Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


97 страниц « < 86 87 88 89 90 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Безопасность одиночного копа.

LeSnik.IVAN
post Jan 19 2020, 02:32
Создана #1741


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 19-February 18
Из: Иваново
Пользователь №: 2,372,327


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Да,уж,расслабляться никогда не надо. Бдительность и еще раз бдительность.Рассказывал мне тут на медни один знакомый комрад.Пришел на точку,копаюсь ,говорит,в гордом одиночестве,ямки как порядочный закапываю,и не только свои,но и чужие.Смотрю трактор едет,местные.Метрах в 50 останавливается,в кабине двое.Один выходит и ко мне идет.Ну,говорит,думаю,сейчас с местными пообщаюсь.А местный не доходя до него метров пять хватает приличную палку и не говоря ни слова давай его по загривку обхаживать.Еле убежал,говорит.А что ему мешало присесть за кустик,и это не трусость,а осторожность.И проехал бы этот трактор лесом по своим делам.Как говорится-не видят,не бредят.Да и у меня нынче случай был.Но мы поступили аккуратно.Вдвоем были , и точку уже отработали,рюкзаки за спиной,собрались на другое место.Глядим,уазик едет.Мой молодой приятель начинает высказывать навязчивое желание подойти и пообщаться с местными,еле уговорил его отойти в лесополосу.А из уаза вышли три здоровых амбала в комуфляже и остановились у мостика через речку.Взглянув на них из кустов мой приятель даже приуныл как -то И пошли мы с ним лесом.И нет добра без худа и наоборот.В 200 метрах от эти ребят наткнулись мы на не копаный хутор и находки были не плохие.Так что: "В лесу не зверя бойся,в лесу бойся человека"Это не я сказал,а герой книги Арсеньева "В дебрях уссурийского края" Дерсу Узала.Ну изверя конечно опасаться надо.Сам охотник,но всегда оглядываюсь.С ружьем не удобно,весь затылок обстучит пока ямкам кланяешься.А так,если в даль от цивилизации,то одному лучше не ходить.Всем удач в новом сезоне и безопасных поисков!С ув. .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Isetskiy
post Feb 9 2020, 15:59
Создана #1742


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 10-March 19
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2,380,303


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 7721

Репутация: 26 кг
-----XX---


Стараюсь с напарником выезжать, ибо случаи разные бывают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Feb 12 2020, 04:20
Создана #1743


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(LeSnik.IVAN @ Jan 19 2020, 02:32)
Да,уж,расслабляться никогда не надо. Бдительность и еще раз бдительность.Рассказывал мне  тут на медни один знакомый комрад.Пришел на точку,копаюсь ,говорит,в гордом одиночестве,ямки как порядочный закапываю,и не только свои,но и чужие.Смотрю трактор едет,местные.Метрах в 50 останавливается,в кабине двое.Один выходит и ко мне идет.Ну,говорит,думаю,сейчас с местными пообщаюсь.А местный не доходя до него метров пять хватает приличную палку и не говоря ни слова давай его по загривку обхаживать.Еле убежал,говорит.А что ему мешало присесть за кустик,и это не трусость,а осторожность.И проехал бы этот трактор лесом по своим делам.Как говорится-не видят,не бредят.Да и у меня нынче случай был.Но мы поступили аккуратно.Вдвоем были , и точку уже отработали,рюкзаки за спиной,собрались на другое место.Глядим,уазик едет.Мой молодой приятель начинает высказывать навязчивое желание подойти и пообщаться с местными,еле уговорил его отойти в лесополосу.А из уаза вышли три здоровых амбала в комуфляже и остановились у мостика через речку.Взглянув на них из кустов мой приятель даже приуныл как -то И пошли мы с ним лесом.И нет добра без худа и наоборот.В 200 метрах от эти ребят наткнулись мы на не копаный хутор и находки были не плохие.Так что: "В лесу не зверя бойся,в лесу бойся человека"Это не я сказал,а герой книги Арсеньева "В дебрях уссурийского края" Дерсу Узала.Ну изверя конечно опасаться надо.Сам охотник,но всегда оглядываюсь.С ружьем не удобно,весь затылок обстучит пока ямкам кланяешься.А так,если в даль от цивилизации,то одному лучше не ходить.Всем удач в новом сезоне и безопасных поисков!С ув. .

Пообщался значит с местными cheesy.gif а у него лопаты не было? почему не защищался? тот котоый его палкой бил ,не прав , и нужно было ему это при помощи лопаты внушить. gfgt.gif


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Feb 12 2020, 04:23
Создана #1744


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Isetskiy @ Feb 9 2020, 15:59)
Стараюсь с напарником выезжать, ибо случаи разные бывают.

Ищу один,самое главное что бы здоровье не подкочало, остальное всё ,,романтика,, cheesy.gif


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Женик
post Feb 12 2020, 09:42
Создана #1745


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 13-September 10
Из: за леса из-за гор.
Пользователь №: 21,235


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


Полноценный выезд на поиск по мне это одиночный двух-трёх суточный рейд по лесу в поиске интересных мест,и соотвественно "окучивание"таких мест если они найдены.Машины у меня нет-обычно подвозят знакомые,а через пару дней забирают обычно в другом уже месте.Во избежание конфликтов лучше всего не попадаться никому на глаза-обходить населённые пункты,увидев или услышав людей,технику,собак и т.п. лучше свернуть в сторону.На ночь останавливаться подальше от сёл и деревень,посещаемых берегов водоёмов,дорог и т.п.При встречах с людьми вести себя дружелюбно и просто,однако быть на чеку и надеяться на свою физическую мощь,лопатушку и ножик.Меня лично чаще всего раздражают не селяне,а егеря из охотхозяйств-как правило это те ещё нехорошие люди мнящие себя князьями на арендованной территории.От зверей зла пока ещё не было,за исключением хищений провизии,хотя зверей всяких встречаю регулярно,пару раз даже на обитаемые медвежьи угодья заходил.Отдельная тема ещё это собаки!Знаю деревню где очень нехорошие люди содержат свору кавказских овчарок и им подобных-алабаев чтоли?Так вот эти псы(ух злющие!)рыщут в округе без всякого контроля,а загоняют их только видимо днём на короткое время.Таким вот собакам собачья смерть!


--------------------
Тыщ-тыдыщ!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Feb 12 2020, 10:06
Создана #1746


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Женик @ Feb 12 2020, 09:42)
Полноценный выезд на поиск по мне это одиночный двух-трёх суточный рейд по лесу в поиске интересных мест,и соотвественно "окучивание"таких мест если они найдены.Машины у меня нет-обычно подвозят знакомые,а через пару дней забирают обычно в другом уже месте.Во избежание конфликтов лучше всего не попадаться никому на глаза-обходить населённые пункты,увидев или услышав людей,технику,собак и т.п. лучше свернуть в сторону.На ночь останавливаться подальше от сёл и деревень,посещаемых берегов водоёмов,дорог и т.п.При встречах с людьми вести себя дружелюбно и просто,однако быть на чеку и надеяться на свою физическую мощь,лопатушку и ножик.Меня лично чаще всего раздражают не селяне,а егеря из охотхозяйств-как правило это те ещё нехорошие люди мнящие себя князьями на арендованной территории.От зверей зла пока ещё не было,за исключением хищений провизии,хотя зверей всяких встречаю регулярно,пару раз даже на обитаемые медвежьи  угодья заходил.Отдельная тема ещё это собаки!Знаю деревню где очень нехорошие люди содержат свору кавказских овчарок и им подобных-алабаев чтоли?Так вот эти псы(ух злющие!)рыщут в округе без всякого контроля,а загоняют их только видимо днём на короткое время.Таким вот собакам собачья смерть!

Самое главное при встрече с живыми существами ,будь то звери или человеки,улыбатся biggrin.gif улыбка спасёт, лопата,нож,и ноги то же. cheesy.gif


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Feb 12 2020, 10:09
Создана #1747


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Я вот почему то встречи с инопланитянами побаиваюсь, а вдруг!? и что потом делать?помоему им и улыбатся будет бесполезно. cheesy.gif


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Feb 12 2020, 10:13
Создана #1748


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Тут на форуме сигнальная пушка проходит в обсуждениях, помоему самое то,ежели дымарём зарядить,и держать в машине,при встрече с кем бы то ни было,она будет при наведении на живых существ,вызывать только положительные эмоции, и медведь заулыбается. cheesy.gif


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

senia
post Feb 12 2020, 12:30
Создана #1749


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 15-July 12
Пользователь №: 45,225


Пол: мужской

Репутация: 308 кг
-----XXXXX


Здравствуйте.Встречался с лосем,причём подошёл он со спины буквально на расстояние вытянутой руки.Я в наушниках был,не знаю почему но обернулся,лося увидел и обомлел.Секунд 30 мы смотрели друг на друга,потом я переступил с ноги на ногу,он ломанулся в ивняк.Красавец был.Неоднократно с лисами встречался.Одна ну заколебала.Подойдёт почти вплотную, потом отпрыгнет.Сначала интересно было,потом её настойчивость начала напрягать,и я просто ушёл. Весной встретился с козлом(косуля).Причём,когда я его увидел,начал шуметь. Так он голову к земле опустил и на меня пошёл,но вовремя одумался побежал в лес.В последнее время напрягают змеи.В основном ужи и гадючки,но один раз встретил довольно большую и агрессивную на вид.Что за змея,ума не приложу.Жаль фото не осталось,телефон утопил.А это гадючка.Маленькая,но агрессивная писец.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Feb 12 2020, 12:33
Создана #1750


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(DlinniyAA @ Feb 12 2020, 10:09)
Я вот почему то встречи с инопланитянами побаиваюсь, а вдруг!? и что потом делать?помоему им и улыбатся будет бесполезно. cheesy.gif

Как бы не так.
Не бойся встретить инопланетян,
Бойся встретить тех, кто видел инопланетян. ggf.gif


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Feb 12 2020, 12:43
Создана #1751


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Volonter @ Feb 12 2020, 12:33)
Как бы не так.
Не бойся встретить инопланетян,
Бойся встретить тех, кто видел инопланетян. ggf.gif

[U]
Воистину lol.gif


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Feb 12 2020, 12:48
Создана #1752


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(senia @ Feb 12 2020, 12:30)
Здравствуйте.Встречался с лосем,причём подошёл он со спины буквально на расстояние вытянутой руки.Я в наушниках был,не знаю почему но обернулся,лося увидел и обомлел.Секунд 30 мы смотрели друг на друга,потом я переступил с ноги на ногу,он ломанулся в ивняк.Красавец был.Неоднократно с лисами встречался.Одна ну заколебала.Подойдёт почти вплотную, потом отпрыгнет.Сначала интересно было,потом её настойчивость начала напрягать,и я просто ушёл. Весной встретился с козлом(косуля).Причём,когда я его увидел,начал шуметь. Так он голову к земле опустил и на меня пошёл,но вовремя одумался побежал в лес.В последнее время напрягают змеи.В основном ужи и гадючки,но один раз встретил довольно большую и агрессивную на вид.Что за змея,ума не приложу.Жаль фото не осталось,телефон утопил.А это гадючка.Маленькая,но агрессивная писец.
user posted image

Лиса страх потерявшая может оказатся бешеной,хотя бывает пасечники прикармливоют лисят,так вот эти перволетки не боятся людей,один лисовинчик осенью на закате подходил ко мне в надежде покушать,пришлось отгонять,кто его знает,а вдруг больной?


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот группа Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
post Feb 17 2020, 22:56
Создана #1753


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 12-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,625


Пол: мужской

Репутация: 215 кг
-----XXXXX


QUOTE(DlinniyAA @ Feb 12 2020, 12:48)
Лиса  страх потерявшая может оказатся бешеной,хотя бывает пасечники прикармливоют лисят,так вот эти перволетки не боятся людей,один лисовинчик осенью на закате  подходил ко мне в надежде покушать,пришлось отгонять,кто его знает,а вдруг больной?

Вот подобный случай был. Копал на границе леса с полем, смотрю лиса недалеко на меня смотрит(мож лис), а ей как собачку причмокивая позвал, она и пошла, а машина у меня прям рядом стояла...Думаю сала ща достану. Достал из багажника, а закрывал, ну и хлопнул им...она убежала. Тока потом подумал, вдруг бешенная...

Еще случай был в лесах за Рошалью. Мы с ребятами по лесной дороге ехали, был там у нас местный проводник так сказать...Он уже принял на грудь... Как закричит стойте, стойте. я остановился он выскакивает и ломиться в небольшое поле(полянка средь леса) с травой где то по колено с криком смотрите! смотрите!!! Еноты, еноты!!! Хотел словить...
Но это оказались совсем не еноты, трава высокая а маленькие кабанчики...Я смекнул, что и мамаша где то рядом. Кричим ему, придурок, давай в машину. хорошо послушал...сели и дальше поехали....

Еще один случай. У меня зрение не очень хорошее. Ходили мы по одному урочищу средь леса, ходим все заняты...Поднимаю голову и вижу метрах в 50-ти Двух коней мощных таких....И ребятам кричу, смотрите лошади! А эти "лошади" тож услышали... головы повернули и ломанулись. Лоси оказались, но без рогов.


--------------------
Всё уже украдено... до нас...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Feb 17 2020, 23:51
Создана #1754


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,260
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(DlinniyAA @ Feb 12 2020, 10:06)
Самое главное при встрече с живыми существами ,будь то звери или человеки,улыбатся biggrin.gif улыбка спасёт, лопата,нож,и ноги  то же. cheesy.gif

Доброго
Иногда ноги самое главное... biggrin.gif
Пару сезонов назад были у одной деревушки, в середине лета , паслось стадо коров и бычков, тихо мирно...не мешали друг-другу....
user posted image

Приехали осенью на то место, в дали паслось стадо...собрали МД, вышли на поле, стадо стало быстро приближаться....остановились в метрах 100 от нас...Я глянул....одни бычки.... 15.gif
Видел в телеке быков, которые копытами и рогами землю роют, но тут в реале....хорошо хоть бычки с малыми рожками и подростки безрогие...Один подросток ко мне подбежал, но думаю ради любопытства, стоял башкой крутил... Я ему лопатой легонько по лбу постучал...ноль эмоций. Смотрю уже и другие повзрослее начали к нам подходить...хорошо рядом, вдоль поля , кусты ивовые, прям заросли, пришлось туда бежать...это и спасло. В кусты не пошли бычары...Но очко сыграло... 14.gif Потом уже сообрази, что у них осенью гон наступил. 17.gif

Сообщение отредактировано Bardur: Feb 17 2020, 23:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Feb 18 2020, 07:40
Создана #1755


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


То, что на фото, это простое деревенское стадо, оно, не опасное, если, только бык может быть агрессивным, но, это в редких случаях, а так скотина миролюбивая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Feb 18 2020, 07:42
Создана #1756


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Хоть бы одним глазком посмотреть на мишку, видел, только в зоопарке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Feb 18 2020, 13:40
Создана #1757


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


QUOTE(сергей лаптев @ Feb 18 2020, 07:42)
Хоть бы одним глазком посмотреть на мишку, видел, только в зоопарке.


Лучше им и ограничиться. 14.gif


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Feb 19 2020, 00:45
Создана #1758


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,260
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(сергей лаптев @ Feb 18 2020, 07:40)
То, что на фото, это простое деревенское стадо, оно, не опасное, если, только бык может быть агрессивным, но, это в редких случаях, а так скотина миролюбивая.

На фото не деревенское стадо, это фермер держит животинку..миролюбия у них минимальное. smile.gif Осенью это стадо разделяют, коровы и быки раздельно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фолик
post Feb 19 2020, 01:17
Создана #1759


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28-January 20
Из: Воротынск
Пользователь №: 2,387,273


Металлоискатель: Minelab E-trac
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


МР 80-13T обезопасит меня) а так в рюкзаке обязательно аптека должна быть, гвозди и прочие острые штуки еще ни кто не отменял. ну плюс ко всему у меня еще жгут турникетный с собой, после одного случая...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lipuringa
post Feb 19 2020, 09:14
Создана #1760


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,521


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(сергей лаптев @ Feb 18 2020, 09:40)
То, что на фото, это простое деревенское стадо, оно, не опасное, если, только бык может быть агрессивным, но, это в редких случаях, а так скотина миролюбивая.


Не факт. У пастухов часто бывает "любимый бык", которого они натравливают на дачников, все равно что собак.
Было пару раз, что ехал на машине, и от стада усердно бежал бык. А пастух его еще подбадривает. Если нападет такой, решето из машины сделает.

Пастухам развлекаться надо тоже smile.gif

У меня есть пара мест, где к водохранилищам стада водят, бываю там по расписанию. Либо до обеда, либо к вечеру. До обеда лучше, потому что после стада тучи мух и паразитов остается. И шансов нарваться на передовых коров, или племенного бычка меньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


97 страниц « < 86 87 88 89 90 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 09:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru