Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 есть кто живет в США?, ищу таковых...

ostrog
post May 17 2018, 17:18
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Калуга
Пользователь №: 58,186


Металлоискатель: -
Интересы: -
Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


Всем привет!
Собственно ищу людей, эмигрировавших в США, и ныне там живущих.
Если есть таковые отпишитесь пожалуйста.
Есть вопросы как по эмиграции, так и по металлопоиску в штатах.


--------------------
продаю микроскоп ST6024-B2 - https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2036083&hl=
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

F.D.Iskatel
post May 17 2018, 17:52
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 4-December 14
Пользователь №: 2,325,046


Металлоискатель: ace250. MFT7272PRO
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(rur @ Apr 19 2018, 05:57)
Ну и проверь Сергей. ddd.gif Нужен Деус с которым ты знаком от и до,и Сигнум.Я для себя уже всё выяснил-мне ничего доказывать самому себе не надо. ddd.gif Впрочем если во Владимирской губернии-подтянусь легко.А куда то ещё -обломно.



Процентов 99 эмигрировавших в пиндостан, да простят меня Админы бельше думают о работе и о том как ее не про...ть. Тем более сейчас. Ну и такой же процент ,что они никогда не держали в руках прибор. А для того чтоб эмигрировать сейчас туда. Надо очень нелюбить нашу Родину. И какие бы мудозвоны не сидели там наверху, все таки она наша.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post May 17 2018, 18:23
Создана #3


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(F.D.Iskatel @ May 17 2018, 17:52)
Процентов 99 эмигрировавших в пиндостан, да простят меня Админы бельше думают о работе и о том как ее не про...ть. Тем более сейчас.  Ну и такой же процент ,что они никогда не держали в руках прибор. А для того чтоб эмигрировать сейчас туда. Надо очень нелюбить нашу Родину. И какие бы мудозвоны не сидели там наверху, все таки она наша.

Человек создал тему с конкретными вопросами, а не митинги устраивать по поводу любимой-нелюбимой Родины. Наверно он как-нибудь без Вас разберётся куда и зачем ему эмигрировать без популизма и разговоров в пользу бедных.
Если Вы не в курсе, на форуме есть люди живущие в США, поэтому, если Вам нечего сказать - не засоряйте тему и пройдите мимо.
Тем более непонятен процитированный Вами апрельский пост rur(а) из совершенно другой темы.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post May 18 2018, 10:19
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,281
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


Точно знаю, там живёт пользователь "oceanhunter":
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=3401
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergey-sl
post Oct 4 2018, 22:53
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,244
Зарегистрирован: 10-May 17
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2,363,081


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. У меня тётка уехала на ПМЖ. В гости к ней ездил. Сейчас перебраться туда есть только одна возможность. Но только без возврата в Россию. Или через Грузию. По Мд, они живут на берегу карибского моря...по пляжу с Мд ходят. По закону США прибрежная зона ни кому не пренадлежит и находки все ваши...


--------------------
Если я что то выиграл,сообщите мне об этом!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ostrog
post Nov 6 2018, 13:10
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Калуга
Пользователь №: 58,186


Металлоискатель: -
Интересы: -
Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(sergey-sl @ Oct 4 2018, 22:53)
Здравствуйте. У меня тётка уехала на ПМЖ. В гости к ней ездил. Сейчас перебраться туда есть только одна возможность. Но только без возврата в Россию. Или через Грузию. По Мд, они живут на берегу карибского моря...по пляжу с Мд ходят. По закону США прибрежная зона ни кому не пренадлежит и находки все ваши...


Насчет как перебраться туда у меня уже есть вариант, через месяц все решится. Хотел именно про металлопоиск узнать. Впрочем все что теперь знаю, это то что там не все так просто как казалось. Да пляжи, парки некоторые тоже можно, но со своими условиями, ну а остальное все частное и надо договариваться с собственником.


--------------------
продаю микроскоп ST6024-B2 - https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2036083&hl=
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Богдан
post Nov 6 2018, 17:18
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 16-September 08
Из: 36 регион
Пользователь №: 5,792


Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


ostrog, на одном из каналов ("История" или "Дискавери", точно не помню) есть передача "Американские кладоискатели". Посмотрите ее, думаю, что нибудь в плане информации там подчеркнете для себя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ostrog
post Nov 6 2018, 17:23
Создана #8


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Калуга
Пользователь №: 58,186


Металлоискатель: -
Интересы: -
Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(Богдан @ Nov 6 2018, 17:18)
ostrog, на одном из каналов ("История" или "Дискавери", точно не помню) есть передача "Американские кладоискатели".  Посмотрите ее, думаю, что нибудь в плане информации там подчеркнете для себя.

Да, знаю такую передачу. Давно смотрел, правда, но может вы и правы, стоит пересмотреть, спасибо))


--------------------
продаю микроскоп ST6024-B2 - https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2036083&hl=
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Nov 21 2018, 19:00
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,243
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


Вот видео, из блога одного чела. https://www.youtube.com/watch?v=LvQMkjPcORM
Там про городок во Флориде , точно такая картина и в Мичигане , в городке не далеко от Детройта. Единственно не согласен, что он говорит, мол эмигранты хают Россию, где я был там нормальные люди из бывших республик СССР. Местные амеры конечно показывают свое превосходство ,особенно если у него денег больше, чем у тебя.
Я пытался там прижиться, не смог,не мое....Здесь в России я человек , а там....
Прилетайте в аэропорт в Детройт и пусть встречающие Вас опоздают на 30 минут, увидите отношение местного персонала к русскому....
Удачи

Сообщение отредактировано Bardur: Nov 21 2018, 19:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ostrog
post Nov 21 2018, 19:38
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Калуга
Пользователь №: 58,186


Металлоискатель: -
Интересы: -
Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


В первую очередь я создавал эту тему чтобы узнать про металлопоиск там, а про то, где человеку хорошо, тут или там, пусть каждый решает сам для себя. Я бы и пообщался на эту тему, да боюсь набегут псевдопатриоты с ватой вместо мозгов, не хочется, вот честно..
Я за то время, которое прошло с момента создания темы, насмотрелся и начитался многого, как позитивного (большинство мнений), так и негативного. Надеюсь в скором времени все увижу своими собственными глазами и тогда буду уже делать выводы для себя. Однако настроен я на это позитивно, иначе и затевать все это нечего было.

Сообщение отредактировано ostrog: Nov 21 2018, 19:38


--------------------
продаю микроскоп ST6024-B2 - https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2036083&hl=
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Nov 21 2018, 20:00
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,243
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


Про поиск я там не думал....кругом частная земля. Я Вас не отговариваю, жить можно везде, это не про патриотизм мой пост. Просто я там был , может из-за того , что мне тогда было 45 лет и менять все сложно. Поживите, осмотритесь,есть знакомые или родственники , тогда это уже легче...
Удачи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fil721
post Nov 21 2018, 21:40
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,898
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: КимовсК
Пользователь №: 3,377


Пол: мужской

Репутация: 711 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bardur @ Nov 21 2018, 19:00)
Вот видео, из блога одного чела.    https://www.youtube.com/watch?v=LvQMkjPcORM
Там  про городок во Флориде , точно такая картина и в  Мичигане , в городке не далеко от Детройта. Единственно не согласен, что он говорит, мол эмигранты хают Россию, где я был там нормальные люди из бывших республик СССР. Местные амеры конечно показывают свое превосходство ,особенно если у него денег больше, чем у тебя.
Я пытался там прижиться, не смог,не мое....Здесь в России я человек , а там....
Прилетайте в аэропорт в Детройт и пусть встречающие Вас опоздают на 30 минут, увидите  отношение местного персонала к русскому....
Удачи

Чисто случайно попал в тему. просмотрел одно видео . второе . .. спасибо за ссылку. smile.gif


--------------------
Ремонт плат и модулей бытовой техники
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ostrog
post Nov 22 2018, 10:11
Создана #13


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Калуга
Пользователь №: 58,186


Металлоискатель: -
Интересы: -
Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bardur @ Nov 21 2018, 20:00)
Про поиск я там не думал....кругом частная земля. Я Вас не отговариваю, жить можно везде, это не про патриотизм мой пост. Просто я там был , может из-за того , что мне тогда было 45 лет и менять все сложно. Поживите, осмотритесь,есть знакомые или родственники , тогда это уже легче...
Удачи


Спасибо.
Про металлопоиск я подумал в первую очередь, когда возник вариант с переездом. Все таки это хобби, которое ни с чем не сравнится. И зная что там тоже копают, было интересно узнать как именно. Так что если все срастется, то непременно (не сразу конечно) возобновлю это хобби. Сейчас уже год с лишним как я не был на копе. МД продал не так давно.
По поводу вообще адаптации. Мне 40 сейчас, вроде еще не поздно для таких перемен кардинальных, и у меня есть жена и сын (9 лет), и этот переезд я рассматриваю как эвакуацию. Как там может пойти, да по-разному, никто не скажет точно, но я изучаю все пути наступления, готовлюсь вообщем. К сожалению ни знакомых (только пока по переписке), ни друзей, ни родственников там нет. Ну в целом буду держать в курсе событий, если это кому интересно))

Сообщение отредактировано ostrog: Nov 22 2018, 10:12


--------------------
продаю микроскоп ST6024-B2 - https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2036083&hl=
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Nov 22 2018, 12:07
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,243
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(ostrog @ Nov 22 2018, 10:11)
Спасибо.
Про металлопоиск я подумал в первую очередь, когда возник вариант с переездом. Все таки это хобби, которое ни с чем не сравнится. И зная что там тоже копают, было интересно узнать как именно. Так что если все срастется, то непременно (не сразу конечно) возобновлю это хобби. Сейчас уже год с лишним как я не был на копе. МД продал не так давно.
По поводу вообще адаптации. Мне 40 сейчас, вроде еще не поздно для таких перемен кардинальных, и у меня есть жена и сын (9 лет), и этот переезд я рассматриваю как эвакуацию. Как там может пойти, да по-разному, никто не скажет точно, но я изучаю все пути наступления, готовлюсь вообщем. К сожалению ни знакомых (только пока по переписке), ни друзей, ни родственников там нет. Ну в целом буду держать в курсе событий, если это кому интересно))

Конечно интересно, хочется знать как сейчас жить у амеров, я тоже был вынужден " эвакуироваться" в 1995 году. (правда временно 14.gif )
Инета в те года еще было мало, инфы в сети никакой. Сестра там жила, вышла замуж за итальянца,такая влиятельная семья... wink.gif , но приходилось узнавать тонкости жизни на месте и они меня не радовали... biggrin.gif
Копарей я там не встречал, несколько раз был на ранчо у знакомых, земли много личной, они там держат коней (хобби такое), так там обслуга , охрана, вот как там кто-то копнет? Может в другом месте полегче с этим. ddd.gif
В любом случае, Вы смелый человек и Вам удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Nov 22 2018, 13:59
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,339
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


Интересная тема, пишите, не пропадайте! Удачи на новом месте!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 22 2018, 17:45
Создана #16


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Ostrog, тема интересная, держите в курсе как и что у Вас происходит.
Я был в США в 1999г (примерно когда "Брат-2" снимался), пробыл там 21 день (с женой бывшей), 4 дня в Нью-Йорке и 17 дней в Майами.
В Нью-Йорке я бы жить не стал. Город хоть и продвинутый, шикарный, но муравейник такой же как в Москве, те же пробки, загазованность, да и климат тот же что и у нас с неприятной зимой. В чайна-тауне, правда, еда вкусная и дешёвая. biggrin.gif Башни "близнецы" впечатлили, которых потом самолётами "расстреляли"...
В Майами зашибись по всем параметрам. И по климату(среднегодовая температура +25), и по экологии, океан рядом, негрил почти не видел, все ходят в белом, улыбаются, не суетятся как в Нью-Йорке... Очень доброжелательная и располагающая атмосфера. Кайф.
Была возможность остаться, но я тормознул (плюс жена была против, бестия) и до сих пор жалею...
Вобщем, рассказывайте как дела с переездом продвигаются, сейчас многие даже не ради себя, а ради детей и их качественного проживания и образования готовы рвануть в цивилизованную страну от этого беспросветного мракобесия и беспредела.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ostrog
post Nov 22 2018, 20:49
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Калуга
Пользователь №: 58,186


Металлоискатель: -
Интересы: -
Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


Всем спасибо, за слова и вообще за интерес к теме)
Ну и раз интерес к теме есть, да и в личку тут уже стучались, спрашивали, то немного расскажу предысторию, потому что другого пока и рассказывать нечего, я еще пока не уехал никуда)
Наверное сначала надо пояснить каким образом я вообще могу уехать отсюда туда, все очень просто - выиграл Грин карту в этом году, с первого раза.
Год с небольшим назад возникло желание попробовать поучаствовать в этой лотерее, из-за многих факторов, все просто сложилось воедино, и какие-то личностные проблемы, и проблемы в семье, и проблемы в стране, ну вот все сразу как-то, а тут еще случайно наткнулся на один из многих ютуб-каналов о семье, которая эмигрировала по грин-карте, вообщем было решено - заполняю анкеты и будь что будет, ничего не теряю. Уговорил жену, так что заявки было 2, от меня и от нее.
И вот в мае этого года узнал результат - моя заявка выиграла, особой надежды то и не было, зная сколько выигрывают (а кто не знает, это около 2-3% заявок), но не знаю, все кто об этом знают говорят что это шанс, который нельзя упустить, что ж мы его и не упускаем, правда сложности в семье все еще остаются, но это другая история.
Да во многом это делается ради ребенка в том числе, но не буду загадывать. Может получиться по-всякому. Но я надеюсь на лучшее.
И вот с мая по ноябрь было много всякой "бумажной" подготовки, сбор различных документов, подача анкеты для выигравших, огроменная онлайн-форма на английском языке. Потом в октябре обязательный мед.осмотр в Москве (в аккредитованной от посольства клинике), ну и вишенка на всем этом торте - интервью в посольстве, которое состоялось 1 ноября.
Я уже писал ранее, что все решится только в декабре и вот почему - при мед.осмотре очень тщательно подходят к рентгену легких и чуть малейшее пятнышко - отправляют на дополнительное обследование, исключить туберкулез - сдача мокроты, также в Москве.
Я не стал исключением и меня отправили проходить это, все сдал еще в конце октября, еще до интервью. И вот ожидание результатов (6 недель). Я уже по приезду домой для успокоения сделал тест по крови, результат отрицательный, так что спокойно жду. Просто формальность.
И вот в декабре после 6 недель ожидания должны выдать паспорта, которые там остались со дня интервью, с визами уже, уже точно знаю, что визы будут до какого-то там марта, т.е. уехать надо будет в конце февраля - начале марта.
Пока немного занялся английским, подтягиваю его так сказать, знание есть, но недостаточное конечно. Изучаю рынок жилья (аренда), рынок вакансий, смотрю разные каналы на ютубе на эту тематику, читаю и общаюсь на тематических форумах.
Да, и планируется переезд конкретно в Чикаго, так вот выбрали как то. Просто это надо было заранее внести в анкету, причем сразу весь адрес целиком, и выбрали его, а с адресом помогли на одном из форумов с этим - человек живущий там, дал свой адрес.
Ну вот как то так..

Сообщение отредактировано ostrog: Nov 23 2018, 11:00


--------------------
продаю микроскоп ST6024-B2 - https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2036083&hl=
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон_Танкист
post Nov 23 2018, 20:26
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,596
Зарегистрирован: 27-March 15
Пользователь №: 2,331,628


Пол: мужской
Номер карты: 4276****9276

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Всё конечно прекрасно, а если что обратно возьмут???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ostrog
post Nov 23 2018, 21:07
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Калуга
Пользователь №: 58,186


Металлоискатель: -
Интересы: -
Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(Антон_Танкист @ Nov 23 2018, 20:26)
Всё конечно прекрасно, а если что обратно возьмут???

если я правильно понял вопрос, то смогу ли я вернуться назад, если что?
конечно, я же не теряю гражданство РФ. И при необходимости всегда могу если не вернуться, то как минимум приезжать сюда.


--------------------
продаю микроскоп ST6024-B2 - https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2036083&hl=
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Nov 24 2018, 00:04
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,243
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(ostrog @ Nov 23 2018, 21:07)
если я правильно понял вопрос, то смогу ли я вернуться назад, если что?
конечно, я же не теряю гражданство РФ. И при необходимости всегда могу если не вернуться, то как минимум приезжать сюда.

Главное не попасть в кредитную кабалу.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 09:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru