Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Межпозвоночная грыжа, Нужны советы

yxo
post Nov 28 2016, 17:10
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


Приветствую уважаемые форумчане. Вот такой печальный диагнос услышал я о состоянии своей спины. Размеры грыжи таковы что мануалы уже не помогут. Приговор один- операция. Знаю что заболевание достаточно распространённое , кто то обходится без операций, кто то нет. Если кто то сталкивался с подобной проблемой, прошу расскажите пожалуйста, что да как, как лечились, где оперировались. Может посоветуете каких то хороших специалистов, грамотных хирургов в этой области. Если знакомые оперировались у них может подчерпнуть информацию. Территориально Москва и область. Спасибо всем откликнувшимся . С ув Дмитрий


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EremeyKlad
post Nov 28 2016, 17:38
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,908


Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


Доброго. Древнеславянский тренажер ПРАВИЛО, ( ударение на и ). Читайте в нэте. Только не здавайтесь врачам,залечат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Nov 28 2016, 17:40
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


QUOTE(EremeyKlad @ Nov 28 2016, 17:38)
Доброго. Древнеславянский тренажер ПРАВИЛО, ( ударение на и ). Читайте в нэте. Только не здавайтесь врачам,залечат.

Спасибо а информацию . Почитаю.


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 28 2016, 17:56
Создана #4


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Лет 12 назад прихватило спину - жуть, боли такие - в машину не мог сесть и спать нормально, будто тысячи иголок в поясницу втыкали, не говоря уж о каких-то упражнениях (любил железо потягать).
Ломанулся в клинику, потом томография, туда-сюда, приговор - межпозвоночная грыжа в поясничном отделе.
По лицу невропатолога было видно, что мне копец. На тот момент уже и правда было похоже, что надвигается инвалидная коляска - одной ногой уже "притопывал", т.е. начинала отниматься. Невропатолог смотрел на меня с жалостью и уныло выписывала рецепт за рецептом, попутно не забыв назначить какую-то физиотерапию. Понял, что влип конкретно и надолго, а скорее навсегда. Сильно опечалился - это мягко сказано. sad.gif
Таблетки пил, но на физиотерапию забил. А тут ещё на НГ получился хороший такой отрыв с долгими и серьёзными возлияниями.
Когда праздники отхлынули - пошёл к врачу. Когда невропатолог узнала, что я активно алкогольничал во время приёма таблеток - ей поплохело и глаза выкатились из орбит. Она несколько раз хватанула воздуха ртом, как рыба и начала неистово голосить дескать с какого хрена ты таблетки запивал водкой, тебе пипец и всё такое. На что ей было сказано в той же крикливой манере мол "предупреждать надо было заранее, тётя, что эти таблетки с алкоголем несовместимы, а не сейчас рот свой широко раскрывать, когда дело уже сделано". Вобщем, плюнул и на врача, и на таблетки, и на клинику и стал жить обычной жизнью. Будь что будет. Правда, с качалкой на время завязал.
И о чудо! Со временем и боли ушли, и ногу отпустило и даже возобновил физические упражнения, правда не с прежней интенсивностью, с применением ортопедического пояса и без нагрузки на спину.
И вот, слава Богу, пока всё норм. Никаких проблем со спиной, хотя если поднимаю мешок кил 40, то потом иногда постреливает в спине, поэтому стараюсь без таких перегибов. Берегу спину, ибо межпозвоночная грыжа - это как мина замедленного действия - выстрелить может в любой момент, опасная штука.
Не призываю плюнуть и забить на это дело, просто наверно это я так удачно проскочил. Не всегда так бывает. Но, как оказалось - всё же бывает и его величество случай нельзя сбрасывать со счетов. А также многое зависит от крепости организма, ежедневных нагрузок ну и конечно Господь помог, за что его и благодарю часто.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EremeyKlad
post Nov 28 2016, 18:01
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,908


Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


На самом деле у Вас может и не грыжа. Тамограф не может Вам сказать грыжа у Вас или вытекла межпазванковая жидкость.Мышц от внутренних органов которые идут к позваночнику бывает спазмируються, и натягивают позваночник.В результате этого межпазванковая жидкость вытекает и тамограф показывает что у Вас грыжа.Я это проходил сам.У нас есть человек который делает массаж через живот. Пролежав в больнице,приняв огромную дозу капельниц и лекарств.вышел без улучшений.Добрые люди привели меня к нему. на историю болезни и фото даже смотреть не стал,провел диагностику покопавшись в животе... через десять сеансов я был как в 15 лет. Теперь чуть что я у него. В моем случае мне помогло и помогает,не говоря о всех остальных которые толпами идут к нему.Здоровья всем. С уваж.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

парфюмен
post Nov 28 2016, 18:05
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 26-May 15
Пользователь №: 2,334,423


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Была такая беда,лет 15 назад. Ногу правую без боли поднять на10 см. от пола не мог,сидеть не мог.Хромал больше полугода. Лег в больницу.Уколы,растяжки,иглоукалывание,блокады.Все хуже становилось,ночами от боли просыпался.Обезболивающие горстями. П
омогла соседка.Сейчас уже ушли из памяти все процедуры и графики. Помню были голодания и очистка всего организма.Не знаю по какой методе,но это был лимонный сок и оливковое масло(бррр гадость),вишневые ветки заваривал и пил компот,лаврушка заваренная, ванны горячие с вываркой из еловых веток. Сок грейпфрута.И еще какой то отвар желчегонный(противная горькая гадость) Упражнения для укрепления мышц спины. И посты держал. В итоге,лечение начал в декабре,а в апрели начал в подъезде через две ступеньки подниматься,хромота ушла. Побочные эффекты-камни начали выходить из почек(боль в спине по сравнению с этим-не боль) и язва на фоне чрезмерного употребления таблеток. Прошло 15 лет. Стараюсь беречь спину, хоть не всегда получается и всегда вспоминаю доб рым словом соседку. Вот как то так. Всем здоровья!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

elle
post Nov 28 2016, 18:10
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Подмосковье
Пользователь №: 9,826
Активист

Пол: женский

Репутация: 484 кг
-----XXXXX


В военных клиниках нормальные хирурги, отцу подруги удаляли - от частых прыжков с парашютом и без у него грыж было много, вот после восстановительного периода - снова в строй, без проблем.


--------------------
Fortuna non Fiskars, in manus non recipe!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Вещий
post Nov 28 2016, 18:26
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


Если можете двигаться, повремените с операцией ( всегда успеете). В нете полно информации по физическим упражнениям при такой проблеме , главное все упражнения без нагрузки на позвоночник и правильный подход к поднятию любого веса, подчёркиваю любого ( спина прямая, нагрузка на ноги, как штангу поднимаете).


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Nov 28 2016, 18:26
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


GoWest, прочитал ваше письмо и аж прослезился.
Спина потихоньку потягивала как раз в поясничном отделе. Локализация грыжи именно в пояснично крестцовом . Все думал пройдёт , пройдёт, на закрытие сезона даже копать не стал, кашеварил в лагере. На прошлой неделе прихватило так, что 3 раза терял сознание от болевого шока. Ощущение буд то седалищный нерв зажали пасатижами и ежесекундно сдавливают его все сильнее и сильне. Болибыли адскими и длились около 7 часов подряд. Никогда в жизни ничего подобно я не испытывал. То что сделала скорая помощь ( укололи анальгетик) мне не помогло вообще. Благо в соседней деревне знакомый хирург купил дом и по моей просьбе утром он доехал в райцентр , купил анастетики( лидокаин 2%) ну и мы вообщем накачали пол попы и спины лидокаином и меня немного приспустило. Естественно я всю ночь не спал, организм был измотанный и слабый. Вечером залил принудительно в себя 0.7 и упал замертво спать. Когда проснулся утром, понял что ногу не чувствую вообще почти, она вся онемела, но уже не из-за лидокаина, а из за защемление нервногокорешка в пояснице, а икроножная мышца словно камень вся в тонусе(стянута) , 2 дня я ещё кое как пережил. Сделал мрт, услышал диагноз, обратился к врачу, мне провели блокаду и сказали что надо оперироваться, само не пройдёт и лечебная физкультура тоже не поможет и даже мануалы не спасут.после укола чуть полегчало. Но нога онемевшая так и осталась, сидеть больно, могу только стоять и лежать. Походу копарьская карьера окончена.
Суть в том что в области хороших спецов нет, в Москве вроде как ничего говорят есть, но надо знать к кому пойти на столь серьезные вмешательства, а то действительно можно на какталке кататься. Вот и узнаю, может кто проходил через это и посоветует к кому обратиться.


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Nov 28 2016, 18:30
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


QUOTE(elle @ Nov 28 2016, 18:10)
В военных клиниках нормальные хирурги, отцу подруги удаляли - от частых прыжков с парашютом и без у него грыж было много, вот после восстановительного периода - снова в строй, без проблем.

Про военных хирургов слышу не впервые. Хорошие врачи говорят. Можно попробовать и в этом направлении поискать.


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 28 2016, 18:38
Создана #11


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Повремените с операцией. Снимите сначала воспаление, потом подберите себе восстанавливающие упражнения, закаливание, физиотерапию пробуйте параллельно, питание и образ жизни нужно тоже корректировать. На самом деле, есть куча непознанных врачами факторов, которые вызывают боли в поясничном отделе. Это и некоторые виды герпеса и паразиты в вашем кишечнике и ещё Бог весть что. Знаете, чудеса все же бывают, а врачи не всегда всё знают наперед. Позанимайтесь с полгода- год, только регулярно, как зубычистить, а не время от времени. Если не поможет, тогда уж идите под нож, но за это время хотя бы пробьёте почву, к кому и куда идти, ну и деньжат подсоберете. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Вещий
post Nov 28 2016, 18:39
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(yxo @ Nov 28 2016, 18:26)
GoWest,  прочитал ваше письмо и аж прослезился.
Спина потихоньку потягивала как раз в поясничном отделе. Локализация грыжи именно в пояснично крестцовом .  Все думал пройдёт , пройдёт, на закрытие сезона даже копать не стал, кашеварил в лагере. На прошлой неделе прихватило так, что 3 раза терял сознание от болевого шока. Ощущение буд то седалищный нерв зажали пасатижами и ежесекундно сдавливают его все сильнее и сильне. Болибыли адскими и  длились около 7 часов подряд. Никогда в жизни ничего подобно я не испытывал. То что сделала скорая помощь ( укололи анальгетик) мне не помогло вообще. Благо в соседней деревне знакомый хирург купил дом и по моей просьбе утром он доехал в райцентр , купил анастетики( лидокаин 2%) ну и мы вообщем накачали  пол попы и спины лидокаином и меня немного приспустило. Естественно я всю ночь не спал, организм был измотанный и слабый. Вечером залил принудительно в себя 0.7 и упал замертво спать. Когда проснулся утром, понял что ногу не чувствую вообще почти, она вся онемела, но уже не из-за лидокаина, а из за защемление  нервногокорешка в пояснице, а икроножная мышца словно камень вся в тонусе(стянута)  ,  2 дня я ещё кое как пережил. Сделал мрт, услышал диагноз, обратился к врачу, мне провели блокаду и сказали что надо оперироваться, само не пройдёт и лечебная физкультура тоже не поможет и даже мануалы не спасут.после укола чуть полегчало. Но нога онемевшая так и осталась, сидеть больно, могу только стоять и лежать. Походу копарьская карьера окончена.
Суть в том что в области хороших спецов нет, в Москве вроде как ничего говорят есть,  но надо знать к кому пойти на столь серьезные вмешательства, а то действительно можно на какталке кататься.  Вот и узнаю, может кто проходил через это и посоветует к кому обратиться.

Глупасти это всё, я через это прошёл, через операцию путь короче чем через упражнения. Меня прихватило, как будто в место позвоночника лом, упал на пол плошмя и всё, нижняя часть не работает, увезли на скорой прооперировали дня через четыре, потом реабилитация через полгода как новый. Прочитайте про Фетисова.


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Nov 28 2016, 18:50
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Nov 28 2016, 18:38)
Повремените с операцией. Снимите сначала воспаление, потом подберите себе восстанавливающие упражнения, закаливание, физиотерапию пробуйте параллельно, питание и образ жизни нужно тоже корректировать. На самом деле, есть куча непознанных врачами факторов, которые вызывают боли в поясничном отделе. Это и некоторые виды герпеса и паразиты в вашем кишечнике и ещё Бог весть что. Знаете, чудеса все же бывают, а врачи не всегда всё знают наперед. Позанимайтесь с полгода- год, только регулярно, как зубычистить, а не время от времени. Если не поможет, тогда уж идите под нож, но за это время хотя бы пробьёте почву, к кому и куда идти, ну и деньжат подсоберете. smile.gif

Петрович, спасибо большое, приму к сведению. просто врачи говорят что размеры грыжи таковы, что теперь только операцию надо делать... ходить я конечно хожу, но как раненная овечка...да и боли уже эти замучали....


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Nov 28 2016, 18:55
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,597
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


Летом прихватило так что думал всё, приехал .. ddd.gif А спина моя смолоду нарушена . Что мне только не делали , как не лечили..., даже пункцию брали и к какому то станку привязывали , в позвоночник жидкость контрастную вводили , а потом вертели на этом станке , как космонавта . В общем настрадался я с этой спиной на всю жизнь . Лет восемь жил с постоянной болью , даже во сне . Грешным делом начал уже задумываться о суициде . sad.gif Спасло то , что жил во времена СССР и тогда давали работягам бесплатные путёвки в санатории . Три раза ездил , на три моря . Помог только третий раз ,когда ездил в Сочи . Там ванны делали и вытяжки подводные . Вот эта вытяжка и помогла . На третий раз в позвоночнике что-то защекотало , защекотало и боль ушла . Впервые за восемь лет сутки спал спокойно как младенец . Давно это было , более 20 лет назад . И вот снова такая же ситуация .. Ну мне уже не 30 лет и опыт есть . Я ведь запомнил каким нехитрым приспособлением меня вытягивали . Соорудил себе лежак , сделал систему блоков и начал потихонечку растягиваться , без фанатизма главное . А самое основное лечение было это коп . Выеду в поле , где никто не видит , вывалюсь из машины , полежу и вперёд . Аппаратом машешь ,позвоночник двигается , боль нестерпимая станет , снова упадёшь на землю .Отойдёшь и снова вперёд . Через какое-то время падения стали всё реже и реже , да и азарт отвлекает . В общем через неделю забыл о своей проблеме . Мой городской напарник аж офуел , ну говорит Пашка ты даёшь ! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 28 2016, 19:01
Создана #15


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(yxo @ Nov 28 2016, 18:50)
Петрович, спасибо большое, приму к сведению. просто врачи говорят что размеры грыжи таковы, что теперь только операцию надо делать... ходить я конечно хожу, но как раненная овечка...да и боли уже эти замучали....

Вадяну тоже много чего врачи говорили, лишь бы уложить на операцию. Итог плачевен.
Врачей слушать надо, но доверять на все 100% им нельзя. Вам решать.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Nov 28 2016, 19:09
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


ребята, всем спасибо за поддержку. Пока действительно наверно под нож ложиться не буду. повременю немного...Попробую поделать физиопроцедуры, лечебную гимнастику ну что там еще подскажите вы и врачи...а уж по дальнейшему состоянию здоровью буду принимать решение. Бог даст обойдется.


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Деус
post Nov 28 2016, 19:18
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,946
Зарегистрирован: 16-February 13
Из: там где поле Чудес
Пользователь №: 52,969


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 9585

Репутация: 4087 кг
-----XXXXX


Час добрый, всё это знакомо...
Конкретно на себе не прочуствовал- но есть хороший знакомый которому в своё время врачи посоветовали удолить позвоночную грыжу...тот согласился т.к терпеть боли небыло уже сил да и бухать заглушая боль тоже порядком надоело
Итог -особо ничего неизменилось,боли присутствуют так же бухает да и в добавок ходит уже с костылём... если конечно это хотьбой назовёш....ну и группа
Конечно может при обращение куда в Москве к грамотным врачам может и результат другой-- но вот у ,,местных лекарей,, как то невпечатляет такое лечение..
Из своего опыта могу посоветовать гель -бальзам Лошадиная сила
У меня врачи так же ,,нашли грыжу шейных позвонков,,- ощущения неприятные...боль и скованность..Незнаю верный ли был диагноз,так же предложения на операцию..-но просто убежал от туда-пасибо ребят..но обойдусь.Как то попался гель-бальзам Лошадиная сила -жена втирала при сильных болях..скажу эффект есть-сейчас шея неболит...
user posted image
Побочных действий необнаружено-Ржание невозникает,овса не хочется cheesy.gif
Желаю Здоровья!!! и Удачи


--------------------
Куплю НЕ чищенную Медь Империи!!!
Пишите в личку !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 28 2016, 19:25
Создана #18


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


ухо, обязательно приобретите ортопедический пояс - он Вам поможет и при упражнениях поддержать спину и в повседневной жизни, в том числе и на копе. Очень нужная и полезная вещь. Тем более, если от операции воздерживаетесь (это правильно!), то Вам жизненно необходимо сейчас максимально разгрузить спину.
Поясов в инете - великое множество, берите лучше какой-нибудь фирменный, он хоть и подороже выйдет, но всё вернётся сторицей и будет служить годами без потери формы, упругости и всех остальных нужных свойств.
Ну а там, даст Бог, глядишь и отпустит. Главное - никаких нагрузок на спину и побольше покоя. Должно всё устаканиться со временем. Выздоравливайте! smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Nov 28 2016, 19:28
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 28 2016, 19:25)
ухо, обязательно приобретите ортопедический пояс - он Вам поможет и при упражнениях поддержать спину и в повседневной жизни, в том числе и на копе. Очень нужная и полезная вещь. Тем более, если от операции воздерживаетесь (это правильно!), то Вам жизненно необходимо сейчас максимально разгрузить спину.
Поясов в инете - великое множество, берите лучше какой-нибудь фирменный, он хоть и подороже выйдет, но всё вернётся сторицей и будет служить годами без потери формы, упругости и всех остальных нужных свойств.
Ну а там, даст Бог, глядишь и отпустит. Главное - никаких нагрузок на спину и побольше покоя. Должно всё устаканиться со временем. smile.gif

сегодня уже взял!!!!! спасибо что даете полезную информацию


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

romkastroitel
post Nov 28 2016, 21:07
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,573
Зарегистрирован: 4-November 11
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 35,608


Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


С тещей в том году намучался. Долго и муторно, последний месяц вообще не ходила, лежать могла только на полу. МРТ показала две грыжи, одна критическая, там и диски раздроблены были и ещё чего то врач говорил, не вникал я особо. Итог операция на большую, вторую медикоментозно. После операции и пол дня не прошло, как тёща сама передвигаться стала, сначала потихоньку, а через неделю домой своим ходом. Операцию проводил сам нач. отделением нейрохирургией у нас в Нижнем в Семашко.


--------------------
Карта сб 4276...3377
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 09:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru