Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пожар-это страшно!, Как все это пережить?

komrad.trac
post Aug 5 2014, 22:56
Создана #121


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


Получается бумага, картон впитывают воду и плохо горят.. У меня кое-что из документов осталось, кой-какие вещи,которые в картонных коробках были... А серебряная посуда, медные и серебряные монеты, металлопластика - бесформенные плюшки...


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fittos
post Oct 1 2019, 16:59
Создана #122


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27-May 19
Пользователь №: 2,382,002


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(komrad.trac @ Apr 19 2014, 20:07)
Трудно об этом писать,но и носить в себе уже нету сил! Тридцатого марта,этого года в микрорайоне Шереметьевский,г.Долгопрудный,М.О.,у меня сгорел дом. Дом -это было дело всей жизни,строился с 1992года и каждый год(в зависимости от дел в бизнесе) вкладывал в него и силы и средства. Три этажа(300м.кв.),первый-дикий камень,второи и третий-рубленные,в резьбе(трепетно отношусь к русской архитектуре). Огнезащита тканей сюда за информацией.
  Внутреннее убранство,вообще отдельная тема,все ,включая мебель из дуба, с элементами красного дерева и лиственницы...В тяжелые годины доходило на еде экономили,а дуб покупал и резчиков нанимал(старина очень нравилась),а потом и сам перенял это ремесло и с удовольствием работал руками... Тем более, время появилось,бизнес уже несколько лет,как встал... По этой причине и не страховал ничего,на копейки-смысл?А на лям евро,откуда деньги,других расходов хватает...Тем более,наши страховые не внушают доверия.. Слава Богу,все живы! Вытащил супругу и трех котов!Успел выкинуть основные документы,а дальше смутно..балкой по затылку,падение,отключка..Но какая то,неведомая сила поднимает на ноги и выталкивает из дома,результат: ожоги рук,лица,ушей(2-3 степени),рассечение башки,сотряс..А потом приехали пожарные... Внимание!!! Без воды!!! И поехали за водой...Из имущества не спасли ничего.Сгорели все шмотки(гардеробную из загранок натаскал,пока бизнес и бабло были,думал до конца жизни хватит).Целая комната спинингов и лаборатория МД:семь приборов и 13 катух!!!Все!!А главное коллекции:иконы,старинные книги,монеты,холодное оружее,ну и др. хабор(за 15 лет копа).Да чего уж там...Еще к ментам идти,ружья списывать...А предистория и причины,всего этого,таковы:В конце лета умер Папуля(Царствие Ему Небесное!!!),а осенью надо было менять газовые котлы,уже все сроки прошли(каскад из 2х 24ок).Представляете мое состояние?Руки свинцовые,а по ночам слезы душат...Какое там,решил до весны дотянуть.. А зимой,как газ с серой попер,пламя желтое с копатью,начали они вставать,я их,попеременно,чистил раз в сутки,в качегара превратился..А сразу после Нового Года,один полыхнул мимо камеры всеми горелками,я его от греха и отключил.Остался я с одним котлом,но не надолго...Через месяц ситуация повторилась...И начал я тянуть дом до весны(что-бы не разморозить) на дровах и электричестве,работало все:кондеи,маслянные обогреватели,камины...И вот результат-проводка не выдержала!Спас холодильник(пищала сигналка-пропала фаза),а так бы как знать... Обидно,что через сутки уже должен был придти Володя-сантехник,и мы должны были начать менять котлы(они были уже купленны). А теперь немного о мистики..... Произошло это все в 10 утра,а спать я лег в 7утра,писал рассказ на Ревью(черновики сгорели,а рукописи нет,в голове). Писал уже не первую ночь,12 листов рукописного текста.Но самое главное-это название:"Неоконченная история одного клада".Повествование шло о кладе на ээтом участке,который "давался" частями трем поколениям и территория была застроенна новым домом...Вот и страшное продолжение этой истории!!! Да,копание кладов не проходит бесследно!!! Вот,говорят Бог испытывает,каждому в меру его сил! Но до этого клада все было в десяточку...А потом...Онкологию пережил,14 переломов за два раза(последствия любви к экстриму),весь на пластинах....Партнер подставляет уводит деньги и банкротит фирму и я лечу на шесть нулей своих,свободно конвертируемых денег! И все заново... Две иномарки уходят,одна свежак,другая новая. Паджеро-в день покупки в салоне,ноги сделал..А история с катером на Рыбинке чего стоит! Лунд вместе с прицепом с участка уезжает,соседи звонят-радуют.Я ночью за руль и погнал,невыспатый и расстроенный,пятьдесят км не доехал,отрубило и на повороте на 110км,под откос. Крузак как мячик летел,а я в нем,как погремушка.. Хорошо машина большая...За один день минус катер,минус машина..Хорошо подменный Форд в Москве был..Еду я на нем ночью по МКАДу,гайцы движение перекрывают,ну зиванул немного-царапнул себя и переднего...Поставил на пару дней на Мытищенскую ярмарку,в сервис. Ну и что Вы думаете? А сгорела ярморка!!!А как иначе,у меня то! И это далеко не все,а только половина... А теперь Папуля,дом и все...А как дальше? Откуда силы брать? Да не плачусь я,просто хочется выйти на улицу,встать на колени,руки к небу и спросить:Господи,за что,за чем?


да уж...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 19 2019, 20:32
Создана #123


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,280
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


Пожар страшная штука. У нас так наш магазин на глазах в пепел превратился. Был и нету. Теперь суды с виновниками пожара предстоят. Имущественный ущерб около 12 млн.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Mar 9 2020, 23:08
Создана #124


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,077
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 227 кг
-----XXXXX


Тоже дом погорел, вместе с тестем...
Восстанавливал на старом фундаменте сам.
Так Технадзор, с подачи Участкового,
в.ебал штраф за "Строительство без разрешения и захламление территории" ! Еще и смеялись , в офисе, приговаривая:" Не ту страну назвали Гондурасом! cheesy.gif Заплати штраф! 14.gif "

В этой части материка (не назову Страной), так будет всегда....

Крепись!


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post Apr 1 2020, 23:54
Создана #125


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 853
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Сразу вспомнилось :

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матф.6:19–20).

////а погорельцу скажу, что говорит мой приятель , - "если где то убывает, то значит где то прибывает"


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Name N
post Oct 8 2022, 17:49
Создана #126


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 8-October 22
Пользователь №: 2,404,019


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Большое горе.Держитесь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post Oct 10 2022, 18:39
Создана #127


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(Name N @ Oct 8 2022, 18:49)
Большое горе.Держитесь.

17.gif наверное удержались, прошло 2 года..... нужно смотреть дату... cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 10 2022, 22:48
Создана #128


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(Est. @ Oct 10 2022, 18:39)
17.gif наверное удержались, прошло 2 года..... нужно смотреть дату... cheesy.gif

Ну во первых прошло 8 лет с описываемых событий. А во вторых, судя по описанию, удержаться можно. Но жизнь уже будет не та. В душе будет пустота...Потерять родителя и ком других проблем в зрелом возрасте - это нечто страшное и пугающее.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post Oct 11 2022, 20:09
Создана #129


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(Soltek @ Oct 10 2022, 23:48)
Ну во первых прошло 8 лет с описываемых событий. А во вторых, судя по описанию, удержаться можно. Но жизнь уже будет не та. В душе будет пустота...Потерять родителя и ком других проблем в зрелом возрасте - это нечто страшное и пугающее.

2 года, это последний пост в этой теме....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 13:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru