Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


99 страниц « < 96 97 98 99 > 
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Казаки.

ст. урядник
post Dec 7 2014, 19:28
Создана #1941


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,859
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Олег Вещий @ Dec 7 2014, 19:27)
А Вы поставьте Себя на его место, он был у истоков революции, знал кто кого и когда предал, ну и не хотел ждать нож в спину. Это так  вкратце.

Отличный революционер, не че не скажешь. Урка и стал правителем. Хотя чему тут удивляться, сейчас половина депутатов мордочка в пуху. И что хорошего в политике Сталина? То что вся страна умылась кровью, то что первые годы ВОВ просрали, а сколько людей погибло? Вы думаете благодаря Сталину мы выиграли ВОВ, не а, благодаря нашему народу, который умеет воевать и само организоваться. На эти факты можно опирается, далеко не надо ходить, можно посмотреть на войну 1812 года, когда на защиту своего отечества встали от мало до великого. Да же когда мой дед был жив ( а он сын казака) ещё в конце 80 -х я у него спрашивал : Дед вот ты воевал в Финскую и ВОВ, ты за кого воевал и что вы думаете, что он мне тогда ответил? Я внучек воевал за нашу землю, а не за коммунистов ( Хотя грудь была увешена орденами и медалями СССР, которые сейчас у меня весят на стене) . Потом когда я учился в ПТУ, был в составе поисковых отрядов, приходилось общаться с ветеранами ВОВ, читал дневники участников Гражданской войны, участников ВОВ и не поверите все они воевали не за идеи,а за свою родную землю, не за Сталина, а за родных и родину. Так что:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Вот и нам сейчас предстоит возродить традиции наших предков, сохранить историю для будущих поколений, а не прививать ту погань, что пытается нам навязать загнивающий запад: перевернуть всю нашу историю ( которая очень богата традициями и обычаями. Когда странник или путешественник просил помощи у местных, ему всегда помогали. А сейчас, что ? Всем пофиг, что происходит вокруг, главное меня не трогали и ладно.) Прошу прощения за то , что отклонился от темы.
И могу сказать одно, что сейчас Россияне помаленьку, потихоньку начинают возвращаться к истокам: количество прихожан в храмах растет, изучают свое генеалогическое древо, историю страны. Конечно это все происходит не большими темпами, но процесс идет. Ко мне многие обращаются в храме ( на службу я хожу в казачьей форме), просят помочь в том или ином вопросе. Иногда даже бабульки приносят фото своих родителей, а там оказывается отец её был казаком и просят, что бы их внуков взяли к себе ( в казачество) так сказать на воспитание, и мы помогаем им, пристраиваем в казачьи классы или корпуса. Вот в таких делах и идет возрождение,познание своей истории и сплочение.


--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 7 2014, 19:35
Создана #1942


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(ВНВ @ Dec 7 2014, 19:23)
Ишь и родословная есть 15.gif как у собак cheesy.gif смешон ты не более того , взрослей пора уже , кстати  ты не называешь своими именами, а клеишь ярлыки назвав меня ватой, читай правила форума 49.gif

Ну так вперед стучать. Это в духе вашего времени и ваших кумиров по типу Павлика Морозова. Вот,я так и знал,не знаете родословной,способны только на нелепые оскорбления. Типычный советский человек.


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ст. урядник
post Dec 7 2014, 19:48
Создана #1943


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,859
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


ВНВ и Kazak_s_Dona_R, братья казаки вы обалдели? Вы че собачитесь между собой? Это не го же казакам. Накажу.

Сообщение отредактировано ст. урядник: Dec 7 2014, 19:52


--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВНВ
post Dec 7 2014, 19:50
Создана #1944


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 28-October 14
Пользователь №: 2,322,610


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 7 2014, 19:35)
Ну так вперед стучать. Это в духе вашего времени и ваших кумиров по типу Павлика Морозова. Вот,я так и знал,не знаете родословной,способны только на нелепые оскорбления. Типычный советский человек.

Ага я из всех стукачей стукач biggrin.gif , а ты чего меня выкать стал? зауважал что ли? cheesy.gif мои предки служили в 9 ом Дон каз полку, и род наш старинный , в твоих местах бывает копаю, глядишь може когда и устренимся . С уваж.......


--------------------
Чему быть суждено - неминуемо будет.

Но не больше того, чему быть суждено. (c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 7 2014, 20:45
Создана #1945


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(ВНВ @ Dec 7 2014, 19:50)
Ага я из всех стукачей стукач  biggrin.gif , а ты чего меня выкать стал? зауважал что ли? cheesy.gif мои предки служили в 9 ом Дон каз полку, и род наш старинный , в твоих местах бывает копаю, глядишь може когда и устренимся . С уваж.......

Ну да, возрастом задавил cheesy.gif Ну так милости просим. Я ни от кого не прячусь. Мои 5-6 ДКП. У нас уже все перекопали. Скудна земля на находки. Ладно,щас пост идет не по христиански это. Прошу меня извинить,если кого задел.

Сообщение отредактировано Kazak_s_Dona_R: Dec 7 2014, 20:46


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВНВ
post Dec 7 2014, 21:02
Создана #1946


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 28-October 14
Пользователь №: 2,322,610


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 7 2014, 20:45)
Ну да, возрастом задавил  cheesy.gif Ну так милости просим. Я ни от кого не прячусь. Мои 5-6 ДКП. У нас уже все перекопали. Скудна земля на находки. Ладно,щас пост идет не по христиански это. Прошу меня извинить,если кого задел.

Все нормально . alko_2464.gif biggrin.gif


--------------------
Чему быть суждено - неминуемо будет.

Но не больше того, чему быть суждено. (c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ст. урядник
post Dec 7 2014, 21:22
Создана #1947


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,859
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


ВНВ и Kazak_s_Dona_R угомонились и слава Богу. Вот вы лучше помогите мне. Нужны сапоги, но у меня голень не стандартная. Есть кто занимается изготовлением?


--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гопарь-копарь
post Dec 8 2014, 17:21
Создана #1948


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 10-April 14
Из: тут и там
Пользователь №: 67,513


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Сижу, читаю, изучаю близкую и интересную мне тему с первой страницы. К сожалению, многие ссылки за давностью уже потерты. Отец мой, с Кубани родом, всегда говорил, что он из казаков Кубанских. Честно говоря, относился к этому с небольшим скепсисом, особенно насмотревшись по ТВ и интернету "ряженых", что на мой взгляд позорят всех представителей и потомков настоящих казаков. Но всегда следил с интересом за происходящим в родных отцу краях. Никогда не любил "красных", видимо сработала генетическая память: по материнской линии предки шли от "кулаков" с Владимирской губернии (обогатились несказанно, отобраны были маслобойка и велосипед, может и ещё что, да теперь уже спросить не у кого). И вот, только позапрошлым летом, после поездки мамы с отцом на его историческую родину в гости, мама, которая над папой всегда подтрунивала по поводу его происхождения мне рассказала про прадеда по отцовской линии. Ей же рассказала папина старшая сестра.

Прадед мой по отцу был в чине хорунжего, после революции и Гражданской покинул страну и жил в Баку. Вернуться обратно смог только уже после Великой Отечественной, когда, вероятно, уже улеглось немного всё. Тут кто-то упоминал про турок в роду, странице на 15-ой. Так вот, у прабабушки моей, тоже были очень выражены турецкие корни. Хотя в краю, где казачество живет рядом с армянами, да еще постоянно воюет с турками, я полагаю, ничего особенного в этом нет. А смешение кровей происходило там ещё с давних времен. Всегда, вслед за отцом называл себя казаком, а узнав о прадеде, тем более загорелся желанием раскопать о своих предках побольше информации. Отец с мамой купили год назад дом, причем там же где отец родился и вернулись на его историческую родину, а я живу далековато от них. Конечно, как смогу, надеюсь, в следующем году, вырвусь к ним летом, жену с ребенком свожу, да попробую узнать поточнее, может фото есть или в архивах что попадется.

Но хотелось бы узнать у уважаемых форумчан. Может они обладают какой-либо информацией, возможно ли по званию и имени-фамилии установить где конкретно служил человек или ещё какую информацию? Форум курю, но пока не встречал. Заранее благодарен.
З.Ы. Постоянно вспоминаю поговорку: "Дед твой был казак, отец - сын казачий, а ты - йух собачий!" Немного комплексую 13.gif . Папа то с братьями на Кубани с детства на конях привык ездить, а я, грешным делом, даже не сидел на коне ни разу. Но надеюсь, еще поправлю эту ошибку 15.gif .

Сообщение отредактировано гопарь-копарь: Dec 8 2014, 17:45


--------------------
Казачьему роду нет переводу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ст. урядник
post Dec 8 2014, 18:49
Создана #1949


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,859
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Так вы сами на свой вопрос ответили. Отец ваш с Кубани. Так вот и обращайтесь в архив Кубани. Они вам дадут всю информацию по вашим родственникам. Где родился, где крестился и т.д.


--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 8 2014, 19:22
Создана #1950


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(гопарь-копарь @ Dec 8 2014, 17:21)
Сижу, читаю, изучаю близкую и интересную мне тему с первой страницы. К сожалению, многие ссылки за давностью уже потерты. Отец мой, с Кубани родом, всегда говорил, что он из казаков Кубанских. Честно говоря, относился к этому с небольшим скепсисом, особенно насмотревшись по ТВ и интернету "ряженых", что на мой взгляд позорят всех представителей и потомков настоящих казаков. Но всегда следил с интересом за происходящим в родных отцу краях. Никогда не любил "красных", видимо сработала генетическая память: по материнской линии предки шли от "кулаков" с Владимирской губернии (обогатились несказанно, отобраны были маслобойка и велосипед, может и ещё что, да теперь уже спросить не у кого). И вот, только позапрошлым летом, после поездки мамы с отцом на его историческую родину в гости, мама, которая над папой всегда подтрунивала по поводу его происхождения мне рассказала про прадеда по отцовской линии. Ей же рассказала папина старшая сестра.

  Прадед мой по отцу был в чине хорунжего, после революции и Гражданской покинул страну и жил в Баку. Вернуться обратно смог только уже после Великой Отечественной, когда, вероятно, уже улеглось немного всё. Тут кто-то упоминал про турок в роду, странице на 15-ой. Так вот, у прабабушки моей, тоже были очень выражены турецкие корни. Хотя в краю, где казачество живет рядом с армянами, да еще постоянно воюет с турками, я полагаю, ничего особенного в этом нет. А смешение кровей происходило там ещё с давних времен. Всегда, вслед за отцом называл себя казаком, а узнав о прадеде, тем более загорелся желанием раскопать о своих предках побольше информации. Отец с мамой купили год назад дом, причем там же где отец родился и вернулись на его историческую родину, а я живу далековато от них. Конечно, как смогу, надеюсь, в следующем году, вырвусь к ним летом, жену с ребенком свожу, да попробую узнать поточнее, может фото есть или в архивах что попадется.

Но хотелось бы узнать у уважаемых форумчан. Может они обладают какой-либо информацией, возможно ли по званию и имени-фамилии установить где конкретно служил человек или ещё какую информацию? Форум курю, но пока не встречал. Заранее благодарен.
З.Ы. Постоянно вспоминаю поговорку: "Дед твой был казак, отец - сын казачий, а ты - йух собачий!" Немного комплексую 13.gif . Папа то с братьями на Кубани с детства на конях привык ездить, а я, грешным делом, даже не сидел на коне ни разу. Но надеюсь, еще поправлю эту ошибку 15.gif .

Для того чтобы начать поиски надо знать хутора откуда происходили предки,воинский отдел к которому эти хутора относились и конечно же фамилии и имена-отчества предков, которые жили до революции. Тогда станет ясно в каком в каком архиве или музее на Кубани могут быть данные. Казаки все были военнообязанные и их данные есть в РГВИА и других архивах.Если были репрессированы, то стоит обратиться в Краснодаре в архив ФСБ.
Так же:
- о времени призыва на военную службу и прохождении службы – в военный комиссариат Волгоградской области (400131, Волгоград ул. Краснознаменская 19 а) и в Центральный архив Министерства обороны России (142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова , 74);
- о нахождении в плену - в Центральный архив Минобороны России, в Государственный архив РФ (119435, Москва ул. Б. Пироговская, 17) и в Центр хранения историко-документальных коллекций (125212, Москва ул,Выборгская, 3 корп. 1);
- о подтверждении данных о ранениях и нахождении на излечении – в Военно-медицинский музей Минобороны России (191180, Санкт-Петербург, Лазаретный пер. 2);
- о награждении орденами и медалями, установлении судьбы – в Центральный архив Минобороны России;
- об участии в установлении Советской власти, гражданской войне, в «Белом движении» восстаниях, бунтах, революционном движении в России – в Государственный архив РФ и в Российский государственный исторический архив (190000, Санкт- Петербург, Английская наб., 4), Российский государственный военный архив 125212 , Москва, ул. Адмирала Макарова, 29);
- о пребывании в эмиграции – в Государственный архив РФ;
- о прохождении службы в Русской Армии до 1918 года – в Российский государственный военно-исторический архив (107005, Москва ул. 2-я Бауманская, 3).


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гопарь-копарь
post Dec 8 2014, 19:40
Создана #1951


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 10-April 14
Из: тут и там
Пользователь №: 67,513


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 8 2014, 19:22)

Огромное спасибо за предоставленную информацию. Попробуем узнать что-нибудь более подробно. Единственное сомнение гложет: а там не отфутболят? Т.е. можно ли рассчитывать на ответ по письменному запросу или через интернет, или необходимо лично обращаться? Мне, как я понимаю, надо обращаться на Бауманскую и в Питер.


--------------------
Казачьему роду нет переводу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 8 2014, 19:44
Создана #1952


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(гопарь-копарь @ Dec 8 2014, 19:40)
QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 8 2014, 19:22)

Огромное спасибо за предоставленную информацию. Попробуем узнать что-нибудь более подробно. Единственное сомнение гложет: а там не отфутболят? Т.е. можно ли рассчитывать на ответ по письменному запросу или через интернет, или необходимо лично обращаться? Мне, как я понимаю, надо обращаться на Бауманскую и в Питер.

Ну для начала в интернете их сайты проглядеть. За плату может что-то и посмотрят. Но берут дорого. Если взялись за поиск ищите везде,информация разная и интересная. Я своих в архиве ФСб по Волгоградской области нашел. Так там хоть и фото нету,хотя в уголовных делах могут быть и фотографии,но за что их сослали в Архангельск, я понял.


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гопарь-копарь
post Dec 9 2014, 00:30
Создана #1953


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 10-April 14
Из: тут и там
Пользователь №: 67,513


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Ясно. Ещё раз огромное спасибо.


--------------------
Казачьему роду нет переводу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ст. урядник
post Jan 8 2015, 14:36
Создана #1954


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,859
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Предлога создать тему " Казаки и их роль в истории России" . В данной теме будут затрагиваться вся история казачества от начала и до сегодняшнего времени. Почему, вы спросите данная тема затронута мной. Ответ прост, так как среди нас есть прямые потомки казаков. И мы должны возродить обычаи и память наших предков. Да, будут споры, но как говориться в споре рождается истина.
Для начала, начну с себе, а точней с того что я имею на данный момент. Мой прадед служил в 7 Сибирском казачьем полку, принимал счастье в русской японской войне, за что был награжден медалью и георгиевским крестом 4 ст. ( солдатским).
Я прекрасно понимаю, что будут нападки со стороны, что казаки принимали участие против красных армий в ВОВ, но уважаемые, для того что бы разобраться почему они были против, нам с вами надо будет окунутся в глубь истории. И так начнем общение.


--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vvvAlex
post Jan 8 2015, 14:39
Создана #1955


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17-January 14
Из: 63
Пользователь №: 63,788


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(ст. урядник @ Jan 8 2015, 14:36)
Ответ прост, так как среди нас есть прямые потомки казаков.


Навеяло что-то, да и раз уж Вы приглашаете к дискуссии... "Что не крестьянин-то Казак"! Не я сказал.....

Сообщение отредактировано vvvAlex: Jan 8 2015, 14:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Jan 8 2015, 14:52
Создана #1956


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Есть в этом и другое: " МЫ - казаки, избранные, вольные, а вы кто -...?"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Путимир
post Jan 8 2015, 14:57
Создана #1957


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 971
Зарегистрирован: 18-January 11
Пользователь №: 25,224


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(ст. урядник @ Jan 8 2015, 15:36)
...
Я прекрасно понимаю, что будут нападки со стороны, что казаки принимали участие против красных армий в ВОВ, но уважаемые, для того что бы разобраться почему они были против, нам с вами надо будет окунутся в глубь истории. И так начнем общение.

Для чего сразу в стойку встаёте. Казаки и казаки. Хотите возродить традиции и обычаи. Возрождайте. Вы же их не казакам навязывать не собираетесь? Самоопределение и самоосознание - это хорошо, если не диктовать иным народам, что им делать. Клуб по интересам, своего рода. "Красных" сейчас, в том смысле слова, нет. Да и немцев в Германию никто обижать не ездит. Ошибки истории колоссальные всегда были. И не ошибки были. А нас там не было. А очутись мы в своём историческом прошлом, ещё не известно как бы поступили, хуже или лучше. Память же о предках - дело святое. В добрый путь.


--------------------
Поле не отпускало...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vvvAlex
post Jan 8 2015, 14:59
Создана #1958


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17-January 14
Из: 63
Пользователь №: 63,788


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


Балаган это нынче, не более того! Что раньше было-то другое! А нынче-клоуны! Как не рядись-цирк шапито! Исторически-интересно и тема хорошая... если не набегут Нынешние казачки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Археолог
post Jan 8 2015, 15:41
Создана #1959


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 27-January 11
Пользователь №: 25,611



Репутация: 20 кг
-----X----


Ну во-первых тема такая уже есть. А во-вторых один мой друг (потомственный кубанский казак между прочим) мне рассказывал как говаривал его дед-"Казаки внучек не вы, а мы, батьки ваши сыны казачьи, а вы х... собачьи smile.gif " Как-то так. Прошу прощения если что-то написал не так или обидел кого.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Jan 8 2015, 15:57
Создана #1960


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Подобные темы - не новость на любом форуме. Приурочены бывают к зимней ломке и желанию с кем то если не пообщаться, то - поспорить. Сначала казаки почти докажут свою исключительность, но потом русские возразят, что это не совсем так. Ну или то, что это надо подавать в другом ключе, а не с неким превосходством.
Потом казаки начнут ссориться промеж своими региональными направлениями.
Потом вдруг кто то может вспомнить, что часть казаков уже в дружинах и им оплачивают их прогулки по улицам.
Те, кого обошли, вспомнят украшенные детьми и колючей проволокой деревья, или ордена, что штамповались в рейхе для казаков...да масса вариантов, вплоть до сильного раздора и бана.
Тема в наше время - неконструктивна, хотя не забывать, помнить о своих корнях, конечно же надо 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 05:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru