Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


179 страниц « < 147 148 149 150 151 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Xp Deus...., Краткий обзор и помощь в настройке

usyaujhwbk
post Dec 10 2019, 21:27
Создана #2961


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 8-November 15
Из: Котельнич
Пользователь №: 2,341,024


Металлоискатель: XP Deus 13, 9
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(Skara @ Dec 10 2019, 21:21)
Но на скорости 3 чешуйка это 5-6 см , не глубже, и то если плашмя. Комки эту глубину понижают еще на пару см.
Скажите в чем разница двух вариантов 1. медленной проводке на реактивити 2 и чуйке 70 и например 2. увеличении реактивити до 3 ( это увеличение или уменьшение?smile.gif), компенсацией потери глубины чуйкой до 90 с более быстрой проводкой?Что я потеряю, что приобрету в этих разных вариантах?

У нас в Ленобласти тоже не чернозем. Суглинки в основном.



Если вы хотите на мусорке ловить чешую больше чем 5-10 сантиметров, вы отчаянный человек 14.gif

Реактивити это скорость отклика цели, иными словами, если он 0 или 1, то рядом лежащая железяка, скорее всего собой закроет сигнал и он попросту растянется, а при большей скорости, звук становиться более коротки, тем самым зацепит цветнину рядом с железякой.

Увеличивая реактикити, вы теряете в глубине но получаете более быстрый и лучший отклик от цветной цели, даже ели рядом с ней чуть ли не впритык железяка.

C ув.

Сообщение отредактировано usyaujhwbk: Dec 10 2019, 21:33


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Dec 10 2019, 21:47
Создана #2962


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,379
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Skara @ Dec 10 2019, 21:21)
Но на скорости 3 чешуйка это 5-6 см , не глубже, и то если плашмя. Комки эту глубину понижают еще на пару см.
Скажите в чем разница двух вариантов 1. медленной проводке на реактивити 2 и чуйке 70 и например 2. увеличении реактивити до 3 ( это увеличение или уменьшение?smile.gif), компенсацией потери глубины чуйкой до 90 с более быстрой проводкой?Что я потеряю, что приобрету в этих разных вариантах?

У нас в Ленобласти тоже не чернозем. Суглинки в основном.

Попробуйте так..
Дискрим 6.1 скорость 3(не менее)ГСС 4,ток катушки не более 2
частота 18 кгц конечно высоковато..понятно что там ЛЭП..но всё же попробуйте на более низкой частоте..
и главное это махи...очень-очень..как можно короче проводка катушки и на приличной скорости..не надо тянуть проводку..
Чуйку тоже не задирайте высоко..на мусоре и 85 хватит...а то и меньше.
ваши ошибки -минусовой дискрим,высокая частота и медленная проводка...да если ещё и мах вправо-влево по полтора метра..(.раз говорите по 5-6 сигналов за проводку..)то это писец!
На мусоре как правило!!!-равномерные короткие махи и медленное перемещение....и тёрка напарника будет в заднице.. biggrin.gif

Сообщение отредактировано genaikaNN: Dec 10 2019, 21:49


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

usyaujhwbk
post Dec 10 2019, 21:49
Создана #2963


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 8-November 15
Из: Котельнич
Пользователь №: 2,341,024


Металлоискатель: XP Deus 13, 9
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(genaikaNN @ Dec 10 2019, 21:47)
Попробуйте так..
Дискрим 6.1 скорость 3(не менее)ГСС 4,ток катушки не более 2
частота 18 кгц конечно высоковато..понятно что там ЛЭП..но всё же попробуйте на более низкой частоте..
и главное это махи...очень-очень..как можно короче проводка катушки и на приличной скорости..не надо тянуть проводку..
Чуйку тоже не задирайте высоко..на мусоре и 85 хватит...а то и меньше.
ваши ошибки -минусовой дискрим,высокая частота и медленная проводка...да если ещё и мах вправо-влево по полтора метра..(.раз говорите по 5-6 сигналов за проводку..)то это писец!
На мусоре как правило!!!-равномерные короткие махи....и тёрка напарника будет в заднице.. biggrin.gif


Поддерживаю, это и пытался объяснить 14.gif


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skara
post Dec 10 2019, 21:51
Создана #2964


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 21-February 11
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26,717


Пол: мужской

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


QUOTE(usyaujhwbk @ Dec 10 2019, 22:27)
Если вы хотите на мусорке ловить чешую больше чем 5-10 сантиметров, вы отчаянный человек  14.gif

Реактивити это скорость отклика цели, иными словами, если он 0 или 1, то рядом лежащая железяка, скорее всего собой закроет сигнал и он попросту растянется, а при большей скорости, звук становиться более коротки, тем самым зацепит цветнину рядом с железякой.

Увеличивая реактикити, вы теряете в глубине но получаете более быстрый и лучший отклик от цветной цели, даже ели рядом с ней чуть ли не впритык железяка.

C ув.


Нет, так кардинально на мусорке я не меняю реактивити. ПРи реактивити 0 еще и габариты катухи увеличатся из за бокового захвата. Это я понимаю. Я на мусорке стараюсь держать 2.5 , чуйку убавляю до 75, чтобы глубокое железо не давало помех, при реактивити 2 , ставлю чуйку 65 и очень медленную проводку, чтобы прибор успевал отстроиться от одной цели до другой. У меня знакомые есть, которые только чешую собирают. Так они вообще почти не передвигаются. Их мах катушкой по амплитуде мал и очень медленный.

Т.о. мне нужно дискрим в +, реактивити 3. Более не надо? Какую чуйку ставить при 3 скорости?Сколько грунт позволит?

Сообщение отредактировано Skara: Dec 10 2019, 22:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Dec 10 2019, 22:02
Создана #2965


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Skara @ Dec 10 2019, 21:21)
Скажите в чем разница двух вариантов.
медленной проводке на реактивити 2 и чуйке 70
В этом случае вы получите не самую большую глубину и совокупные сигналы от рядом лежащих целей. Причем для "мусорок" она слишком медленная, а для глубины её не хватает.
QUOTE(Skara @ Dec 10 2019, 21:21)
увеличении реактивити до 3 ( это увеличение или уменьшение?smile.gif), компенсацией потери глубины чуйкой до 90 с более быстрой проводкой?
Чувствительностью "90" при скоростью "3" вы глубину не компенсируете. В этом случае она все равно будет мала. А вот в разделении близ лежащих целей вы выиграете, что положительно скажется на поиске, но только если место действительно замусоренное металлом и скорость "3" осознанная, а не просто выбор случая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

usyaujhwbk
post Dec 10 2019, 22:06
Создана #2966


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 8-November 15
Из: Котельнич
Пользователь №: 2,341,024


Металлоискатель: XP Deus 13, 9
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(хан @ Dec 10 2019, 22:02)
В этом случае вы получите не самую большую глубину и совокупные сигналы от рядом лежащих целей. Причем для "мусорок" она слишком медленная, а для глубины её не хватает.
Чувствительностью "90" при скоростью "3" вы глубину не компенсируете. В этом случае она все равно будет мала. А вот в разделении близ лежащих целей вы выиграете, что положительно скажется на поиске, но только если место действительно замусоренное металлом и скорость "3" осознанная, а не просто выбор случая.



Думаю надо попробовать ему походить на разных настройках и просто почувствовать разницу по находкам 14.gif

Первый мой выход с 9x35 показал, я нуб bash.gif так как выкрутил чуйку на 96, грунт 90, скорость ноль, и у меня был один вопрос, где находки? ddd.gif cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Dec 10 2019, 22:12
Создана #2967


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(usyaujhwbk @ Dec 10 2019, 22:06)
... Первый мой выход с 9x35 показал, я нуб  bash.gif  так как выкрутил чуйку на 96, грунт 90, скорость ноль, и у меня был один вопрос, где находки? 
Я пробовал аналогичные настройки практически в один из крайних своих выездов на коп и результат тоже был точно такой же. Где находки? Скорость "0" ( для версии 5.2) очень капризная и требует повышенного внимания к "разогнанным" настройкам. Проще и легче было её вообще не применять как глубинную.

Сообщение отредактировано хан: Dec 10 2019, 22:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skara
post Dec 10 2019, 22:12
Создана #2968


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 21-February 11
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26,717


Пол: мужской

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


Я понял, буду пробовать.

И я так и не понял 9 на 36 это в каких единицах? Это большой черный эллипс?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

usyaujhwbk
post Dec 10 2019, 22:13
Создана #2969


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 8-November 15
Из: Котельнич
Пользователь №: 2,341,024


Металлоискатель: XP Deus 13, 9
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(Skara @ Dec 10 2019, 22:12)
Я понял, буду пробовать. 

И я так и не понял  9 на 36 это в каких единицах? Это большой черный эллипс?



нет 9 самая мелкая катушка, а x35 это новый тип катушек для деуса, с улучшенными хар-ми и качеством обрабатываемой информации. cheesy.gif

Так же увеличены частоты до 28, в отличии от обычной 9-ки где 18 частота максимум. Так же смещение сделано частот больше, в место 3х их 6 помоему smile.gif

Сообщение отредактировано usyaujhwbk: Dec 10 2019, 22:22


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skara
post Dec 10 2019, 22:23
Создана #2970


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 21-February 11
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26,717


Пол: мужской

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


QUOTE(usyaujhwbk @ Dec 10 2019, 23:13)
нет 9 самая мелкая катушка, а x35 это новый тип катушек для деуса, с улучшенными хар-ми и качеством обрабатываемой информации.  cheesy.gif

Так же увеличены частоты до 28, в отличии от обычной 9-ки где 18 частота максимум. Так же смещение сделано частот больше, в место 3х их 6 помоему  smile.gif


Стоит ли сменить старую черную 9 ку на новую 9ку х35? У меня есть белый эллипс, но я так и не понял зачем эти частоты в наших условиях. Использую самую низкую.
А вот 11 катушка Х35 понравилась своей стабильностью.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

usyaujhwbk
post Dec 10 2019, 22:25
Создана #2971


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 8-November 15
Из: Котельнич
Пользователь №: 2,341,024


Металлоискатель: XP Deus 13, 9
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(Skara @ Dec 10 2019, 22:23)
Стоит ли сменить старую черную 9 ку на новую 9ку х35? У меня есть белый эллипс, но я так и не понял зачем эти частоты в наших условиях. Использую самую низкую.
А вот 11 катушка Х35 понравилась своей стабильностью.



9 тоже стабильная особенно на мусорке. Конечно при правильных настройках. smiles-pyushie-201.gif

У меня 9 щас основная катуха, я с ней и в мусор и в глубины лезу. Есть старый элипс, в планах менять на новый, но сперва надо продать его smile.gif

Про блондинку не скажу, но многие с ней ходят и копают, просто много копают мелочи всякой с ушко от иголки tongue.gif

Сообщение отредактировано usyaujhwbk: Dec 10 2019, 22:27


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skara
post Dec 10 2019, 23:42
Создана #2972


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 21-February 11
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26,717


Пол: мужской

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Dec 10 2019, 22:47)
Попробуйте так..
Дискрим 6.1 скорость 3(не менее)ГСС 4,ток катушки не более 2
частота 18 кгц конечно высоковато..понятно что там ЛЭП..но всё же попробуйте на более низкой частоте..
и главное это махи...очень-очень..как можно короче проводка катушки и на приличной скорости..не надо тянуть проводку..
Чуйку тоже не задирайте высоко..на мусоре и 85 хватит...а то и меньше.
ваши ошибки -минусовой дискрим,высокая частота и медленная проводка...да если ещё и мах вправо-влево по полтора метра..(.раз говорите по 5-6 сигналов за проводку..)то это писец!
На мусоре как правило!!!-равномерные короткие махи и медленное перемещение....и тёрка напарника будет в заднице.. biggrin.gif


Чуть не пропустил.... Да, махи широкие делал.Медленные и широкие,как косой. Поймав сигнал, то тогда короткие и быстрые в этом месте..... 17.gif

Вот спасибо....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ИгорьЧ
post Dec 11 2019, 09:31
Создана #2973


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 31-May 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,350,845


Металлоискатель: DII_FMF
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Skara @ Dec 10 2019, 22:23)
... У меня есть белый эллипс, но я так и не понял зачем эти частоты в наших условиях. Использую самую низкую...


Все правильно, использовать саму низкую. Не знаю как при боронованном грунте, при шурфе, при завоздушенном грунте катушка оказалась бесполезной, размытый, скрипучий сигнал верховой цели со сносом в чернину, причем это относится и к империи типа 1кН2. Уже продавать хотел. Вот если жесткая мусорка с количеством сигналов от 7-10 на короткий мах в 0.3-0.5 метра, тут ей можно хорошо добрать, стоял барак с военнопленными

У меня легкий суглинок в основном.
Место постсоветская мусорка, средних веков не было.
Настройки:
3 тона.
120 - до 5.5.
202 - от 5.5 до 13 (для моего слухового аппарата так понятнее)
733 - от 13 до 99
дискрим - 5.5
чувст - 85, иногда вплоть до 80 опускаю (ток то всегда 3 лупит) smile.gif
ГЖ - 3
ГСС - 4, перегруз 1
Скорость 3 или 4. С 4 скоростью можно потом, но нужно учесть, что сигнал станет очень коротким. Но позволяет 1к алюминивой бронзы и 10к медноникель набрать (10к - не очень удобная цель в таком количестве железа.).
Шумодав, как тут правильно отметили, лучше в 2.
Грунт реальный 76-78, завышен до 80-82.
Частота - 14. 31 и 74 не трогайте, для другого поиска они...

На таком месте, конечно, чисто спортивный интерес, кто кого: мусорка или ты с деусом biggrin.gif

Сообщение отредактировано ИгорьЧ: Dec 11 2019, 09:37


--------------------
"Знающий не говорит, говорящий не знает" Лао-Цзы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

usyaujhwbk
post Dec 11 2019, 20:30
Создана #2974


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 8-November 15
Из: Котельнич
Пользователь №: 2,341,024


Металлоискатель: XP Deus 13, 9
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Еще есть такой интересный момент, когда много железа, то большая часть цветины между ними, будет звучать по другому, так что слушайте внимательно, особенно если она ниже железа.


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RJsta
post Dec 23 2019, 11:00
Создана #2975


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 12-March 19
Пользователь №: 2,380,341


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, есть ли универсальные правила настройки Деуса для поиска:
1. На пашне.
2. На сложном грунте. К примеру, место - водоем, где сбрасывают воду. И получается, что верхний слой подсыхает, а снизу влажно, ил. Попадается чешуя, выкапываешь на слабейшем сигнале, с небольшой глубины, так её и на поверхности почти не слышно, пока от ила не ототрёшь. sad.gif




--------------------
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boruh
post Dec 23 2019, 22:37
Создана #2976


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13-August 15
Пользователь №: 2,337,325


Пол: мужской
Номер карты: 7494

Репутация: 4 кг
-----X----


Поскольку тут уже все многократно расписано и ссылки на всевозможные программы есть на первой странице, то будет намного проще если вы выложите ваши настройки, с тем чтобы коллеги смогли их подкорректировать.

Но в любом случае, самый правильный подход - это подобрать параметры поиска для нужных вам целей на конкретном месте.

Да, пардон. На первой странице этой темы

Сообщение отредактировано Boruh: Dec 23 2019, 22:42


--------------------
Верю в чудеса - потому и копаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

usyaujhwbk
post Dec 23 2019, 22:38
Создана #2977


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 8-November 15
Из: Котельнич
Пользователь №: 2,341,024


Металлоискатель: XP Deus 13, 9
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(RJsta @ Dec 23 2019, 11:00)
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, есть ли универсальные правила настройки Деуса для поиска:
1.  На пашне.
2. На сложном грунте. К примеру, место - водоем, где сбрасывают воду. И получается, что верхний слой подсыхает, а снизу влажно, ил. Попадается чешуя, выкапываешь на слабейшем сигнале, с небольшой глубины, так её и на поверхности почти не слышно, пока от ила не ототрёшь. sad.gif



Ну во первых, вы не написали о катушке, что в грунте больше присутствует, минералы, железо, или еще что то, какие ваши настройки.

Во вторых, вопрос поставлен не правильно, универсальных настроек нету, деус не совсем тот прибор, с которым встал и пошел, если только вы не ходите на базовых программах.

В третьих, в вашем случае проще прочитать по настройкам в этом разделе, благо страниц не много. Тут многое рассмотрено и приведено в раскрытом виде, так что не ленитесь и ищите.

С уважением.

Сообщение отредактировано usyaujhwbk: Dec 23 2019, 22:41


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RJsta
post Dec 24 2019, 13:49
Создана #2978


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 12-March 19
Пользователь №: 2,380,341


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Спасибо за ответы!
Катушки три 9 ка, 11, и белая 9 ка. Крайний сезон с блондинкой отходил. Наушники Синхайзеры. Настройки и свои, и Андрея (Хана), прошивка 4,1. Результат примерно одинаковый. В поле, на мусорке всё понятно, вопросов нет. Вопрос не в настройках, а в правилах настроек на сложном грунте. На пашне, ещё куда ни шло, бог с ней. Что можно предпринять с чешуёй в илистой почве? Грунт и отслеживание пробовал и чуть ниже реального ставил. Скорость в основном 2 , но пробовал и выше и ниже. Частоты менял по всему спектру, единственное сдвиги не практикую. С блондинкой в основном 28к Гц, но и с 54кГц всё исходил. Дискрим отрицательный -6,4 , 2 тона, разбивка по тонам от Хана, ГСС 2 или 3, чувствительность от 88 до 93, вырезку грунта не делаю, метку не делаю, гр. железа 2 или 3., шумодав и отрицательный и нулевой и положительный пробовал , перегруз любой ставлю(крупных целей не осталось там), отслеживание грунта 6.
Может на данной почве просто прибор бессилен??



--------------------
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RJsta
post Dec 24 2019, 14:16
Создана #2979


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 12-March 19
Пользователь №: 2,380,341


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(usyaujhwbk @ Dec 23 2019, 22:38)
Ну во первых, вы не написали о катушке, что в грунте больше присутствует, минералы, железо, или еще что то, какие ваши настройки.

Во вторых, вопрос поставлен не правильно, универсальных настроек нету, деус не совсем тот прибор, с которым встал и пошел, если только вы не ходите на базовых программах.

В третьих, в вашем случае проще прочитать по настройкам в этом разделе, благо страниц не много. Тут многое рассмотрено и приведено в раскрытом виде, так что не ленитесь и ищите.

С уважением.


По поводу состава грунта: Сверху смесь земли с песком ниже ил, железо присутствует , но не ковром. Минералы? - не знаюsmile.gif, универсальных настроек не просил, просил неких правил настройки на сложном грунте. К примеру: Предпочтительнее грунт отслеживание, скорость не ниже 3 x или не выше 2 ух., дискриминатор только отрицательный -6,4 или -1,5 или 0...ну и т.д. Может этих правил и нет вовсе...
С Деусом с 2014 года...Не ленюсь. Темы и по настройкам и в .."полку прибыло" прочитал с 1 ой страницы и продолжаю читать. Может где чего упустил...Первых раз столкнулся с таким не понятным грунтом, в котором Деус малоэффективен, поэтому и решил спросить совета.

Сообщение отредактировано RJsta: Dec 24 2019, 14:20


--------------------
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Dec 24 2019, 15:27
Создана #2980


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(RJsta @ Dec 24 2019, 13:49)
... Что можно предпринять с чешуёй в илистой почве? Грунт и отслеживание пробовал и чуть ниже реального ставил. Скорость в основном 2 ...  Дискрим отрицательный -6,4 , 2 тона, разбивка по тонам от Хана ...
На такой почве нет смысла занижать БГ, пусть лучше будет "отслеживание", вот только со скоростью этого отслеживания надо не промахнуться.
Скосрость "2" не для мусорок и скорее глубинная, а вот Дискрим на глине в "-6.4" это явный перебор. Тут необходимо выставлять этот параметр ближе к нулю.

Советую выставить Чувствительность не более чем "85", а то и менее. ТХ только "1" и категорически не завышать. Дискрим лучше "0". Частоту не завышать. И если много фантомных сигналов, то постепенно повышать скорость отклика или задействовать "вырезку грунта".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: som@som
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 18:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru