Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


224 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Набрёл тут недавно..., Компрессор низкого давления 12V

FlyFish
post Oct 29 2014, 13:46
Создана #61


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: Севастополь
Пользователь №: 63,360


Металлоискатель: XP ADX-150, Vibra730
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Почему бы не использовать лодку в качестве ресивера?
Обычно на ПВХ лодках несколько отсеков, если один случайно сдуть
все равно за счет остальных лодка остается на плаву.
Помпа через тройник подключить к секции и легочнику.

Помпы готовые Genovo power GP-80D 4500р.

Производительность 500 л/мин.
Напряжение питания 12V
Максимальное давление 80 kPa
Длина шнура 3 м.
Размер 210*220*270 мм.
Вес 2,6 кг

http://www.youtube.com/watch?v=6PAHq6HWp2k


Сообщение отредактировано FlyFish: Oct 29 2014, 14:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FlyFish
post Oct 29 2014, 14:27
Создана #62


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: Севастополь
Пользователь №: 63,360


Металлоискатель: XP ADX-150, Vibra730
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Seawalker тема прикольная, все просто, и для копа вполне... если помпу к такому шлему прикрутить работать будет?

http://www.youtube.com/watch?v=Q280sjX5vnw
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stavr
post Oct 29 2014, 14:41
Создана #63


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,108
Зарегистрирован: 29-February 08
Из: (с)".... у Чёрного моря."
Пользователь №: 3,795



Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(FlyFish @ Oct 29 2014, 15:27)
Seawalker тема прикольная, все просто, и для копа вполне... если помпу к такому шлему прикрутить работать будет?

http://www.youtube.com/watch?v=Q280sjX5vnw

рыбок посмотреть наверно будет....
а как копать в этом шлеме-колоколе ?


--------------------
если у Вас нет моего скупа для пляжного поиска,можете написать мне в личку ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FlyFish
post Oct 29 2014, 15:02
Создана #64


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: Севастополь
Пользователь №: 63,360


Металлоискатель: XP ADX-150, Vibra730
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(stavr @ Oct 29 2014, 14:41)
рыбок посмотреть наверно будет....
а как копать в этом шлеме-колоколе ?


Ну, да определенные неудобства будут, но есть и плюсы ненужен ресивер, и легочник быстро можно скинуть и всплыть, можно почесать нос...)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Oct 29 2014, 18:02
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


не прокатит давление нужно не менее2 бар, а с ведром на голове фильм был голубая бездна 1988, закончилось только все печально...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Oct 29 2014, 18:51
Создана #66


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Ну, по поводу лодку использовать в качестве ресивера - это круто конечно 14.gif , начиная с того, что на мягком пвх баллоне у того же Кеен инженеринг солидное утолщение предусмотрено в районах входной и выходной горловин, на лодке кто-то сможет сваять НАДЕЖНО такие горловины??.... Сомневаюсь. Вопрос автору ролика, Алексей, Вы говорите, что шланг шел в одном направлении, а что, двигатель работает с пневморелле? Или все же неприрывно? При таком маленьком рессивере мне кажется туда-сюда делать частые стартстопы движку - это совсем не гуд, и потребилово на стартах больше в разы и износ щеток тех же тоже.....И не ответили на вопрос, как сильно грелась помпа? У моей рабочий ток 8а, через 20 минут работы заметно нагревается.....


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aeksis
post Oct 29 2014, 19:09
Создана #67


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27-June 10
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 19,284


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(flagman @ Oct 29 2014, 19:51)
Ну, по поводу лодку использовать в качестве ресивера - это круто конечно  14.gif , начиная с того, что на мягком пвх баллоне у того же Кеен инженеринг солидное утолщение предусмотрено в районах входной и выходной горловин, на лодке кто-то сможет сваять НАДЕЖНО такие горловины??.... Сомневаюсь. Вопрос автору ролика, Алексей, Вы говорите, что шланг шел в одном направлении, а что, двигатель работает с пневморелле? Или все же неприрывно? При таком маленьком рессивере мне кажется туда-сюда делать частые стартстопы движку - это совсем не гуд, и потребилово на стартах больше в разы и износ щеток тех же тоже.....И не ответили на вопрос, как сильно грелась помпа? У моей рабочий ток 8а, через 20 минут работы заметно нагревается.....



все верно, стоит реле и по достижению давления отключается, плохо это или нет время покажет, Производитель заверял что все работает - поглядим.
По поводу нагревания сильно не проверял, если положить руку на работающую голову, руке горячо, но не обжигает, думаю за счет остановок успевает поостыть до комфортного уровня, по вдыхаемому воздуху изменений не замечал, то есть никакого дискомфорта или неприятных ощущений.
Появятся средства, доставлю еще одну помпу они будут включаться по очереди что даст им еще больше времени для охлаждения и существенно повысит ресурс.
Думаю здесь нужно пожертвовать ресурсом в угоду комфорта то есть остановками давать голове остывать.

Думаю если вам компактность не принципиальна, можно добавить плавающий большой ресивер, как на одном из фото на сайте производителя это значительно увеличит интервалы между включениями.

Сообщение отредактировано aeksis: Oct 29 2014, 19:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Oct 29 2014, 19:24
Создана #68


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Отличный обзор, уже плюсанул вчера, только что посмотрел (даже видимо супруга заинтересовалась мужниной снарягой) smile.gif . А можно узнать марку компрессора или хотя бы его ттх? Производительность, потребляемый ток? Вдох у человека 3-4 литра, выходит релле у Вас щелкало раз в 10-15 секунд, или какой был интервал ? ( может глупость спрашиваю, по чем Вам знать внизу -то находясь)..... Не пойму че за шланг? Это резина или полупрозрачная пвх трубка?


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aeksis
post Oct 29 2014, 19:51
Создана #69


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27-June 10
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 19,284


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(flagman @ Oct 29 2014, 20:24)
Отличный обзор, уже плюсанул вчера, только что посмотрел (даже видимо супруга заинтересовалась мужниной снарягой)  smile.gif . А можно узнать марку компрессора или хотя бы его ттх? Производительность, потребляемый ток? Вдох у человека 3-4 литра, выходит релле у Вас щелкало раз в 10-15 секунд, или какой был интервал ? ( может глупость спрашиваю, по чем Вам знать внизу -то находясь)..... Не пойму че за шланг? Это резина или полупрозрачная пвх трубка?


Супруга у меня в теме!:) особенно по части находок и их освоенияsmile.gif))
По марке компрессора не скажу нет никаких обозначений, потребляемый ток 30 ампер, производительность должна быть в районе 60 литров, включается 3-4 раза в минуту, в зависимости от дыхания. шланг полупрозрачная пвх, но как говорил в обзоре, пришлось выбирать ждать правильную желтую, или использовать то, что есть, пока со своей задачей справляется.
Что мне понравилось, за счет огромного ассортимента и возможных комплектации я с 1,5к спустился до чуть меньше 700 с доставкой, проверил, понырял, все подходит, теперь потихоньку собираю на самую компактную версию с литий ионной батареей и системой выдоха на поверхность, что даст большую свободу передвижений в ближнее и не очень зарубежье.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Oct 29 2014, 19:52
Создана #70


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


И еще хотел спросить . Может дилетанский вопрос, но все же. Мне при единичных занырах с аквалангом и почти с шестилетним опытом брожения в воде до 2 метров , показалось, что уметь продуваться нужно скорее ныряльщикам на задержке, а если воздух подается на глубину под давлением (из хокан системы или из баллона, неважно) то при нырянии на глубину 5-10 метров продуваться практически ненужно. Поясню свою мысль. Ныряльщик с поверхности попадая на глубину имеет запас воздуха в легких, но не в носоглотке (гортанный клапан как правило закрыт при нырке), чтобы не болели уши человек делает глоток или легкое продувание, в итоге воздух в легких через евстафьевы трубы попадает на внутреннюю сторону барабанной перепонки она перестает деформироваться и уши уже не болят. А у ныряльщика с подаваемым давлением, оно постоянно движется через носоглотку и если евстафьевы трубы не забиты (насморком), то давление при погружении постоянно подравнивается автоматически и уши априорно не болят.... Я прав? Уши болеть при нырянии с хоканом могут только у болеющих насморком с забитым носом и евст. трубами...... Или я ошибаюсь?


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aeksis
post Oct 29 2014, 20:24
Создана #71


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27-June 10
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 19,284


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(flagman @ Oct 29 2014, 20:52)
И еще хотел спросить . Может дилетанский вопрос, но все же. Мне при единичных занырах с аквалангом и почти с шестилетним опытом брожения в воде до 2 метров , показалось, что уметь продуваться нужно скорее ныряльщикам на задержке, а если воздух подается на глубину под давлением (из хокан системы или из баллона, неважно) то при нырянии на глубину 5-10 метров продуваться практически ненужно. Поясню свою мысль. Ныряльщик с поверхности попадая на глубину имеет запас воздуха в легких, но не в носоглотке (гортанный клапан как правило закрыт при нырке), чтобы не болели уши человек делает глоток или легкое продувание, в итоге воздух в легких через евстафьевы трубы попадает на внутреннюю сторону барабанной перепонки  она перестает деформироваться и уши уже не болят. А у ныряльщика с подаваемым давлением, оно постоянно движется через носоглотку и если евстафьевы трубы не забиты (насморком), то давление при погружении постоянно подравнивается автоматически и уши априорно не болят.... Я прав? Уши болеть при нырянии с хоканом могут только у болеющих насморком с забитым носом и евст. трубами...... Или я ошибаюсь?


Этот вопрос отчасти зависит от физиологии и у каждого по разному, я с 12-ти лет занимался подводной охотой, у меня это автоматом, в случае с погружением все еще зависит от скорости погружения, если заходите с берега и опускаетесь плавно не спеша, все будет как вы написали продувки не понадобятся в большинстве случаев, если же с лодки и сразу на глубину, то так как в большинстве мы себя перегружаем, для комфортной работы на дне, то и тонем(опускаемся на дно) достаточно быстро, здесь продувок не избежать, я когда так ныряю, сразу зажимаю нос и погружаясь 5-6м делаю серию мелких продувок и помогаю ластами для замедления процесса погружения.
Кстати из опыта не смотря на то, что на дне ласты не нужны, реально рекомендую не отказываться от них, в случае экстренного всплытия они незаменимы!(был прецедент у товарища, без ласт еле выгреб)
Поэтому купил себе короткие турбо и пользую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Oct 29 2014, 22:06
Создана #72


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Целиком и полностью поддерживаю, отправляться на глубину с хоканом и без ласт - равносильно самоубийству. Тоже был расклад - поиск в ботинках "на подскоке" (пограничная глубина), не допрыгнул до воздуха и лихорадочно карабкался на безопасную глубину, был бы хотя б Турист на ногах, проблем не было бы....


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Oct 29 2014, 22:11
Создана #73


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(aeksis @ Oct 29 2014, 20:51)
Супруга у меня в теме!:) особенно по части находок и их освоенияsmile.gif))
По марке компрессора не скажу нет никаких обозначений, потребляемый ток 30 ампер, производительность должна быть в районе 60 литров, включается 3-4 раза в минуту, в зависимости от дыхания. шланг полупрозрачная пвх, но как говорил в обзоре, пришлось выбирать ждать правильную желтую, или использовать то, что есть, пока со своей задачей справляется.
Что мне понравилось, за счет огромного ассортимента и возможных комплектации я с 1,5к спустился до чуть меньше 700 с доставкой, проверил, понырял, все подходит, теперь потихоньку собираю на самую компактную версию с литий ионной батареей и системой выдоха на поверхность, что даст большую свободу передвижений в ближнее и не очень зарубежье.

Для компактного варианта мне понравился на ютубе сюжет с иностранцем с "мольбертом художника" на плече типа скругленный прямоугольный плотик у него из пенопласта, но понадежнее можно сделать из трубок вентиляции), внутри плотика движок, и батареи. Плоская конструкция с флажком, если помучаться, можно сделать ресивер из внутреннего пространства прямоугольника, до 2-3 единичек выдержит.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Oct 29 2014, 22:48
Создана #74


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


)))

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aeksis
post Oct 30 2014, 00:12
Создана #75


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27-June 10
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 19,284


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(flagman @ Oct 29 2014, 23:11)
Для компактного варианта мне понравился на ютубе сюжет с иностранцем с "мольбертом художника" на плече типа скругленный прямоугольный плотик у него из пенопласта, но понадежнее можно сделать из трубок вентиляции), внутри плотика движок, и батареи. Плоская конструкция с флажком, если помучаться, можно сделать ресивер из внутреннего пространства прямоугольника, до 2-3 единичек выдержит.


Те фото что мне присылал производитель тоже похожи, там коробка пластиковая 40х40х20 и плюшка отдельно. по виду очень компактно.
В остальном все от возможностей и свободного времени (его обычно и не хватает),
Идей море - некогда воплощать, поэтому и покупаю в большинстве оборудование.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Oct 30 2014, 00:23
Создана #76


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Ещё б оно все окупплось.....помню копал несколько лет назад вашу молодежку...попадались очень старые изделия...явно СССР. Прям не верится чтоб при таком тихом течении могло вымыть косу..... Целесообразно попробовать зону отдыха на плотине....сам пляж там чистят регулярно....а свал резкий...думаю после обрыва никто не нырял...вполне можно попробовать там.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aeksis
post Oct 30 2014, 01:14
Создана #77


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27-June 10
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 19,284


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(flagman @ Oct 30 2014, 01:23)
Ещё б оно все окупплось.....помню копал несколько лет назад вашу молодежку...попадались очень старые изделия...явно СССР. Прям не верится чтоб при таком тихом течении могло вымыть косу..... Целесообразно попробовать зону отдыха на плотине....сам пляж там чистят регулярно....а свал резкий...думаю после обрыва никто не нырял...вполне можно попробовать там.


оно как-то непонятно, то пусто, а то густо, в общем как рыбалка. на плотине это на которой Каховка??
До туда еще не добирался.
было пару похожих мест с резкими обрывами но там тишина.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Feb 9 2015, 19:58
Создана #78


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


решил снова тему обновить поимел недавно тут полнолицевую маску и решил ее приспособить к комперссору, щас переходник выточат посмотрю, ну предварительно проверил дыхание вдох более легкий чем из переделанного регулятора, копаюсь короче
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aeksis
post Feb 9 2015, 20:26
Создана #79


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27-June 10
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 19,284


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(nemetc @ Feb 9 2015, 20:58)
решил снова тему обновить поимел недавно тут полнолицевую маску и решил ее приспособить к комперссору, щас переходник выточат посмотрю, ну предварительно проверил дыхание  вдох более легкий чем из переделанного регулятора, копаюсь короче


Дело хорошее, особенно когда за даром или за недорого, покамест присматриваюсь, просто если брать полно лицевую то уже и связь с поверхностью или напарником есть смысл организовывать а это хлопотно и накладно, но комфорту в работе добовляет конечно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Feb 9 2015, 20:48
Создана #80


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


ну задаром ниче не бывает махнул на регулятор кресси, единственно что пока смущает как загубник не выплюнеш )) вдруг че
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


224 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 18:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru