Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Конкурс "Самый юный кладоискатель"

Administrator
post Jun 17 2009, 00:50
Создана #1


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: нет
Зарегистрирован: 7-September 05
Пользователь №: 1


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Перед тем как прочитать условия конкурса, хочу обратить Ваше внимаение, уважаемые участники, на то, что если материал, который Вы размещаете в этой теме, не будет соответствовать условиям конкурса, он будет просто удалён, без предупреждения. Читайте внимательно условия конкурса.

Приглашаем всех наших посетителей принять участие в конкурсе "Самый юный кладоискатель", цель конкурса, создание позитивного образа поисковика, посредством таких моментов как, семья, совместный выезд на природу, стимуляция провождения свободного времени, именно на природе, в кругу семьи.

В конкурсе принимают участие наши посетители, которые ведут активный образ жизни, именно на природе, основное совмещение, поиск и семья неразделимы.

Участники конкурса должны будут разместить фото самого юного поисковика, сопровождённое небольшим рассказом. Максимально можно разместить 3, максимально 4 фотографии, размером не более 750х600 пикселей от одного участника. Конкурсный материал (фото и описание, рассказ) нужно размещать в этой теме. Не принимаются материалы в которых присутствуют заретушированые лица.

Окончание конкурса 16 июля. По окончанию срока, наше уважаемое жюри в лице спонсоров справедливо оценит Ваше участие.

Главный приз, за первое место, металлоискатель Tesoro Compadre, будет отличным подарком для Вашего "юного кладоискателя" от наших спонсоров фирмы Родонит..

user posted image

Второе и третье место, Поиски и находки "Альманах форума" и книга "Приключения профессионального кладоискателя", так же все участники конкурса получат приз, книгу "Современные электронные металлоискатели" от наших спонсоров

Спонсоры конкурса, компания Родонит

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kot_4600
post Jun 17 2009, 22:35
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: 31RUS
Пользователь №: 3,142


Пол: мужской

Репутация: 416 кг
-----XXXXX


не знаю насколько мы попадаем под образ юного копателя smile.gif

начали мы свою копательную деятельность вот так....

user posted image

сейчас нам в пору только такие детекторы

user posted image

мама у нас тоже любитель покопать...когда мама копает мы с Ангелинкой только наблюдаем

user posted image

а иногда и засыпаем

user posted image

Доча вообще проявляет живой интерес ко всей технике, если видит что то с кнопочками и экранчиком бросает игрушки и пытается это достать, причем не работающие вещи привлекают почему то меньше чем действующие..как различает остается только догадываться


--------------------
В личку не пишите, личка не работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dronix
post Jun 18 2009, 08:31
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 14-April 09
Пользователь №: 9,152


Металлоискатель: xterra-t305
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Добрый день! Меня зовут Андрей.

Я много времени проводил сидя за компьютером, но самому всегда хотелось что-то особенное и интересное, не забываемое. Иногда путешествуя по интернет случайно попадал на форумы и сайты с поисковой тематикой. И ввсегда когда я смотрел фото находок, безумно интересно найти что-то самому. Как то я задался целью сделать самодельный детектор и сделал, пусть без дискриминатора, но он работал! И я им нашёл максимально для меня ценную находку гвоздь! Вам наверно сейчас смешно, но не было предела моей радости от понимания что я держу в руках старинный квадратный гвоздь. Так меня зацепило. Потом самодельный детектор пришлось срочно продать за бесценок.
Шли месяцы и я всё больше и больше скучал по поиску, иногда проезжая на машине красивые окошенные поля представлял как буду ходить по ним с МД. Но своё время пришло и я стал счастливым обладателем заводского металлодетектора, к выбору которого я подходил основательно, так как уже имел представление о поиске. Родители совершенно хорошо отнеслись к моему дорогому увлечению, и добавили к моим средствам ещё не много, так как не хватало. Честно сказать например на ноутбук они бы мне не добавили. А значит и им моё увлечение по душе. Как только приехал я с новым прибором домой, то сел за изучение инструкции оного. Было уже поздно, стало темнеть и хотелось скорее попробовать прибор, я сорвался и поехал на собственную дачу. Раньше на месте её была помойка и нашёл я только всякий хлам. Да и искать там было не возможно, ну слишком много мусора. После этой поездки я решил описывать каждый свой коп (выезд), уже набралось примерно 10 страниц А4.
У моего брата есть дочь Аня, ей пока что всего 6 лет, но она уже проявляет самый настоящий и здоровый интерес к приборному поиску. Всегда когда я подъезжаю к дому на машине, она подбегает и начинает расспрашивать что нашли и сколько, а потом хвалится своим друзьям.
Когда только начал писать эту статью, то рассчитывал просто на текст и совсем забыл что у меня был один выезд с ребёнком, а именно с Аней.
Было это ранней весной и брат предложил вместе нам поехать в одно интересное на находки место. Надо сказать туда мы уже много раз ездили и ни как не могли найти его. Причём располагалось оно примерно в 5 км по полям, дорога только разбитая просёлочная с лужами и непролазной грязью. На машине туда никак не проехать. Но когда брат сказал что с нами будет ребёнок, то я отнёсся как-то категорически, ну сами посудите 5 километров по полям. На улице не сказать что тепло, а всего градусов 8-10. Ну и отказать я совсем не мог, и мы отправились. Сколько смогли проехали на машине, а именно только по асфальту. По показаниям GPS навигатора наше место располагалось на удалении от асфальта 4,7 км на прямую. А дорога была извилистая, значит можно смело считать что все 5.
Мои представления были что начнётся дикий плач и полное не удовлетворение от этих прогулок по полям со стороны Ани, и наш поиск быстро обернётся в бегство с полей. Но не тут то было. Она была молодцом и нормально перенесла. Причём хочу отметить она не просто присутствовала на поиске, а именно искала. Пока мы с братом копали ямку, Аня в этот момент ходила примерно от нас на удалении в метров 300 и искала разные интересные ямки и канавки, после чего сообщала нам. Дали и прибор ей попробовать, но маленькая она ещё для этого. А так же она была хранителем не многочисленных наших находок. В этот день мы в общем не нашли «наше» место. Нашли позже, но это отдельная история. Фотографии к сожалению получились не сверх выразительные, так как основной задачей был просто поиск.
Я считаю что ребёнка с детства нужно привязывать к какому-то увлечению, посмотрите сколько молодёжи пропадает за бутылкой пива и сигаретой. Не давно своего двоюродного брата учил как на телефоне зарядить аккумулятор без мобильного телефона. Так он не знает даже сколько вольт в розетке, не то что плюс красный, а минус чёрный или синий. Моей злости не было предела. Чему учат в школах детей на уроках физики? Ну ладно я чуть-чуть отвлёкся от общей тематики. Ниже выкладываю некоторые фото с того копа. А Аня теперь имеет определенное преимущество среди своих сверстников, она может гордиться что она юный кладоискатель! Спасибо всем кто прочёл мою статью.

Сообщение отредактировано Dronix: Jun 18 2009, 08:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zordrack
post Jun 18 2009, 10:35
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,502
Зарегистрирован: 6-August 07
Пользователь №: 2,475



Репутация: 729 кг
-----XXXXX


Каждый раз, когда возвращаюсь с "поиска" трехлетний сын встречает меня у порога кучей одних и тех же вопросов: "Папа, нашел клад? Сколько амулетиков в нашу коллекцию принес? А где пуговички для меня? Ну когда же ты меня с собой возьмешь?" И каждый раз приходилось отвечать мол сынок ты еще маленький, подрасти немножко, тогда и будем с тобой вместе выезжать.

Наконец 6 мая этого года, аккурат в день Святого Георгия, будучи в гостях у деда в Орловской области, собрались мы всей семьей и решили совместить семейный отдых с моим увлечением, опять же сын давно уже мечтает "поискать клад" как папа, да и супруге интересно попробовать то, ради чего муж периодически пропадает на сутки.

Не долго думая отправились на заброшенную лесную полянку, где по слухам когда-то могли жить люди.

user posted image

Выгрузившись из автомобиля, супруга с сыном тут же уцепили мой металлодетектор с явным намерением откопать древние сокровища!

user posted image

После того, как их совместный поиск не увенчался успехом, супруга отправилась накрывать импровизированный стол, а упрямый сын решил продолжить дело в одиночестве... Вдруг, СИГНАЛ!!!

"Сынок, бери совочек и копай! Вот он клад!" - произнес я в шутку. Как обычно в шутке оказалась лишь доля шутки. Едва мы аккуратненько сняли небольшой слой песчаного грунта, как на свет появилась красивая старинная монетка.

user posted image

"Ур-р-ра! Мы нашли КЛАД!" - закричали мы. На наши радостные вопли подошла удивленная супруга. Увидев наш "клад", она тут же присоединилась ко всеобщему ликованию.

user posted image

Погуляв по полянке около часа мы нашли несколько монет 18 века, крестики, пуговички и т.д. В общем стандартный набор для мелкого поселения того периода. Приятно радовала красивая темная патина на монетах. Да и другие находки были в замечательном сохране.

Больше всего радости доставили даже не сами находки, а то, что сбылась наша маленькая мечта о совместном "поиске", что сын нашел первую старинную монетку, которой он теперь очень гордится. Кстати на этой монете изображен Святой Георгий побивающий змия, вот такой замечательной находкой сынок порадовал нас в день Святого Георгия.

Поиск бывает и такой, "семейный". Пусть не с самыми выдающимися находками, зато с массой положительных эмоций. Ведь радость и счастье в детских глазах стоят гораздо больше, чем любое золото и серебро, которым грезят иные кладоискатели.

Сообщение отредактировано zordrack: Jun 18 2009, 12:54


--------------------
- φ -
ζ ω η
- ς -
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Jun 18 2009, 11:08
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Хороший будет конкурс smile.gif
Выкуплю пока себе место в первой двадцатке 14.gif , проявлю фотки wink.gif и повешу сюда 49.gif

первые фотки прошлогодние, из осенней серии, именно эти не выставлял, но для начала, выложу их smile.gif тем более, тогда дочь более юной была.


Тему назвал:

Определение монетного двора... 14.gif




user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barabaschka
post Jun 18 2009, 11:19
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 19-January 09
Из: BRD
Пользователь №: 7,489


Металлоискатель: Excalibur,CTX

Репутация: 12 кг
-----X----


Nikita 5 Let
Samaja perwaja naxodka Nikiti bila kopejka 50 Pfennig Serebrom.... togda emu bilo okolo 3 Let .... Mi gulali s Detectorom : Nikita schol za mnoj sled w sled .... ja propustil kopejku idja s Detectorom ... a moj sin nascol ee idja bez detectora za mnoj....kogda zakri4al...papa smotri!!!....predstawte moe wiraschenie Liza ... 12.gif kogda uwidel 4to on naschel serebro...bez detectora.....ona leschala na powerxnosti...4to moschno skazat ...rebenok i est rebenok...

Сообщение отредактировано barabaschka: Jun 20 2009, 13:22

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Цените людей, которые дают вам право выбора, а не заставляют делать так, как им надо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sigur is Stridi
post Jun 18 2009, 19:25
Создана #7


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: Рязань
Пользователь №: 8,195


Металлоискатель: Condor 7251

Репутация: 3 кг
-----X----


Здравствуйте все. Хочу поведать вам про своего сынульку Лёвчика.
Его знакомство с нашей нелёгкой профессией произошла тёплым апрельским утром 2009 года, окурат на весеннем слёте, проходившем рядом со славным градом Рязань.

Примерили вооружение и в бой.
user posted image

Провели тестирование прибора. Попытка не удачная, нашлась собака. (Странно, а не должна была).
user posted image

2 часа неутомимых поисков (а именно прорубания папой мёрзлой земли) и наш герой становится обладателем неоценимого клада.
user posted image

Дальше всё происходило по непредсказуемой схеме. Детей попросили в детском саду нарисовать как они себе представляют отдых. И как вы думаете что он нарисовал?.....
Да именно это и нарисовал. (я только добавил пояснения к рисунку, чтобы не объяснять где и что изобразила фантазия молодого следопыта).
user posted image

После данного творчества мне пришлось максимально абстрактно пояснять воспитателям где, с кем и при каких обстоятельствах предпочитает отдыхать моё чадо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jun 18 2009, 20:52
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,592
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


Весна 2007г.
user posted image
Тогда же групповое фото. Рядом со мной не жена. Мама жены... smile.gif
user posted image
Весна 2008г. К сожалению крупнее фото не нашел. За то панорама какова... smile.gif
user posted image
Ах, да... Забыл про рассказ. Собственно почуствовал в дочери родственную душу. smile.gif У нее проснулся действительный интерес к истории и ее материальным подтверждениям. Вы бы видели, с каким энтузиазмом она собирала керамику на поле... smile.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

afrikakorps
post Jun 18 2009, 21:44
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 1-March 07
Пользователь №: 1,606


Металлоискатель: DFX
Пол: мужской

Репутация: 101 кг
-----XXXXX


Время летит незаметно, даже не помню с какого момента это началось. "Папа, акажи по акопки..." это значит "Папа, расскажи про раскопки". Традиция уже такая - перед сном обязательно надо Максу рассказать что-нибудь о приборах, о поиске, о находках))) К трем годам Макс уже владел терминологией копателя и начальными историческими знаниями, знал что есть "конина", "хороший сигнал", "пятак", "чернуха", "коп по войне" или "по старине", что такое "царизм" и что такое "советский союз"...

Как то летом 2007 я посчитал, что Макс уже созрел для первого выезда. Фискарь держит уверенно. "А поехали, Макс, покопаем, а?" Тут у нас как раз недалеко усадьба старая (на данный момент действующий санаторий) поле там есть рядом, мне самому интересно. АКА Юниор тогда нам очень помогал...

О! как Макс радовался первым найденным железкам! "А эта похоза на коготь длакона! А эта от ноз(ж)а..."

В 2008 Максу уже 4 года. Нам помогает Терра74. Ходи, говорю, ищи сигнал, а я тебе буду помогать копать. Первое что Макс нашел сам - пуля от автомата "котолая блоню подбивает" (бронебойная стало быть). Радовался. Холосая находка, да? конечно, Макс, классная находка. Даже я таких еще не находил)))

Первую монету Макс нашел этим летом. Мы ездили на Украину. Село, степь, прибор всегда со мной путешествует - это уже DFX.

Макс уже знает, что самые ценные находки это монеты и "цесуйки" (чешуйки, хе-хе). Ходим с ним по холмам он с прибором, я с лопатой. Хоп! сигнал нормальный! Копаю.. вижу уже ребро монетки торчит, он не видит еще... говорю ему, чтоб брал землю кусочками и просеивал...

Помните свою первую монету? а чувство, которое при этом испытывали? с Максом это произошло в 5 лет!

Тут же бегом к маме хвастаться побежал! Пятак поднял советский! хе-хе, еще бы!

Вот, сейчас сижу строчу данное эссе, а он рядом вертится, спросил зачем мне эти фотографии про раскопки наши... Объяснил... Вот он приносит свой пятак - показывает, что тут написано "СССЛ")))

Даже представить не могу чего мы с ним наворотим когда он подростет, хе-хе))) Эх, ждут нас находки, ждут)))

user posted image

Сообщение отредактировано afrikakorps: Jul 27 2009, 21:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rebl
post Jun 18 2009, 22:02
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,604
Зарегистрирован: 12-July 06
Пользователь №: 513


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(ССВ @ Jun 18 2009, 11:12)
Хороший будет конкурс smile.gif 

Безусловно! Только я не завидую нашему крнкурсному жюри........... 17.gif
По мне, так каждый из нашей ребятни достоин первого места........и ну его приз 14.gif .......просто почётное звание от форума smile.gif


--------------------
карта 4276 3.........8 4703
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

afrikakorps
post Jun 18 2009, 22:06
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 1-March 07
Пользователь №: 1,606


Металлоискатель: DFX
Пол: мужской

Репутация: 101 кг
-----XXXXX


QUOTE(rebl @ Jun 18 2009, 22:06)
По мне, так каждый из нашей ребятни достоин первого места.......


абсолютно верно...)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Jun 18 2009, 22:07
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,715
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Но не каждый ребёнок поднимает монеты стоимостью 2 млн. рублей.


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ratnik
post Jun 19 2009, 14:32
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Гардарика
Пользователь №: 4,836


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Мои младшие копатели на белорусском слете "Бережно-2009".
При проведении конкурса на призы от Металлопошука, именно младший сын Асей 250 нашел маркированную монету , за что получил свой первый приз копаря- наушники garrett.gif (и ни кому их не дает на праве собственности) biggrin.gif!А я с Т-70 "курил в сторонке" cheesy.gif

Недавно сын выдал такой перл: "....папа, когда ты будешь старенький, ты подаришь мне свою Х-Терру"! 12.gif

user posted image

ПС: А вот у дочери еще призов не было.... 14.gif

user posted image

Сообщение отредактировано ratnik: Jun 21 2009, 19:04


--------------------
Μολὼν λαβέ- приди и возьми
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dron
post Jun 19 2009, 17:17
Создана #14


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 2-January 08
Пользователь №: 3,215


Металлоискатель: GM4WDPRO
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Хороший конкурс, море положительных эмоций и чувств вызывает!!!
А вот и мой младший кладокопатель... Ему пока три, но с техникой, начиная с металлодетектора и заканчивая компьютером, на ВЫ... Лопата правда ему пока еще великовата и тяжеловата как и прибор, но думаю лет эдак через 5-7 я обязательно возьму его с собой на коп и он ощутит, что значит искать и находить...
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
Жить нуно так, чтобы не было скучно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Money
post Jun 20 2009, 20:57
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27-May 09
Пользователь №: 10,122



Репутация: нет
----------


Да, достойная смена нам растёт!
Мой младшенький на первый свой коп попал, будучи 1,5 месяцев от роду. Сейчас ему 1,2 года и он постоянно что-то находит. То гвозди, то пивные пробки притащит.)))
Глядишь, так скоро и озолотимся.)))
Краткость сестра таланта, поэтому своё повествование заканчиваю и предоставляю место немногочисленным фото с моим главным помощником.
Вот уже что-то нашёл. Правильно всё в дом, всё в семью.
Кроме помощи на копе, мы ещё и папке помогаем, машину ремонтировать.
Друзья недоумевают, зачем мы его с собой таскаем. Ну а куда мы без него, он наш талисман и на копе, и в жизни.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АМБА
post Jun 22 2009, 10:42
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 10-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,086


Металлоискатель: XP DEUS X35
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Место действия - Псковская область, проверка остатков водяной мельницы. Отдыхая в этом апреле на турбазе, мы с семьей совершали радиальные вылазки по окрестностям. Дочка (2 года и 2 месяца) без ума от прибора, а когда я доверил ей свой "совочек", восторг вообще был беспредельным.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Logan
post Jun 22 2009, 12:26
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 23-March 08
Пользователь №: 4,056



Репутация: 25 кг
-----XX---


-И что же Вы,соколы мои ясные,последнее время как-то вроде не охотно стали на коп ездить?Или мне кажется?
-А ты думаешь нам с м.д. самим не хочется?-с некоторой обидой в голосе спросил Алексей-А то я в основном копаю...
-А я вообще только находки ношу.-добавил со своего кресла Андрей и щёчки слегка надулись.
-Но ведь тебе нравилось быть "хранителем",а тебе Лёша выкапывать.Ты ещё говорил что у тебя самая важная миссия.Что ты-"первоотрыватель".
-Ну да...Но ещё я хочу ходить с м.д.-ответил Алексей.
-А я хочу и с м.д. ходить,но и "хранителем" тоже буду я!-это уже Андрюша и голова его при этих словах гордо приподнялась вверх.
И тут я понял-Всё.Дети выросли!Начинается новый этап в ихней,да и в нашей жизни.
Но ведь как говорил барон Мюнгхаузен-Безвыходных положений не бывает!
И мы быстро находим компромисс.
(продолжение следует smile.gif )

Решаем бросить жребий кто из детей первый будет искать.И не только ходить с м.д.,но и выбирать место и руководить всем остальным процессом(конечно в рамках разумного smile.gif ).А все остальные будут на подхвате.
Жребий брошен.Удача сегодня на стороне Андрея.Радости своей он скрывать не намерен.
-Ё-о-о!!!Сейчас я у Вас "батька"!!!
Алексей загрустил,но старается не подавать вида.
-Ну что "батька",куда поедем?-спрашиваю я у Андрея.
-Ну, в общем туда где большой старинный мост,который ещё красные в "гражданку" при отступлении сожгли,одни опоры остались.-и в глазах ни тени сомнения.А я то думал что процесс пойдёт не так резво.Но видимо велика "жажда власти" smile.gif .
-Ну всё,собираемся!Собираемся!!-торопит нас Андрей.
Ему роль "батьки" явно по душе.
-Но мы ведь уже там были и не раз!-пытаюсь немного охладить его пыл я.Куда там.
Ответ молниеносен.-А мы на другой берег!
-Ну и как ты себе это представляешь?Лодки то у нас нет!
-А мы объедем!Есть же там где-то мост.
Собрались,выехали.Андрей всю дорогу продолжает раздавать ц.у.(ценные указания)
-Лёха!Ты с лопатой постоянно ходишь рядом со мной что бы мне тебе не кричать!Понял?
-.....
-Дак я не слышу понял или нет?
-Да понял,понял.-такое положение для Алёши не привычно.-Мам,пап да уймите же его наконец,а то раскомандовался.
Леночка улыбается,я тоже.Дорога петляет.
Ну вот мы уже и на другой стороне,едем в обратном направлении к бывшему мосту.Подьезжаем к последней жилой деревне.
(продолжение следует smile.gif )

Едем по деревне.Большая часть домов глядит на нас пустыми глазницами и дорога всё хуже и хуже.Подъезжаем к не большому овражку.Поперёк него сделано что-то вроде дороги из мусора.И битые кирпичи виднеются и вырезанная малина прямо поверх лежит.Останавливаюсь.Выхожу посмотреть реально ли тут проехать.Дорога подходит именно к этому месту,после овражка продолжается,подходит к последнему дому.А дом то как есть жилой.И трактор возле дома стоит.Значит нам туда дорога...Значит нам туда дорога...Проносятся в голове слова из песни.Сажусь в машину.Едем.
Под навес у дома загнана "Нива",а из ворот на нас кидается со звонким лаем собака.По глазам вижу что злого умысла она не преследует и выхожу.Из ворот выходят,несколько настороженно,дедуля с бабулей.Просто "божие одуванчики".Здороваюсь.Здороваются в ответ и расплываются в улыбках.Леночка убедившись что опасность миновала тоже выбирается наружу,а за ней и дети.Спрашиваю у дедули:
-А дорога то дальше есть?
-Есть.Как не быть!-улыбается дедуля.
Оглядываюсь по сторонам.От дома в двух направлениях отходит что-то похожее,но...
-И проехать по ней можно?-спрашиваю я.
-Можно.Отчего нельзя!-отвечает дедуля,а сам улыбается.
В душе моей появляется надежда.Глядишь доберёмся мы сегодня туда куда хотим.А дедуля вытягивает руку в сторону нашей машины и добавляет:
-Но не на такой.-и улыбается ещё шире.
Шутник,блин.
(продолжение следует smile.gif )

-А куда ж Вы милые собрались то?-это уже бабуля вступила в разговор.
-А мы в интернете вычитали что краеведы камень памятный установили на этом берегу,там где старый мост был.Дак вот хотели посмотреть.
-В интернете,-улыбается бабуля.-нет тут никакого камня!Мы бы знали!Вон когда они на том берегу камень Ермаку устанавливали так ведь целый праздник был.Вся деревня там была.Видели камень у "пожарки"?
-Видели.Даже сфотографировались там.
-Ну вот!А на этом берегу камня нет!
-Может его недавно установили и Вы его ещё не видели?-вступает в разговор Алексей.
-Да что ты,милый!-взмахнула бабуля руками.
Тут в разговор вступает дедуля:
-Если сильно хотите то можно вот по той тропинке,до ключика дойдёте,а там уже совсем не много останется.
А бабуля ему вторит:-Да знатный ключик!Любили его люди!
-Всё решено!Идём на ключик!
От неожиданности никто сначала даже не понял кому принадлежали эти слова.
Ну кому же ещё?Конечно же.Это решение принял наш юный предводитель.
Улыбаемся уже не только мы,но и дедуля с бабулей.
-Что даже посоветоваться нискем не хочешь?-спрашивает Леночка.
-Сегодня я у Вас "батька"!-сказал,как отрезал Андрей.
-Тем более, мне кажется, что мы там что-то интересное найдём.-добавил он шёпотом уже только для нас.
Благодарим дедулю с бабулей за подсказку.Сумку на плечо и вперёд по тропинке.Минут через сорок не спешной ходьбы с любованием природой и фотографированием сих красот мы добрались до ключика.
(продолжение следует smile.gif)

Андрей распределил роли:
-Лёха-ты с лопатой.
-Мама-ты носишь находки.
-Папа-ты фотографируешь.
-Вперёд солджеры!!!
Ходим,копаем потихоньку пробки,монетки и снова пробки.И вот в какой-то момент отошёл я к ключику попить.Стаканчик выпил.Второй налил.Смотрю бежит ко мне Лёха и кричит:
-Андрей вроде ручку серебряную нашёл!
-Ну пойдём посмотрим.-а у самого в голове:-ну конечно теоретически это возможно.Но что бы в первый же день самостоятельного поиска.Хотя новичкам везёт,есть же такая поговорка.
Вот примерно с такими мыслями я и подошёл к улыбающимся Леночке и Андрею.
Одна рука у Андрея за спиной.
-Розыгрыш или и вправду что-то нашли.-сверлит мой мозг мысль.
И тут Андрей произносит:
-Хм,а я и не знал что он здесь был!?!
-Кто?
-Зорро!!!
-С чего ты взял?
-А ты на ручку внимательнее посмотри!Там ведь его знак!!!
И резко выкидывает руку из-за спины.В ней и вправду ручка.Возможно от ножа.И похоже на самом деле серебряная.И даже вензель "Z" на ней есть.
-Значит бывал...-только и смог сказать я.
И вся семья на время погрузилась в молчание.
-Ну кто у Вас "батька"?-довольный предоволный сказал Андрей.
-Ты конечно!
-Ты любимый!
-Ты золотой!
(продолжение следует smile.gif )

И мы все вместе обняли Андрея.И было нам так хорошо, всем вместе, в этот момент...
Вот так мы классно проводим время семьёй!
Чего и Вам желаем!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Всем удачи! smile.gif

Сообщение отредактировано Logan: Jun 22 2009, 20:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Экстернштайне
post Jun 23 2009, 10:31
Создана #18


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17-February 08
Пользователь №: 3,681



Репутация: нет
----------


Здравствуйте!
На этих фотографиях я и моя сестричка (фотографирует нас мама)- впервые она захотела поучаствовать в поисках летом прошлого года. Я был очень рад - наконец у кого-то из моих родственников появился к этому интерес. Мы решили сходить в красивенный лес недалеко от дачи (раньше я там уже находил монетки). Поначалу моя сестричка ходила в наушниках, а я махал металлоискателем, а затем (несмотря на относительную тяжесть) она и вовсе забрала его. Я же только копал smile.gif
В конечном итоге после выкапывания разного мусора мы нашли монету - 2 гроши 1923 года в идеальном состоянии, как первая стоящая находка, она по праву досталась сестричке. Теперь копать я хожу только с ней - у меня появился напарник!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jun 23 2009, 17:16
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всем привет! Очень хорошо, что есть такой конкурс, и я, "со своими воробушками", тоже горячо хочу принять в нем участие! Мой сюжет уже был изложен на страницах "Детектора", но тут уместно будет разместить его вновь в измененном и дополненном виде.

"Трио бандуристов в поисках приключений"
Рассказ о веселом зимнем копе.

Свершилось! Затравленные проделками Дедушки Мороза, уставшие от мерзостей зимы, дети мои единодушно приняли идею весеннего похода по следам кота Базилио и лисы Алисы. На свежем распиле смолистого тела Буратино годовые кольца явно указывали на юг...
Собрав нехитрые пожитки: термосы, мармелад, лопату, топор и сложный электронный прибор для поиска подземельного металла, группа десантировалась на первый этаж в чреве лифта и вывалилась на улицу. Солнце нещадно палило, забывая, однако, при этом нагревать давно настофигевший снег, в то время, когда мы направили свои стопы в сторону границы Москвы и Московской области. «Граница рядом», - сказал я, когда мы прошли 30 метров. "Я уже чевой-то устал" - заметил младший в ответ. «Ничего, сынок, через три метра откроется второе дыхание!» - подбадривал я его. Он еще не знал планов командования - маршбросок с полной выкладкой (рюкзак и два пол-литровых термоса) на 1 км и тренировка на технику окапывания в условиях вечной мерзлоты.
Условия благоприятствовали: солнце, глубокий снег и петлявшая в поле дорога. Намеченный маршрут пришлось сократить: старший, неудачно повернувшись, приложил младшего фискарем по переносице и тут же провалился по пузо в рыхлый целинный снег. "Ничего, пусть привыкает" - подумал я, осмотрев место "приложения", прочел краткий курс по правилам техники безопасности при проведении раскопок и переносе колюще-режуще-долбающих предметов, сверился с кольцами Буратино и свернул направо, вдоль замерзшего озера. Шансов пробиться сквозь очевидную ледяную корку к заветной земле, было мало, но вида я не подавал, зная, что орлам моим нужна только победа!
Через пять минут мы оказались на берегу ручья, густо поросшего старыми березами. Тут, на склонах овражка, как будто дразня нас, земля обнажилась скудными черными проплешинами, приглашая, как будто, полакомиться кусочком изысканного блюда, основная часть которого еще месяц будет недоступна, скованная железным льдом.
"Тут" - сказал я, и воткнул истомившийся за зиму «фискарь» в землю. «В снег!» - это меня поправляют коллеги по поиску и правильно делают – только в снег его и можно было воткнуть с такой легкостью! Карты не могут врать - Буратино, Гугль-Мугль и Вригль были единодушны - именно тут сокрыты сокровища Агры, 5 сольдо Буратино, золото Колчака и мои секретики из фольги, бережно накрытые битым зеленым бутылочным стеклом. Космические снимки аномальных зон, с таким трудом добытые у сторожа Байконура и загнувшаяся вниз стрелка компаса сходились в том же мнении: копать нужно именно тут! Аномальная зона, густо посыпанная золотыми монетами и осколками инопланетных кораблей, была строго под нашими валенками. Молодая кровь вскипала в жилах - люди рвались в бой, одержимые одной мыслью - добыча рядом, на расстоянии вытянутой ноги, осталось только протянуть ее – эту ногу, чтобы отрыть незабвенные раритеты!
Собранный по отработанному нормативу за 45 секунд прибор ожил и приложился к земле... Тишина тут же прервалась самым недвусмысленным писком: ЕСТЬ!
Лопата взлетела в воздух и набрав первую космическую скорость, полетела к земле... Искры и брызги льдинок ударили по щекам: не хотела матушка-земля делиться своими сокровищами! … Итак, лопата ударилась... обо что она там ударилась? «Об голову», - подсказывает мне младшенький... Нет, сынок - дядя правильно сказал, об снег! А потом уже об землю - рано еще лупить друг друга лопатой по голове, рано!
user posted image
"Гадина, это ж надо, твердая какая, хоть и на солнце лежит" - пронеслось у меня в голове в тот миг, когда она получила сотрясение, переданное на нее от онемевших от удара рук, сжимавших лопату. Пробовали вы воткнуть фискарь в бетонную плиту, думая, что это – кусок пенопласта? Нет? Попробуйте, ощущения передаются полностью!!!
"Ничего", - подбодрил я жадно вглядывающихся в землю молодых старателей - "Вот уже на 3 миллиметра вгрызлись!" - судя по умным циферкам на дисплее волшебного прибора, копать до заветной глубины нам оставалось недолго, часа три.
"Нет, врешь!" - и лопата вонзилась в твердыню еще на целый миллиметр, - "не таких раскапывали!" Напряжение достигает своего опупеоза и вот - ВОТ блеск знакомого металла, отливающего на дисплее заветными золотыми цифрами - ВОТ субстрат, вытяжка из бессонных зимних ночей, проведенных в библиотеке, ВОТ итог от ночных бдений в Гугле и бесконтрольного распития крепких спиртных напитков со сторожем Байконура, «первый холодный отжим» всех моих знаний по теме искательства!!!! Трепещите, неверующие в силу техники и человеческого интеллекта!!!... Но что это???.. Пакетик от кетчупа из Макдональдса??? Судя по глубине залегания, пронырливый Рональд Макдональд кормил своими вонючими американскими плюшками динозавров и прочую доисторическую нечисть!
"Но нет, красные всегда побеждают!" - сигнал следовал за сигналом. Глубинный, дразнящий. Вот он, настоящий фонтан адреналина! Шесть ног окружают очередную подснежную цель, три пары глаз впиваются в мерзлоту и как гиперболоид инженера Гарина, растапливают ее до состояния легкой копаемости... На щитке приборов «загорается красная лампочка» - нет никаких сомнений, что лежащий под землей предмет, если не обогатит нас навечно, так прославит в веках! Цифры зловеще перемигиваются, сигнал норовит отпрыгнуть то вправо, то влево, но лопата фирмы Фискарс не дает ему и малейшего шанса уйти от Конросовского аукциона...
Наконец, на поверхность поднят смутьян, пролежавший в глубоком забвении много столетий! Изорванные в клочья перчатки дымились... Пробка от «Боржоми»! Конечно, при теперешнем политическом раскладе, вполне можно обрадоваться и этому экземпляру, но не за этим мы прошли столь долгий путь!!! "Что же такое, где заветный кусок драгоценного металла, неужели карты врут???" - пытаясь сохранять спокойствие, мы отрабатывали сигнал за сигналом. Добрая земля теперь с радостью отдавала нам свои богатства: как же много пили в старые времена, а мы утверждаем, что это сейчас Россию захлестнуло пьянство - пробки, пробки, противные и многочисленные, они покрывали подземельное пространство сплошным ковром, преграждая путь мечущемуся сигналу, рвущемуся к заветным богатствам! "По мелочи не работать, брать только крупняк!" - команда прозвучала в раскаленном воздухе и работа продолжалась с удвоенной энергией. Снег летел в сторону, как от шнековой снегоуборочной машины, земля взрывалась под ударами запатентованной стали. Сигнал, мощный и точный был получен и вот на поверхность выпал огромный диск благородного металлу! Да, консервная банка, ну и что? Ведь прибор – не рентген, так ведь написано в Майнлабовской брошюре, значит, надо откопать, проверить – пусть там не рыба, а вдруг - чешуя!?
Среди хаоса богатых находок мелькали и совсем непотребные экземпляры, недостойные вашего внимания, но все ж! Будем благодарны земле и за консерву, съеденную Иваном Грозным во время похода на Соловья Разбойника и за такую знакомую по детству пробочку от «Жигулевского» с выдавленными циферками! Бережно складывая драгоценные реликвии в пакет для дальнейшей утилиза... ой, простите, реставрации, мы продолжали играть в голодных после зимней спячки кабанов на пяти метровом клочке земли: отслеживая из нашей ямы передвижение неприятеля в виде одиноких лыжников, мы готовились к подъему главной реликвии, играющей на табло цифрами самым соблазнительным образом...
Но! Чу! Что это? Где мои молодые бойцы??? Почему тишина и снег не плавится от атомных взоров??? Где огонь из ноздрей и игристые бицепсы???
…Но устали бойцы! "Довольно с нас золота и каменьев, у нас ноги промокли", - заскулили они и моляще взглянули на своего командира. Младший с ужасом думал о том, что ему предстоит обратный путь по снежной целине. Разложившись на привал, они деловито достали термосы с горячим чаем и заедали его мармеладом, припасенным для них заботливой мамой... Младшего утешало только одно – чем больше он съест и выпьет, тем меньше будет тянуть хребет заметно полегчавший рюкзак. Старший все еще мысленно представлял ширину размаха своих рук, на которую он их будет разводить завтра в школе перед своими друзьями, сопровождая повествование словами «вот такая куча золота». По выражению его лица я понял, что расстояние между ладонями уже сократилось с полутора метров до тридцати сантиметров, а потом и до десяти.
«Ладно, братья, нам пора, на первый раз хватит! Вернемся сюда через месяц, выкопаем все, о чем мечтаем!» - пытался я поднять их боевой дух. Но они и не думали унывать – «конечно вернемся и выкопаем!» - подхватили они. Мы свернули раскопки и тщательно припорошили их снежком - "сюда еще действительно стоит вернуться, когда мы будем собирать металлолом на новый тепловоз", - подумал вслух старший.
Караван увлеченных ахринологов потянулся к дому. Старший бережно сжимал в руке пакет с находками – у первой же помойки… ой, опять описка, у первого же музея нам нужно было с ними расстаться.
user posted image
Хочется закончить рассказ на оптимистичной ноте. Помните, в школьных сочинениях мы всегда ставили в конце символичные фразы, кочующие из года в год, из сочинения в сочинения? Мои фразы были такими: «Усталые, но довольные, мы возвращались домой». И еще одна. «Хорошо зимой»! Так все и было – и зимой насладились и снегом, и устали изрядно. А удовольствие полученное, можно равномерно распределить на остаток зимы, чтобы скоротать время.
"А хабар, где же хабар???" - справедливо заметите вы. Был, был - смотрите на последнее слово - буква "К" из двух ржавых гвоздей из далекого 1985 года, единственная находка, которую можно хоть куда нибудь применить, выправив молотком, и есть наш главный куш за сегодняшний день!
Но разве в гвоздях дело или в золоте? Мы провели славный день вместе, отличный день в своей семейной мужской компании. Я помню славные деньки, когда мой отец брал меня с собой в поездки. Их не забудешь! Мы стали ближе и дороже сегодня друг другу, мы были объединены единой целью и единым порывом, и то, что откопались только пробки и гвозди, ничуть не помешает нам запомнить этот день надолго. Навсегда!
user posted image



--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бахарь
post Jun 23 2009, 21:48
Создана #20


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16-March 08
Из: Тверь
Пользователь №: 3,988


Металлоискатель: Fisher F75 SE Black
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Всем привет! Меня зовут Миша и я самый маленький кладоискатель в нашей семье, мне всего один год. У меня две старшие сестры: Ира (ей 10 лет) и Саша (ей 8 лет).
Самый первый раз я попал на поиски, когда до моего рождения оставалось три месяца.

user posted image


С тех пор папа и мама берут меня с собой. Правда металлоискатель папа доверяет пока только девочкам.
user posted image


А мне приходится таскать за ними лопату.
user posted image


Ну ничего! Я подрасту, и уже сестренки будут ходить за мной с лопатой!user posted image

Сообщение отредактировано Бахарь: Jun 23 2009, 22:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 21:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru