Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


156 страниц « < 150 151 152 153 154 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 кто перешел с терки 70-74-705 на другой прибор, опрос

саморитянин
post Jan 24 2020, 22:56
Создана #3021


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 3-June 13
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 57,052


Металлоискатель: Equinox800,X-Terra70
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Терра так и осталась, сначала купил Тесоро Тежон. Потом поменял на Эквинокс, а Терра осталась. Не скажу что Барсук плохой, мне даже его жаль. Но нужно расти, развиваться со временем, а Терра она всегда пригодится. Это как патефон во времена искусственного интелекта. Но она ищет, и довольно не плохо. А второй, решающий момент, она принадлежала моему, ныне покойному, камраду. Всё продам, а её оставлю, как память.


--------------------
мечтаю найти петровский алтын...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Macarus
post Feb 8 2020, 23:11
Создана #3022


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 7-May 09
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 9,683


Металлоискатель: X-Terra-74.

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 8 2019, 09:45)
Ваши рассуждения, рассуждения со своей колокольни !
Не многие в нашей стране могут позволить себе иметь в арсенале четыре, три, или даже два прибора !  smile.gif
А продать Тёрку с набором катушек и купить неразборный и не ремонтный Эквинокс, или Деус, катастрофа !  biggrin.gif

Вот и я так думаю. Хожу с Т-74 больше 10 лет,четыре катушки,никаких поблем. И взять взамен мыльницу,типа эквинокс,считаю неразумнейшей глупостью. Однако,вторым прибором к Терке выбрал-бы что-то типа Тежона,ГМП. В данный момент нахожусь в поиске интересного для меня девайса.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

саморитянин
post Feb 8 2020, 23:17
Создана #3023


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 3-June 13
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 57,052


Металлоискатель: Equinox800,X-Terra70
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Macarus @ Feb 8 2020, 23:11)
Вот и я так думаю. Хожу с Т-74 больше 10 лет,четыре катушки,никаких поблем. И взять взамен мыльницу,типа эквинокс,считаю неразумнейшей глупостью. Однако,вторым прибором к Терке выбрал-бы что-то типа Тежона,ГМП. В данный момент нахожусь в поиске интересного для меня девайса.

Вот и у меня была Терра и Тежон. Тежон я поменял на Эквинокс. Если бы было много денег то просто докупил бы ещё один прибор. А так, теперь Терра и Эквинокс. Не говорите что Эквинокс это глупость, это мультичастотная эволюция. Вы ведь не намерены ездить на ВАЗ 2101 всю жизнь, хотя машина бестселлер своего времени. Развивайтесь, эволюционируйте...


--------------------
мечтаю найти петровский алтын...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мильтен
post Feb 8 2020, 23:24
Создана #3024


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 27-December 19
Пользователь №: 2,386,502


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(саморитянин @ Feb 8 2020, 23:17)
Вот и у меня была Терра и Тежон. Тежон я поменял на Эквинокс. Если бы было много денег то просто докупил бы ещё один прибор. А так, теперь Терра и Эквинокс. Не говорите что Эквинокс это глупость, это мультичастотная эволюция. Вы ведь не намерены ездить на ВАЗ 2101 всю жизнь, хотя машина бестселлер своего времени. Развивайтесь, эволюционируйте...


это эволюция высокочастотная smile.gif по империи я лично предпочту ходить с Т-705 с двучастотной катушкой 15 дд Марс Голиаф 3/7.5 кгц , из альтернатив Сигнум или будущий Интроник , из иностранного старичок Е-трак или стх 3030 и то когда на него появятся круглые катушки от 15дд
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Feb 9 2020, 00:29
Создана #3025


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Мильтен @ Feb 8 2020, 23:24)
это эволюция высокочастотная smile.gif    по империи я лично предпочту ходить с Т-705  с двучастотной катушкой  15 дд Марс Голиаф 3/7.5 кгц ,  из альтернатив Сигнум или  будущий Интроник , из иностранного старичок  Е-трак  или стх 3030 и то когда на него появятся круглые катушки от 15дд

Приветствую!
Будет все имхо, образно,.. сильна не бить..
15 3 кгц и терочка эт необычайно мощное орудие по меди, но насколько оно мощное настолько и ущербное по всему остальному..
Короче, я не знаю изначально где есть медь, а где не медь...а с ней поисковик похож на такого меня
когда к примеру пока асечники ковыряют на пляже пробку за пробкой, а я тут с видом лихим и придурковатым
с сигнумом и катушкой лодкой и установкой копаю ВДИ только от 70 и дальше..
через 20 минут иду и кручу здоровым крестом серебряным. И показываю им смотрите и трепещите насколько крут я и крут мой прибор
То есть я понимаю, что это такой лайфхак, когда я в ущерб одним целям забив на них болт, ищу исключительно другие.
Тоже самое и нискочастотная терка. С веником чтобы не найти несколько копеек советов на пустом месте его вообще нужно не включать.
Когда в мульти походишь и поймешь сколько всего мимо пролетает с нискочастотными рулями..
Хотя где то лучше иметь нискую частоту в арсенале ..и на венике она есть легким движением пальца.
Терка с чумаданом катушек имеется, и действительно 3 кгц находила империю там где вроде уже не должно быть,
но не от того что она глубже , а вот так звезды были..потому что гладиолус lol.gif .
С уважением.

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Feb 9 2020, 00:46


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мильтен
post Feb 9 2020, 01:32
Создана #3026


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 27-December 19
Пользователь №: 2,386,502


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(ЖукЗолотой @ Feb 9 2020, 00:29)
Приветствую!
Будет все имхо, образно,.. сильна не бить..
15 3 кгц и терочка эт необычайно мощное орудие по меди, но насколько оно мощное настолько и ущербное по всему остальному..
Короче, я не знаю изначально где есть медь, а где не медь...а с ней поисковик похож на такого  меня
когда  к примеру пока асечники ковыряют на пляже пробку за пробкой, а я тут с видом лихим и придурковатым
с сигнумом и катушкой лодкой и установкой копаю ВДИ только от 70  и дальше..
через 20 минут иду и кручу здоровым крестом серебряным. И показываю им смотрите и трепещите насколько крут я и  крут мой прибор
То есть я понимаю, что это такой лайфхак, когда я в ущерб одним целям забив на них болт, ищу исключительно другие.
Тоже самое и нискочастотная терка.  С веником чтобы не найти несколько копеек советов на пустом месте его вообще нужно не включать.
Когда в мульти походишь и поймешь сколько всего мимо пролетает с нискочастотными рулями..
Хотя где то лучше иметь нискую частоту в арсенале ..и на венике она есть легким движением пальца.
Терка с чумаданом катушек имеется, и действительно 3 кгц  находила империю там где вроде уже не должно быть,
но не от того что она глубже , а вот так звезды были..потому что гладиолус lol.gif .
С уважением.


разные условия поиска , у меня нет советов и чешуи на иноверцах 14.gif никогда не копали деревню где самая поздняя монет 1820-х? а у меня таких мест хватает период 1730-1840-е
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Feb 9 2020, 01:50
Создана #3027


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Мильтен @ Feb 9 2020, 01:32)
разные условия поиска ,  у меня нет советов и чешуи на иноверцах  14.gif  никогда не копали деревню где самая поздняя монет  1820-х? а у меня таких мест хватает период 1730-1840-е

Вот честно скажу, не верю я себе и своим мыслям и логическим выводам в первую очередь...уже давно..
Верю только количеству, а для того чтобы сравнить нужно попользоваться..
Меня в моих логических выводах часто бросало из стороны в сторону и решил с этим бороться так ..
кто больше метет в моих руках и разного, тот и лучше..Пока лучше веник. Трака и 3030 Вами упомянутого не было. С сигом и теркой искал.
Не могу купить много разных приборов к сожалению.
Как то так.. И по империи тоже. С уважением.


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коломат
post Feb 9 2020, 14:39
Создана #3028


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30-January 20
Пользователь №: 2,387,330


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(саморитянин @ Jan 24 2020, 22:56)
Терра так и осталась, сначала купил Тесоро Тежон. Потом поменял на Эквинокс, а Терра осталась. Не скажу что Барсук плохой, мне даже его жаль. Но нужно расти, развиваться со временем, а Терра она всегда пригодится. Это как патефон во времена искусственного интелекта. Но она ищет, и довольно не плохо. А второй, решающий момент, она принадлежала моему, ныне покойному, камраду. Всё продам, а её оставлю, как память.

Полностью согласен. Это АК 47 в мире приборного поиска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Isetskiy
post Feb 10 2020, 09:15
Создана #3029


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 10-March 19
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2,380,303


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 7721

Репутация: 26 кг
-----XX---


Зачем менять? Хожу с теркой 705 уже 7 лет. желания менять, пока нет.
Прибор прост и удобен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Feb 10 2020, 18:59
Создана #3030


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Производство приборов не стоит на месте.. Когда то тёрка была оптимальным прибором, счас её время прошло... Мне например надоедает поправлять вечно сезжающую набок катушку, хоть и зажимы в порядке, так же развесовка никакая, тяжелее ют от часа к часу, Блок как старый советский телевизор... Почти всегда прибор при кладке на грунт переворачивается набок или чуть на склоне кувыркается дай дороги... Звук на полной тоже тиховат, особенно при ветре, сборка-разборка занимает время.. Очень рад что появились беспроврдные лёгкие, многоскоростные приборы с небольшой и цепкой катушкой... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

StasLiahovitsk
post Feb 10 2020, 21:30
Создана #3031


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 5-May 19
Пользователь №: 2,381,504


Пол: мужской
Номер карты: 54696477

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Три сезона с Т 705 отходил. И вот решил поменять. Отдал не так давно МД в хорошие руки, и на данный момент остановил свой выбор на Нокта Макро Амфибио мульти. Сейчас жду сей девайс который по треку где то в пути. Не стал кидаться на прославленные Деусы и Эквиноксы. Может они и очень хороши, но знаю точно, что в нашем деле не все от прибора зависит..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ponzodeleone
post Feb 10 2020, 22:59
Создана #3032


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27-April 17
Из: Саратовская обл.
Пользователь №: 2,362,549


Металлоискатель: xp orx
Пол: мужской
Номер карты: 54...85

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(StasLiahovitsk @ Feb 10 2020, 21:30)
Три сезона с Т 705 отходил. И вот решил поменять. Отдал не так давно МД в хорошие руки, и на данный момент остановил свой выбор на Нокта Макро Амфибио мульти. Сейчас жду сей девайс который по треку где то в пути. Не стал кидаться на прославленные Деусы и Эквиноксы. Может они и очень хороши, но знаю точно, что в нашем деле не все от прибора зависит..

Блажен,кто верует,тепло ему на свете. cheesy.gif


--------------------
Всем добра!Новая карта СБ 2202..........7843
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Macarus
post Feb 17 2020, 13:14
Создана #3033


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 7-May 09
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 9,683


Металлоискатель: X-Terra-74.

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(саморитянин @ Feb 9 2020, 00:17)
Вот и у меня была Терра и Тежон. Тежон я поменял на Эквинокс. Если бы было много денег то просто докупил бы ещё один прибор. А так, теперь Терра и Эквинокс. Не говорите что Эквинокс это глупость, это мультичастотная эволюция. Вы ведь не намерены ездить на ВАЗ 2101 всю жизнь, хотя машина бестселлер своего времени. Развивайтесь, эволюционируйте...

Спасибо! Я думаю терку оставлю,по-любому. Хочется мне вторым аппаратом либо тежон,либо GMP от ХР. Копаем с камрадом,он с тесоро компадриком очень лихо управляется,лишь несменная катушка портит показатели по глубине.
А езжу я на УАЗ-Хантер "Победной серии" уже 5 лет,менять,разумеется не собираюсь и надеюсь ещё пять раз по столько на нём откатаю. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 17 2020, 13:47
Создана #3034


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да уж, соглашусь с ponzodeleone 17.gif - ну а почему не другой турецццкий или, скажем, индийский или китайский?! Али вообще русский, хоть АКА или те, чья реклама всё лезет.
Вот реально...ну, я понимаю, могут пожаловаться модератору явные и тайные продавцы этих девайсов или красных башмаковю - помните такой революционный прибор?!
Ну если разобраться: не одну пятилетку и не одна тысяча людей пыталась вычислить для себя путём проб и ошибок оптимальный прибор. Кто-то смотрел на сосед знакомого, юзал его, а кто-то оригинальничал, и, в результате, не только терял своё время и упускал возможности, но и пудрил другим мозги, что у него в руках Типа именно революционный прибор.
И тем более "революционный", чем больше его хотелось сбыть с рук и купить то, что реально работает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Samsam
post Feb 21 2020, 16:58
Создана #3035


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20-February 20
Пользователь №: 2,387,842


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Перешел с терки на Е-трак. Года 2 пытался привыкнуть, изучить, но никак. Вернулся на терку... Сейчас, спустя уже лет 8 все таки пытаюсь перейти на более серьезный прибор и купил деусsmile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 21 2020, 17:18
Создана #3036


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Трак на самом деле очень хороший прибор, просто он не для забегов, а для педантичного вынюхивания явно перспективного участка, найденного каким нибудь быстрым аналогом, да той же Террой, чья скорость ощутимо выше Трака.
и трак неплохо так добирает за Террой, так что надо было оставить оба и всё было бы здорово ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВованДальнобой
post Feb 22 2020, 16:30
Создана #3037


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 22-February 20
Пользователь №: 2,387,877


Металлоискатель: X terra 505
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Перешол с терки на деус. Прибор цепкий и очень лёгкий у кого со спиной проблеммы то самое оно. Но его очень сложно понять особенно после терки. Но мое мнение что если хотите копать а не курить форумы и настройки то терка в лидерах. Но если поймёте деуса и где как его настроить то он просто в недосигаемости
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sink-erator
post Feb 22 2020, 21:49
Создана #3038


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 2-July 18
Пользователь №: 2,375,421


Металлоискатель: Xp deus
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Перешел с 705 на Деус и не жалею, воспоминания о Терре остались самые положительные. Просто вырос из нее. Деус легче, беспроводной и гибче в настройках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ИльяМуромец
post Feb 23 2020, 16:45
Создана #3039


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 5-December 19
Пользователь №: 2,385,977


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской
Номер карты: 42765004

Репутация: 7 кг
-----X----


Тёрочка отличный прибор, но в нашем деле желательно иметь два: для воды и для полей.
Лично я, после 2-ух годовалого перерыва перешёл на деус лайт(нужны были только уши) и проблемы со спиной дали о себе знать, а для воды- старый добрый прохор, но никто не отменял прогресс... Если б не проблемы со спиной, для суши тёрка осталась бы точно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nobody488
post Feb 23 2020, 17:53
Создана #3040


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 2-April 07
Пользователь №: 1,803
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Gold MAXX Power
Пол: мужской

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


С Террой -70 отходил 13 сезонов, она за это время хорошо "подустала", теперь GMP - мне все нравится и интересно.


--------------------
Suum cuique ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 08:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru