Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кроты, как выселить

konsultant
post Jun 10 2016, 10:53
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Москва,ЮЗАО
Пользователь №: 21,309


Металлоискатель: F F75

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Немного в тему

user posted image


--------------------
Коллежский асессор
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 13 2016, 22:35
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Jun 10 2016, 09:59)
Вы сами-то подумаете,...ну куда они уйдут? Под землей заборов не поставишь.Ну выживешь их на какое-то время с территории...вроде тихо все-ходишь,радуешься.А потом вдруг -бац,приезжаешь на участок а там 15.gif ...лунный пейзаж.Тут видать дело в другом,если постоянно живешь,то это для них шумновато smile.gif ,а если наездами,то тут "гуляй рванина" хочу там копаю,а хочу подальше.Я и водой их заливал,и вертушки три стоят и вибраторы стояли и всякое г.... в норы лил и кротоловку ставил(так и забыл,где закопал)...не берет их проклятых ничего.Когда вроде не копают,а когда чуть-ли не под ногами курганы вырастают,да такие большие,что думаешь уж не метростроевцы ли лезуть. 12.gif Смирился я однако.Природа,кудыж от нее денешься.Вон в Москве-ни одна собака не роет.... ddd.gif
я с кротами борьбу веду чисто ради спортивного интереса.на даче у меня и десятка культурных растений не наберется.на 12соток biggrin.gif .соседи огороды сажают,а я шашлыки жарю. соседи траву полют,а я в пруду купаюсь.соседи картофан копают да морковку,а я фермерам картошку на рынок вожу да теплицы с рынка. можно за деньги,а можно и за мешок картошки. соседям,у которых картофан ,как всегда tongue.gif ,не уродился мешок другой не жалко подогнать.а дрова у меня соседи уже много лет не покупают. ломаной жесткой упаковки да поддонов неформатных хватает.и мне их выкинуть есть куда, и у меня металлоломщиков с участка есть кому прогнать.так что можно с кротами и соседями мирно жить. ну ползают у меня несколько кротов по участку. у соседей кротов коты ловят. а у меня нехай роют-как скучно я им геноцид негуманныи методами устраиваю. живите с окружающим миром в согласии и будет вам духовное умиротворение.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nemezz
post Jun 20 2016, 10:44
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 8-March 14
Из: хаты с краю
Пользователь №: 65,966


Металлоискатель: MFT 7272
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Мне тоже шибко докучали сии звери, ибо живем в самом что ни на есть лесу. Сделал прекрасную лужайку с газоном - стали перекапывать прямо на глазах. А еще они воруют корнеплоды. Один крот запросто утянет пару мешков картошки себе в логово, делая припасы. Устроено оно у него на глубине 4-5 метров, имеет спиралевидный вход, найти практически невозможно.
Будильники помогают, но я сделал круче. Нужно взять старый радиоприемник, типа Веф/Океан и т.д с питанием от сети и хорошим звуком, подсоединить последовательно к его динамику несколько соединенных последовательно динамиков, герметично упакованных в пластиковые бутылки, и закопать бутылки на глубину 40-50 см на расстоянии 10-15 м друг от друга. Приемник стоит в сарае, потребляет мизер, родной его динамик закорачиваю тумблером, при необходимости можно повернув тумблер контролировать что ты транслируешь своим кротам, хотя как я понял им все равно, Лещенко там поет или просто треск помех. Звук в грунте можно услышать, например приложив к земле над бутылкой обрезок ПВХ трубы, вторым концом к уху, естественно.
Проверено, работает. Прочие ловилки-пугалки за исключением будильников - ерунда.


--------------------
А вокруг - благодать
Ни черта не видать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NICOLAY
post Jun 23 2016, 01:35
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,981
Зарегистрирован: 9-December 09
Пользователь №: 13,679


Металлоискатель:

Репутация: 297 кг
-----XXXXX


избавится от кротов можно и не сложно, нужно понять, что и как их кротов тобишь с участка может заставить убраться.
многие сетуют и негодуют, что кроты покупные стучалки и прочие пищалки не боятся и даже подкапывают и выворачивают и не боятя, по сути на то и расщитано, кроты охотятся за живностью и личинками под землёй орентируясь на запах, если он распостраняется по уже существующей норе , и охотится на прочих личинок в земле , оринтируясь на слух, типо слышит как личинки копашатся и роет к ним свой ход , что бы полакомится или словить жиность и унести в свою кладовку на запасы,
следовательно, то что пахнет , типо как выше писали чешуя реветок в норы, лучше головка раздавленого чеснока, распостраняясь по норе вонючим запахом , сбивает с толку крота и мешает искать пропитание, кроты могут без жрачки взгруснуть и уйти , если конечно им не взбредйт в бошку , что ещё на слух можно прокормится и бросать уже вырытые норы на вашем участке покидать совсем в лом им.
стандартные пишалки от солнечных батарей по 600 рублей примерно, им пофиг приемущественно, типо стучалки , трубки с кроной они выкапывают и подкапываю это замечательно, значит работает система, крот слышит вибрацию и роет туда типо там жирная личика вкусная, дорылся устал , а там кол пластиковый, после этого кол надо бы переставить, пусть раздражает и дальше , но на новом месте без протореного уже к нему хода.
вобщем всё работает, но муторно и вяло как то,
стал избавлятся от кротов координально и надёжно, раз они ореентируются на слух при ловле личинок , то шум и вибрация им не даст спокойно пожрать на моей земле, а они за любой кипишь и подкоп кроме голодовки!!!
стал я делать следущее, забил на покупные трещётки, какая там вибрация от пластикового штыря зарутого на тридцать сантиметров, или от проволоки с бутылкой - крыльчаткой при ветре, щуметь так щуметь, по периметру участка у меня стоят металические столбы нарядно заглубдёные, уже накупленые трещётки разобрал и приделал скотчем к этим столбам, питание от батареек крона сменил на авто акамулятор и соединил все трёщётки проводом телефоным, далее у меня оказалась на участке скавжина для воды, к ней тоже трещётку примастил , заглублена примерно метров на 50 и эхо трещётки электрической нарядно сводит кротов и землероек с участка, у соседа колодец на участке, и туда вибратор вставили к кольцам закрепив внутори ниже уровня земли .

итог, не сразу, прошло недели три, видимо гады припасы доедали, но потом ушли все и кроты и землеройки даже с соседких участков, вот уже два с половиной года не возвращаются, в радиусе метров на 300 - 350, далее у соседей к сожалению кротовина на кротовине и боротся с кротами им не охота, самому эти вибраторы и трещётки не мешали, не слышно их нам было, срабатывали примерно раз в три минуты, секунд по тридцать, заряда акамулятора для трёщёток хватило почти на 5 месецев, потом подзарядил старый акамулятор и по новой,
может кому пригодится такой совет, думаю столбы на уастках, колодцы или скважины есть у многих, глядя на вибратор в колодце соседа , думаю только его тоже хватило бы, или только моего на скважине, заглуюление приличное, эхо под землёй кротов достаёт нарядно,
в этом году систему и не включал, забыл про неё , кротов не стало ведь, вернуться, снова включу. как то так.


--------------------
При соверщении сделки по лотам, пожалуйста сообщите в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volhovfront
post Aug 5 2016, 15:18
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 5-August 16
Пользователь №: 2,352,729


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Кроты на хорошем газоне это жуть, ниче не помогает. вот думаю шланг к выхлопной трубе а другой в нору, минут 5 по газовать может после такого свалят
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 6 2016, 11:06
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(volhovfront @ Aug 5 2016, 15:18)
Кроты на хорошем газоне это жуть, ниче не помогает. вот думаю шланг к выхлопной трубе а другой в нору, минут 5 по газовать может после такого свалят
не помогает. не тратье время. у кротов в госдуме покровители есть и чтоб такая затея не удавалась вводятся нормы токсичности .наверняка е-3 у вас в машине уже есть smile.gif .если построек мощных нет,то можно найти два выхода из кротовины. в один выход газ подать(пропан из бытового баллона) а у другого выхода свечку запалить.толку тоже мало,но эффект бывает забавным. а так-только чешую от креветок.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тут и Там
post Aug 9 2016, 15:51
Создана #27


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 19-March 16
Пользователь №: 2,347,526


Пол: мужской
Номер карты: 6390.....7492

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


Красил забор "Текстуролом" затем кисточку замочил и промыл в сольвенте, а потом всю эту гадость вылил в кротовину, ЧУДО ни одной новой горки уже 2 месяца и в старых ходах не лазают.
Думаю запатентовать frize.gif

Сообщение отредактировано Тут и Там: Aug 9 2016, 15:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gasgolder
post Aug 31 2016, 23:02
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 8-January 15
Пользователь №: 2,327,015


Пол: не скажу

Репутация: 33 кг
-----XX---


Ловил их когда-то. За июль больше 300 шкурок сдавал. Отец с дедом столько за день приносили,бывало. Так что не мучайтесь -поставьте кротоловки. 2 штуки на ход. Этого хватит.


--------------------
Забанен!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кривжа
post Sep 15 2016, 10:28
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,747


Пол: мужской
Номер карты: 1623

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


На рыболовные крючки(тройники) ловил! Отлично получается!


--------------------
Не всё золото, что пищит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sserg
post Sep 30 2016, 17:00
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10-January 09
Пользователь №: 7,341


Металлоискатель: E-Track XP-GMP
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(volhovfront @ Aug 5 2016, 16:18)
Кроты на хорошем газоне это жуть, ниче не помогает. вот думаю шланг к выхлопной трубе а другой в нору, минут 5 по газовать может после такого свалят


Покупаете на форуме военных реконструкторов РДГ-1 (дымовая граната)
Раскапываете нору так, чтобы граната туда поместилась (дым из нее идет с обоих сторон)
Поджигаете и накрываете раскоп фанеркой, чтобы дым не шел наружу.
Граната горит примерно 40-50 секунд, закачивает дым в кротовьи ходы, в составе дыма есть мелкодисперсная фракция ,запах которой кроты не уважают.
Проверено лично.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 30 2016, 20:00
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(sserg @ Sep 30 2016, 17:00)
Покупаете на форуме военных реконструкторов РДГ-1 (дымовая граната)
Раскапываете нору так, чтобы граната туда поместилась (дым из нее идет с обоих сторон)
Поджигаете и накрываете раскоп фанеркой, чтобы дым не шел наружу.
Граната горит примерно 40-50 секунд, закачивает дым в кротовьи ходы, в составе дыма есть мелкодисперсная фракция ,запах которой кроты не уважают.
Проверено лично.
может проще? купить в хозтоварах серную шашку типа ФАС и ее на несколько кусков разделить да запалить? доступность этих шашек то поболее- почти в любом магазе хозтоваров имеются .


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sserg
post Oct 1 2016, 08:16
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10-January 09
Пользователь №: 7,341


Металлоискатель: E-Track XP-GMP
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Серной шашке для горения нужен приток воздуха, а РДГ - нет, кроме того РДГ создает избыточное давление и закачивает дым в ходы так, что он начинает просачиваться из соседних кротовин.
Стоимость РДГ около 2 у.е.

Сообщение отредактировано sserg: Oct 1 2016, 08:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Репин
post Nov 10 2016, 00:40
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 28-September 15
Из: г.Ярославль
Пользователь №: 2,339,160


Металлоискатель: explorer SE Pro
Пол: мужской
Номер карты: 65

Репутация: 45 кг
-----XXX--


раскажу о хорошей кротогонялке, мой напарник на заводе штук 5 или больше сделал. Берем трансформатор на 12 вольт не слабый, от него будет работать сигнал автомобиля. Находим моторчик 2 оборота в минуту ( мы брали у КИПовцев), собираем схему. Получаем сигнал, который срабатывает 2 раз в минуту, сигналит по 2, 3 секунды. Роем яму у дома пол метра, ставим кротогонялку, накрываем ведром, закапываем. Включаем на час, два. Сигнал из под земли чуть слышно, кроты уходят за 2 участка в округе, проверено не единожды. У соседей кстати тоже кротов не будет...


--------------------
если не отвечаю пишите на
lexr77@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 13 2016, 01:29
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(Репин @ Nov 10 2016, 00:40)
раскажу о хорошей кротогонялке, мой напарник на заводе штук 5 или больше сделал. Берем трансформатор на 12 вольт не слабый, от него будет работать сигнал автомобиля. Находим моторчик 2 оборота в минуту ( мы брали у КИПовцев), собираем схему. Получаем сигнал, который срабатывает 2 раз в минуту, сигналит по 2, 3 секунды. Роем яму у дома пол метра, ставим кротогонялку, накрываем ведром, закапываем. Включаем на час, два. Сигнал из под земли чуть слышно, кроты уходят за 2 участка в округе, проверено не единожды. У соседей кстати тоже кротов не будет...
какой сложный метод. alko_2464.gif лучше я картошку сажать не буду и кроты уйдут к соседям.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Репин
post Nov 13 2016, 19:49
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 28-September 15
Из: г.Ярославль
Пользователь №: 2,339,160


Металлоискатель: explorer SE Pro
Пол: мужской
Номер карты: 65

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Хорст @ Nov 13 2016, 01:29)
какой сложный метод.  alko_2464.gif  лучше я картошку сажать не буду и кроты уйдут к соседям.

Это только выглядит сложно, а для электрика раз плюнуть, было бы из чего делать.


--------------------
если не отвечаю пишите на
lexr77@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 13 2016, 23:33
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(Репин @ Nov 13 2016, 19:49)
Это только выглядит сложно, а для электрика раз плюнуть, было бы из чего делать.
а электродвигатель служит только как задатчик паузы? может проще поставить релюху от дворников . на старых машинах там пауза механически регулировалась.или попросить у себя в городе или тут на форуме простейший задатчик спаять.и будет она с заданной паузой бикать.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Репин
post Nov 14 2016, 00:12
Создана #37


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 28-September 15
Из: г.Ярославль
Пользователь №: 2,339,160


Металлоискатель: explorer SE Pro
Пол: мужской
Номер карты: 65

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Хорст @ Nov 13 2016, 23:33)
а электродвигатель служит только как задатчик паузы? может проще поставить релюху от дворников . на старых машинах там пауза механически регулировалась.или попросить у себя в городе или тут на форуме простейший задатчик спаять.и будет она с заданной паузой бикать.

да, электродвигатель только для паузы, интервал срабатывания сигнала получается 2 раза в минуту, реле от дворников 3 - 5 секунд. Нам так проще с моторчиком, а суть то одна: срабатывание клаксона автомобильного от сети 220 вольт с интервалом в 30 секунд. Напарник уже их лет 5-7 делает, и знакомым делал, и еще один сменьщик такие делал и продавал по тысяче, а потом пропивал (русский бизнес). Так что штука хорошая, не сложная и реально работает.


--------------------
если не отвечаю пишите на
lexr77@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 14 2016, 11:02
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(Репин @ Nov 14 2016, 00:12)
да, электродвигатель только для паузы, интервал срабатывания сигнала получается 2 раза в минуту, реле от дворников 3 - 5 секунд. Нам так проще с моторчиком, а суть то одна: срабатывание клаксона автомобильного от сети 220 вольт с интервалом в 30 секунд. Напарник уже их лет 5-7 делает, и знакомым делал, и еще один сменьщик такие делал и продавал по тысяче, а потом пропивал  (русский бизнес). Так что штука хорошая, не сложная и реально работает.
да не скажите.ту же электромеханику от жигуля можно до 30 секунд струной натянуть.посмотрите старое жигулевское реле дворников.оно сильно упростит конструктив.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Репин
post Nov 14 2016, 21:41
Создана #39


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 28-September 15
Из: г.Ярославль
Пользователь №: 2,339,160


Металлоискатель: explorer SE Pro
Пол: мужской
Номер карты: 65

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Хорст @ Nov 14 2016, 11:02)
да не скажите.ту же электромеханику от жигуля можно до 30 секунд струной натянуть.посмотрите старое жигулевское реле дворников.оно сильно упростит конструктив.

главное что бы итог получился, а так все в Ваших руках... smile.gif


--------------------
если не отвечаю пишите на
lexr77@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 14 2016, 23:48
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,089
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(Репин @ Nov 14 2016, 21:41)
главное что бы итог получился, а так все в Ваших руках...  smile.gif
реле в грузовых запчастях продается по 160р за штуку. алюминиевая круглая баночка. почти на все старые отечественные машины такое шло
до рс950.вот фотка,кому интересно,что надо в магазине искать. просто там реально сильно проще выходит. тупо купить в грузовом магазине это реле и клаксон и соединить проводами. практически познаний никаких не надо. выходит дешевле,проще и доступнее.вот фотка релюхи
user posted image


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 10:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru