Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Непридуманная история одного фортепиано.

evzh
post Jun 12 2017, 20:50
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17-February 13
Пользователь №: 52,985


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Никогда бы не подумал, что удостоюсь чести когда-то создать тему в этом разделе, так как поиском заветного клада посвятил себя ещё в 2010-м году, когда можно было встретить абсолютно нетронутые места, набрав даже по тем временам ударные находки за пару часов, да только ранее искомых денежных кладов так и не довелось встретить. И это время настало.

Начну с маленькой вводной предыстории. Подрабатываю ремонтами в стиле "грузчики-переезды-демонтаж-вывоз мусора", т.е. большую часть времени разбираю и выношу хлам из квартир, которые освобождают старые жильцы от своего, а иногда и не своего добра, накопленного за долгие годы складирования того, что уже не модно иметь в доме. А будучи увлечённым металлопоиском, также и посматриваю то, что проглядели прежние жильцы : ниши в потолках, полах, стенах, иные тайники, старые вещи, которые отправляются прямиком на помойку и всё остальное, что человек с умом выбрасывать не станет. Имея такой подход к делу, зачастую на новоиспечённом мусоре получается получить больше, чем от самой оплаты за проделанную работу. Коллеги, предпочитающие традиционному поиску обход старых и бесхозных домов, полагаю, разделят моё мнение относительно мусора, который таковым не является.

Приехал я на квартиру, которую нужно было за неделю освободить перед продажей до состояния полы-стены-потолки - обычная "хрущёвка" в две комнаты, где ремонт был сразу после постройки и более не проводился. Обычно, стараюсь молчать, но, если владельцы приятные для общения, могу и в процессе работы вести с ними разговоры, не забывая уточнять, может ли быть в квартире что-то спрятанное, что они хотели бы найти, а то и находили когда-то; кто был владелец, кто тут проживал, так как спрятаны могут быть не только ценности, но и многие другие вещи. Чтобы они потом локти не кусали, увидев где-то в новостях, что новые жильцы в их квартире нашли клад стоимостью выше, чем они заплатили за саму квартиру. Из указаний к работе понял, что на помойку отправляется всё, что не приколочено, а что приколочено - отдирается и следует туда же.

Внимание моё привлёк инструмент, располагающийся вдоль стены зала, граничащей с входом в кладовку. Это было самое обычное советское фортепиано, которое многие годы стояло и собирало пыль, располагая на себе несколько предметов интерьера наподобие часов и вазочек. Продать его не получилось, как и отдать бесплатно кому-либо, но избавляться от него нужно было при любом раскладе и любыми доступными способами. Способов, как вы уже догадываетесь, оставалось немного, особенно, если учесть тот факт, что работаю я один и просто вынести его не смогу, даже немного подразобрав. В процессе обсуждения дальнейших действий и перед началом их производства зашла речь о том, не было ли найдено что-то ценного в квартире, так как у меня было 100%-ное предчувствие того, что здесь точно что-то есть. Не знаю, как это описать словами, но тот, кто испытывал похожее, а потом успешно находил, никогда это чувство не забудет. Выяснилось, что до недавнего времени здесь жила пенсионерка, которая отличалась очень скупым отношением к своим родственникам, никогда им не помогала, хотя деньги у неё водились. Да только никто и предположить не мог, какие деньги у неё просто так лежали в те моменты, когда они ей были не нужны, но были необходимы родственникам. В недрах этого самого фортепиано было найдено два тайника. Ну, как тайника, так - просто лежало внутри, завернутое в бумагу. Внизу, на газетке, просто лежали 250 тысяч, а вверху - полтора миллиона! Полтора! И, как вы могли бы догадаться, родственники были настолько рады сразу двум подаркам, помимо квартиры, что попыток отыскать что-либо ещё не предпринимали. Мало того, они были уверены в том, что и искать больше нечего, в чём и меня активно убеждали. Я, конечно, не особо в это поверил, глядя на состояние жилья, и был иного мнения, так как чутьё меня подводит редко. А здесь было не просто чутьё, внутренний голос просто кричал о том, что здесь разве что оставалось достать и взять, как это выяснится в дальнейшей части
рассказа.
user posted image

Процесс освобождения жилой площади начался с сортировки под выброс мелкого хлама наподобие банок-склянок и одежды. Тщательно осматривая, открывая каждую банку, раскрывая каждую книгу, я надеялся найти хоть что-то. Увы, в тот день мне пришлось довольствоваться разве что бытовым цветным металлом, который я складывал на тот момент в ещё целый шкаф. Потом я подключил "тяжёлую артиллерию" в виде рук, ног, топора и монтировки, начав разбирать мебель, в которой весь хлам ранее и лежал. Если кто-то имеет до сих пор в квартире советскую мебель из ДСП, тот видел, что в основания тумбочек и шкафов можно спрятать практически всё, что захочется. Но и здесь результат был нулевой.

На балконе попался на глаза старый и большой холодильник, который тоже надо было как-то выносить. Недолго думая, я решил, что наилучшим вариантом будет разобрать его на составляющие, выпотрошив из него пластик и вату.
user posted image
В процессе этого дела на его дверке показались винты, которые не так давно были кем-то закручены, растрескав пластик, что немного удивило, так как был он весь гнилой. Естественно, начал я сразу с двери, но и в ней не оказалось ничего из того, чего там быть не должно, но могло. Ах, зато сколько было предвкушения в ожидании увидеть дверку, нашпигованную брикетами денег вместо стекловаты!..
user posted image

Периодически я потихоньку разбирал фортепиано, ломая его, а так же голову над тем, как же мне отделить от него чугунную раму, которая была прикручена к деревянному остову парой десятков добротных шурупов около 10см в длину, которые не брали ни отвёртка, ни моя рука.
user posted image
Три дня я откладывал его на самый финал, когда деваться будет некуда и придётся любыми способами завершать начатое. За это время было разобрано, осмотрено, откручено, оторвано, распилено, а также вынесено всё, что было лишним. И по закону подлости нигде и ни в чём не было найдено никаких ценностей в общепринятом их представлении. Я перетряс даже матрацы, разве что только полы не вскрывал, ограничившись визуальным осмотром, сопровождавшимся простукиваниями по части присутствия "инородных предметов".
user posted image

Собравшись с силами, а также отломав и срезав всё лишнее, я принялся выкручивать эти самые злосчастные шурупы, отделявшие меня почти от сотни килограммов чугуна, который я уже мысленно отвёз в приёмку и потратил сумму, полученную в том числе и от этого. Точнее, я начал не выкручивать, а попросту выбивать их силой, заставляя себя исполнять нехарактерные для отвёртки манипуляции и функции зубила, вращающего шуруп против часовой стрелки ударом молотка.
user posted image
Повоевав с ними около трёх часов, остался последний, один в поле воин, который, потеряв в неравном бою половину своей головы, уже не мог выкручиваться аналогично своим собратьям, но держал оборону с прежней силой. Тогда-то я и решил испробовать тот способ, о котором писали люди, создававшие любительские FAQ по утилизации фортепиано, где рама должна была отделяться от остова при помощи кувалды, монтировки и какой-то там матери.
user posted image

Безуспешно провозившись всего с одним шурупом, державшимся и так вполсилы, более получаса, проломив декоративный щиток, под которым виднелись балки остова, в которые и впивались шурупы всей своей частью с резьбой, было решено добивать его тем же способом, что и остальных. Поскольку на монтировку он не реагировал, пришлось заставить его это делать на отвёртку, которая прорубила к конечному моменту в нём глубокий паз, почти напрочь стирающий некогда узнаваемый облик этого непокорного исчадия ада.
user posted image
Передохнув несколько минут и обдумав всю значимость этого события, я принялся кантовать отныне свободную раму, кое-как поставив её к стене напротив, после чего решил сходить на балкон и подышать воздухом. Подышав воздухом, вернулся в квартиру с целью привести в порядок всё, что разбросал, а также подобрать лишний мусор вроде шурупов и щепок, образовавшийся в процессе демонтажа рамы. Но не тут-то было...
user posted image

Посмотрев на валяющийся на полу остов в течение нескольких секунд, успев на это время немного мысленно зависнуть, я не совсем понял, откуда на деревяшке, поверхность которой должна быть ровной, лежал какой-то предмет, чья цветовая гамма в этот пейзаж никак не вписывалась.
user posted image
Подойдя вплотную, я увидел бумажный свёрток, обёрнутый в целлофановый пакет, к которому прилипла пыль, ставшая за последние дни в этой квартире вторым воздухом.
user posted image
Естественно, я сразу всё понял, но не стал задаваться вопросами о том, как и откуда он здесь оказался - я принялся его разворачивать! Нет, - потрошить! Ожидая найти там какие-то записи и квитанции, дрожащими руками, задыхаясь от пыли вкупе с нервным азартом, я засунул руку в пакет и извлёк оттуда два свёртка : первый был из чистого листа А4, второй - из квитанции за телефон. Первым я ухватил второй, дабы добраться до первого, казавшегося более весомым по массе. Пока я доставал свёрток, краем глаза заметил, что там не квитанции - красноту родных купюр с Хабаровском я узнаю даже в профиль тёмной ночью. Стоит ли говорить, что было дальше?
user posted image
Я развернул первый свёрток, что был в бумаге, и обомлел - там была аккуратная стопочка пятитысячных купюр, которые я принялся судорожно пересчитывать, держа в уме пока ещё не раскрытый второй свёрток из квитанции. Без пересчёта всего количества стало понятно, что в обоих суммы одинаковые : на первом это было установлено методом пересчёта, на втором - написано ручкой.
user posted image
Дальше я принялся разговаривать сам с собой в пустой квартире, употребляя слова, которые, вероятно, придут в голову подавляющему большинству русскоговорящих соотечественников, оказавшихся в такой ситуации. Досчитав всё целиком, я понял, что я только что нашёл ровно 200 тысяч наших, к огромному счастью, современных рублей, а не как это бывает в подобных ситуациях...
user posted image

Через какое-то время отойдя от шока, ведь такое бывает не каждый день, я принялся сопоставлять проекции рамы на остов, чтобы понять, где именно были спрятаны деньги, и каким образом их не смогли найти. Подумав, прикинув варианты, я решил, что для их обнаружения и, собственно, сокрытия там, нужно было залезать за струны, что сделать никто не догадался. Честно - не догадался бы и я, а волшебный инструмент мог уехать куда угодно, где мог быть точно так же разобран, а то и вовсе спалён пламенем со всем причитающимся. Вот так моё чутьё наставило меня на верный путь, подарив пусть небольшой, но кладик. Шучу. Клад! Не такой здоровенный, как язь, но клад! Который не надо ни мыть, ни чистить, ни пытаться выгодно продать, избегая перекупщиков и рискуя огрести за сбыт КЦ. Чудо просто!
user posted image

Конечно, я рад тому, что мне повезло найти такой клад, а по-другому это я не могу назвать, но я был бы куда более рад, если бы там были монеты, пусть даже на меньшую сумму, которые я никогда не находил с металлоискателем, а видел только на картинках, в том числе и в отчётах коллег, поднимающих их с той же периодичностью, что я пробки водочные.

Всё ли я оставил себе до копейки? Разумеется, ведь я-то на все 100% использовал свой шанс, не отступая до последнего. Пусть это будет моей маленькой наградой за упрямство, когда можно было сдаться и позвать помощников.

А также, если кому-то интересно, дополнительной придачей к подарку и оплате за работу стал "мусор" вроде инструмента, техники и металла, часть которого была продана за 5500 рублей в течение суток, а ведь ещё и осталось
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
+ ещё успел продать за 6000 пятитысячную банкноту старого образца бонистам, так как преимущественно в свёртках были купюры без модификации, т.е. до 2010 года.
user posted image
P.S. Готов начать ловить минусы в репутацию за уничтожение инструмента, но по-другому было никак, да и не моё это решение. Ну, а тем, кто захочет поставить плюс в репутацию - СПАСИБО! Надеюсь, никто не заснул во время чтения моего рассказа. Не все клады измеряются в монетах и золоте, но конечный результат у них одинаков. Вот здесь и оказался тот самый конечный результат, который достигается нахождением клада, а я просто решил поделиться своей маленькой радостью. Возможно, у кого-то под боком всё это время стоит такой же волшебный инструмент, готовый открыть упрямому и целеустремлённому свои секреты.
user posted image


--------------------
Моя почта evzh39@mail.ru, если не могу входить на форум из-за блока моего провайдера. Карта СБ *6610
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

romaCHOK
post Jun 12 2017, 21:19
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 9-November 10
Пользователь №: 23,037



Репутация: 14 кг
-----X----


Поздравляю !
Тема для размышления "чьи мы находим клады?" 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

снеток
post Jun 12 2017, 22:01
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 31-December 13
Из: Архангельск
Пользователь №: 63,129


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Знакомый рассказывал... нашел 60000р в выброшеннных книгах..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jun 12 2017, 23:04
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Вот везёт же людям! Прикольно. Поздравляю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Альчоус
post Jun 12 2017, 23:12
Создана #5


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17-January 17
Пользователь №: 2,357,973


Пол: мужской
Номер карты: 67623072

Репутация: 14 кг
-----X----


Несколько лет назад, уезжая в отпуск , я от злоумышленников спрятал дома 500 тыров и забыл где. Вернувшись не нашол, решил - обнесли. Через 1.5 года выскочели в самом неожиданном месте...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

evzh
post Jun 12 2017, 23:34
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17-February 13
Пользователь №: 52,985


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


QUOTE(romaCHOK @ Jun 12 2017, 21:19)
Поздравляю !
Тема для размышления "чьи мы находим клады?" 14.gif

Спасибо! Находим-то мы уже свои, как только в руки их взяли, а вот ищем чьи-то, с целью сделать своими.
QUOTE(снеток @ Jun 12 2017, 22:01)
Знакомый рассказывал... нашел 60000р в выброшеннных книгах..

У каждого должен был быть период, когда он прятал деньги в книгах, так что каждую книгу, что я вижу, я обязательно просмотрю на предмет инородной бумаги.
QUOTE(клик @ Jun 12 2017, 23:04)
Вот везёт же людям!  Прикольно. Поздравляю.

Спасибо! Однажды должно было повезти, раз в земле ни в какую не хочет попадать. Но, право слово, вообще не ожидал и до сих пор поверить не могу.
QUOTE(Альчоус @ Jun 12 2017, 23:12)
Несколько лет назад,  уезжая в отпуск , я от злоумышленников спрятал дома 500 тыров и забыл где. Вернувшись не нашол, решил - обнесли. Через 1.5 года выскочели в самом неожиданном месте...

Зато как приятно было cheesy.gif Я как-то в своей куртке, которую заворачивал в пакет, дабы отнести на помойку, в самом мелком кармане нашёл свёрнутые 3000 - радости было! И теперь точно знаю, где смотреть в первую очередь, особенно, если кто-то выставит к мусорке подобный инструмент.


--------------------
Моя почта evzh39@mail.ru, если не могу входить на форум из-за блока моего провайдера. Карта СБ *6610
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Панда
post Jun 13 2017, 00:09
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 4-June 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,364,245


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


Очень круто!!И находка действительно достойная))Самый натуральный клад!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Jun 13 2017, 04:36
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Моя жаба поставила +! trudu.gif

Один знакомый, мальчик, только что приехавший в Россию, работая строителем, на помойке, в просвечивающем пакете заметил пакет с деньгами. ddd.gif
При пересчёте оказалось 300 000 рублей.
Сразу купил квартиру в Узбекистане.

Сообщение отредактировано GrandMa: Jun 13 2017, 05:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Jun 13 2017, 07:16
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Чутье Вас не подвело, приятная находка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Witalz
post Jun 13 2017, 09:26
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 10-October 16
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,354,619


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


Мой племянник в возрасте 2 года спрятал куда то в доме 50тр, сейчас племяннику 12 деньги так и не нашли вот наверное тоже будет кому то сюрприз при ремонте или вывозе мебели.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

evzh
post Jun 13 2017, 12:48
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17-February 13
Пользователь №: 52,985


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


QUOTE(Панда @ Jun 13 2017, 00:09)
Очень круто!!И находка действительно достойная))Самый натуральный клад!!

С маленькой поправочкой - малая часть от ранее располагавшегося целого клада cheesy.gif
QUOTE(Финнфурик @ Jun 13 2017, 01:55)
Вот про такие клады как раз не стоит говорить! Совет на будущее.

Учту, спасибо. На мой взгляд, это равносильно тому, что найти потерянное кем-то лет 100 назад увесистое золотое кольцо с правильным камнем. Собственник не установлен, права на находку заявить не может. А вот с земляными кладами всё куда сложнее.
QUOTE(GrandMa @ Jun 13 2017, 04:36)
Моя жаба поставила +!  trudu.gif

Один знакомый, мальчик, только что приехавший в Россию, работая строителем, на помойке, в просвечивающем пакете заметил пакет с деньгами.    ddd.gif
При пересчёте оказалось 300 000 рублей.
Сразу купил квартиру в Узбекистане.

Таких историй знаю много, и никогда бы не стал воспринимать их всерьёз, если бы не мой случай. Его ведь должны были унести как раз на помойку, но я сказал - "справлюсь сам!", не зря я посвятил свои три дня почти все исключительно ему.
QUOTE(сергей лаптев @ Jun 13 2017, 07:16)
Чутье Вас не подвело, приятная находка.

Ещё бы оно на обычные клады так работало, а то то железа гора, то цветины, а монеты только кругляшки лысые.
QUOTE(Witalz @ Jun 13 2017, 09:26)
Мой племянник в возрасте 2 года спрятал куда то в доме 50тр, сейчас племяннику 12 деньги так и не нашли вот наверное тоже будет кому то сюрприз при ремонте или вывозе мебели.

Такие потеряшки можно найти только путём планомерной сортировки всего, что в доме. Если они, конечно, до сих пор ещё там.


--------------------
Моя почта evzh39@mail.ru, если не могу входить на форум из-за блока моего провайдера. Карта СБ *6610
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gordon Freeman
post Jun 13 2017, 13:18
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 20-April 13
Из: Новгород
Пользователь №: 55,512


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


alko_2464.gif ааааааа,вот это хухры-мухры
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Jun 13 2017, 17:37
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


Так вот живут люди, во всем себе отказывают , копят на черный день , а когда он придет и накопления уже не нужны sad.gif . Старое поколение особенно бережливо , как на деньги , так и на вещи . Не убедишь , что-то выкинуть . По видимому свой отпечаток наложили времена войн , потрясений и дефицита .

Спасибо за отличный рассказ !!! Было приятно читать . Ну а за трудолюбие и веру в себя Вас инструмент отблагодарил cheesy.gif alko_2464.gif .





--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Jun 13 2017, 21:15
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


Очень приятная находка! 15.gif smile.gif alko_2464.gif Поздравляю от души! alko_2464.gif


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oreh
post Jun 13 2017, 22:58
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 14-December 15
Из: Дома
Пользователь №: 2,342,830


Металлоискатель: Gmaxx2 , DEUS
Пол: мужской
Номер карты: 6315

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Хорошую котлету cheesy.gif нашли Вы в фортепьяно 12.gif
Поздравляю!1 cheesy.gif


--------------------
рискуя,можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

companion
post Jun 14 2017, 14:51
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 31-August 12
Пользователь №: 46,654


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


Поздравляю. А сколько еще будет переездов в Москве, сколько кладов!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Белогорец
post Jun 14 2017, 16:53
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 28-April 16
Из: Белогорье
Пользователь №: 2,349,494


Металлоискатель: Garrett2500
Пол: мужской

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


От души поздравляю!За рассказ и удачу+
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

старый еврей
post Jun 14 2017, 18:02
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-September 13
Пользователь №: 59,907


Пол: мужской

Репутация: 250 кг
-----XXXXX


Хороший рассказ . Ну а денежки всего лишь достойная оплата труда . trudu.gif


--------------------
Старый еврей это не кличка . И даже не национальность . Это - образ жизни .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

murkap
post Jun 14 2017, 18:28
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: московская обл.
Пользователь №: 16,030


Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


Поздравляю.очень приятная находка.пойду пианино разбирать стоит без дела лет 30 место занимает.раньше в него водочку прятал.жена ни как не могла понять почему я такой веселый по квартире хожу.


--------------------
Не верьте слухам,я ещё хуже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Jun 14 2017, 19:07
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----



Лучше подарите его бабушке соседке с большой пенсией и намекните, что очень удобная вещь для хранения денег: " Прямо и сейфа покупать не надо!" www.gif

А через несколько лет- разберите... biggrin.gif

Сообщение отредактировано GrandMa: Jun 14 2017, 19:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 16:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru