Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


91 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 X-terra 705, вопрос по глубине...

Ioan Susanin
post Dec 2 2010, 15:46
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,599
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(агб @ Dec 2 2010, 15:43)
Нельзя так заявлять без оговорки на грунт. Было, что 5 коп 1924г. поднял сантиметров с 40-45. Но там и грунт был- перепревшая земля, копающаяся на ура без усилий. А, если в условиях предгорья, то и "Катин пятак" зацепишь хорошо еще если с 15 см. И выдалбливать будешь с полчаса. Я не о плотности земли, а об особенностях проводимости грунта. 705- прибор неплохой. Но цепляет неглубоко. 75 см- для монеты утопия. Даже сибирский десярик не цепанет. А в предложенной ситуации, скорее всего, действительно либо монета скатывалась, либо была черная цель, откликавшаяся на глубине цветниной, и монета попала случайно.

Не спорю,грунт играет важную роль.Про 75 см я и не говорю,это же по пояс почти! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

homyak
post Dec 2 2010, 17:17
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,494
Зарегистрирован: 5-November 09
Из: дикое поле
Пользователь №: 12,972


Пол: мужской

Репутация: 364 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 2 2010, 15:38)
Я колхозник и не извращаюсь со всякими сапёрками и фискарями,а хожу с обыкновенной,доставшейся ещё от деда штыковой лопатой! cheesy.gif

Конечно, это крутооо! ДВА ШТЫКА!!! 12.gif может и правда,если штыковая, в половину, была укорочена 14.gif cheesy.gif хотя ить и штыковухи разные ведь были, может у дедушки вашего, коротюююсенькая была biggrin.gif

Сообщение отредактировано homyak: Dec 2 2010, 17:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 2 2010, 17:28
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,599
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(homyak @ Dec 2 2010, 17:23)
Конечно, это крутооо! ДВА ШТЫКА!!! 12.gif может и правда,если штыковая, в половину, была укорочена 14.gif  cheesy.gif

Не смейтесь,поднимал деньгу анннинскую с глубины полтора штыка,а сколько сантиметров не мерял. Лопата обыкновенная штыковая,грунт как и бывает в деревнях,где веками почва удобрялась лёгкий. Вообще то я привык аппараты критиковать,но в данном случае правда есть правда! 17.gifЕщё скажу,что после перехода с Кондор 7252 моно на Тёрку ямки приходится копать поглубже и это факт! Хотя АКА нужно сказать спасибо,школа пройденная с их аппаратом бесценна!!!:)

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Dec 2 2010, 17:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

homyak
post Dec 2 2010, 17:56
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,494
Зарегистрирован: 5-November 09
Из: дикое поле
Пользователь №: 12,972


Пол: мужской

Репутация: 364 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 2 2010, 17:34)
Не смейтесь,поднимал деньгу анннинскую с глубины полтора штыка,а сколько сантиметров не мерял. Лопата обыкновенная штыковая,грунт как и бывает в деревнях,где веками почва удобрялась лёгкий. Вообще то я привык аппараты критиковать,но в данном случае правда есть правда!  17.gifЕщё скажу,что после перехода с Кондор 7252 моно на Тёрку ямки приходится копать поглубже и это факт! Хотя АКА нужно сказать спасибо,школа пройденная с их аппаратом бесценна!!!:)

Искатели, они же как правило, рыбаки и охотники, кто в прошлом, есть и совмещают, приятное с полезным, так вот у рыбаков и охотников, есть такая черта, все преувеличивать biggrin.gif Вы наверное из тех, о ком я пишу cheesy.gif (кстати 14.gif сам я, из тех wink.gif ) да и что то я не уверен, что терка, кондор поимеет (у самого кондор был 7252, с моно катухой ) smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чубрик
post Dec 2 2010, 17:59
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,587
Зарегистрирован: 15-September 09
Пользователь №: 12,019



Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 2 2010, 17:34)
Не смейтесь,поднимал деньгу анннинскую с глубины полтора штыка,а сколько сантиметров не мерял. Лопата обыкновенная штыковая,грунт как и бывает в деревнях,где веками почва удобрялась лёгкий. Вообще то я привык аппараты критиковать,но в данном случае правда есть правда!  17.gifЕщё скажу,что после перехода с Кондор 7252 моно на Тёрку ямки приходится копать поглубже и это факт! Хотя АКА нужно сказать спасибо,школа пройденная с их аппаратом бесценна!!!:)



Потдержу!! Последний месяц бегал с 705 и чередовал с Т 70, так вот поднято было много и глубина я вам скажу радует.....не стоит обси@@ть тёрку, аппарат очень достойный и даст фору многим по глубине, огорчает дискрим, но это если есть голова на плечах лечится элементарно, надо слушать прибор а не махать им как косой, копать все сомнительные сигналы и обязательно в наушниках, глубинную монету 705 видит хорошо и судя по показаниям VDI -8--+48, вероятность 70% что там монета, с любого аппарата можно вытянуть максимум в грунте, достойныё режим проспектинг........это ещё 20% прибавки в глубине, сложного ничего нет, за месяц освоил на все сто и постоянно с ним лазил, лишь иногда переключал, что бы перепроверить сигнал(мусорка отпадает), да и по мне -не хрена там копать-мне не нравиться!!!
Как то так-----так что глубина в полтора штыка ,это вполне вероятно!!!


--------------------
www1959@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 2 2010, 18:09
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,599
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(homyak @ Dec 2 2010, 18:02)
Искатели, они же как правило, рыбаки и охотники, кто в прошлом, есть и совмещают, приятное с полезным, так вот у рыбаков и охотников, есть такая черта, все преувеличивать  biggrin.gif  Вы наверное из тех, о ком я пишу cheesy.gif (кстати 14.gif  сам я, из тех wink.gif ) да и что то я не уверен, что терка, кондор поимеет (у самого кондор был 7252, с моно катухой ) smile.gif

smile.gif Не стану ничего доказывать,мне по барабану конкурентная борьба производителей между собой и заинтересованность продавцов! Просто сказал как есть, что видел своими глазами и делал руками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Romanh
post Dec 2 2010, 18:13
Создана #27


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 23-November 10
Пользователь №: 23,584


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705

Репутация: 2 кг
-----X----


Согласен сомногими здесь 75см это невозможно,монета думаю в этой ямке не одна лежала.Было подобное,зацепил сигнал вогнал лопату на штык достал 5 ссср проверяю ямку на всякий случай опять сигнал но слабый копнул еще ну где то на полштыка и появилась на свет копейка 1901г кажется,весна была как помню
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чубрик
post Dec 2 2010, 18:14
Создана #28


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,587
Зарегистрирован: 15-September 09
Пользователь №: 12,019



Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(homyak @ Dec 2 2010, 18:02)
Искатели, они же как правило, рыбаки и охотники, кто в прошлом, есть и совмещают, приятное с полезным, так вот у рыбаков и охотников, есть такая черта, все преувеличивать  biggrin.gif  Вы наверное из тех, о ком я пишу cheesy.gif (кстати 14.gif  сам я, из тех wink.gif ) да и что то я не уверен, что терка, кондор поимеет (у самого кондор был 7252, с моно катухой ) smile.gif



Парни, давайте не будем меряться пиписками и сравнивать с другими аппаратами, тема о реальной глубине 705!!!
Я не буду расхваливать прибор, мне это ни к чему, конечно есть приборчики покруче 705 в разы, ну и хорошо, только поймите одно, что большая половина пользователей на этом сайте, выбирает себе прибор не по накрученности, а на какой хватает мани, и что бы это было не в ущерб бюджету своей семьи!!Вот 705 как раз середнячёк!


--------------------
www1959@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Dec 2 2010, 20:22
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чубрик @ Dec 2 2010, 18:20)
конечно есть приборчики покруче 705 в разы


Ну в "разы" - это вряд ли. smile.gif Терра 705 - отличный прибор, по своим поисковым качествам если и не профессиональный, то близкий к этому.


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DerStorm
post Dec 2 2010, 21:09
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,145
Зарегистрирован: 30-July 09
Из: Шуйский уезд.
Пользователь №: 11,274


Пол: мужской

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


Чубрик , да как бы терку и не обсерал никто. Отличный прибор , сезон на 54-705 я сам откатал , монет подняли очень много разных , сейчас 705-ка у напарника еще сезон отработала уже по средневековью , тоже все ок...Но , пятаков достаточно перекопано на всеметаллах и высокой чуйке - не попадало существенно глубже штыка ниразу.

Надо сказать , трак чуть-чуть глубже видит. Иногда это "чуть-чуть" оказывается крайне принципиальным (на доборе) , но чаще всего никакой роли не играет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fazer
post Dec 2 2010, 22:13
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,617
Зарегистрирован: 25-June 07
Пользователь №: 2,253
За заслуги

Металлоискатель: exp 2 + exp E

Репутация: 579 кг
-----XXXXX


1) У приборов и катушек есть параметры,в которые "вгоняют" на заводе . Поэтому ,одинаковыми они изначально, быть не могут! +/-. Это увидеть можно, только по приборам.На слух оценивать - субъективно !
2) У Всех разный слух + везение smile.gif


--------------------
Чем ближе к Богу , тем больше правды.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

белый лис
post Dec 3 2010, 16:42
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 11-February 08
Из: Древняя столица
Пользователь №: 3,616


Металлоискатель: X-terra T-74

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 2 2010, 17:34)
Не смейтесь,поднимал деньгу анннинскую с глубины полтора штыка,а сколько сантиметров не мерял. Лопата обыкновенная штыковая,грунт как и бывает в деревнях,где веками почва удобрялась лёгкий.
,но в данном случае правда есть правда!


Поднимал одиночную чешую с глубины трех штыков, а сколько метров не мерил

но в данном случае правда 14.gif


--------------------
Ежи - птицы гордые!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 3 2010, 17:26
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,599
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(белый лис @ Dec 3 2010, 16:48)
Поднимал одиночную чешую с  глубины трех штыков, а сколько метров не мерил

но в данном случае правда  14.gif

Лис белый,если Вы внимательно читали,то наверное заметили,что я про сантиметры и метры нигде не упоминал и подобными измерениями никогда не занимался! А штык лопаты это не так уж и много,копните ямку и замерте,получится сантиметров 15,а может быть и меньше.Поэтому наверное все и споры,копнут на полтора два штыка,а заявляют 70-90 см. Так что ваша ирония не к месту! 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

homyak
post Dec 3 2010, 17:52
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,494
Зарегистрирован: 5-November 09
Из: дикое поле
Пользователь №: 12,972


Пол: мужской

Репутация: 364 кг
-----XXXXX


Ioan Susanin, лезвие моей штыковой лопаты 27см(только что замерил), рою до ограничителя 14.gif ямка получается, ну ни как не 15см biggrin.gif я поэтому Вам и написал 14.gif что дедушкина лопата имеет длину штыка меньше, (лопаты в разные десятилетия, при советах, выпускались РАЗНОЙ ДЛИННЫ! (поднимал их очеень много), вполне возможно ваша штыковуха, имеет меньшую длину лезвия smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

морес
post Dec 3 2010, 18:29
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 13-January 10
Пользователь №: 14,492



Репутация: 23 кг
-----XX---


Хожу с 54 этой весной ну 70 см примерно так выкопал круглую втулку от велика оч громкий четкий сигнал, грунт правда был легкий .Еще с 40 см поднимал предмет круглой формы посеребренный размером примерно как катькин пятак не замерял конечно но округляю в меньшую сторону хотя и рыбак . Хотел е - трек прикупить да не хочу заморачиватся мне глубины хватает , считаю преимуществом терки ее простота . www.gif


--------------------
Всегда!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serg_v
post Dec 3 2010, 18:32
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,595
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,717



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Пришлось один раз сделать тест.Нашел монетку Етраком сигнал четкий, попробовали SE сигнал сползает, но цепляется. Взял Терку отстроился максимал чуйка,все металлы-первый раз зацепила чуть чуть, больше неслышал.Полштыка сняли остальное маленькой лопаткой по немногу на 24 см нашли двунделек Павлика слегка под углом.Вот и весь тест(штыками никогда не меряю)может у меня прибор не правильный.Хожу по земле, копаю землю- для себя знаю Терка уступает SE 1.5-2см ,SE Траку 2-3 см. Это средние показатели.Насчет штыков это не серьезно, все меряется см,дюймами, футами.Штыки, возжи- это только у нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Dec 3 2010, 18:39
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(морес @ Dec 3 2010, 18:35)
Хожу с 54 этой весной ну 70 см примерно так выкопал круглую втулку от велика оч громкий четкий сигнал, грунт правда был легкий .Еще с 40 см поднимал предмет круглой формы посеребренный размером примерно как катькин пятак не замерял конечно но округляю в меньшую сторону хотя и рыбак . Хотел е - трек прикупить      да не хочу заморачиватся мне глубины хватает , считаю преимуществом терки ее простота . www.gif


И то правда... Вот только не понимаю, нафига люди е-траки и т.д. покупают. Да еще катушку к ним стараются побольше и подороже прикупить smile.gif
Вот спасибо! Вы глаза-то мне приоткрыли! wink.gif


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

морес
post Dec 3 2010, 18:41
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 13-January 10
Пользователь №: 14,492



Репутация: 23 кг
-----XX---


Вот скоро на терку сделают катушку нел оденем ушки и полетят перья от е траков деусов и прочих я так думаю эх дожить бы до весны. 49.gif


--------------------
Всегда!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 3 2010, 18:49
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,599
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(homyak @ Dec 3 2010, 17:58)
Ioan Susanin, лезвие моей штыковой лопаты 27см(только что замерил), рою до ограничителя 14.gif ямка получается, ну ни как не 15см biggrin.gif я поэтому Вам и написал 14.gif  что дедушкина лопата имеет длину штыка  меньше, (лопаты в разные десятилетия, при советах, выпускались РАЗНОЙ ДЛИННЫ! (поднимал их очеень много), вполне возможно ваша штыковуха, имеет меньшую длину лезвия smile.gif

Если 27 лезвие,ямка никак не будет такой,а гораздо мельче может оказаться т.к.немного грунт осыплется назад,да и втыкаешь ведь не всегда по самое немогу! cheesy.gif .Если конечно не очень стараться и не стоять рядом с линейкой.Свою не мерял,но это обыкновенная штыковая лопата ,которые есть в каждом магазине.Я обрезаю болгаркой их с краёв чуть, чуть,по паре сантиметриков,что бы легче копать было,насаживаю на укороченную еловую рукоять и вперёд.Лопата получается лёгкая,удобная и дешёвая.Правда сломал уже штуки три,но это не проблема,в запасе лежит ещё несколько штук. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Dec 3 2010, 18:51
Создана #40


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Абсолютно с Вами согласен! Nel - это сила! Ппц... Скоро копать после этих волшебных катушек будет негде и нечего... wink.gif


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


91 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 19:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru