Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 бензокоса триммер

GOldiii
post Jun 18 2014, 11:57
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21-December 13
Пользователь №: 62,796



Репутация: 4 кг
-----X----


по роду деятельности занимаюсь благоустройством и тд , третий сезон работают бензокосы Husqvarna 327RDx все ок учитывая что работают ими иностранцы каждый день, tongue.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aleks+
post Jul 11 2014, 23:55
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,085
Зарегистрирован: 10-December 12
Из: Псковская
Пользователь №: 50,322


Пол: мужской

Репутация: 466 кг
-----XXXXX


кто чем и через сколько часов смазывает редуктор
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 12 2014, 00:44
Создана #43


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Aleks+ @ Jul 12 2014, 00:55)
кто чем и через сколько часов смазывает редуктор

Покупал японца ryobi в 2006 году, в инструкции ни слова про смазку редуктора. ddd.gif
Сдох только в этом году. При разборе редуктора оказалось - смазки море. Триммер умер по другой причине - старое топливо (о чём тоже ни слова в инструкции ranting.gif )
Думаю, если не трогать фирменный редуктор - там будет всё хорошо до смерти двигла, только воздушный фильтр надо чистить периодически, ну и там всяко-разно типа свечи менять и т.д. Смазке из редуктора некуда деваться, всё герметично.
За китаёзов ответственности не несу - тут надо думать и сто раз прикидывать хрен к носу. Эти хунвэйбины чё хошь насуют в редукторы и не только в них. 16.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 12 2014, 09:08
Создана #44


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 12 2014, 01:44)
Покупал японца ryobi в 2006 году, в инструкции ни слова про смазку редуктора. ddd.gif
Сдох только в этом году. При разборе редуктора оказалось - смазки море. Триммер умер по другой причине - старое топливо (о чём тоже ни слова в инструкции ranting.gif )
Думаю, если не трогать фирменный редуктор - там будет всё хорошо до смерти двигла, только воздушный фильтр надо чистить периодически, ну и там всяко-разно типа свечи менять и т.д. Смазке из редуктора некуда деваться, всё герметично.
За китаёзов ответственности не несу - тут надо думать и сто раз прикидывать хрен к носу. Эти хунвэйбины чё хошь насуют в редукторы и не только в них. 16.gif

В тримерах и бензопилах в первую очередь ломается поршневая, от перегрева. Это когда заливается старый бензин с маслом, либо масло в бензине не качественное, либо пропорции масла в бензине не соблюдены. Сейчас в инструкциях об этом пишут всегда, правда покупал обычно Хускварны.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jul 12 2014, 10:47
Создана #45


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Купил бензокосу "Карвер" вчера, гады, в инструкции пишут:пропорции смеси делайте как написано на банке с маслом,которое купите. Банка с 2-х тактным немецким маслом "Равенол" шла в подарок, пропорции смеси написаны для 1:25,1:40,1:50. Вот я теперь в конкретных непонятках. 17.gif
Хочу сделать 1:35, чтоб никому не обидно было. biggrin.gif Не,ну не идиоты ли писали инструкцию и этикетку????? 16.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 12 2014, 10:57
Создана #46


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Begemot @ Jul 12 2014, 11:47)
Купил бензокосу "Карвер" вчера, гады, в инструкции пишут:пропорции смеси делайте как написано на банке с маслом,которое купите. Банка с 2-х тактным немецким маслом "Равенол" шла в подарок, пропорции смеси написаны для 1:25,1:40,1:50. Вот я теперь в конкретных непонятках. 17.gif
Хочу сделать 1:35, чтоб никому не обидно было. biggrin.gif Не,ну не идиоты ли писали инструкцию и этикетку????? 16.gif

Вот так я спалил пилу Хускварну. 17.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jul 12 2014, 11:01
Создана #47


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jul 12 2014, 11:57)
Вот так я спалил пилу Хускварну. 17.gif

Мне проще-бензокосу взяли на работу,за счет предприятия. Крякнет-отмажусь.. biggrin.gif Просто неохота портить вещь. ddd.gif smile.gif

user posted image


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 12 2014, 13:29
Создана #48


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jul 12 2014, 10:08)
В тримерах и бензопилах в первую очередь ломается поршневая, от перегрева. Это когда заливается старый бензин с маслом, либо масло в бензине не качественное, либо пропорции масла в бензине не соблюдены. Сейчас в инструкциях об этом пишут всегда, правда покупал обычно Хускварны.

Именно так и случилось. Часто юзал прошлогоднее топливо(масло хорошее лил, фирменное) и в итоге своими же руками укоротил жизнь триммеру. И бензопиле. Тоже ryobi была. Два хороших девайса угробил. Правда себя они успели оправдать не один раз, но всё равно жалко. Оба случая неремонтопригодны. sad.gif
Хускварну твою тоже жаль. Отличный производитель. sad.gif
Сейчас дрова пилю электропилой skill, он же бош с бошевской же гарантией. Не нарадуюсь! Никаких тебе смесей, ни свечей-фильтров, лёгкая, нет вредных выхлопов, затраты на бензин и масло сведены к нулю, много головняков снимает. Правда пришлось 50м хорошего провода купить, но зато с ней теперь и весь огород опиливаем и любые работы в пределах участка можно делать без этого бензинового гемора. И электротриммер ещё взяли, чтоб не заморачиваться со смесями. Тоже хорошая штука. Но им жАна косит, мне проще по-старинке литовочкой. Оно и быстрее и полезней для здоровья. biggrin.gif
А бензопилу взяли попроще, китайский champion для редкого использования в лесу или на рыбалке. Пока без дела лежит.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jul 12 2014, 14:39
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,348
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 515 кг
-----XXXXX


QUOTE(Begemot @ Jul 12 2014, 10:47)
Купил бензокосу "Карвер" вчера, гады, в инструкции пишут:пропорции смеси делайте как написано на банке с маслом,которое купите. Банка с 2-х тактным немецким маслом "Равенол" шла в подарок, пропорции смеси написаны для 1:25,1:40,1:50. Вот я теперь в конкретных непонятках. 17.gif
Хочу сделать 1:35, чтоб никому не обидно было. biggrin.gif Не,ну не идиоты ли писали инструкцию и этикетку????? 16.gif


Про двухтактное масло "Равенол",не слышал. Обычно пользовались маслом "Штиль". В триммер "Эхо" купил себе,родное масло. Пропорции для бензопил и триммеров были,сколько себя помню : один литр масла - на пятьдесят литров бензина. Но про масло "Равенол" не знаю,может у них по другому. ddd.gif
Что-бы не рисковать - купите двухтактное масло "Штиль",разведите 1 : 50,и все будет хорошо. А про "Равенол",как нибудь потом узнаете,и используете.

user posted image


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jul 12 2014, 15:39
Создана #50


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jul 12 2014, 15:39)
Про двухтактное масло "Равенол",не слышал. ///

user posted image

производитель: http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/...selfmix-2t.html

Насколько я понимаю по-немецки ggf.gif (Recommended mixing ratio max. 1:50. - please follow manufacturer's instructions.), максимальное разведение 1:50, но надо придерживаться указанного в инструкции производителя инструмента. facepalm.gif А производитель инструмента рекомендует придерживаться инструкций производителя масла.... 16.gif Замкнутый круг. wacko.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Jul 12 2014, 16:03
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Перелив масла тоже вреден. Пила Паулан Китай, 4 года в хвост и в гриву, полетела поршневая, замена 1 т.р., оказалось- несгоревшее масло оседает на головке коксом, кусочки его скалываются и "чертят" цилиндр. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aleks+
post Jul 12 2014, 23:16
Создана #52


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,085
Зарегистрирован: 10-December 12
Из: Псковская
Пользователь №: 50,322


Пол: мужской

Репутация: 466 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jul 12 2014, 14:39)
Про двухтактное масло "Равенол",не слышал. Обычно пользовались маслом "Штиль". В триммер "Эхо" купил себе,родное масло. Пропорции для бензопил и триммеров были,сколько себя помню : один литр масла - на пятьдесят литров бензина. Но про масло "Равенол" не знаю,может у них по другому. :ddd:
Что-бы не рисковать - купите двухтактное масло "Штиль",разведите 1 : 50,и все будет хорошо. А про "Равенол",как нибудь потом узнаете,и используете.

user posted image

есть двигатели где написано в инструкции 1 к 25 в других 1 к 50. вот оно на разные случаи. если ваш двигатель написано 1 к 50. то так и лейте. или сразу масло покупайте где написано только 1 к 50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЗАКАПУШКА
post Jul 12 2014, 23:58
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,056
Зарегистрирован: 2-March 09
Из: Моск.обл
Пользователь №: 8,282


Пол: мужской

Репутация: 441 кг
-----XXXXX


QUOTE(Begemot @ Jul 12 2014, 11:47)
Купил бензокосу "Карвер" вчера, гады, в инструкции пишут:пропорции смеси делайте как написано на банке с маслом,которое купите. Банка с 2-х тактным немецким маслом "Равенол" шла в подарок, пропорции смеси написаны для 1:25,1:40,1:50. Вот я теперь в конкретных непонятках. 17.gif
Хочу сделать 1:35, чтоб никому не обидно было. biggrin.gif Не,ну не идиоты ли писали инструкцию и этикетку????? 16.gif

1:50 думаю самое верно решение проблемы.
Хускварна уже пять лет гектары окашивает. smile.gif


--------------------
Копаю...по тихой грусти.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jul 13 2014, 00:27
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,348
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 515 кг
-----XXXXX


QUOTE(Begemot @ Jul 12 2014, 15:39)
user posted image

производитель: http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/...selfmix-2t.html

Насколько я понимаю по-немецки  ggf.gif  (Recommended mixing ratio max. 1:50. - please follow manufacturer's instructions.), максимальное разведение 1:50, но надо придерживаться указанного в инструкции производителя инструмента. facepalm.gif  А производитель инструмента рекомендует придерживаться инструкций производителя масла.... 16.gif Замкнутый круг. wacko.gif


То,что масло "Равенол" существует,я понимаю. smile.gif Имел ввиду лишь то,что не видел этого масла "в деле". Поэтому и порекомендовал проверенную марку. Разведите "Штиль" 1:50 и не читайте больше,хитро...опых инструкций,от изворотливых производителей. smile.gif Если на редукторе предусмотрено т/о для смазки,то,при условии ежедневной активной эксплуатации,вдавливайте новую смазку редуктора,раз в три-четыре дня. Смазка для редуктора триммера,продается отдельно.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 13 2014, 01:13
Создана #55


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Jul 12 2014, 17:03)
Перелив масла тоже вреден. Пила Паулан Китай, 4 года в хвост и в гриву, полетела поршневая, замена 1 т.р., оказалось- несгоревшее масло оседает на головке коксом, кусочки его скалываются и "чертят" цилиндр. ddd.gif

Вот вот, я как раз так и делал- не жалел масла. Думал, лучше больше, чем меньше.Поршневая накрылась и повело корпус. Восстановлению не подлежит. Бензопила Хускварна.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чарлик
post Jul 13 2014, 16:00
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 14-November 10
Пользователь №: 23,231


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(GoWest @ Jul 12 2014, 14:29)
Именно так и случилось. Часто юзал прошлогоднее топливо(масло хорошее лил, фирменное) и в итоге своими же руками укоротил жизнь триммеру. И бензопиле. Тоже ryobi была. Два хороших девайса угробил. Правда себя они успели оправдать не один раз, но всё равно жалко. Оба случая неремонтопригодны. sad.gif
Хускварну твою тоже жаль. Отличный производитель. sad.gif
Сейчас дрова пилю электропилой skill, он же бош с бошевской же гарантией. Не нарадуюсь! Никаких тебе смесей, ни свечей-фильтров, лёгкая, нет вредных выхлопов, затраты на бензин и масло сведены к нулю, много головняков снимает. Правда пришлось 50м хорошего провода купить, но зато с ней теперь и весь огород опиливаем и любые работы в пределах участка можно делать без этого бензинового гемора. И электротриммер ещё взяли, чтоб не заморачиваться со смесями. Тоже хорошая штука. Но им жАна косит, мне проще по-старинке литовочкой. Оно и быстрее и полезней для здоровья. biggrin.gif
А бензопилу взяли попроще, китайский champion для редкого использования в лесу или на рыбалке. Пока без дела лежит.


Извиняюсь что влезаю.Брал тоже китайский ШАМПИНЬЕН.Но когда собрал был удивлен как ей косить.Ручка руль была приклепана так что я сколько не изворачивался какие позы не принимал в камасутре наверное таких нет biggrin.gif.Короче вернул и взяли даже лишних вопросов не задали увидев эту конструкцию. ggf.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 13 2014, 16:20
Создана #57


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чарлик @ Jul 13 2014, 17:00)
Извиняюсь что влезаю.Брал тоже китайский ШАМПИНЬЕН.Но когда собрал был удивлен как ей косить.Ручка руль была приклепана так что я сколько не изворачивался какие позы не принимал в камасутре наверное таких нет biggrin.gif.Короче вернул и взяли даже лишних вопросов не задали увидев эту конструкцию. ggf.gif

С этими шампиньонами лотерея - кто-то годами жёстко ими пилит/косит и усё у порядке, а у кого-то с первого завода всё летит к чертям собачьим. Одно хорошо - запчасти на них есть всегда в наличии и ценник гуманный.
Мы ещё почему прислонились к этому чемпиону, во-первых по причине дифсыта з/ч на мировые бренды вдали от столицы (мы сейчас в Туляцкой), а во-вторых продавец - сам рукастый мужик, у него и з/ч на шампиньоны есть и сам он их чинит по гарантии и после неё. Вобщем Бог дал звоночек - идите к нему и мы пошли. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

быстрый
post Jul 13 2014, 18:18
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 14-March 12
Пользователь №: 40,793



Репутация: 25 кг
-----XX---


Здраствуйте! Бензотример "Штиль" и для бензопилы(срок восемь лет поршневую менял) использую масло "Штиль" объемы не промышленные. Обычно на полторашку 2 шприца по 20 грамм, а т.к. бензин желает лучшего дней на 15 и меняю если не использовал, и так третий год. Правда кто как использует, все зависит от отношения к инструменту может и на неделю нехватить. Бычку сена накашиваю и так по хозяйству нормально.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vantres_II
post Jul 13 2014, 18:18
Создана #59


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 28-May 12
Из: Урал
Пользователь №: 43,612



Репутация: 51 кг
-----XXX--


Масло 100 гр на 5 литров бензина и будет вам счастье. Старые смеси не использовать, масло оседает и вы запорете поршневую группу. Шнур стартера не выдергивать до конца, срывает с крепления, лутчше резкие и короткие рывки, не на полную катушку, иначе сорвет с крепления. Редуктор желательно перебирать раз в год, смазка не помешает, но старую стоит удалить совсем. По запчастям частично могу помочь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чарлик
post Jul 13 2014, 18:27
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 14-November 10
Пользователь №: 23,231


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Сейчас взял HUNDAI Z 260 пока не пробовал.А вот по ремонту Хускварна из за не долива и перелива масла обошлась в 5 тыр.Ужасные задиры в поршневой facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 10:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru