Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Катушки к XLT

ERLIC
post Mar 23 2008, 20:13
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11-January 08
Пользователь №: 3,302



Репутация: 3 кг
-----X----


Просмотрев высказывания на форумах о большей эффективности 8 дюймовой катушки по сравнению со стандартной для поиска чешуи заказал через знакомого в Штатах сей девайс и в прошлую субботу тестил целый день в поле. Место: старая деревня от Грозного до начала Советов. Температура: +3 до +5. Пахатное поле ограниченное двумя овражками примерно 100х100 м. В свое время поднято около 200 монет и прилично разной чешуи, возможно часть чешуи -распашка. И главное -это поле утюжил я со стандартной катушкой, плюс переодически около 6 человек (EXP II, Terra 30, MXT, возможно Кватра). Насколько мне известно мелких катух небыло. Железа достаточно много. Самый подходящий полигон для проверки антимаскировочных свойств маленьких катух. И чуда не получилось sad.gif
Гривенник 1905 и штук 6 обрывков цветнины. Гривенник на краю поля скорее пропуск. Среди железа такие же рваные хрипы как и со стандартной катушкой. Работал на Молемановской и Relic +программах. Под конец сменил на BM 350 но и с ней за час 3 кусочка металла. Плюс по личным наблюдениям мелкие катушки чаше загоняют железо в цветной сектор.(кованные и большие железяки).
Мои личные предварительные выводы:Я согласен с американцем Монти что для поиска достаточно стандартной и самой маленькой катушки. 8 дюймов лишняя. При поиске на замусоренке я уже подсознательно при получении сигнала отличного от чисто железного просто приподнимаю чуть катушку и делаю быструю малоамплитудную проводку. Благодаря конусу магнитного поля цветнина чаще всего выделяется более явно на фоне хрипов железа. А далее лучший дискриминатор-лопата. А BM 350 для очень специфичных целей.Заросли с плотным грунтом, с глубиной залегания до 15 см.Или каменистый пляж с интересными находками среди сплошного слоя мелких ржавых железяк. И конечно если место выбито (не осмотрено хоть миллион раз, а выбито понимающими людьми с серьезными аппаратами) то не помогут никакие катушки до следующей перепашки. smile.gif
И я конечно не претендую на абсолютную истину, это лишь мое мнение. И один тест еще не факт. Сезон слава Богу начался будем тестить дальше. Всем удачи в полях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 11:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru