Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


601 страниц « < 456 457 458 459 460 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

dairazok
post Oct 13 2018, 12:24
Создана #9141


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 12-February 17
Из: Пенза
Пользователь №: 2,359,272


Металлоискатель: , x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


30/36 xp
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vkaske
post Oct 13 2018, 12:58
Создана #9142


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 29-February 16
Пользователь №: 2,346,625


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(dairazok @ Oct 13 2018, 14:24)
30/36 xp


А чем Детеч алтимейт 13" хуже будет? Да и дешевле обойдется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dairazok
post Oct 14 2018, 10:05
Создана #9143


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 12-February 17
Из: Пенза
Пользователь №: 2,359,272


Металлоискатель: , x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(vkaske @ Oct 13 2018, 12:58)
А чем Детеч алтимейт 13" хуже будет? Да и дешевле обойдется.

Может и лучше, не знаю. Не было такой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dairazok
post Oct 14 2018, 10:12
Создана #9144


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 12-February 17
Из: Пенза
Пользователь №: 2,359,272


Металлоискатель: , x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Тоже пользуюсь ws3. Уши прели и текло. Решил поменять амбошуры. Взял велюровые. Стало гораздо приятней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Братуха
post Oct 14 2018, 11:27
Создана #9145


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 29-November 11
Из: слобода Клинцова
Пользователь №: 36,592


Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(vkaske @ Oct 13 2018, 12:58)
А чем Детеч алтимейт 13" хуже будет? Да и дешевле обойдется.

Доброго времени ! Была 30 на 36 , сейчас Детеч 13" , по глубине разницы не заметил , по весу легче . Немного поменялась озвучка . А так , вполне себе нормальная катушка . С ув .


--------------------
Не всякая яма домовая!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Небо
post Oct 16 2018, 13:46
Создана #9146


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14-July 16
Из: Регион 23
Пользователь №: 2,352,182


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: 676196000101580166

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(mahno @ Jul 18 2018, 12:18)
а кто-то пытался переделать крепление блока на S-образной штанге с подлокотника на классическое - спереди на ручке?! smile.gif  lupsk.gif
как оно вообще будет?
а то смущает постоянно класть блок при выкапывании цели на землю и болотяку...в Ленобл ее много.. 17.gif

Можно подобрать по размеру блока пластиковый контейнер для пищевых продуктов, здесь это описывалось в теме... думаю это будет более простой вариант и не пострадает развесовка прибора.
Да и после продажи "Джима" осталась зарядка и приёмник Takstar wpm-100 ( одним словом беспроводные уши) доработанный под ХР... удалено два сопротивления, может кому надо пишите в л.с.

Сообщение отредактировано Небо: Oct 16 2018, 20:12


--------------------
Все смотрят в землю а я люблю смотреть на Небо!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 16 2018, 19:38
Создана #9147


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А зачем блок перед рукояткой, что это даст? Крутить крутилки во время работы не приходится - неча на них и смотреть. Поменяется развесовка не в лучшую сторону и пропадёт вся прелесть ХР - это когда их можно день пользовать и рука не устаёт.
Блок под локтем я пробовал защищать обрезанной пластиковой канистрой (в гараже много всяких, подобрал от масла и когда-то выкладывал в теме Адвентиса). Но как-то не срослось, надеваю полиэт. бахилы, просто руки не доходят приделать дополнительную дужку, которая охватывает блок по бокам и на которую он может опираться.

По поводу Такстар-100 - вещь хорошая, если грамотно переделана под ХР (выкус 2х резисторов, возможно - подстройка контура), рекомендую
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Oct 16 2018, 21:20
Создана #9148


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Вот никогда не понимал...вся прелесть ХР в том,что у него уже все есть на борту для "полного счастья".Зачем придумывать какие-то левые радио-уши,канистры...и так далее. И чем собственно не устраивает родной чехол? ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 17 2018, 07:45
Создана #9149


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну почему-же, всё закономерно. Прибор у меня не первый и (Адвик) нравится. Но я покупал его без радиоушей - собственно, они мне не всегда и нужны, но появилась возможность - взял незадорого Такстар 100 - и они мне нравятся.
По сравнению с другими приборами ХР с блоком снизу - это самые "пачкуны". Мало того, что блок снизу и ножки не предусмотрены, но ещё и в тряпчном "балахоне". Ладно песок, но жижа и грязь - это уже проблема.
К примеру на среднестатистической тесоре такое бы прокатило: прибор не глубокий и зачастую цель берётся сходу и на один копок, не выпуская из рук прибора. С НЧ ХР такое не прокатывает - видит он значительно глубже, и ямки (особенно во влажном, оплывающем грунте) приходится делать не с одного - двух копков. И куда деть прибор, если галошей не защищён и до доп. ножек руки не дошли?
Оттакот ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Oct 17 2018, 08:04
Создана #9150


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Да чего вы с ними(приборами) так заморачиваетесь,это же коп,а коп это в любом случае грязь,земля.Наденьте на блок бахилу и дело с концом.Закончил-выбросил.Знавал я одного товарища,который прибор,как копье швырял,через речку при форсировании последней. 15.gif И ничего. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 18 2018, 13:38
Создана #9151


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну я ж и говорю: пока пользую бахилу ddd.gif Но недоработка конструкторовХР - на лицо sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ADR
post Oct 18 2018, 14:49
Создана #9152


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 20-July 15
Из: МО
Пользователь №: 2,336,409


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


Всем доброго дня.

Продаю катушку Нел Атак. Кого интересует, вот темка https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2006514&hl=


--------------------
Здесь может быть ваша реклама....[U]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ruzed
post Nov 2 2018, 21:54
Создана #9153


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 9-April 11
Пользователь №: 28,697


Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


Приветствую, коллеги!
После продажи своего Джимакса остались беспроводные наушники WS-3.
Возможно, кому-то надо. Обращайтесь.
Вот тема:
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2031602&hl=
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Romix
post Nov 7 2018, 08:43
Создана #9154


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 23-November 17
Из: Вильнюс
Пользователь №: 2,370,011


Металлоискатель: Xp Gmaxx2
Пол: мужской
Номер карты: 165852

Репутация: 3 кг
-----X----


Добрый день Уважаемые. Вчера стал счастливым обладателем Джимми принимайте в Ряды! До этого был гарретт 300 и 400 менял катушки но понял что нету толку особо - только рука больше уставала от веса-продал добавил купил Джими завтра поеду тэстировать ) Вопрос есть подойдут ли дешевые наушники к примеру как Esperanza EH121 HIP-HOP к нему? или лучше купить xp? так же думал о блутуф наушниках но как то не встречал что кто то пользовал бы.. может блутуц создает помехи детектору.. переходник имею с 6,3 на 3,5 вопрос о тональности передадут ли они( дешевые наушники Esperanza ) все звуки которые надо ? и еще интересно кто носит на поясе блок ? удобно ли или удобнее на спине или груди? Спасибо

Сообщение отредактировано Romix: Nov 7 2018, 09:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 7 2018, 09:00
Создана #9155


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я имею схожий прибор Хр и вот что могу сказать: не задуривайтесь с самого начала наушниками - сначала освойте прибор, иначе будете в них путаться, ибо копать придётся немало. Вы с АСЕ с наушниками ходили? 17.gif А смысл - там же звук всегда одной интенсивности - к чему прислушиваться? Тут, понятно, по другому, но вполне можно и без них.
Блок на спине, на груди, на поясе, ниже его, на голове или в голенище - зачем? 12.gif ddd.gif Тоже лишняя путанина, отсутствие грамотной развесовки прибора и в перспективе облом кабеля в районе штекера.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Nov 8 2018, 06:32
Создана #9156


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Romix @ Nov 7 2018, 09:43)
... или лучше купить xp?
Лучше купить ХР-1... будет вам счастье.Копать без ушей на чисто звуковом приборе-пустая трата времени.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 8 2018, 10:33
Создана #9157


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- Ещё одно распространённое заблуждение (стараниями продаванов), наряду с такими как:
- надо копать любой сигнал, хоть немного бьющий в цвет.
- форма диаграммы катушки концентрика - конус, а ДД - узкий плоский "луч" типа лезвия лопаты,
- все аналоги глубже цифровиков,
- большие катушки - рули практически не добавляют глубины,
- на аналоге надо настраивать ГБ по инструкции и тд и т.п.
- Масса поисковиков ходит без ушей. Уши не нужны на простых приборах (хоть аналогах, хоть цифровиках, хоть слуховых, хоть с цифирками и грамотной озвучкой), где нет режима ВКО. Кроме того, они не нужны в местностях и условиях, где не надо прятаться.
Нужны, где шумно (от промышленных проявлений или ветра) там где надо таиться: вблизи жилья и при шмоне оставленных домов с пртборами, не имеющими регулировки громкости.
Так. чаще всего с ушами я ходил на Тесорах, гораздо меньше - с Т705 (беспроводные "Питон") и Адвентис -2 (беспроводные Такстар-100).

ddd.gif Хотя рядом со мной иногда ходят "лунатики" в больших ушах, я не считаю, что уступаю им в находках и мобильности, а уши так, на всякую случку cheesy.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 8 2018, 10:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Romix
post Nov 8 2018, 14:03
Создана #9158


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 23-November 17
Из: Вильнюс
Пользователь №: 2,370,011


Металлоискатель: Xp Gmaxx2
Пол: мужской
Номер карты: 165852

Репутация: 3 кг
-----X----


Сегодня был первый выезд с новым джимом с деусовской штангой и 27 катушкой но наушников в комплекте небыло поэтому пришлось купить переходник на 3.5 и поставить свои меломанские beyerdynamic dtx 501p одел уши на шапку так как они сильно орали без регулятора громкости переодически пропадал звук как то в одном ухе(думаю из за переходника) иногда вобзе звук пропадал и я думал может что то с детектором.со временем куплю другие. Значит что понравилось что после двух асек с рулями мне понравился его вес и баланс. очень удобная ручка что не скажеш о гарретах. рука вовсе не устает( создаеться впечатление о натуральном продолжении руки) кисть не болит( от гарреттов болела.. конечно есть и минусы есть некоторое чувсто хлипкости ну и нужно переодически поджимать гайку на катухе.. быстро с ним не походиш место проситься в тщательном обзоре и понравилось что не надо махать как клюшкой или аськой а хватает потереть слегка нужную область и создаеться картина примерная( пинпойнт вовсе не нужен) значит по звучанию еще его не освоил накопался кованых гвоздей так как звучали красиво( как отсчечь может кто подскажет?) сделал не большой тест
. 5 копеек ссср в грунте 30 см взял не напрягаясь может и на 40см взял бы.. 2 злота польских серебрянных не больших тоже 30 см видел но уже на пределе.увеличив чуюку чуток до красной видел нормально что думаю хороший результат для такой не большой монетки! Настройки были сайленсер 0 бЗвук железа на минимум,чуйка на отметке,БГ на отметке,треш холд на 3 ( с ним еще до конца не разобрался для чего и как правильно выставлять) Первое впечатление оставил положительное за час выкопал две копейки николаевские и 5 копеек 1940 на битом месте. к сигналам еще надо привыкать их много и характерный монетный писк еще не отложился в памяти.. ,жду суботы когда смогу опять учиться работать с новым другом.Думаю мы сдружимся xplogo.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BlackWaltz
post Nov 8 2018, 16:37
Создана #9159


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,742
Зарегистрирован: 18-May 11
Из: Сибири, Джокервиль
Пользователь №: 30,113


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 8 2018, 14:33)
- Ещё одно распространённое заблуждение (стараниями продаванов), наряду с такими как:
- надо копать любой сигнал, хоть немного бьющий в цвет.
- форма диаграммы катушки концентрика - конус, а ДД - узкий плоский "луч" типа лезвия лопаты,
- все аналоги глубже цифровиков,
- большие катушки - рули практически не добавляют глубины,
- на аналоге надо настраивать ГБ по инструкции и тд и т.п.
- Масса поисковиков ходит без ушей. Уши не нужны на простых приборах (хоть аналогах, хоть цифровиках, хоть слуховых, хоть с цифирками и грамотной озвучкой), где нет режима ВКО. Кроме того, они не нужны в местностях и условиях, где не надо прятаться.
Нужны, где шумно (от промышленных проявлений или ветра) там где надо таиться: вблизи жилья и при шмоне оставленных домов с пртборами, не имеющими регулировки громкости.
Так. чаще всего с ушами я ходил на Тесорах, гораздо меньше - с Т705 (беспроводные "Питон") и Адвентис -2 (беспроводные Такстар-100).

ddd.gif Хотя рядом со мной иногда ходят "лунатики" в больших ушах, я не считаю, что уступаю им в находках и мобильности, а уши так, на всякую случку cheesy.gif


Не знаю , я без наушников вообще не могу , как то один раз дома забыл - включил Джима без них , минут на 15-20 может хватило меня , потом выключил да домой поехал . Джим без наушников и с ними , это два разных прибора - для меня . Так что хожу всегда в них , причем наушники что идут в комплекте - неплохие . Как то купил без проводной модуль Takstar, подключил к ним родные уши , но , есть небольшой фоновый шум , звуки те же в ушах что и на прямую если подключить , но вот фон этот слегка шипяший не устраивает меня . Задвинул я этот модуль на дальнюю полку . Так что если кого заинтересует модуль могу продать , за 1500руб+немного за пересыл , отдам на опыты .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 8 2018, 18:01
Создана #9160


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Может тут дело привычки, но мне без них проще...

У меня кто-то спрашивал про настройки Такстара - 100, там надо манипулировать с этими двумя крутилками. У меня была зима, времени много и я научился. Работают без фона. Хотя, ведь эти Такстары надо доводить до ума: выпаивать пару сопротов в углу платы и, возможно, подстраивать контур. Я брал уже доведённые до ума, а кому-то может повезло меньше с предпродажной "подготовкой"
По крайней мере этими ушками и приёмником я доволен (пользую редко, но не отторгают!) и названная цена для такой вещи очень не велика.

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 8 2018, 18:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 18:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru