Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пожар-это страшно!, Как все это пережить?

komrad.trac
post Apr 19 2014, 20:07
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


Трудно об этом писать,но и носить в себе уже нету сил! Тридцатого марта,этого года в микрорайоне Шереметьевский,г.Долгопрудный,М.О.,у меня сгорел дом. Дом -это было дело всей жизни,строился с 1992года и каждый год(в зависимости от дел в бизнесе) вкладывал в него и силы и средства. Три этажа(300м.кв.),первый-дикий камень,второи и третий-рубленные,в резьбе(трепетно отношусь к русской архитектуре).Внутреннее убранство,вообще отдельная тема,все ,включая мебель из дуба, с элементами красного дерева и лиственницы...В тяжелые годины доходило на еде экономили,а дуб покупал и резчиков нанимал(старина очень нравилась),а потом и сам перенял это ремесло и с удовольствием работал руками... Тем более, время появилось,бизнес уже несколько лет,как встал... По этой причине и не страховал ничего,на копейки-смысл?А на лям евро,откуда деньги,других расходов хватает...Тем более,наши страховые не внушают доверия.. Слава Богу,все живы! Вытащил супругу и трех котов!Успел выкинуть основные документы,а дальше смутно..балкой по затылку,падение,отключка..Но какая то,неведомая сила поднимает на ноги и выталкивает из дома,результат: ожоги рук,лица,ушей(2-3 степени),рассечение башки,сотряс..А потом приехали пожарные... Внимание!!! Без воды!!! И поехали за водой...Из имущества не спасли ничего.Сгорели все шмотки(гардеробную из загранок натаскал,пока бизнес и бабло были,думал до конца жизни хватит).Целая комната спинингов и лаборатория МД:семь приборов и 13 катух!!!Все!!А главное коллекции:иконы,старинные книги,монеты,холодное оружее,ну и др. хабор(за 15 лет копа).Да чего уж там...Еще к ментам идти,ружья списывать...А предистория и причины,всего этого,таковы:В конце лета умер Папуля(Царствие Ему Небесное!!!),а осенью надо было менять газовые котлы,уже все сроки прошли(каскад из 2х 24ок).Представляете мое состояние?Руки свинцовые,а по ночам слезы душат...Какое там,решил до весны дотянуть.. А зимой,как газ с серой попер,пламя желтое с копатью,начали они вставать,я их,попеременно,чистил раз в сутки,в качегара превратился..А сразу после Нового Года,один полыхнул мимо камеры всеми горелками,я его от греха и отключил.Остался я с одним котлом,но не надолго...Через месяц ситуация повторилась...И начал я тянуть дом до весны(что-бы не разморозить) на дровах и электричестве,работало все:кондеи,маслянные обогреватели,камины...И вот результат-проводка не выдержала!Спас холодильник(пищала сигналка-пропала фаза),а так бы как знать... Обидно,что через сутки уже должен был придти Володя-сантехник,и мы должны были начать менять котлы(они были уже купленны). А теперь немного о мистики..... Произошло это все в 10 утра,а спать я лег в 7утра,писал рассказ на Ревью(черновики сгорели,а рукописи нет,в голове). Писал уже не первую ночь,12 листов рукописного текста.Но самое главное-это название:"Неоконченная история одного клада".Повествование шло о кладе на ээтом участке,который "давался" частями трем поколениям и территория была застроенна новым домом...Вот и страшное продолжение этой истории!!! Да,копание кладов не проходит бесследно!!! Вот,говорят Бог испытывает,каждому в меру его сил! Но до этого клада все было в десяточку...А потом...Онкологию пережил,14 переломов за два раза(последствия любви к экстриму),весь на пластинах....Партнер подставляет уводит деньги и банкротит фирму и я лечу на шесть нулей своих,свободно конвертируемых денег! И все заново... Две иномарки уходят,одна свежак,другая новая. Паджеро-в день покупки в салоне,ноги сделал..А история с катером на Рыбинке чего стоит! Лунд вместе с прицепом с участка уезжает,соседи звонят-радуют.Я ночью за руль и погнал,невыспатый и расстроенный,пятьдесят км не доехал,отрубило и на повороте на 110км,под откос. Крузак как мячик летел,а я в нем,как погремушка.. Хорошо машина большая...За один день минус катер,минус машина..Хорошо подменный Форд в Москве был..Еду я на нем ночью по МКАДу,гайцы движение перекрывают,ну зиванул немного-царапнул себя и переднего...Поставил на пару дней на Мытищенскую ярмарку,в сервис. Ну и что Вы думаете? А сгорела ярморка!!!А как иначе,у меня то! И это далеко не все,а только половина... А теперь Папуля,дом и все...А как дальше? Откуда силы брать? Да не плачусь я,просто хочется выйти на улицу,встать на колени,руки к небу и спросить:Господи,за что,за чем?









--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГвоздодеР
post Apr 19 2014, 20:17
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12-November 13
Пользователь №: 61,488


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


да пожар это жестокое испытание.. проходил через него..
Вам терпения и еще раз терпения и пусть поможет всевышний.


--------------------
suum cuique

не так страшен черт как его малютки
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Apr 19 2014, 20:23
Создана #3


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Это Вас Боженька так испытывает, Вы мне даже чем-то библейского Иова напомнили в своих злоключениях. Наверное и насчёт Вас Сатана с Богом спор ведут.
Нет, печально конечно. Когда читала чуть не плакала, а к самому концу рассказа, признаться, даже истерический смех начал продирать - ну не бывает столько всего на голову одного человека! Такое - не реально facepalm.gif
Так всего жалко, до боли. Хоть и не моё, но как представлю каково это потерять колекции, приборы и пр...
Сочувствую. Главное что живы.
У кого-то есть выигрыши века, находки века, а у Вас - потери века. О Вас можно легенды слагать.


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

etrac
post Apr 19 2014, 21:05
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 17-December 10
Пользователь №: 24,242



Репутация: 256 кг
-----XXXXX


А где сейчас этот клад, после которого всё началось? И что в нём было? И ещё, вот поэтому я и не стал делать деревянный дом и котельню в доме. Немного анализа никогда не помешает в жизни. В крайнем случае постарается уберечь от неожиданностей. А по человечески конечно жалко , труд всей жизни. Слава богу что все живы.


--------------------
Primus inter pares Не привык не перед кем унижаться , даже если это будет бегемот.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Strelec
post Apr 19 2014, 21:10
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,417
Зарегистрирован: 19-July 09
Из: М.о.
Пользователь №: 11,093


Металлоискатель: X-Terra 705

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(komrad.trac @ Apr 19 2014, 21:07)
Трудно об этом писать,но и носить в себе уже нету сил...А как дальше? Откуда силы брать? Да не плачусь я,просто хочется выйти на улицу,встать на колени,руки к небу и спросить:Господи,за что,за чем?

Трудно, но жить надо.
На вопрос: Откуда брать силы? Вы ответили сами.


--------------------
Ничто великое в мире не совершалось без страстей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

conung
post Apr 19 2014, 21:12
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,028
Зарегистрирован: 14-September 10
Из: ульяновская обл
Пользователь №: 21,296


Пол: мужской

Репутация: 167 кг
-----XXXXX


Мой дом горел.. и бизнес сгорал.. тяжело это всё..психологически ..
Страховка не покрывает даже штраф пожарникам за вызов.. мне насчитали штраф в 1500 руб.. (там у них своя шкала рисков и ответственности)а страховка у меня была..только заплатили 680 руб.. я послал их в Росгосстрахе.. они обиделись.. больше не страхую..
Крепись .. не всё так страшно... все живы.. и это главное.. Не много для жизни то и надо.. поэтому не опускай руки.. живи сегодняшним днём.. и строй планы на будущее.. и спокойно претворяй свои планы в жизнь.. всё утрясётся.. и всё будет хорошо. Главное вера в себя. Если сам руки не опустишь.. не махнёшь на себя и семью то поднимешься. Падать вниз легко.. сложнее подняться.Удачи и успехов


--------------------
Мудрость..Это когда задница успокоилась..и ничего не ищет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pilotoch
post Apr 19 2014, 22:37
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 21-June 12
Из: Кировская область
Пользователь №: 44,458


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


"А потом приехали пожарные... Внимание!!! Без воды!!! И поехали за водой...Из имущества не спасли ничего."
....17 лет в пожарке. От пожарного до начальника части. Сотни пожаров. И никогда, НИКОГДА, ни разу не приезжали на пожар без воды. Вы знаете сколько воды в пожарной машине? В большинстве моделей 2-2.5 тонны.А знаете на сколько ее хватает?- 4-6 минут. Сочувствую Вам- много потеряли, сил, трудов, денег. Причина почти всех пожаров-наша безалаберность и надежда на русское "авось" Авось проводка выдержит, авось неисправная печь еще недельку проработает и т.д. На Бога надейся, но сам не плошай!....А про клад...можно любую ситуацию,беду притянуть к чему-то мистическому, списать все на волю рока. Не очень то мне верится в это. Практически во всем виноват человек. Мое личное мнение. В любом случае сочувствую, держитесь. Все у Вас будет хорошо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Apr 20 2014, 07:10
Создана #8


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Уже не в первый раз слышу о пожарных, приезжающих на пожар без воды.
У знакомых в середине зимы баня загорелась, вызвали пожарных, приехали БЕЗ ВОДЫ, поехали добывать в каком-то близлежащем пруду воду - застряли. В итоге от бани загорелся дом знакомых и 2 соседских дома. На вопрос почему они без воды приехали, они ответили, что думали на месте он есть.
Так что пожарные без воды - нормальное явление в России.

После этих страшилок сегодня ночью даже обогреватель электрический не включала 17.gif

Сообщение отредактировано Kerkinitida: Apr 20 2014, 07:11


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Natashkin
post Apr 20 2014, 08:22
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 13-February 09
Пользователь №: 7,960



Репутация: 10 кг
-----X----


В прошлом году, на даче.. доделали баню. Банька из сруба - дивная получилась. Парилось в ней душевно. Попариться то мы в ней успели раза 4, но хватило что бы войти во вкус, понять как здорово получилось. И сделано там было много руками мужа. 31 августа напарились всем семейством. В 12 ночи ее всю проверили, закрыли и спать легли - первого сентября в город надо было, в школу ребенку. В час ночи будит меня собака - лает у двери. В окно смотрю, а у моей баньки вдоль всего конька крыши огонь полыхает.

Дальше помню как будто на всё со стороны гляжу.. Бужу мужа.. вызываю пожарных.. соседи выскакивают.. в нижнем белье.. под дождем.. все из шлангов поливают - давления никакого - что комар укусил от этих шлангов. Крыша вся уже в огне. Вот с этим шлангом муж мой становиться под самую крышу. И пытается ее залить.. вокруг него ошмётки горящие падают, он голый по пояс в сланцах. Всё рядом и ни одного куска на него не свалилось. И я вокруг бегаю - вытаскиваю его из под огня... Потом пожарные приехали. В три ночи всё закончилось.
В 4-ре ночи милиция - протоколы..
В 7-мь утра попробовали лечь и заснуть
В 9-ть встали и поехали в Москву.. за всю осень мы так и не смогли заставить приехать себя и разобрать всё сгоревшее - просто смотреть на это было больно.

К концу зимы я вдруг осознала, что из этого пожара мы с мужем вышли с разными итогами. Он до сих пор не может это вспоминать спокойно. А я счастлива. Я осталась при муже, живом и здоровом. И я уже отношусь к этому пожару по-другому. Случилось плохое событие, в котором нам очень крупно повезло - все остались живы. Потом рассказала мужу, как он стоял под горящей крышей, пытался зайти в горящую деревянную баню во внутрь и тд и тп. Он слушал и не верил, что он это делал.

Знакомый наш, который нам сруб ставил узнал, сказал что восстановит нам баню. Вот, в марте он ее восстановил. Баня уже есть. Надо ее оборудованием только загрузить. Отделку сделать. Но она уже стоит. И нет этого сгоревшего удручённого вида. Хотя зимой казалось, что сил сделать всё это заново просто нет и не будет.

Причина пожара - очень мощная печь оказалась. Дровяная. А вот электрика сработала на славу - автомат вырубило сразу. Так что будет желание - обращайтесь - познакомлю с мужем, проконсультирует по электрике - он хорошо разбирается. А еще можете посмотреть тут отличную амуницию электрическую именно для деревянных домов
гусевъ.рф

Самое главное, дайте себе время улечься всем эмоциям. Не надо себя терроризировать как и почему, не циклитесь на этом, не тратьте своё здоровье на это - не измениться ничего от этого, а здоровье подорвёте. Это уже прошлое, тратить силы надо на настоящее - тогда будет будущее. Главное, не пустить себе в душу этот страх перед пожаром. Будет страх, он и жизнь отравлять будет, и пожар повториться с очень большой вероятностью.

Так что.. наберитесь терпения, всё потихоньку начнет налаживаться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pilotoch
post Apr 20 2014, 09:10
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 21-June 12
Из: Кировская область
Пользователь №: 44,458


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Kerkinitida @ Apr 20 2014, 07:10)
Уже не в первый раз слышу о пожарных, приезжающих на пожар без воды.
У знакомых в середине зимы баня загорелась, вызвали пожарных, приехали БЕЗ ВОДЫ, поехали добывать в каком-то близлежащем пруду воду - застряли. В итоге от бани загорелся дом знакомых и 2 соседских дома. На вопрос почему они без воды приехали, они ответили, что думали на месте он есть.
Так что пожарные без воды - нормальное явление в России.

После этих страшилок сегодня ночью даже обогреватель электрический не включала 17.gif

При всем уважении к Вам. Если ВЫ читали мой пост несколько выше...Все пожарные машины во всех странах мира, в том числе и в России в пожарных депо стоят полностью заправленные водой.Пожар тушит не машина, не пожарный. Пожар тушит ВОДА! По прибытию на место пожара, израсходовав за несколько минут запас воды, имеющийся в цистернах, пожарные естественно ищут, где заправиться рядом с местом пожара. Обычно зеваки, прибегающие спустя некоторое время на место пожара видят отъезжающие за водой пустые автоцистерны. Отсюда и бытует мнение, что пожарные без воды. А по поводу содержания пожарных водоемов и подъездов к ним, особенно в зимнее время года-все вопросы к администрации поселений, они по закону должны их содержать в надлежащем виде. Ну а как это на практике, все сами видят....
Так что пожарные без воды-чушь, простите, полная.
С праздником всех!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

генпет
post Apr 20 2014, 09:10
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,673
Зарегистрирован: 29-September 11
Из: Древняя Русь
Пользователь №: 34,322


Пол: мужской

Репутация: 587 кг
-----XXXXX


Дело не в кладе.может Вы людей обидели явно или не явно зарабатывая блага для себя


--------------------
Заслуженный Ванг форума.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Apr 20 2014, 09:19
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,283
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 564 кг
-----XXXXX


QUOTE(pilotoch @ Apr 20 2014, 10:10)
При всем уважении к Вам. Если ВЫ читали мой пост несколько выше...Все пожарные машины во всех странах мира, в том числе и в России в пожарных депо стоят полностью заправленные водой.Пожар тушит не машина, не пожарный. Пожар тушит ВОДА! По прибытию на место пожара, израсходовав за несколько минут запас воды, имеющийся в цистернах, пожарные естественно ищут, где заправиться рядом с местом пожара. Обычно зеваки, прибегающие спустя некоторое время  на место пожара видят отъезжающие за водой пустые автоцистерны. Отсюда и бытует мнение, что пожарные без воды. А по поводу содержания пожарных водоемов и подъездов к ним, особенно в зимнее время года-все вопросы к администрации поселений, они по закону должны их содержать в надлежащем виде. Ну а как это на практике, все сами видят....
Так что пожарные без воды-чушь, простите, полная.
С праздником всех!

Вот,сразу видно,что человек разбирается в теме ... помню даже раньше на домах висели бирки с символикой ...топор,багор,ведро ...указатель был где пожарный водоем в деревне ... я помню СССР ...сейчас такого нет.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

копарЪ я
post Apr 20 2014, 10:29
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,510
Зарегистрирован: 18-June 10
Пользователь №: 19,068


Пол: мужской

Репутация: 369 кг
-----XXXXX


мама моя говорит-""Бог дает испытания только по силам""возможно Ваш случай... возможно что Вам показывают что не по тому пути идете
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnikyur
post Apr 20 2014, 11:51
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,223
Зарегистрирован: 6-June 11
Пользователь №: 30,749


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


парень держись....понимаю что тяжело...но надо.....всякая байда что другим бывает тяжельше сдесь не прокатит....своя рубашка всегда ближе....просто держись и все....


--------------------
мы правим миром....нами правит Случай...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Penelopa
post Apr 20 2014, 12:08
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,538


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Очень вам сочувствую... Я понимаю, что вы сейчас чувствуете: несколько лет назад какие-то уроды сожгли у меня во дворе мой новый автомобиль, просто облили чем-то и подожгли, мой сгорел почти полностью+половина соседнего авто;((. У меня потом чуть ли не паранойя развилась, я слишком часто для нормального человека видела угрозу себе и семье там, где ее в общем-то не было, а если и была, то не в той степени, в которой я была готова ее отражать... Печально все это, я до конца из этого так и не вышла до сих пор.
Не знаю даже, что еще сказать - легко посоветовать повернуться к миру другой стороной, но вот КАК это сделать?..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Agrad
post Apr 20 2014, 13:20
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,481
Зарегистрирован: 1-December 12
Из: Марьина роща
Пользователь №: 49,956


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


давно уже, сгорел гараж-погреб. вроде как от травы, которую поджигали по весне, а может соседка подпалила вредная....
пожарные приехали быстро, но подъезжать близко к гаражу не стали, боялись увязнуть в талом грунте. бросили рукав, пролили с одной стороны, пока вода не кончилась, и уехали.
поехали за водой, но не вернулись - уехали в другое место, тушить горящий стог сена...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Apr 20 2014, 13:58
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,867
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2522 кг
-----XXXXX


Что такое пожар знаю не понаслышке,сам побывал ребёнком.В нашей горящей квартире. Впечатлений - на всю жизнь. Может и переварил,что мальцом был.Тяжело всё терять,особо сделаное своими руками и с любовью. Силы Вам и Веры.


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Apr 20 2014, 17:02
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


С Праздником всех! Христос Воскресе! Спасибо всем кто искренне высказал сочувствие! Доброе слово и кошке приятно.... Не очень хочется,в такой ситуации оправдываться,но приходится,а то получается,что у меня больная фантазия.... Подчеркну: Я НИКОГО не обвиняю!!! Сам дурак! Спрошу: А Вы ничего,никогда на потом не откладывали? Когда денег не хватает,а хозяйство большое...И приходится самому-от скуки на все руки..И попа рвется на крест... Да вообщем,я насчет пожарных... С уважением к опыту тех,кто 17 лет оттарабанил в службе! Все же:"ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,ПОТОМУЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!",сомнительная формулировка... Приведу диалог пожарных,я рядом стоял,первого и второго экипажа(первый экипаж,к слову,приехал с водичкой,только совсем децел и гидрант весь в дырах был,как сказал сосед:как газон поливают,напора не было...). Приехал второй и первый у него спрашивает:А ты чего без воды....,он отвечает: А ты чего не сказал,я ж незнал,что дом такой большой.... Надо сказать,что,на то время,горел только один угол дома,даже прихожую,где все и началось залили,я даже забегал туда,ключи от гаража брал(можно было из имущества что-то взять,но не сообразил...кровь из башки хлестала,да и неверилось,что все сгорит...). Пруд рядом,но подо льдом... Они к дамбе рукав,а до нее 200 метров,потом какойто агрегат приехал,встал там и качал... А меня, под белы рученьки,на скорой в Долгопу...В больничке зашили голову,насухо ожоги замотали и пинком на улицу...Шок...Одежда до дыр прогорела,весь в бинтах,очков нет,иди домой,а до дома две остановки на эллектричке,да и до нее больше км шлепать...Да и денег не рубля...Хорошо телефон был,я без очков,еле-еле что-то разобрал,другу позвонил...Приехал он за мной из Москвы и отвез обратно... А там все еще тушат,а вернее остов проливают...Главная задача,чтоб распространения не было,а дому дают сгореть,так проще пролить,как я понял... Так вот стою я и смотрю на пепелище,хорошо организм шок включает,все какбы со стороны,а пожарные уже гидранты сматывают....,посмотрели они сквозь меня на дом,и на прощание первый второму:ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ ВОДА БЫЛА,ОТСТОЯЛИ БЫ.... Как то так..Всего не напишеш...Да и тяжко...Все понимаю и никого не виню...Страна такая...Не мы такие,а жизнь такая...Да и мы давно уже такие... Попозже силы будут напишу...Еще фотки есть(соседи вели фоторепортаж),только не ЖПГе,сам посмотреть еще не могу...



--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Apr 20 2014, 17:10
Создана #19


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(pilotoch @ Apr 20 2014, 10:10)
При всем уважении к Вам. Если ВЫ читали мой пост несколько выше...Все пожарные машины во всех странах мира, в том числе и в России в пожарных депо стоят полностью заправленные водой.Пожар тушит не машина, не пожарный. Пожар тушит ВОДА! По прибытию на место пожара, израсходовав за несколько минут запас воды, имеющийся в цистернах, пожарные естественно ищут, где заправиться рядом с местом пожара. Обычно зеваки, прибегающие спустя некоторое время  на место пожара видят отъезжающие за водой пустые автоцистерны. Отсюда и бытует мнение, что пожарные без воды. А по поводу содержания пожарных водоемов и подъездов к ним, особенно в зимнее время года-все вопросы к администрации поселений, они по закону должны их содержать в надлежащем виде. Ну а как это на практике, все сами видят....
Так что пожарные без воды-чушь, простите, полная.
С праздником всех!

И я Вас всецело уважаю и в Вашем лице все пожарных. Но факт есть факт.
Вы же не можете отвечать за все бригады по всей России.


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Apr 20 2014, 17:18
Создана #20


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Уважаемый komrad.trac, когда у меня умирают близкие люди, то я себе внушаю, что они живы, просто переехали жить в Автралию, а это далеко. Мне так намного легче и до сих пор в разговорах я о своих покойниках говорю как о живых. Вы можете так же себе придумать, что Ваш дом остался в Австралии, что он там такой же красивый, уютный, все коллекции в надёжном сохране, МД с катухами стоят и ждут своего часа, а Вы волей обстоятельств сейчас тут. Временно. В командировке.


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 14:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru