Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 бензокоса триммер

COOLESHOV
post Jan 22 2013, 21:16
Создана #21


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20-December 10
Пользователь №: 24,357


Металлоискатель: Deus

Репутация: 50 кг
-----XXX--


QUOTE(mishelxxx @ Jan 17 2013, 01:20)
брал за 25 штук-она того стоит wink.gif

А,что за модель?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zverxxxl
post Jan 23 2013, 23:35
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Липецк
Пользователь №: 37,675


Металлоискатель: e-TRAC

Репутация: нет
----------


моё уверенное предпочтение HUSQVARNA 128R - 9.500 ru на оф. сайте!!! с травой имею дело лет 20... с касилками лет 10... всего было 2-е но пользовался многими... это самый наилучший вариант!!! мощьная,надёжная и удобная!!! бензика жрёт мало... бака хватает соток на 10 с травой выше калена! работает в любых темпиратурных условиях! пользуюсь 2 сезона без нареканий. и производитель очень старый... в средневековье HUSQVARNA изготовляли шпаги и кортики!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

COOLESHOV
post Jan 25 2013, 17:30
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20-December 10
Пользователь №: 24,357


Металлоискатель: Deus

Репутация: 50 кг
-----XXX--


QUOTE(zverxxxl @ Jan 24 2013, 00:35)
моё уверенное предпочтение HUSQVARNA 128R - 9.500 ru на оф. сайте!!! с травой имею дело лет 20... с касилками лет 10... всего было 2-е но пользовался многими... это самый наилучший вариант!!! мощьная,надёжная и удобная!!! бензика жрёт мало... бака хватает соток на 10 с травой выше калена! работает в любых темпиратурных условиях! пользуюсь 2 сезона без нареканий. и производитель очень старый... в средневековье HUSQVARNA изготовляли шпаги и кортики!!!

Знаю,что бензопилы HUSQVARNA собирают в Мытищах cheesy.gif со всеми вытекающими...Насчет бензокос не знаю..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mishelxxx
post Jan 25 2013, 18:45
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


QUOTE(COOLESHOV @ Jan 22 2013, 22:16)
А,что за модель?

бс 420 вроде


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

COOLESHOV
post Jan 26 2013, 11:57
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20-December 10
Пользователь №: 24,357


Металлоискатель: Deus

Репутация: 50 кг
-----XXX--


Сам третий год юзаю Олео-мак Спарта38.
Сейчас бы взял Спарту 25. ИМХО в 38й много ненужной дополнительной мощности,веса,и как следствие пожирание топлива.Еще не нравиться устройство барабана-чуть коснулся арматурины на мусорке и он разлетаеться.Поменял уже 3 штуки - цена вопроса- косарь.
По ценам Спарта25-9,5тыр
38-14,5тыр




User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mishelxxx
post Jan 27 2013, 10:39
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


вот моя http://www.toool.ru/benzinovii_trimmer_ole...125-9002e1.html
тут можно почитать о плюсах этой косы.
я для себя выявил три плюса 1-расход топлива. 2) захват 2-2.3 метра 3) неубиваемость в любых условиях


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Benfica
post Jan 27 2013, 11:02
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 13-October 10
Из: Пензенская Губерния
Пользователь №: 22,112


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(zverxxxl @ Jan 24 2013, 00:35)
моё уверенное предпочтение HUSQVARNA 128R - 9.500 ru на оф. сайте!!! с травой имею дело лет 20... с касилками лет 10... всего было 2-е но пользовался многими... это самый наилучший вариант!!! мощьная,надёжная и удобная!!! бензика жрёт мало... бака хватает соток на 10 с травой выше калена! работает в любых темпиратурных условиях! пользуюсь 2 сезона без нареканий. и производитель очень старый... в средневековье HUSQVARNA изготовляли шпаги и кортики!!!




во что,что а HUSQVARNA брать не рекомендую!!!!
запчастей никогда нет,даже по заказу очень редко что бывает,при чем очень Дорогие!!!
вот "Stihl" совсем другое дело класс надежности выше,зап части всегда есть!!!по цене намного дешевле Хускварны!!!

Толко не в коем ради не берите Хускварну!


--------------------
Звонкая <Монета> Вестник экономической мощи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шишига
post Jan 29 2013, 20:44
Создана #28


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 17-July 12
Из: Новгородской губ.
Пользователь №: 45,306


Пол: мужской

Репутация: 108 кг
-----XXXXX


У меня тоже ШТИЛЬ лучше и не надо. Простой а самое главное надежный агрегат.


--------------------
6762***********0332
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

санта
post Sep 5 2013, 21:14
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 17-January 13
Из: Псковщина
Пользователь №: 51,729


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Я свои пять капель добавлю )))) Работаю в торговой конторе по бензоинструменту лет уже 10 ))
Хускварну имею 125R , уже много лет (около 8) и.... не надо покупать продукцию этой фирмы , сдали они свои позиции , зап. частей в России многих нет , долго ждать , тоже и продукции некоторой касается , дороже аналогов . ШТИЛЬ - заслуженный немецкий работяга с хорошей (для покупателя) ценой . Китайцы все тяжелы , неудобны , вибрация сильная на руки .
Есть японская фирма ECHO - рекомендую !!!
Цена , качество , наличие расходников , сервисы !!! Из моделей Echo SRM-22GES около 9 т.р
Echo SRM-2305SI 12,5
они полегче штиля , с рогами , естественно , диск .
Мужики , это не реклама , это правда жизни ))))) Глаза берегите - ОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!!
Будут вопросы - задавайте , постараюсь ответить ))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гербицид
post Sep 23 2013, 20:49
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,093
Зарегистрирован: 8-March 12
Из: 69rus
Пользователь №: 40,550


Металлоискатель: Compadre
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Работаю Чемпионом 334-м 4х тактным 5 лет, в тч 1 сезон профессионально. Тяжеловат. Но пережил Хускварну 125, Штиль 130, а про штили 36 даже не говорю. Весь инструмент кочует по одним рукам (питомник, благоустройство). Зато вибрация и шум ниже. Работа на чистом бензине в нашей стране - это пассивная'' защита от дураков''. Рекомендую использовать для нашего хобби более многозубые диски, тк у них меньше обратный удар от камней и железа. После штилевского 2х лопастного 12 зубый - отдых и бОльшая безопасность при "слепой"работе на селищах или в камнях. И бензина он жрет реально меньше. Модель содрали с Макиты ( кто хочет покруче).Сейчас добавили и пользуем две Эхо. Действительно хороши. Х и Ш загрустят точно, особенно Х.

Сообщение отредактировано Гербицид: Sep 23 2013, 20:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Термомэтр
post Oct 15 2013, 15:09
Создана #31


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 5-March 13
Пользователь №: 53,706


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Пользуюсь итальянкой эфка,модель старк 25,6 лет у меня,в этом году сменил фильтр и почистил карбюратор,бензокоса работает каждый день,тк у меня скотина и ей соответственно нужен фураж,леска и диск ставятся и идут в комплекте,пережила и еще переживет многие модели других фирм,тк у нас многие в станице перешли на бензокосы и мне есть с чем сравнивать,для постоянной работы,то что надо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aleks+
post Jun 7 2014, 00:03
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,085
Зарегистрирован: 10-December 12
Из: Псковская
Пользователь №: 50,322


Пол: мужской

Репутация: 466 кг
-----XXXXX


у кого 4 тактная бензокоса что лучшее макита .эхо. ... какую б выбрать до 6 кг весом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jun 7 2014, 01:29
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,348
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 515 кг
-----XXXXX


У меня вот такая,профессиональная мотокоса Echo SRM-330ES. Не самый мощный вариант,но в работе вещь безотказная. Я в прошлом году попал в затруднительную ситуцию,и мне подвернулся подряд,выкосить 6,7 гектара сплошного кустарника и мелких деревьев(заросшая вырубка). Кто понимает-тот подтвердит,что это ох...неть,как немало. smile.gif В силу того,что очень требовались наличные и некоторых других обстоятельств,я пришел к тому,что сделаю эту работу один.
Приехал на место с бензопилой(был когда то опыт работы вальщиком леса),и после нескольких часов работы я понял,что с такими темпами буду делать эту работу долгие годы.Было ощущение,что после моей первой попытки,кустов и деревьев прибавилось. smile.gif
А сроки относительно сжатые - два месяца. Признаюсь честно,что возникло ощущение полной ж...пы.Но "могучая воля" и непростая ситуация,помогли задушить на корню,малодушные мысли об отступлении. smile.gif
Решение пришло от подсказки заказчика. Профессиональный триммер. Я его приобрел,поставил пильный диск и дело более-менее пошло... "Пристрелялся" я быстро. Валил даже небольшие деревья,сантиметров до 20 в диаметре(что-бы не таскать лишний раз пилу на делянку). Слава Богу,что таких деревьев было не очень много. Всякое было передумано и проклято за время работы.Меня уже животные узнавали. cheesy.gif
Пилил я эту делянку сорок три дня.Последнюю неделю взял помощника с бензопилой. Когда упал последний куст,я увидел свет. cheesy.gif
Очень хорошая встряска и стимул.Боевой стимул,когда ты понимаешь,что не все еще порастратил...
Заработал 335000 кровных рублей,минус 10% за "подгон" подряда и 25000,за помощь вальщика. Очень было нннада. smile.gif

По триммеру - На шестичасовой день работы мне хватало три заправки.Расход по бензу минимальный. Два пильных диска использовал,да и то,потому-что в камень впоролся,а второй до сих пор "жив". Под конец сломалась ручка в месте зажима(чем-то мне Фишер 75 напомнило smile.gif ) Хотел ее завтулить,но в итоге подравнял края слома и зажимал так,просто вставляя в струбцину.Держал. Обязательно надо использовать смазку для подшипника в пильной головке. Вобщем,техника впечатлила,не подвела ни разу. Иногда,при заливке другого бенза или смене двухтактного масла,не держала холостые.Но это проходило само собой,после вырабатывания половины первой заправки. Защиту естественно снял. Иначе неудобно кусты пилить. Обязательно защитные очки! Прилетело раз,прямо в глаз. smile.gif
Траву им не косил пока,но уверен,что его мощность позволит без проблем и быстро,скосить нужный объем.На траву нужно поставить леску или специальный нож.Пильный диск на траве не нужен.
Мое частное мнение по этому японцу - надежная и неприхотливая техника! Из минусов,неразборная штанга.

ЗЫ: Ко мне туда,на делянку,как-то друзья по пути заскочили(они здесь есть,на сайте),и через пол часа брожения по делянке сказали,что даже ходить тут невозможно,как ты вообще еще что-то пилишь. cheesy.gif

Такая вот блин,история... smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

waldburger
post Jun 7 2014, 07:01
Создана #34


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 13,208
Зарегистрирован: 24-February 13
Из: Калининград/Waldburg
Пользователь №: 53,328
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 944 кг
-----XXXXX


...40 штук+- за гектар 15.gif ...Это очень прилично!!! Делал такую работу...Тяжело до одури facepalm.gif ... Зато, с падением последнего самосева, душа поет и взлететь охота alko_2464.gif biggrin.gif
А я вот, все больше ... "трехсотым штилем" баловался biggrin.gif ... Штука мощная, один минус, жрет много!!!! А Вам+, за выдержку, что не бросили это сумашествие на пол пути smile.gif

Сообщение отредактировано waldburger: Jun 7 2014, 07:07


--------------------
Вы там, где вы есть, и тот, кто вы есть, потому что вы решили тут быть.
(Брайан Трэйси)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aleks+
post Jun 7 2014, 10:47
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,085
Зарегистрирован: 10-December 12
Из: Псковская
Пользователь №: 50,322


Пол: мужской

Репутация: 466 кг
-----XXXXX


у кого есть коса Oleo-Mac BC 260 хороша ли
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaika
post Jun 7 2014, 11:48
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,244
Зарегистрирован: 26-March 09
Из: нижний новгород
Пользователь №: 8,784


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(Aleks+ @ Jun 7 2014, 11:47)
у кого есть коса Oleo-Mac BC 260  хороша ли

Олео мак все хорошие...
У меня спарта 25...уже 5-й сезон...всю фрезу уже убил вхлам об железки и кирпичи,которые в траве невидно...а самой ничего..заводится с полпинка...не сильно тяжёлая...Когда покупал ,только на олео-мак была гарантия 2 года...на все остальные 1 год..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jun 8 2014, 01:30
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,348
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 515 кг
-----XXXXX


QUOTE(waldburger @ Jun 7 2014, 07:01)
...40 штук+- за гектар 15.gif ...Это очень прилично!!! Делал такую работу...Тяжело до одури facepalm.gif ... Зато, с падением последнего самосева, душа поет и взлететь охота alko_2464.gif  biggrin.gif
А я вот, все больше ... "трехсотым штилем" баловался biggrin.gif ... Штука мощная, один минус, жрет много!!!! А Вам+, за выдержку, что не бросили это сумашествие на пол пути smile.gif

Спасибо за понимание и плюс,waldburger!
По стоимости,да... 50 000 за гектар "грязными". Не максимальный,но очень хороший ценник,но это напрямую от заказчика.Без "помощников".Единственное,я за сам факт дачи подряда,десять процентов отдал.Так что - 45 000 за гектар,выходит. smile.gif
Я вообще-то не занимаюсь этим.Просто звезды так сошлись,что мне нужны были деньги,и тут,это предложение,ни с того,ни с сего,на самом деле поступило... Я поначалу даже разговаривать не хотел,а потом,вон как вышло. smile.gif Ну,это и неплохо.Теперь у меня два мощных триммера(второй покупал - думал напарничек "подсобит",а он сдулся,ну и ладно,его дело),и бензопила. "Оброс" вобщем,техникой. Пригодится однозначно! smile.gif

Мое мнение,что двухтактные понадежнее и поремонтоспособнее,что-ли... Ну и японцев рекомендую - однозначно. smile.gif "Штиль" тоже хвалят,но не работал,не знаю.

Брать самую мощную модификацию "Echo" для зачистки лесных и луговых "пространств" что-бы поискать там,на мой взгляд ни к чему. Но и маломощные - ерунда. Оптимальное соотношение(на мой взгляд) - это та модель(ну или аналоги других производителей),которой работал я. И кусты-деревья спилит,и траву "ушатает". Заплатил я за него в прошлом году,чуть меньше семнадцати тысяч. Есть аналогичные по мощности и гораздо более дешевые триммеры "Долмар",но там редуктор послабее. Мне с Эстонии привезли такой за восемь тысяч рублей,если память не изменяет(а где-то в нете,я их вообще по 150-200 американских рублей видел). Но я его только опробовал пару раз и все.По надежности не могу сказать,но он пооборотистей,побыстрее японца.
Все получится,лишь-бы здоровье позволяло и желание было...

Сообщение отредактировано мейн-кун: Jun 8 2014, 01:39


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ФЕЛИКС
post Jun 8 2014, 07:23
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,122
Зарегистрирован: 17-February 10
Из: БЕЛЬГИЯ -Алма-Ата
Пользователь №: 15,446


Металлоискатель: XP GMaxx II

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(мейн-кун @ Jun 8 2014, 02:30)
Спасибо за понимание и плюс,waldburger!
По стоимости,да... 50 000 за гектар "грязными". Не максимальный,но очень хороший ценник,но это напрямую от заказчика.Без "помощников".Единственное,я за сам факт дачи подряда,десять процентов отдал.Так что - 45 000 за гектар,выходит. smile.gif
Я вообще-то не занимаюсь этим.Просто звезды так сошлись,что мне нужны были деньги,и тут,это предложение,ни с того,ни с сего,на самом деле поступило... Я поначалу даже разговаривать не хотел,а потом,вон как вышло. smile.gif  Ну,это и неплохо.Теперь у меня два мощных триммера(второй покупал - думал напарничек "подсобит",а он сдулся,ну и ладно,его дело),и бензопила. "Оброс" вобщем,техникой. Пригодится однозначно! smile.gif

Мое мнение,что двухтактные понадежнее и поремонтоспособнее,что-ли...  Ну и японцев рекомендую - однозначно. smile.gif  "Штиль" тоже хвалят,но не работал,не знаю.

Брать самую мощную модификацию "Echo" для зачистки лесных и луговых "пространств" что-бы поискать там,на мой взгляд ни к чему. Но и маломощные - ерунда. Оптимальное соотношение(на мой взгляд) - это та модель(ну или аналоги других производителей),которой работал я. И кусты-деревья спилит,и траву "ушатает". Заплатил я за него в прошлом году,чуть меньше семнадцати тысяч. Есть аналогичные по мощности и гораздо более дешевые триммеры "Долмар",но там редуктор послабее. Мне с Эстонии привезли такой за восемь тысяч рублей,если память не изменяет(а где-то в нете,я их вообще по 150-200 американских рублей видел). Но я его только опробовал пару раз и все.По надежности не могу сказать,но он пооборотистей,побыстрее японца.
Все получится,лишь-бы здоровье позволяло и желание было...


Долмар-дохленькая машинка, берите только Штиль.

Сообщение отредактировано ФЕЛИКС: Jun 8 2014, 07:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

waldburger
post Jun 14 2014, 19:29
Создана #39


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 13,208
Зарегистрирован: 24-February 13
Из: Калининград/Waldburg
Пользователь №: 53,328
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 944 кг
-----XXXXX


QUOTE(ФЕЛИКС @ Jun 8 2014, 07:23)
Долмар-дохленькая машинка, берите только Штиль.


Согласен... Долмар...Echо, дет.сад по сравнению со "штилем", Хускварна нормальный аппарат, но не надежный(нежный слишком)!!! Пробовал многое, но лучше "штиля" ничего так и не увидел... Машина, практически не убиваемая, лучше сразу раскошелиться и взять SHTIL-300, а еще лучше -450(вообще супер-убийца самосева, не говоря о траве, старой грубой крапиве, которую леска крошит в труху и прочей "мелочи"). Деревца в 3-4 см, нож рубает (не пилит, а рубает 14.gif ), как самурайский меч. Не подумайте, что продвигаю данную марку, думаю кто пробовал штиля, со мной согласятся!!! Откуда познания о триммерах??? Отвечу, 14 лет работаю в природно-ландшафтном парке(до ноября 2013, на должности директора). За эти годы, путем проб разного оборудования, разных фирм, остановились на "штиле"...

Сообщение отредактировано waldburger: Jun 14 2014, 19:32


--------------------
Вы там, где вы есть, и тот, кто вы есть, потому что вы решили тут быть.
(Брайан Трэйси)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aleks+
post Jun 17 2014, 21:38
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,085
Зарегистрирован: 10-December 12
Из: Псковская
Пользователь №: 50,322


Пол: мужской

Репутация: 466 кг
-----XXXXX


досталась хонда. обкатывать не надо.сразу в работу

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 13:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru