно будет везде smile.gif
представляешь себе поле по которому прошли 10 -ки тысяч солдат, кавалерия, артиллерия....эт совсем не асфальт smile.gif


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Oct 13 2007, 01:01
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Oct 12 2007, 23:55)
затоптанно будет везде smile.gif
представляешь себе поле по которому прошли 10 -ки тысяч солдат, кавалерия, артиллерия....эт совсем не асфальт smile.gif



Кстати, перед и во время битвы народов, была вот такая мокрющая погода, что реки вышли из берегов, и у бени бала всего одна дорога, по которой он мог вырватся на Францию. 49.gif


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st June 2024 - 07:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru