Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 как научиться работать с exp-2 ?

ЛЕНИВЫЙ
post Aug 21 2006, 13:36
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20-August 06
Из: Белгород
Пользователь №: 632



Репутация: 1 кг
-----X----


Здравствуйте, помогите, пожалуйста, освоить EXP-2 ! Какие основные настройки надо установить, как добиться максимальной чувствительности с сохранением хорошего дискрима, на каком расстоянии он берёт пятак СССР (по воздуху/в грунте),как сохранить чувствительность к "большим железкам",отсекая мелкие осколки и прочий металломусор,без ущерба для чутья на монеты. Вообще,кто как учился,какие бывают ошибки и т. д. А то у меня такое создалось впечатление,что либо прибор "некондиционный",либо руки у меня такие. 13.gif Как его "протестировать" на соответствие параметрам? Буду безгранично благодарен за любой совет! Я думаю,эти вопросы интересуют не только меня, давайте разбираться вместе...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KestaS
post Aug 21 2006, 23:42
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20-June 06
Из: Литва
Пользователь №: 459
Профсоюзная


Репутация: 5 кг
-----X----


Почитайте:
----------------------------------------------------------------------
Обсуждение методов работы с металлодетекторами » Эксп-2: глубина залегания и объём объекта
http://kladoiskatel.5bb.ru/viewtopic.php?id=511
----------------------------------------------------------------------
и в http://petrucio1.mylivepage.ru/file/index
Книга про ЭКСП /.doc / 572,50 КБайт /petrucio1 piotr (на 2 странице внизу)

Прямая ссылка
http://petrucio1.mylivepage.ru/file/35/23/...D0%A1%D0%9F.doc
----------------------------------------------------------------------
Опробовал свой новенький Explorer II, и даже сравнил с Prizm III
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=525


--------------------
Все тайны лежат под землей, по которой мы ходим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛЕНИВЫЙ
post Aug 22 2006, 12:38
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20-August 06
Из: Белгород
Пользователь №: 632



Репутация: 1 кг
-----X----


Большое спасибо!!! pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Aug 29 2006, 11:23
Создана #4


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Вопросы, которые Вы задаёте имеют всевозможные ответы, например сколько берёт Эксплорер 2 пятак, в грунте, всё зависит от того как пятак этот расположен в том самом грунте, какой грунт и тому подобное, работать с Эксплорером, как с XS так и с 2 научится в принципе не так сложно, для этого необходимо, прочитать инструкцию, немного набратся терпения, возможно взять, на всякий случай, валерианку, и естественно брать детектор и выходить в чисто поле, при этом можно захватить ссобой, пару гвоздей, золотые предметы, медные монеты, можно серебрянные, всё это дело закопать в разных местах, пометив эти места заранее, можно веточку воткнуть, можно просто запомнить и протестировать детектор на этих местах, сначала, в стандартных настройках, затем, поэтапно включая дискриминатор на отсев побочных продуктов, увеличивая чувствительность, прохода под разным углом, работа в наушниках с трэшхолдом, без такового и так далее.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛЕНИВЫЙ
post Aug 30 2006, 13:53
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20-August 06
Из: Белгород
Пользователь №: 632



Репутация: 1 кг
-----X----


Все вышеуказанные эксперементы уже вовсю проводятся,это у меня поначалу было что-то типа шока от обилия настроек и информации. Штука,конечно,крайне не простая.И предстоит,чувствую,ещё длительный прооцесс освоения,постоянно что-то новое открывается. Но вот,всё-таки,вопрос вопросов:чувство на пятак СССР,расположенный параллельно плоскости катушки,по воздуху в режиме макс.чувств.-сколько?(автомат выключен,все маски сняты,в т.ч. и железная,вдали от металла и электропомех)Не посчитайте за труд,замерьте кто-нибудь,пожалуйста!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Aug 30 2006, 17:11
Создана #6


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Замерил, 37-39 см


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛЕНИВЫЙ
post Aug 31 2006, 09:50
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20-August 06
Из: Белгород
Пользователь №: 632



Репутация: 1 кг
-----X----


Спасибо, а у меня почему-то меньше, 30-32см 13.gif(катушка 10,5) .В чём причина?Такой разброс в заводской настройке? Или стоит предъявить претензии продавцам?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

diamon
post Aug 31 2006, 10:58
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26-July 06
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 550


Металлоискатель: Minelab EXP 2

Репутация: нет
----------


Я не так давно купил этот замечательный прибор...ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ доволен .Не переживай 30-39 см твой гриб всегда тебя ждёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Aug 31 2006, 11:05
Создана #9


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Чувствительность какая стоит, какая монета для замера, где меряешь, дома или на улице, дискриминатор в каком состоянии, источники питания полные или ?


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛЕНИВЫЙ
post Sep 2 2006, 09:21
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20-August 06
Из: Белгород
Пользователь №: 632



Репутация: 1 кг
-----X----


Понемногу осваивая,начинаю понимать свои ошибки 17.gif .Пятак по воздуху мерял в помещении,посчитав,что нашёл "достаточно удалённое" от арматуры и всякого иного железа место. А про проводочку и электроприборы-особо не подумал,что может сильно занизить результат. В поле чутьё нормальное:около 40см на пятак.Зря я волновался насчёт соответствия параметрам-такие приборы ,наверное,или им полностью соответствуют,или просто не уходят к потребителю.(Не так,как когда-то советские цветные телевизоры:стоят три штуки одной марки рядышком- один синим,другой красным,а третиий зелёным кажет biggrin.gif )
[COLOR=red][B]ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОТВЕТИЛ,ОБЪЯСНИЛ,ПОСОВЕТОВАЛ!
Буду очень рад, если кто нибудь опытный расскажет о своих методах работы с ЭКСПом, что нужно знать по эксплуатации, тонкости,нюансы,собственные наработки... А то -инструкция,конечно,инструкцией, но ваш личный многолетний опыт- самая лучшая методика.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ianek
post Sep 2 2006, 10:42
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,351
Зарегистрирован: 30-June 06
Пользователь №: 488



Репутация: нет
----------


QUOTE
Буду очень рад, если кто нибудь опытный расскажет о своих методах работы с ЭКСПом, что нужно знать по эксплуатации, тонкости,нюансы,собственные наработки... А то -инструкция,конечно,инструкцией, но ваш личный многолетний опыт- самая лучшая методика.

Вот именно-личный многолетний опыт.
Когда опытные гуру начинали на этом поприще, ведь не было ни форумов, ни инструкций на русском для МД, ни человека, к которому можно обратиться за советом. Доходили люди до всего методом проб и ошибок и не один кубометр земельки перекопали впустую, преобретая один лишь ОПЫТ. Наверняка так.
И я понял, что советы новичкам конечно дело хорошее и нужное. Но в каждом конкретном случае человек должен решить сам, копать ему, не копать, что говорит прибор и как это применить для себя в дальнейшем.
Всё это очень и очень индивидуально. Если бы я копал, например, рядом с Петровичем, то просто бы подошёл к человеку и расспросил о непонятных мне вещах. Он бы объяснил, показал, рассказал, ткнул бы носом. И эта была бы реальная информация для реального случая. А ответы на вопросы о том, кто с какими настойками работает и как делать тогда-то и тогда-то реальной помощи для новичка не принесут. В каждой ситуации море ньюансов.
И не важно, с каким та прибором работаешь. Будь то Minelab, GARRETT, WHITES или FISHER.
В умелых руках и х*й балалайка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kation
post Mar 19 2007, 12:47
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 13-March 07
Из: РБ
Пользователь №: 1,692



Репутация: 3 кг
-----X----


прошу совета по SЕ
купил прибор недавно, копаю один (посмотреть на практике не у кого), вроде бы и находки есть, но кое что гложет:
1.большое количество "фантомных" сигналов- на чувствительности 28-30 ( c айрон маск) периодически случаются «монетные» сигналы с цифрами 05-25, 00-31 и т.д. при более подробном обследовании, они или пропадают или проскакивают опять через 2-3 взмаха, но всегда в одну сторону. Глубина при этом бывает разная от половины –до максимума.
Такие сигналы я не трогаю, копаю только четкий устойчивый сигнал пусть даже это и пробки (07-24), но на каждый четкий сигнал приходится 10- фантомов. Правильно ли я поступаю.
2. Часто происходят «прерывания» сигнала в пороговом тоне (я его довольно громким ставлю, меня это не напрягает)--- понятно что это может быть сигнал от глубокой цели, но несколько раз покопав такие сигналы не нашел ничего, или поднял частицы ржавчины… стоит ли все же копать такие сигналы???
3. Прыгающие показания ВДИ (и разные тоны звука) от одного сигнала – у меня это проржавевшее железо, а могут ли так сигналить экранированные железом монеты?

Был бы очень признателен за пояснения, т.к. приходится учиться самому, вживую выехать не с кем - из друзей никто не копает, а с незнакомым человеком не каждый захочет ехать и тратить свое время на обучение потенциального конкурента…
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISKATEL
post Mar 19 2007, 22:50
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 10-February 07
Из: Teмниковский уездъ
Пользователь №: 1,469


Металлоискатель: Minelab Explorer II

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(NAS @ Aug 31 2006, 12:05)
...... источники питания полные или ?


По своему опыту - не замечал влияния подсевших батарей на качество работы прибора. Эксп или работает или отключается, когда аккумы садятся.

Каtion, в большистве случаев фантомные сигналы - это нормально. Смотреть надо в каждом конкретном случае. Попробуйте уменьшить чувствительность скажем до 24.


--------------------
"... Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом, самолёты,
Ну а девушки, а девушки потом!..." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kation
post Mar 20 2007, 09:15
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 13-March 07
Из: РБ
Пользователь №: 1,692



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(ISKATEL @ Mar 19 2007, 23:50)

Каtion, в большистве случаев фантомные сигналы - это нормально. Смотреть надо в каждом конкретном случае. Попробуйте уменьшить чувствительность скажем до 24.


я именно так и поступаю -на 22-24 "фантомов" практически нет, просто думаешь - а вдруг...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RazeOne
post Mar 20 2007, 12:01
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 14-December 06
Из: Северо- Запад М/О
Пользователь №: 1,140


Металлоискатель: Explorer SE, Coiltek: 10x5, 15"

Репутация: 14 кг
-----X----



----------
1- ))) На форуме была фраза "Копайте любой стабильный сигнал" - готов подписаться!!!
Также, была фраза "Минелабы сильны своей полифонией"- подписываюсь!!!
--Расскажу о своей ошибке, которая стоила мне 2х-3х выездов впустую.
Когда я начал кататься с Exp SE - я постоянно смотрел на циферки и пытался по циферкам определить находки (практически не обращая внимание на звук) Знал наизусть значения разных монеток- Итог~0 (где то так)..

Сейчас копаю так:
Первым делом однозначно определил жЫлезо которое не буду копать по звуку и по циферкам.
Напоминание для себя- Не забывать отстройку от помех- это первым делом.
Выставляю чувствительность без автомата на 32 (обычно циферки прыгают) и уменьшаю до стабильного показателя (чтоб циферки не прыгали)- обычно 30.
Обычно хожу на режиме Fast+Deep, All metals, Ferocious(тон изменяется по железности).
- Потихоньку размахиваю МД, смотрю на природу, небо, слушаю полифонию.. [звук Плюм-Плюм] - сигнал в обе стороны (хороший знак). Повторяю [звук Плюм-Плюм]. По звуку слышу "Не жЫлезо".
Засекаю циферки, затем переключаюсь в режим "Пин поинт" (чем ближе к цели тем выше звук). Локализую цель [звук ууйИИууу]. Смотрю циферки чтоб "ненапинпоинтить" соседнюю железку (циферки должны быть как на [Плюм-Плюм]ах).
Копаю ямку, вынимаю комок земли, проверяю ямку в обычном режиме- если [Плюм-Плюм] остаётся, копаю дальше. Выкопанную землю проверяю в режиме "Пинпоинт".

Насчёт фантомов- я их делю на 2 категории:
1) те которые стабильно сигналят в одну сторону (вроде слева направо) - пробую встать с другой стороны от сигнала и ещё раз проверить- Очень часто с одной из сторон сигнал стабилизируется "в обе стороны". Копаю (Кажется, это связано с DD-шностью катушки)
2) Второй класс фантомов - то пропадают, то появляются (через несколько взмахов в том числе) и непонятно по какому принципу- не копаю.
------------
2-))) Не копаю
3-))) Те же наблюдения- ржавое железо, либо замусоренный участок.


--------------------
-=ZBK=-
Всем мужикам оные муды по весне,дум скаберзных немало приносят... (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 05:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru