Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Брошеные дома

ВИК-ТОР
post Oct 2 2012, 22:07
Создана #101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mux @ Oct 2 2012, 21:25)
И правильно сделал.  А так хоть честь свою сохранил, не стервятник все же. У меня таких деревень попадались десятки на охоте, если б все вскрывал, да парни мои не уважали просто! молодец, и не кори себя! Не богоугодное дело это, кто мыслит, тот поймет! Без комментариев, плиз.

Спасибо за поддержку, но дело тут такое: я не имел ввиду дома - упаси Бог ломать замки и шарить там. Деревня очень заросла, травы много. Только на бывшей дороге поменьше, там я и поискал немного. И представьте себе, у одного крыльца навес был и под ним 2 косы, даже нержавые, словно хозяин только куда-то отошел, хотя я знаю, что несколько лет там уже никто не живет. Можно было спокойно косить бурьян и искать около домов. Я не смог.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Oct 4 2012, 09:02
Создана #102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


находки

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnikyur
post Oct 4 2012, 10:31
Создана #103


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,223
Зарегистрирован: 6-June 11
Пользователь №: 30,749


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


в заброшенных деревнях с целыми домами мне кажется что за мной кто то смотрит....неприятно....но что делать????похожу похожу.....вроде отпустит немного....но все равно кто то смотрит невидимый....


--------------------
мы правим миром....нами правит Случай...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блик-77
post Oct 4 2012, 13:24
Создана #104


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 19-January 10
Из: Питер
Пользователь №: 14,648



Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Да,блин,смех один.. Каждому своё! Боитесь ,стесняетесь,брезгуете чего только нет smile.gif параноя,кто то следит ,обвалится-не обвалится,что только не придумают чтобы свой страх завуалировать а-а-а ,трэш,проходите мимо перекрестясь-другим больше достанется.. smile.gif Делаешь -не бойся,боишься -не делай! Куча домов стоит под снос заваленые хламом,хабара в них море,дома даже не старые как правило строили на местах где раньше тоже стоял дом,монеты в подвалах практически всегда есть от Петра и выше.. В этих домах тусят иной раз бомжи и наркоманы,никому они реально НЕ НУЖНЫ.. без замков,без стёкол,без дверей.. Пока кто-то ловит вафли и боиться участок продают дом сносят,или он сам заростает и рушится вот их судьба в 99%


--------------------
Я чту Уголовный Кодекс- это моя слабость! :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Oct 4 2012, 20:52
Создана #105


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Блик-77 @ Oct 4 2012, 13:24)
Да,блин,смех один.. Каждому своё! Боитесь ,стесняетесь,брезгуете чего только нет smile.gif параноя,кто то следит ,обвалится-не обвалится,что только не придумают чтобы свой страх завуалировать а-а-а ,трэш,проходите мимо перекрестясь-другим больше достанется..  smile.gif Делаешь -не бойся,боишься -не делай! Куча домов стоит под снос заваленые хламом,хабара в них море,дома даже не старые как правило строили на местах где раньше тоже стоял дом,монеты в подвалах практически всегда есть от Петра и выше.. В этих домах тусят иной раз бомжи и наркоманы,никому они реально НЕ НУЖНЫ.. без замков,без стёкол,без дверей.. Пока кто-то ловит вафли и боиться участок продают дом сносят,или он сам заростает и рушится вот их судьба в 99%

За себя отвечу: копаю один, ночевать приходилось и не раз на месте бывшей деревни (без машины и без палатки) Рядом разрушенная церковь, около нее кладьбище (не копаю). Связи нет. Страха тоже cheesy.gif Копаю также около оживленных магистралей. Страха, стеснения нет. Один раз 2 года назад копал в г. Вологде по берегу р.Вологды от моста 800-летия до домика Петра и дальше (никто не арестовал. Всем пох) Вологодские поймут - это практически центр. Правда дождь шел. cheesy.gif А по нежилой деревне (неразрушенной) - немогу практически - почему-то стыдно. Люди разные - каждому свое. facepalm.gif


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блик-77
post Oct 4 2012, 21:58
Создана #106


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 19-January 10
Из: Питер
Пользователь №: 14,648



Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Нежилая деревня(неразрушенная) - это вы так не садоводство случаем называете? smile.gif шутка.. Нежилой дом с о стёклами с мебелью и развалюха без окон и дверей две большие разницы.. может бабушку в город родственники на зиму забрали.. По таким домал ясен пень лазать не стоит..


--------------------
Я чту Уголовный Кодекс- это моя слабость! :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kombain
post Feb 14 2013, 03:40
Создана #107


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 29-January 13
Из: 25 RUS
Пользователь №: 52,223


Металлоискатель: X-TERRA 705

Репутация: 19 кг
-----X----


А на мой взгляд расклад такой. Если дом более менее целый, запертый, или хоть иногда за ним кто нибудь присматривает, траву там косит или снег откидывает, если рядом еще жилые дома имеются - естественно соваться туда нельзя. А если конкретно видно, что он ни кому не нужен, разваливается, и спросить не у кого чей он. То поискать хабара можно, не доламывать, не распиливать, а пройтись аккуратно с МД и что нибудь извлечь на свет божий, да не забыть потом часть на благие дела пустить- то это не грех. Ведь упадёт же и сгинет всё в бездне, в земле матушке, червячков да короедов собою попотчует. А лет так, этак через сто найдут это место будущие Камрады по старой (ныне современной карте) и всё равно разроют, как мы это сейчас делаем, (даже те кто критикует сейчас "эту тему") по домонгольским и т.п. селищам то ходите уважаемые! 14.gif , а в чем разница то??? Душа то бессмертна!!!

Сообщение отредактировано kombain: Feb 14 2013, 04:32


--------------------
Для того что бы гордо смотреть далеко в перёд - сначала научись внимательно смотреть себе под ноги..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shugart
post Dec 13 2013, 04:32
Создана #108


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 16-April 12
Из: Россия
Пользователь №: 42,114


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Снег! Холод! Зима одним словом, и поиском можно заняться только в домах.
Вот кода копаешь засыпку в доме, естественно в брошенном, то ощущение такое, что частичку прежних хозяев дома, как бы вытаскиваешь на свет божий. С потеряшками не так, они какие то мертвые. А в доме аура какая то другая. Есть конечно дома в которые заходить не хочется, а есть "теплые".
Копаешься в таком доме, нашел, что то и эта вещь как будто веревочку сквозь время протянула. Хранишь такую вещицу дома, нет нет и вспомнишь про нее. И как попала к тебе вспоминаешь, и хотя хозяин неизвестен, но все равно память о нем. А человек жив, пока жива память о нем.
Вот такое мое мнение.


--------------------
Кто не верит себе самому, всегда лжет. Ницше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Третий
post Dec 13 2013, 16:18
Создана #109


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27-January 10
Пользователь №: 14,867



Репутация: 13 кг
-----X----


Мародерство это когда соседка циничная гадина спросила у меня
чья это машина стоит под окнами а утром вместе с мужем в 4 часа взяли и
обворовали эту Мою машину сняли аккамулятор разбили заднее стекло
и избагажника вынесли все что было И потом еще призналась
мне в этом по пьянке


--------------------
Кто неработает тот не пьет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Dec 13 2013, 19:16
Создана #110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Третий @ Dec 13 2013, 17:18)
Мародерство это когда соседка циничная гадина спросила у меня
чья это машина стоит под окнами а утром вместе с мужем в 4 часа взяли и
обворовали эту Мою машину сняли аккамулятор разбили заднее стекло
и избагажника вынесли все что было И потом еще призналась
мне в этом по пьянке


Это не мародерство. Это образ жизни.
Она еще жива? image046.gif
У нас один в МО лазил по всем домам,тащил подряд ,что попадется,но менты подмосковные добрые - отпускали,многодетная семья,трудный ребенок,родители алкаши.Всем надоело,мужики в очередной раз ,когда он в дом к кому-то залез поймали,связали колючей проволокой и бросили в карьер ,куда помойку свозят.Матери сказали на следующий день,чтоб забрала,а если еще раз поймают - пришибут совсем.На что мать ответила - и правильно, и хорошо,мне кормить меньше народу надо будет.А начинал малчег с невинных шалостей - ловил соседских кошек,надевал на палку живьем через анальное отверстие и жарил на костре.Но один раз он промахнулся - соседняя деревня по иронии судьбы и картографии не в МО ,а во Владимирской области.И когда он там грабанул хатку - владимирские менты его взяли и посадили.Они не церемонятся с такими.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dersu
post Dec 13 2013, 19:44
Создана #111


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,005
Зарегистрирован: 16-April 09
Из: г. САМАРА
Пользователь №: 9,204


Металлоискатель: X-Terra T-74
Пол: мужской

Репутация: 323 кг
-----XXXXX


В старых домах есть довольно интересный момент, который в 90 случаях просто пропускается поисковиками.
Если дом рубленный и обшит доской старой того же времени что и сам дом, то в его простенке как правило насыплется опилки. За столетия такие опилки спресовываются и являются оболденным консервантом для бытового мусора тех лет.
Как правило в этих опилках и пачки папирос и сигарет и фантики от конфет. спичечные коробки..... Сохран просто изумляет. У меня десяток коробков начала 20в. от них иногда просто прикуриваю....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Dec 13 2013, 20:00
Создана #112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,208
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2552 кг
-----XXXXX


Можно хаять или наоборот хвалить поиск по заброшеным домам,выскажу своё видение. Довелось побывать в дедовском ,уже заброшенном доме.Вынесли всё подчистую. Пробравшись к двери ,висит типа замок,притронулся - он и рассыпался.
Внутри
user posted image
Снаружи
user posted image

Но я не в обиде. Если человек что-то повторно использовал в своём хозяйстве - я только приветствую,вещь продолжает служить,на то она и предназначена.Единственно,ЧТО НЕ ПРИВЕТСТВУЮ ,если ради алкоголя взято,но то мне уже неведомо.


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

livsi
post Dec 13 2013, 20:22
Создана #113


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,957
Зарегистрирован: 14-July 11
Из: Вятка
Пользователь №: 31,948


Металлоискатель: x-terra 305. 705
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dersu @ Dec 13 2013, 20:44)
В старых домах есть довольно интересный момент, который в 90 случаях просто пропускается поисковиками.
Если дом рубленный и обшит доской старой того же времени что и сам дом, то в его простенке как правило насыплется опилки. За столетия такие опилки спресовываются и являются оболденным консервантом для бытового мусора тех лет.
Как правило в этих опилках и пачки папирос и сигарет и фантики от конфет. спичечные коробки..... Сохран просто изумляет. У меня десяток коробков начала 20в. от них иногда просто прикуриваю....

Заглядываю с чердака в эти места, да, хабар там есть, но чтоб его достать надо обшивку отдирать. Ни разу не удовалось, ибо палевно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rusaled
post Dec 14 2013, 13:25
Создана #114


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 582
Зарегистрирован: 21-February 11
Пользователь №: 26,714


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(Металист-Балалайкин @ Jun 10 2012, 08:41)
В домах стоит  обращать внимания на все, старые сталы со скрынками различные тумбы и шкафы. Как-то в столе я нашол пакетик высыпал его а там различные пуговички,  сережки советские и рублик Николая2 1895 годика 14.gif

Сносили дом на центральной улице города. Мы с моим напарником в ночь перед сносом решили его исследовать. К вопросу о моральной составляющей, мне более тяжело видеть ,когда по предметам, сохранявшим быт будут кататься колеса бульдозера и гусеницы экскаватора, Так вот. в куче открыток 1970 года. была найдена одна дореволюционная и 10 рублей 1909 года бумажкой. Хотя я сначала эту пачку просматривать подробно не хотел - вроде ж современность.
Но самое интересное. Когда на полу валялась пластмассовая подставка под календарь настольный. Зайдя в эту комнату, я сначала не обратил на нее внимания. Мы с пустились с подвал. Когда я уже вылез из подвала, а напарник там остался, я по этой комнате решил снова пройти. и вновь обратил внимание на эту подставку. И подумал, блин у меня на работе точно такая же! И в ней есть ниша которая открывается, я туда разную мелочь записки на квадратиках складываю.
Открываю эту подставку, а в ней лежат карманные часы DOXA 1906 года.
Вот тебе и советская пластмассовая подставка.
Смотреть нужно все!

Сообщение отредактировано Rusaled: Dec 14 2013, 19:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Semen S
post Dec 16 2013, 17:52
Создана #115


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 29-July 12
Из: 32
Пользователь №: 45,651


Пол: мужской
Номер карты: 4276**********5944

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


Доброго всем вечера.Сегодня поехал в деревеньку походить по домам.На всю деревеньку один житель.Деревенька сравнительно не молода,но дома все послевоенной постройки.ВОВ однако.Отдав старушке пару буханок хлеба(пост.мой презент) отправился в первый попавшийся дом где отсутствует пол.Как обычно черметчики развалили печь(ради пары десятков кг.железа ddd.gif ?) везде кирпич и бытовой мусор.Освободив от хлама площадку примерно 2*2 метра ,принялся копать в надежде на более ранний фунд."Культуры" оказалось 50-70 см.,но выхлоп не очень.
+Копать можно в любое время года,при любых осадках(если конечно крыша цела),только в морозы не камильфо.
-Земля ( у нас песок) сухая,постоянно обваливается,ну а за пыль вообще молчу cheesy.gif
Всем удачи.Присоединенное изображениеПрисоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фронтирер
post Dec 17 2013, 11:15
Создана #116


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 25-July 13
Из: и тут и там
Пользователь №: 58,591


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Всем добрый день!

Уважаемые коллеги, проконсультируйте, пожалуйста, по вот такому вопросу - в одном из районов подмосковья, на территории недостроенного дома отдыха минобороны сохранился кирпичный дом священника (где-то 8х10м)- постройки где-то середины - 2 половины19в (тогда же вместо деревянной, была построена кирпичная церковь, ныне не существующая) До постройки санатория в домике была сельская школа. При строительстве дома отдыха использовался строителями, причем после остановки строит-ва один вход не полениись заложить кирпичом, на другой навалили бетонные плиты. На окнах сделали решетки из арматуры (но одна уже вскрыта smile.gif )
Домик стоит в глубине территории, с дороги его практически не видно, поэтому лазать в нем можно беспалевно. Чердачное окно, судя по всему, вскрыто, со всех(!) углов вытащены кирпичи (видимо искали закладные монетки).
Место, где стоит дом и была церковь, известно еще с 15-16 в, вокруг этого места находил монетки от Петра до советов). Кирпичный дом священника, полагаю, строился вокруг более раннего деревянного, район был не бедный, соответственно, есть надежда найти что-нибудь в подполе.
Товарищи, посоветуйте, пожалуйста - собственно, меня интересует 3 вопроса - 1. Что грозит, если поймают менты, что, конечно, очень маловероятно, но.....(дом как бы не брошенный, законсервированный, и хозяин, пусть нерадивый - минобороны, но есть) 2. насколько сложно без особого шума вскрыть полы (они на беду еще покрыты строителями добротным оргалитом) или (3 вопрос) может , в какой-то части (но в какой?) дома есть вход в подпол, чтобы не возиться с досками? Как говорится, и очень хочется, и очень колется.....


--------------------
ВНИМАНИЕ!!! МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!!! НИКАКИЕ СДЕЛКИ ОТ МОЕГО АККАУНТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

livsi
post Dec 17 2013, 12:12
Создана #117


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,957
Зарегистрирован: 14-July 11
Из: Вятка
Пользователь №: 31,948


Металлоискатель: x-terra 305. 705
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


Если закладные искали, то и в других местах тоже порылись. Полы курочить, если дом не под снос, я бы не стал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

колхозник
post Dec 17 2013, 12:28
Создана #118


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,128
Зарегистрирован: 30-May 11
Из: 23 RUS
Пользователь №: 30,501



Репутация: 140 кг
-----XXXXX


В принципе выходит, что дом под замком, могут плюсануть сломаные решетки (со всеми вытекающими) - тому кого первого прихватят (на кого нарвёшься).


--------------------
Она всегда рядом ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фронтирер
post Dec 17 2013, 12:56
Создана #119


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 25-July 13
Из: и тут и там
Пользователь №: 58,591


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Срезы решеток уже подзаржавели, т.е. будет в случае поимки квалифицироваться как кража без взлома? или проникновение + порча полов? ddd.gif


--------------------
ВНИМАНИЕ!!! МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!!! НИКАКИЕ СДЕЛКИ ОТ МОЕГО АККАУНТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

колхозник
post Dec 17 2013, 13:02
Создана #120


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,128
Зарегистрирован: 30-May 11
Из: 23 RUS
Пользователь №: 30,501



Репутация: 140 кг
-----XXXXX


... фиг знает, что могут предьявить... (может скажут, что там было секретное оборудование). dry.gif


--------------------
Она всегда рядом ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


86 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 00:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru