Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кроты, как выселить

Репин
post Nov 18 2016, 01:45
Создана #41


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 28-September 15
Из: г.Ярославль
Пользователь №: 2,339,160


Металлоискатель: explorer SE Pro
Пол: мужской
Номер карты: 65

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Хорст @ Nov 14 2016, 23:48)
реле в грузовых запчастях продается по 160р за штуку. алюминиевая круглая баночка. почти на все старые отечественные машины такое шло
до рс950.вот фотка,кому интересно,что надо в магазине искать. просто там реально сильно проще выходит. тупо купить в грузовом магазине это реле и клаксон и соединить проводами. практически познаний никаких не надо. выходит дешевле,проще и доступнее.вот фотка релюхи
user posted image

если напарник будет очередную кротогонялку собирать, предложу ему этот вариант, спасибо.


--------------------
если не отвечаю пишите на
lexr77@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дальнобой
post Nov 18 2016, 20:29
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 4-February 16
Из: Горьковская об.
Пользователь №: 2,345,375


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 143 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 13 2016, 01:29)
какой сложный метод.  alko_2464.gif  лучше я картошку сажать не буду и кроты уйдут к соседям.


Крот по своей сути хищники, и никогда не будут есть ваши корнеплоды, его основная пища червяки и личинки насекомых.
Основная ваша проблема не в кротах а в загрезнение почвы личико как правило личинкой майского хруща или жука носорога. Очистите почву от личинок, кроты уйдут сами. С уважением.


--------------------
Если меня нет в сети, значит я в пути.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тут и Там
post Nov 18 2016, 20:47
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 19-March 16
Пользователь №: 2,347,526


Пол: мужской
Номер карты: 6390.....7492

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


Писал выше про химию в норы, через 7 месяцев опять пришли (сволочи), залил снова, уже месяц тишина smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex200758
post Nov 18 2016, 21:24
Создана #44


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: город М
Пользователь №: 3,473


Пол: мужской
Номер карты: 2202*******3880

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(Репин @ Nov 18 2016, 01:45)
если напарник будет очередную кротогонялку собирать, предложу ему этот вариант, спасибо.

Схемку можно ?А то тоже кроты замучили. 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 18 2016, 22:55
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дальнобой @ Nov 18 2016, 20:29)
Крот по своей сути хищники, и никогда не будут есть ваши корнеплоды, его основная пища червяки и личинки насекомых.
Основная ваша проблема не в кротах а в загрезнение почвы личико как правило личинкой майского хруща или жука носорога. Очистите почву  от личинок,  кроты уйдут сами. С уважением.
жалко про это кротам никто не сказал smile.gif .морковку жрут они нормально. еще и мыши помогают и всякие землеройки.знаю -последуют возражения. но и кошки,хищники по натуре,с удовольствием жрут огурцы. причем достаточно заметно и чувствительно для хозяина грядки.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Репин
post Nov 18 2016, 23:43
Создана #46


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 28-September 15
Из: г.Ярославль
Пользователь №: 2,339,160


Металлоискатель: explorer SE Pro
Пол: мужской
Номер карты: 65

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(alex200758 @ Nov 18 2016, 21:24)
Схемку можно ?А то тоже кроты замучили. 13.gif

дак а проще простого, трансформатор на 12 вольт, реле прерыватель, сигнал...
Тоесть если трансформатор включить в разетку и подсоеденить к ниму сигнал, то уже всё работает ( Вам только надо самому переодически вынимать из розетки трансформатор и обратно вставлять), но вот только если хотите что бы процесс проходил без вашего чуткого руководства, между трансформатором и сигналом вставляем реле прерыватель...


--------------------
если не отвечаю пишите на
lexr77@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex200758
post Nov 19 2016, 12:39
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: город М
Пользователь №: 3,473


Пол: мужской
Номер карты: 2202*******3880

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(Репин @ Nov 18 2016, 23:43)
дак а проще простого, трансформатор на 12 вольт, реле прерыватель, сигнал...
Тоесть если трансформатор включить в разетку и подсоеденить к ниму сигнал, то уже всё работает ( Вам только надо самому переодически вынимать из розетки трансформатор и обратно вставлять), но вот только если хотите что бы процесс проходил без вашего чуткого руководства, между трансформатором и сигналом вставляем реле прерыватель...

Спасибо. smile.gif Это как у художника попросили научить рисовать,а он-проще простого,берешь кисточку и рисуешь. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 19 2016, 18:08
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(alex200758 @ Nov 19 2016, 12:39)
Спасибо. smile.gif Это как у художника попросили научить рисовать,а он-проще простого,берешь кисточку и рисуешь. biggrin.gif

нет.там все действительно просто. нужно автомобильное зарядное устройство ампер до 10(самое рядовое),реле поворотов как на фотке и автомобильный сигнал. все есть автомагазине или в магазине тракторных запчастей.комплектовать все лучше и дешевле на 12 вольт. бывает на 24 и зарядник и релюха и клаксон,но имхо самая дорогая штукень-зарядник и он на 12 вольт вам по любому пригодится(легковушки почти все 12 вольт аккумулятор имеют). еще в магазине купите провода и изоленту. потом собираете схему: клемма зарядного-клемма клаксона-другая клемма клаксона-клемма прерывателя-другая клемма прерывателя-другая клемма зарядного. тонкость только в том что у прерывателя может быть три клеммы. так,которая обозначена буквой "л" вам не нужна. но проще найти реле рс-410.там два вывода. и поныне ставится на трактора и комбайны. вот его фото
user posted image


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex200758
post Nov 19 2016, 19:31
Создана #49


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: город М
Пользователь №: 3,473


Пол: мужской
Номер карты: 2202*******3880

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 19 2016, 18:08)
нет.там все действительно просто. нужно автомобильное зарядное устройство ампер до 10(самое рядовое),реле поворотов как на фотке и автомобильный сигнал. все есть автомагазине или в магазине тракторных запчастей.комплектовать все лучше и дешевле на 12 вольт. бывает на 24 и зарядник и релюха и клаксон,но имхо самая дорогая штукень-зарядник и он на 12 вольт вам по любому пригодится(легковушки почти все 12 вольт аккумулятор имеют). еще в магазине купите провода и изоленту. потом собираете схему: клемма зарядного-клемма клаксона-другая клемма клаксона-клемма прерывателя-другая клемма прерывателя-другая клемма зарядного. тонкость только в том что у прерывателя может быть три клеммы. так,которая обозначена буквой "л" вам не нужна. но проще найти реле рс-410.там два вывода. и поныне ставится на трактора и комбайны. вот его фото
user posted image

Спасибо.Просто хотелось бы иметь схему,там все ясно-полярность,что,куда и зачем smile.gif ,на 220в.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 19 2016, 20:05
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(alex200758 @ Nov 19 2016, 19:31)
Спасибо.Просто хотелось бы иметь схему,там все ясно-полярность,что,куда и зачем smile.gif ,на 220в.
на 220в и мне сильно сложно. вот вилку от зарядника в розетку воткнуть -самый тот мой уровень. а тут пофиг на полярность,соединяй как лампочки в елочной гирлянде .


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pav57
post Nov 26 2016, 11:09
Создана #51


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,582
Зарегистрирован: 7-October 07
Пользователь №: 2,756
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 230 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дальнобой @ Nov 18 2016, 21:29)
Крот по своей сути хищники, и никогда не будут есть ваши корнеплоды, его основная пища червяки и личинки насекомых.
Основная ваша проблема не в кротах а в загрезнение почвы личико как правило личинкой майского хруща или жука носорога. Очистите почву  от личинок,  кроты уйдут сами. С уважением.

- от личинок хрущей избавиться на порядок сложнее, чем от кротов, так что совет ни о чем. А самое эффективное средство от кротов - придуманные сотни лет назад проволочные капканы-кротоловки, пользуюсь ими каждое лето. Кстати, для интереса купил недавно (вроде в Олби) капканы немецкого производства - красоты необыкновенной (омедненная проволока и т.д.).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Dec 2 2016, 15:44
Создана #52


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Из личного опыта. Ранней весной был неприятно удивлен появлением кучек, думал крот. Но однажды услыша энергичный топот понял-слепыш, или как там его, серый такой. В общем пробовал громыхалки, вонючки и прочее-не помогало. По совету знакомого взял на проволоку от многожильного высоковольтного электрического провода накрутил три тройника. Длинна проволоки где то в метр. Верхний тройник должен быть наоборот. Уколовшись об него слепыш резко дергается назад и все, он на крючке. Понимаю, негуманно но сосед у которого тот пол урожая картошки скатил был рад как ребенок и жена его.

Сообщение отредактировано Лабух: Dec 2 2016, 15:45


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pav57
post Dec 4 2016, 14:40
Создана #53


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,582
Зарегистрирован: 7-October 07
Пользователь №: 2,756
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 230 кг
-----XXXXX


Вы из какого региона ?
Это действительно был слепыш, а не водяная крыса, к примеру ? - слепыши крупные, весом с полкило и кучи (а не кучки) земли накидывают из нор большие, с полметра в высоту и метр в диаметре. Но (согласно научным данным) они не живут севернее Киева, и притом мой приятель в Калужке уверял что они там попадались.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Dec 11 2016, 22:06
Создана #54


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Воронежская . Серый, морда плоская и без глаз. Еще звуки такие интересные издавал. И зубы- почти как у бобра!)))

Сообщение отредактировано Лабух: Dec 11 2016, 22:08


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Матюха
post Mar 27 2017, 13:35
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,403


Металлоискатель: ace350
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Лабух @ Dec 11 2016, 22:06)
Воронежская . Серый, морда плоская и без глаз. Еще звуки такие интересные издавал. И зубы- почти как у бобра!)))


Ага,глаз мне подбил и лопату отобрал- полюбому ОН)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 24 2017, 15:47
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


https://www.youtube.com/watch?v=VEIMaAJr4W4

Случайно нашёл на ютубе - искал совершенно другое. Но вспомнил про эту тему. Не знаю, поможет или нет - проверьте...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 7 2017, 21:59
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Apr 24 2017, 15:47)
https://www.youtube.com/watch?v=VEIMaAJr4W4

Случайно нашёл на ютубе - искал совершенно другое. Но вспомнил про эту тему. Не знаю, поможет или нет - проверьте...

прошу заметить,я уже этот способ указывал. только не рыбу надо прикапывать,а очистки от креветок.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 9 2017, 16:12
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ May 7 2017, 21:59)
прошу заметить,я уже этот способ указывал. только не рыбу надо прикапывать,а очистки от креветок.

Извините, не заметил... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 9 2017, 23:16
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ May 9 2017, 16:12)
Извините, не заметил... smile.gif

главное-чтобы помогло. как показывает практика,рыбьи потроха и головы весьма сьедобны подземными жителями. по крайней мере у меня кроты наживку для раколовок и опарышей воруют. а может не они,а какие то водяные крысы или еще кто то с хвостом. вот мы на кротов тут гоним. а на даче еще живут землеройки,бурозубки,медведки,слепыши,обычные полевки,крысы разных видов,ондатры,выдры,и еще куча всяких неведомых опоссумов. и все они прекрасно умеют копать и хотят жрать. и воевать с ними можно или в виде перманентных действий,которые и всех этих нороделов позволяют чутка сократить и самому развлечься. или радикально завести им врага. тогда ,если постоянно живете,то наглая кошачья морда,непременно любимая хозяевами. если частыми набегами-то соседских котов следует привечать.они от кусочка шашлыка не откажутся и отблагодарят непременно. ну а ,если ,и рядом никто не живет,то семейку ёжиков надо уговорить поселиться на участке.
у меня на участке десяток кустов и все. поэтому сильно кроты мне не мешают. но засыпать им в кротовину остатки креветок или ее как попакостить я не отказываюсь . да и кошаков соседских я уважаю и привечаю. мешок с крокетами в железной биксе держать несложно.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

львович_и_мышь
post May 30 2017, 22:32
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 8-May 13
Из: Россия
Пользователь №: 56,190


Металлоискатель: DEUS
Интересы: 5336...8242
Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ May 9 2017, 23:16)
главное-чтобы помогло. как показывает практика,рыбьи потроха и головы весьма сьедобны подземными жителями. по крайней мере у меня кроты наживку для раколовок и опарышей воруют. а может не они,а какие то водяные крысы или еще кто то с хвостом. вот мы на кротов тут гоним. а на даче еще живут землеройки,бурозубки,медведки,слепыши,обычные полевки,крысы разных видов,ондатры,выдры,и еще куча всяких неведомых опоссумов. и все они прекрасно умеют копать и хотят жрать. и воевать с ними можно или в виде перманентных действий,которые и всех этих нороделов позволяют чутка сократить  и самому развлечься. или радикально завести им врага. тогда ,если постоянно живете,то наглая кошачья морда,непременно любимая хозяевами. если частыми набегами-то соседских котов следует привечать.они от кусочка шашлыка не откажутся и отблагодарят непременно. ну а ,если ,и рядом никто не живет,то семейку ёжиков надо уговорить поселиться на участке.
у меня на участке десяток кустов и все. поэтому сильно кроты мне не мешают. но засыпать им в кротовину остатки креветок или ее как попакостить я не отказываюсь . да и кошаков соседских я уважаю и привечаю. мешок с крокетами в железной биксе держать несложно.


Я тут тоже боролся с кротом. Все приметы его жизнедеятельности были налицо и кучи, и ходы в верхнем слое, и дырень под компостной кучей размером с бутылку. Думал крот, пока не изловил вот эту тварь alko_2464.gif

user posted image



--------------------
Не жди, не жди...
В поле выходи...
Там тебя в земле...
Чешуй удельный ждет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 07:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru