Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 часы швецарские серебрянные, фирма систем роскоп 1890-1910 год выпуск

fedorec
post May 29 2009, 07:26
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,904
Зарегистрирован: 24-February 08
Пользователь №: 3,741


Пол: мужской

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


вот такие часики мне попали на лицезрение.... 50 грамм серебра 800 пробы... постарался выложить фотки всех частей... по мимо того что они выпускались с 1890 по 1910 год ничего больше не узналsad.gif если кто может помочь буду рад выслушать о них еще что нибудь... редкие ли нет..интересны кому ли.... и если можно стоимость примерненькую.... добавлю что часы рабочие и ходят все исправно и работает.


--------------------
Если я выиграл ваш лот,напишите пожалуйста в личку,могу забыть.иногда она бывает переполненная:(
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TzaR
post May 29 2009, 09:10
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 9-February 09
Пользователь №: 7,844



Репутация: 11 кг
-----X----


не знаю, откуда вы взяли информацию о годах,но часы этого производителя, если брать только фамилию Роскопф, производились очень долгое время.
с 1855 года по 1970
компания, по сути, была разделена на 3 бренда.
с 1855 года - ROSKOPF, GINDRAUX & Co.
в 1860 Генри Роскопф начал разработку часов, которые стоили бы 20 швейцарских марок и были бы доступны каждому рабочему.
общее число часов, выпущенных компанией до смерти владельца составило около 20 млн экземпляров.
После смерти Роскопфа, часами занялся его сын - Fritz-Edouard Roskopf с лейблом - F-E . Roskopf
Кол-во часов произведенных его фирмой с лейблом F-E . Roskopf достигло так же 20 млн.
в 1900 году сын Роскопфа открыл свою компанию Louis Roskopf & Cie с лейблами - Louis Roskopf S.A.', 'Petit Fils Roskopf' и 'Roskopf Nieto'.


а теперь главное - учитывая популярность часов Роскопфа, некоторые швейцарские фирмы начали производство часов с помещением его фамилии как лейбла. Эти часы были подделками и копиями с часов Роскопфа.
Их лейблы - "System Roskopf". "Gre. Roskopf" или "Rosskopf" с двумя С, чтобы не нарушать патент. Например, A. Rosskopf, E. Rosskopf, G. Rosskopf, H. Rosskopf , J. Rosskopf, W. Rosskopf


--------------------
С Уважением, Илья.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fedorec
post May 29 2009, 12:39
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,904
Зарегистрирован: 24-February 08
Пользователь №: 3,741


Пол: мужской

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


очень познавательно...есть еще версии у кого какие?? а вы TzaR что скажите..это как бы сказать не родные? получаеться лейбл ихний только?


--------------------
Если я выиграл ваш лот,напишите пожалуйста в личку,могу забыть.иногда она бывает переполненная:(
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post May 29 2009, 12:45
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,282
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


www.german242.borda.ru
www.forum.watch.ru

Здесь ответят часовые профи. Отвечают максимально достоверно и оценивают правильно (а то выложил тут один часы Палва Буре: так их оценили... в 100 долларов!!! А на сайтах, которые я привел, дали реальную оценку - 20000 руб).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TzaR
post May 29 2009, 19:26
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 9-February 09
Пользователь №: 7,844



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(fedorec @ May 29 2009, 12:41)
очень познавательно...есть еще версии у кого какие?? а вы TzaR что скажите..это как бы сказать не родные? получаеться лейбл ихний только?


насколько я знаю, именно так.
причем, по сути, даже лейбл не их.
это как Ролекс. Вроде бренд. А продается в каждом ларьке))
получется, мало того, что Роскопф стремился к созданию максимально доступных рабочему классу часов, так еще в итоге из-за их популярности начали появляться копии.


--------------------
С Уважением, Илья.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th May 2024 - 07:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru