Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сравнивая АСЕ 150 і АСЕ 250

Yuriy_VA
post Jun 13 2007, 00:49
Создана #41


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Jun 13 2007, 00:02)
А зря.Не зная других приборов как можно считать свой хорошим?
Откуда ты знаешь что вкуснее квашеная капуста или мороженое,если мороженое ты не пробовал(просто пример)?

Я же говорю - ходил рядом с другими приборами, в частности с XLT, и человек с большим опытом... 10 лет копа..
Да, копаю я больше... smile.gif В смысле копов по количеству... Но ася ищет и самое главное находит! smile.gif



--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Jun 13 2007, 01:08
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 23:55)
единственное НО-я ещё не видел НИ ОДНОГО кладоискателя который отходил бы с аськой больше двух сезонов(хотя-бы потому,что их продажа началась с 2005 года),а людей с 2 сезонами лично я поисковиками с
не назвал-бы. (большой опыт)
Видимо с 70-кой ходил тоже опытный поисковик. smile.gif

Опыт в нашем деле трудно переложить на сезоны.. У нас как у летчиков - все зависит от часов налета smile.gif
QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 23:55)
Сравнение с фотиком не совсем корректное-при благоприятных стечениях обстоятельств и самой левой мыльницей можно сфотить шедевр.

Вот в этом и есть изюминка - с самым захудалым металлодетектором можно найти такой раритет, что за всю жизнь с самым крутым не попадется...
QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 23:55)
Лично я-бы сравнил с машинами.
Жигуль-копейка и мерин.Или зэпор и Галопер.Или гольф2 и Паджеро.
Ездить можно и на том и на том -только вопрос КАК ездить....

Ни и это сравнение тоже нормально... Все вышеуказанные ТС отличаются степенью комфорта, но цели и задачи одни...
QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 23:55)
Ладно соглашусь-аська хороша для начинающих и по войне.....

А так же для тех, кто не хочет (или не может), потратить на свое хобби более значительную сумму...


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пермяк
post Jun 13 2007, 08:41
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,868
Зарегистрирован: 27-March 07
Из: Пермь
Пользователь №: 1,769


Металлоискатель: F 75, Gold Bug.

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yuriy_VA @ Jun 13 2007, 00:36)
На террах многие жалуются на точность пинпоинта...


Абсолютно точно! На урочище ребята с 30 Террой сами попросили меня Аськиным пинпойнтом найти цель. Теркиным замучались искать..


--------------------
ЕСЛИ БЫ "ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ" НЕ БЫЛО, ИХ СЛЕДОВАЛО БЫ ВЫДУМАТЬ"

ЕРЕМЕНКО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тролль
post Jun 13 2007, 10:21
Создана #44


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 30-March 07
Пользователь №: 1,782


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Пермяк @ Jun 13 2007, 08:41)
Абсолютно точно! На урочище ребята с 30 Террой сами попросили меня Аськиным пинпойнтом найти цель. Теркиным замучались искать..

По мне пинпоинт вообще не нужная функция. Никогда им не пользовался, ни в старом приборе, ни в новой терре. Проще махнуть пару раз катушкой в обычном режиме и сразу понятно где цель, получается быстро и точно, главное навык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post Jun 13 2007, 13:31
Создана #45


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 23:55)
Сравнение с фотиком не совсем корректное-при благоприятных стечениях обстоятельств и самой левой мыльницей можно сфотить шедевр.



Так я то же и написал выше. Да еще если сравнить - сменные объективы с сменными катушками, настройки выдержки и диафрагмы у продвинутых моделей фотиков, экспонометры разного типа и т.д. то сравнение фотоаппаратов будет корректным. У мыльницы
мгногое зависит от внешних факторов и у асек. А вот с машинами трудно сравнивать потому что металлоискатели в отличие от автомобилей мы сами не ремонтируем, как кстати и мыльницы.


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Jun 13 2007, 19:24
Создана #46


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тролль @ Jun 13 2007, 10:21)
По мне пинпоинт вообще не нужная функция. Никогда им не пользовался, ни в старом приборе, ни в новой терре. Проще махнуть пару раз катушкой в обычном режиме и сразу понятно где цель, получается быстро и точно, главное навык.

Ну, да, я тоже как то раз на автомобиле без тормозов ехал, ручником пользовался.. Главное - навык wink.gif

Без обид... Здесь уж кто как привыкнет, но основная масса поисковиков все же пользуется пинпойнтом, особенно, когда цель мелкая, да еще в добавок и с дерна выпала... Так точнее и быстрее... Некоторые даже ручной прикупают...

ЗЫ Правда не знаю насчет пользователей x-terra smile.gif


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jun 13 2007, 22:15
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


И-йеех!Понеслись.........
QUOTE
Место для поиска, конечно имеет колоссальную роль, с этим не поспоришь... Но иногда можно пройти мимо скопления основной массы находок, если по какой то причине они сконцентрированы на небольшой площади...

см пункт номер 2-ОПЫТ.Потом номер 4-прилежание.
Если человек найдя место по старой карте проходит мимо основной массы находок............."прочь,Вы не достойны командовать конницей"

Ситуация просто анекдотичная.....

QUOTE
Тогда я вам завидую, вы очень трудолюбивый человек в этом деле... Я больше как то на удачу smile.gif Не, ну конечно, без предварительной подготовки никак не обходится. Карты, совмещение спутниковых снимков с картами. Но не более... Кстати, технологией поиска мест поиска не поделитесь?

Совмещая кары современные и старые в поисках мест?-как ОСНОВОЙ не занимаюсь уже года три.Такой методой(во всяком случае у нас) ХОРОШИЕ(и много) находки можно было делать лет 3-5 назад.Теперь уже вчерашний день.Или игра-"почувствуй себя аутсайдером".как там в анекдоте-"москвич 412" biggrin.gif
QUOTE
Вопросов нет smile.gif Я готов потерять "не сильно дофига"

Азря! Там нмого вкусного!
Лидер моего хит парада-Голлландский дукат.Сигнал был не устойчивый-глубина больше штыка.Аська нервно курит в стороне biggrin.gif
QUOTE
Но уж коли речь шла и о 30 терре, я думаю, у нее чувствительность на мелкие объекты не глубже...
Что асе 150/250 , что терра 30 - это заявленные производителем "монетники"


глубже.
С катушкой 10 дюймов даже к гадалке не ходи....
QUOTE
Я же говорю - ходил рядом с другими приборами, в частности с XLT, и человек с большим опытом... 10 лет копа..

Такое могло случиться только на выбитом месте.Халява,сэр....
QUOTE
Вот в этом и есть изюминка - с самым захудалым металлодетектором можно найти такой раритет, что за всю жизнь с самым крутым не попадется...

сдуру можно и ... сломать-всякое бывает.Я беру КПД....
QUOTE
Все вышеуказанные ТС отличаются степенью комфорта, но цели и задачи одни...

Горячо.....
QUOTE
но основная масса поисковиков все же пользуется пинпойнтом, особенно, когда цель мелкая, да еще в добавок и с дерна выпала... Так точнее и быстрее... Некоторые даже ручной прикупают...

встроенным почти никогда не пользуюсь.Ручным-всегда-привык ценить своё время....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Liavon
post Jun 13 2007, 22:40
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 4-June 07
Пользователь №: 2,164



Репутация: нет
----------


Ну вот, сходил в разведку. Работал в режиме "все металлы". Поначалу копал впустую -- звук был как на железо; тем не менее, копаю и -- ничего не нахожу. Возможно, лохо искал, а может чего-то сперва не понял по неопытности. Потом принаровился. Трофеи ничем не примечательные, но в данном случае -- главное то, что они есть. Из всего найденого я бы выделил несколько небольших бесформенных кусков металла -- их я идентифицировал как осколки времен Отечественной войны; обратил внимание на небольшую дугообразную железку -- возможно, какой-нибудь жетон также военного времени: что-то подсказывает, что на нем могла быть маркировка из цифр или букв; попался ствол от дробовика: так у нас называлось огнестрельное оружие, которое мы самостоятельно изготавливали в детстве -- заклёпаная с одной стороны трубка небольшого диаметра, для выстрела используется порох или серка от спичек, выстрел производится при помощи запала (я даже догадываюсь, чей это ствол). Среди прочих пробок попались две Витебского ликеро-водочного завода от старого доброго чернила, того, что "по рубль две, а пьется как по рубль семь" -- вещицы раритетные, может заинтересуют антикваров... smile.gif

К концу дня аппарат стал немного подглючивать -- возможно, причиной тому жара, да и работали мы с ним без перекуров.

Мне показалось, что пинпойт не точно определяет небольшую цель -- хотя, возможно, эти неточности могли происходить из-за моей неумелости. Ствол определился без труда и очень точно.

>>Потом, когда сигналов совсем не осталось, пришла мысль искать >>пинпойнтом. Сдается мне, что в этом режиме глубина поиска >>несколько увеличивается (или положение монеты не так влияет >>на сигнал) правда дискрим не работает конечно, но на >>интересных местах стоит попробовать...

Мне также в какой-то миг показлось, что в режиме пинпойтинга искатель видит глубже: там, где были неустойчивые сигналы (мне кажется, часто они возникают от соприкосновения с травой, хворостом и т. д. -- или я ошибаюсь?), пинпойт уверенно показал цель на глубине 8+. Проверять на практике не стал, поскольку к тому времени подустал копать ямы, но место запомнил.

Aleksmahen, спасибо за письмо и инструкцию -- она уже не столь актуальна, поскольку многое прояснилось во время работы: все оказалось давольно просто, понятно и удобно. Мне кажется, больше времени потребуется, чтобы понять логику искателя.

Инструмент пока радует. Хорошая философская штучка. С ее помощью многое начинаешь понимать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aleksmahen
post Jun 13 2007, 23:36
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,486
Зарегистрирован: 9-December 06
Пользователь №: 1,115


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


Чтоб не глючил - меняй батарейки как только индикатор заряда АКБ начал прыгать при звуковых сигналах с 3-го деления на 2-е и убавь на одно деление чувствительность.

Удачи философ wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пермяк
post Jun 14 2007, 04:54
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,868
Зарегистрирован: 27-March 07
Из: Пермь
Пользователь №: 1,769


Металлоискатель: F 75, Gold Bug.

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


Нет,действительно,что все это относительно..
Купишь Аську найдешь классную вещь,во,мля! Работает! Классный прибор!
Ничего не найдешь-фу,гумно!Вот так люди и разочаровываются в поиске..

Кстати хотелось бы услышать мнения. какой на ваш взгляд самый оптимальный прибор?
Ну,там по цене и по функциям и по глубине?
То есть чтоб новичку можно было уже не Аську покупать, а прибор среднего класса с которым бы он и разобраться смог и денег вбил не слишком?
Из Гарретов я грешил на 550 ку,но вот кроме взрослого вида,сдается мне она практически ничем от 250 ки не отличается.. По глубине может на пару см..


--------------------
ЕСЛИ БЫ "ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ" НЕ БЫЛО, ИХ СЛЕДОВАЛО БЫ ВЫДУМАТЬ"

ЕРЕМЕНКО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Jun 14 2007, 12:19
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


Вот где в споре участвует Казакъ там сразу жаркие дебаты! А почему…… потому что категоричен, бескомпромиссен! Ну может быть Ася и гомно, ну зачем так сразу, с плеча?! Я полностью на стороне «защитников» Аси. Чешую она видит и видит довольно хорошо. Если чешуйка лежит в земле плашмя, и на глубине 10-15 см. увидит. Сам лично находил много этого добра на огородах, где куски алюминиевой проволоки, куски водочных пробок и другого мусора в изобилии. И монет там от чешуи и до советов. А гвоздей столько, что в режиме все металлы пишитт не переставая. И на следующий день по второму разу на тех же огородах находил опять. Естественно, что и на третий раз с тёркой допустим, опять что-нибудь найдется! Можно всё и пропустить, если времени мало, терпения нет – бегаешь туда-сюда…….

У товарища Терра-70. Взял на пять минут походил – серьезный прибор! Совершенно другие ощущения! После взял в руки Аську – ну как игрушка! И всё равно Ася – прибор достойный!!! А Вы сразу – гамно…………

Вот пару фото приложил, выборка с нескольких последних выходов с Асей. (повторюсь очень замусоренные участки были)


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 14 2007, 14:06
Создана #52


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yuriy_VA @ Jun 13 2007, 00:36)
На террах многие жалуются на точность пинпоинта...



Наверное эти многие просто страдают отсутствием наблюдательности и внимания.
Пинпойт на Террах не только звуковой,но и визуальный.Очень точный.К тому же,во многих случаях,пинпойнт на Террах позволяет по цифрам на дисплее узнать цветной предмет под землёй или железный.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jun 14 2007, 16:28
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(SergeiSAI @ Jun 14 2007, 11:19)
Вот где в споре участвует Казакъ там сразу жаркие дебаты! А почему…… потому что категоричен, бескомпромиссен!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лучше дебаты чем скучный просмотр тем из разряда -"последний выезд-результат три деньги,копейка и жж.Смотрите фото"Скучно бы было.А так романтика:споры,склоки,взаимные обвинения-жизнь бьёт ключом!!!
QUOTE
Ну может быть Ася и гомно, ну зачем так сразу, с плеча?!

Я ж оговаривался-новички и по войне....



QUOTE
Кстати хотелось бы услышать мнения. какой на ваш взгляд самый оптимальный прибор?
Ну,там по цене и по функциям и по глубине?
То есть чтоб новичку можно было уже не Аську покупать, а прибор среднего класса с которым бы он и разобраться смог и денег вбил не слишком?

Моё мнение:
1.Новички.Денег нет или почти нет-Аськи.Деньги есть-Терра 30 с катушкой DD10"
2.Уже не новичок ещё не профи-ЛЮБИТЕЛЬ,короче.Деньги есть-ЭКсп,ХЛТ,Терра 70.Денег нет-Терра 50.
3.ПРОФИ.Каждый случай(место) индивидуален.Гдето нужен прибор посложнее(ХЛТ,Эксп,Терра 70),в некоторых попроще(Соверин,Мушкетёр).Некоторые места-Шадоу 5.
Распашничок лучше вообще проверять(особенно в случае с чешуёй,денариями,шелягами.полугрошами и т.д.) двумя приборами.
По войне прибор лучше попроще.Хорошие находки в любом случае достаточно большие-с хорошим прибором будешь на мелочь сильно отвлекаться....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Jun 14 2007, 16:44
Создана #54


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----



QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 17:52)
1-МЕСТО для поиска!!!
2.Опыт
3.Прибор
4.прилежание
а потом уже может и везение....
Везение не значит вообще почти ничего.Вот лично я человек не особо везучий-кошельков не находил,в лотереи не выигрывал.Я на везение вообще расчёт не делаю...

зря вы так к везению относитесь smile.gif ,меня вот тоже пока носом не ткнёшь ,не поверю,а на опыте убеждаюсь ,что везение немаловажную роль играет...
сразу оговорюсь,что мой второй половин копает весьма неохотно,в поля надо пинками выгонять,в прошлом году он отмазывался отсутствием мд,пришлось купить асю250,чтоб не выпендривался,так вот в те моменты просветления , когда он появляется на поле,он умудряется нас ( 3 кватры,кондор,иногда эксп и XLT) уделывать так ,что все нервно курят в сторонке smile.gif вот в эти выходные обследовали кабак,место нетронутое,находки интересные,но только ася нашла медные 10 коп.1836г и серебрянную 1 zloty (нехарактерную для подмосковья),или же на выбитом месте в поле найти чешую,а рядом петруху :blink:покакать пойдёт,а возращается с горстью меди, вот после такого и задумаешься,что это везение или стечение обстоятельств wacko.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jun 14 2007, 17:04
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(sunsara @ Jun 14 2007, 15:44)
зря вы так к везению относитесь smile.gif ,меня вот тоже пока носом не ткнёшь ,не поверю,а на опыте убеждаюсь ,что везение немаловажную роль играет...
 

Везение у меня занимает достойное 5ое место.
НИКОГДА,никакое везение не компенсирует работу дома , в архивах,библиотеках,с картами,документами.
НИКОГДА в случае систематичестих поездок везунчик не "переплюнет" опытного поисковика.Особенно если такая разница в классе аппаратов.
Повезти может раз,может два,но везение это вспышка,а опыт и прилежание это РЕЗУЛЬТАТ.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пермяк
post Jun 14 2007, 17:28
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,868
Зарегистрирован: 27-March 07
Из: Пермь
Пользователь №: 1,769


Металлоискатель: F 75, Gold Bug.

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Jun 14 2007, 16:28)
:.Деньги есть-Терра 30 с катушкой DD10"
2.Уже не новичок ещё не профи-ЛЮБИТЕЛЬ,короче.Деньги есть-ЭКсп,ХЛТ,Терра 70.Денег нет-Терра 50.
3.ПРОФИ.Каждый случай(место) индивидуален.Гдето нужен прибор посложнее(ХЛТ,Эксп,Терра 70),в некоторых попроще(Соверин,Мушкетёр).Некоторые места-Шадоу 5.

Я смотрю о Гарретах вы вообще молчите, спасибо Аська попала и то в гумно.. А как насчет 1350,2500 х? Гумно? Или Терра Вам ближе?


--------------------
ЕСЛИ БЫ "ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ" НЕ БЫЛО, ИХ СЛЕДОВАЛО БЫ ВЫДУМАТЬ"

ЕРЕМЕНКО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Jun 14 2007, 17:30
Создана #57


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Казакъ @ Jun 14 2007, 17:04)
Везение у меня занимает достойное 5ое место.
НИКОГДА,никакое везение не компенсирует работу дома , в архивах,библиотеках,с картами,документами.
НИКОГДА в случае систематичестих поездок везунчик не "переплюнет" опытного поисковика.Особенно если такая разница в классе аппаратов.
Повезти может раз,может два,но везение это вспышка,а опыт и прилежание это РЕЗУЛЬТАТ.


при систематических поездках везунчик превращается в опытного поисковика biggrin.gif и на первое место в таких случаях выходят опыт и знание , а везение оно или есть или нет smile.gif но лучше чтоб оно было,когда прёт,копать намного интереснее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Jun 14 2007, 18:08
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Jun 14 2007, 17:28)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Лучше дебаты чем скучный просмотр тем из разряда -"последний выезд-результат три деньги,копейка и жж.Смотрите фото"Скучно бы было.А так романтика:споры,склоки,взаимные обвинения-жизнь бьёт ключом!!!



да я к этоту самому тоже и подвожу... smile.gif

QUOTE(sunsara @ Jun 14 2007, 17:44)
а на опыте убеждаюсь ,что везение немаловажную роль играет...
 


кстати стал замечать, что весь поиск связан с интересными случаями везения, приметами, иногда загадочными случайностями и совпадениями....... может просто кажется........ но тогда уже не так интересно! smile.gif

А вообще-то конечно хорошо бы уже вместо Аси взять к примеру ту же Терру-70 rolleyes.gif Только пока я не найду что нибудь этакое....... (желательно золотое и побольше smile.gif ), к жене (которая тоже курирует семейный бюджет) лучше и не подходить! biggrin.gif


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Jun 14 2007, 19:34
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Jun 13 2007, 22:15)
см пункт номер 2-ОПЫТ.Потом номер 4-прилежание.
Если человек найдя место по старой карте проходит мимо основной массы находок............."прочь,Вы не достойны командовать конницей"
Ситуация просто анекдотичная.....

То есть вы полностью исключаете эту ситуацию... Может быть я недостаточно ясно выразился. Не основная масса находок. Я имел ввиду, например, прикопанный или утерянный кошелек с монетами, при условии, что место не распахивалось.. Клад в конце концов...
Прилежание - дело конечно хорошее, но все 100% площади места, на котором ведтся поиск просканировать не возможно... Правильно говорят - полностью выбитых мест не бывает... Ни сколько не сомневаюсь, что и после вас еще что-то можно найти, и даже при помощи ACE 250... wink.gif
QUOTE(Казакъ @ Jun 13 2007, 22:15)
Совмещая кары современные и старые в поисках мест?-как ОСНОВОЙ не занимаюсь уже года три.Теперь уже вчерашний день.

У меня вопрос - вы поиском професионально занимаетесь? Если да - тогда понятно, откуда у вас столько времени...
QUOTE(Казакъ @ Jun 13 2007, 22:15)
По поводу глубины:
Азря! Там нмого вкусного!

И не вкусного тоже smile.gif А физических усилий для копа больше... smile.gif
А сколько еще вкусного и вне зоны досягаемости вашего прибора? smile.gif Не везде слой 40 см и меньше...
QUOTE(Казакъ @ Jun 13 2007, 22:15)
О том, что терра берет глубже аси:
глубже.
С катушкой 10 дюймов даже к гадалке не ходи....

Глубже насколько? даже если на 1-2 см... Вообще, я ничего не имею против терры 30... Г... ее не называю... Просто так получилось что у меня аська... Терр 30 в продаже не было, там где я покупал...
И для аськи катушка поболе в продаже есть...
QUOTE(Казакъ @ Jun 13 2007, 22:15)
Такое могло случиться только на выбитом месте.Халява,сэр....

Я не говорил, о том что с асей на невыбитым месте находок будет больше чем с любым другим прибором... Я всего лишь пытаюсь доказать что с асей можно искать и находить, и довольно не плохо... Не хуже чем с приборами данной ценовой категории/класса...
Ну и последний раз о везении... Например разрабатывая место поиска в библиотеках и архивах, а в последующем при обнаружении на этом месте много ценных для вас находок - вам не кажется что вам повезло в архиве, библиотеке, а также раньше всех найти это невыбитое место? smile.gif

Элемент везения - он присутсвует всегда и везде... И как правило играет огромную роль во многих процессах, стоит об этом задуматься... Просто для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст.. wink.gif


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Jun 14 2007, 20:38
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jun 14 2007, 14:06)
Пинпойт на Террах не только звуковой,но и визуальный.Очень точный.К тому же,во многих случаях,пинпойнт на Террах позволяет по цифрам на дисплее узнать цветной предмет под землёй или железный.

Разве в этом режиме на X-террах дискрим работает? Мне казалось что эту функцию реализовали только на EXP-2/SE?


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 05:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru