Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц « < 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 13 детеч ультимейт или нел торнадо?, выбор и совет...

Озорной гуляка
post Oct 25 2021, 21:45
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


SiGold - ну а если не взвешивали - чего упираться и утверждать, сразу же спросил - взрослый ли Вы человек...
Я, чтобы не выглядеть пустословом, катушки свои и по размеру сравнивал (и говорил, что Детечь чутка побольше и по высоте и по ширине, хотя обе (по максимуму) заявлены как 13" image046.gif ) и взвешивал ( и цифры приводил) ddd.gif Да и в Инете, при желании, характеристики и вес их можно найти.
Какая у меня торнадо - я тоже уже говорил в этой теме, кто умеет читать - понял.
Общее впечатление о надёжности катушек сходится и с мнением Фомы. Всё по взрослому
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SiGold
post Oct 27 2021, 20:42
Создана #62


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 23-January 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,043


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Взвесил , правда кантером , разница в 50-100гр.не вползу детеч ,обе катушки без защиты, с торнадой хожу всегда без защиты и ей хоть бы что , и это ещё минус вес , а вот с детеч такое категорически нельзя делать , вместо эбоксидки у неё вообще как будто шпатлёвка автомобильная ! Возьмите детечь и помните её чуть чуть у самого уха и вы услышите как она вся хрустит и трещит ! я так понимаю там этих микротрещин и раслоении хватает , причем даже на новых катушках ! Вы правы торнадо меньше на пол дюйма , но влияет ли эти пол дюйма на глубину обнаружения ? ? что-то не заметил совсем . На моём веку у дву катушек ультимейт после 2-3лет слетал баланс (правда на гарретте)у третей детечь уже бабочка обрыв кабеля , хотя катушки за свою цену (всё таки значительно дешевле нэла !) неплохие и поисковые характеристики хорошие
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 29 2021, 19:55
Создана #63


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я взвешивал фирменными рыболовными Рапаловскими весами с делением 5 грамм. Взвешивал в комплекте с защитами именно исходя из того, что Торнаду большинство использует с защитой, и редко кто - без...а вот Ультимейт 13 без защиты использовать едва ли кто здравомыслящий решится. Заливка визуально действительно убогая и я это сразу отметил..То есть взвешивал обе катушки с защитой, защита торнады - 120 гр
Вес защиты Ультимейта - 60гр Даже если убрать эти разницы у меня Торнадо тяжелее Ультимейта ddd.gif
О "полдюйма" - ну.. около того, точнее - сантиметра. Подобные разницы в категории псевдоаналогов едва ли на что-то влияют, рассказал это просто по тому, что до сих пор не видел подобных нонсенсов,когда две вроде бы равноразмерные катушки на самом деле различаются диаметрами...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 11 2021, 12:04
Создана #64


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ладно, не все имеют и Торнаду и Ультимейт одновременно. Я спорить не собирался, высказал только свои наблюдения, замечания и предположения.
но к теме: Без защиты ходить на Ультимейте 13 - это - принимая его заливку - по мне так- не получится. Или получится, но не на долго. То есть этот орган, в отличие от Торнады, можно использовать только с презервативом, точнее с защитой.
сидит, она, конечно, странно... и места под ней - хоть марафет через таможню провози. То есть грязи там будет всегда и немеряно.
Вот и хотел спросить совета - а не стоит ли сразу посадить на герметик, чтобы туда не лазать постоянно? Хотя веса это прибавит явно не мало... и одна из важных номинаций - вес Торнады и Ультика могут сравняться.
Тогда Ультик, выходит, только по цене "приоритетнее" ddd.gif ..
Или проклеить канавку в заливке, скажем, сначала лёгким пенополиуретаном, а потом - на герметик?

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 11 2021, 12:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prihod
post Nov 15 2021, 17:48
Создана #65


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 16-February 21
Пользователь №: 2,395,103


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 2202 7063

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 11 2021, 12:04)
Ладно, не все имеют и Торнаду и Ультимейт одновременно. Я спорить не собирался, высказал только свои наблюдения, замечания и предположения.
но к теме: Без защиты ходить на Ультимейте 13 - это - принимая его заливку - по мне так- не получится. Или получится, но не на долго. То есть этот орган, в отличие от Торнады, можно использовать только с презервативом, точнее  с защитой.
сидит, она, конечно, странно... и места под ней - хоть марафет через таможню провози. То есть грязи там будет всегда и немеряно.
Вот и хотел спросить совета - а не стоит ли сразу посадить на герметик, чтобы туда не лазать постоянно? Хотя веса это прибавит явно не мало... и одна из важных номинаций - вес Торнады и Ультика могут сравняться.
Тогда Ультик, выходит, только по цене "приоритетнее" ddd.gif ..
Или проклеить канавку в заливке, скажем, сначала лёгким пенополиуретаном, а потом - на герметик?

У меня на герметике с новья, плюс прихватки мягкой изолентой, уже больше 5 лет защиту не трогал, изоленту периодически обновляю. Герметик обязательно нейтральный, не вонючий.


--------------------
Не первый раз круги нарезаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 16 2021, 11:01
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


И сколько она стала весить, можете сказать?
- дело в том, что я с десяток лет назад посадил на чёрный автогерметик штатку от Т705 - проблем с грязями нет, сидит защита, как вчера посажена: я густо заполнил составом "дорожки", а потом вдавил туда катуху. Всё, что вылезло - снял. НО веса ощутимо добавилось.
НО в Ультике - полости большие, заливка глубоко. Вольётся полтубы, наверное. Если не больше...А это вес.
Смущает ещё и "зацепистость" этой защиты - вероятно, надо будет подрезать внешние фаски и уголки..а то посадишь на герметик, а она будет постоянно цепляться и отлипать (?)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SiGold
post Nov 19 2021, 23:00
Создана #67


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 23-January 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,043


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Не стоит защиту приклеивать , тяжёлая конструкция получается как не крути , к тому же влага рано или поздно туда всеравно проберётся , и будут глючки , мой совет термоклей ! Намазывает безо всякой зашиты самые страдающие места , хватает на долго , плюс ремонт пять секунд и копеешный , клей лёгкий и мягкий , от ударов не отваливается так сразу как кажется , а удаляется без проблем
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 20 2021, 11:47
Создана #68


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо за ответ!
Конечно, от автогерметика (ABRO...) вес прибавится, но уж точно ничего не протечёт. Ни агрессивные жидкости, ни влага, ибо это - автогерметик, проверенный временем. Применяю его и на своём авто и по прочим потребностям.
Самостоятельно им герметизировал и сантехнику, и поисковые катушки, что служат по десятку лет и камеру подводного видеонаблюдения, которой регулярно пользуюсь уже года 3. Под водой, где и перепад температур и давления. Очень хороший герметик!

Теперь по глючкам, если под защиту попадёт влага - с чего Вы это взяли? blink.gif

Ну и уж тогда расскажите по подробнее, что это за такой лёгкий и прочный ( ddd.gif ) термоклей, который при всей своей прочности и, вероятно - цепкости - ещё и "удаляется без проблем"?... какие то взаимоисключающие, однако, факторы?
И почему, по Вашему, другие герметики могут бояться ударов - они же эластичные?
И какие места страдающие? - под них нельзя влаге попадать - глючки, а под другие - можно? ddd.gif facepalm.gif

В общем, много что-то непонятного ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 22 2021, 01:05
Создана #69


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 20 2021, 11:47)
Спасибо за ответ!
Конечно, от автогерметика (ABRO...) вес прибавится, но уж точно ничего не протечёт. Ни агрессивные жидкости, ни влага, ибо это - автогерметик, проверенный временем. Применяю его и на своём авто и по прочим потребностям.
Самостоятельно им герметизировал и сантехнику, и поисковые катушки, что служат по десятку лет и камеру подводного видеонаблюдения, которой регулярно пользуюсь уже года 3. Под водой, где и перепад температур и давления. Очень хороший герметик!

Теперь по глючкам, если под защиту попадёт влага - с чего Вы это взяли? blink.gif

Ну и уж тогда расскажите по подробнее, что это за такой лёгкий и прочный ( ddd.gif ) термоклей, который при всей своей прочности и, вероятно - цепкости - ещё и "удаляется без проблем"?... какие то взаимоисключающие, однако, факторы?
И почему, по Вашему, другие герметики могут бояться ударов - они же эластичные?
И какие места страдающие? - под них нельзя влаге попадать - глючки, а под другие - можно? ddd.gif  facepalm.gif

В общем, много что-то непонятного ddd.gif  17.gif
доброго времени суток!
Валер,ну тут я немного для тебя вопрос проясню. под защиту некоторых катух реально попадает вода и она там прикольно бултыхается и могет вызвать глючки. лично такое на штатной катухе терры видел .поэтому защиту напяливаем без всяких герметиков. её иногда раза два-три в день снимать надо. а еще лучше -антигравием залить а защиту отложить на полку.
далее. герметик работает не в идеальных условиях . то о камень катуху приложишь, то кот покушается погрызть. и возможность его снять очень важна. термоклей на это намного удобнее. основная масса феном и латунной щеткой для чистки гриля снимается, а остатки-растворителем. именно вся фишка клея , что он снова становится жидким, а герметик-нет.
и кстати . нередко гермоввод у катух сделан из нестойкой резины и со временем она могет пропускать влагу. а еще бывают полые внутри катухи. то есть они совсем не такие как у АКА 9х12 с белым герметиком.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 22 2021, 01:13
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 20 2021, 11:47)
Спасибо за ответ!
Конечно, от автогерметика (ABRO...) вес прибавится, но уж точно ничего не протечёт. Ни агрессивные жидкости, ни влага, ибо это - автогерметик, проверенный временем. Применяю его и на своём авто и по прочим потребностям.
Самостоятельно им герметизировал и сантехнику, и поисковые катушки, что служат по десятку лет и камеру подводного видеонаблюдения, которой регулярно пользуюсь уже года 3. Под водой, где и перепад температур и давления. Очень хороший герметик!



увы. китайцы дорвались до герметика АБРО. аминь торговой марке. берешь , открываешь , а там сначала прозрачный отстой выходит с тубы. так то прокладки подмазать еще годится. но казанский силиконовый совсем не хуже смотрится на его фоне.
а так то очень мне нравится герметики от Виктор-Рейнц. рекомендую.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 22 2021, 06:53
Создана #71


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо за ответ!
Но тут такое дело..сторонюсь я как-то всякой такой клеевой липковины... к тому же у меня в чуме нет ни фена ни латунной сЧётки, да и не решусь я низ Ультимейта ей пошаркать. - реально там заливки очень мало в сравнении со всеми встречавшимися мне раньше катушками.
По воде в целом - булькать и вредить она может только в катушках типа ДД10,5. Ибо они полые и слабо влаго защищённые. Там, видимо, бортик слабое место - шов... - ну а у меня он как раз под названным герметиком и в воду при необходимости катушку сую - с 2012 ничего не протекло.
Касаемо катушек с заливным низом - тут какая влага и чему помешает? Ищу я и в воде на меляках и на суше рядом, и попеременно, когда тотально выбиваю площадь - пусть булькается. Мне неприятна лишь перспектива, когда катушка после копа выдаёт влагу и грязь из под защиты, поскольку при возможности я всегда мою и лопату и оборудование в воде, смывая с него грязь.
Хорошо в этом отношении с катушками, которые я посадил на герметик, или с Торнадой, с которой чаще хожу вовсе без защиты. Но, по любому таких пустот под защитой, как у этого Ультимейта я ещё не встречал - вот и рассматриваю варианты ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АлексейДмитриев
post Jan 3 2022, 11:30
Создана #72


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 3-April 19
Из: 🌍
Пользователь №: 2,380,790


Металлоискатель: DeusX35,Etrac
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 11 2021, 12:04)
Ладно, не все имеют и Торнаду и Ультимейт одновременно. Я спорить не собирался, высказал только свои наблюдения, замечания и предположения.
но к теме: Без защиты ходить на Ультимейте 13 - это - принимая его заливку - по мне так- не получится. Или получится, но не на долго. То есть этот орган, в отличие от Торнады, можно использовать только с презервативом, точнее  с защитой.
сидит, она, конечно, странно... и места под ней - хоть марафет через таможню провози. То есть грязи там будет всегда и немеряно.
Вот и хотел спросить совета - а не стоит ли сразу посадить на герметик, чтобы туда не лазать постоянно? Хотя веса это прибавит явно не мало... и одна из важных номинаций - вес Торнады и Ультика могут сравняться.
Тогда Ультик, выходит, только по цене "приоритетнее" ddd.gif ..
Или проклеить канавку в заливке, скажем, сначала лёгким пенополиуретаном, а потом - на герметик?


Если вес защиты Ультика всего 60г зачем её снимать с таким не надёжным исполнением катушки?
Вы как владелец обеих катушек к какой больше склоняетесь если не брать финсоставляющую, Детеч легче, менее глубже ( на сколько менее) и балабольнее я правильно вас понял?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 14 2022, 06:51
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


... только сейчас увидел Ваш вопрос... ddd.gif
Относительно доп катушки, вероятно, надобно с начала попытаться определить мотивации. У меня уже 10 сезонов есть достаточно универсальный, в том числе - и - с хорошей глубиной прибор. И глубок он именно по тому, что оснащён именно самой удачной в соотношении вес/глубина катушкой НЕЛ Торнадо (7,5 кГц). И если что то из этой спарки выйдет из строя я буду искать именно такой прибор и аналогичную НЕЛовскую катушку..
Вторым прибором у меня уже 12 сезонов - псевдоаналог, в последние 5-6 - НЧ ХР - Адвентис. Этот прибор - для мусора и "около него", а для этого всегда хватало 22 катушки.
И вот в прошлом сезоне я сначала заподозрил, а потом и выяснил, что голова моей Х- Терры подустала и дальность её уменьшилась см на 10-12. И ник то не давал гарантии, что этот процесс не будет продолжаться, тем более, что на форумах вообще бытует незрелое мнение, что ВСЕ большие катушки не для глубины, а для охвата. При этом мало кто поясняет, на аналогах это так или на цифровиках, на ВЧ приборах или НЧ- СЧ facepalm.gif
То есть обдумывая и анализируя эти расхожие выводы я уже и сам был склонен верить, что мне попался - подобрался просто невероятно удачный комплект, а теперь он просто вернулся к разряду своих обычных неглубоких собратьев ddd.gif
И не известно - удастся ли как-то исправить эту ситуацию.

Повторюсь: НЧ ХР Адвентис - 2 меня устраивал именно в своих мусорных и околомусорных задачах и был хорошь именно с одной катушкой, которую не было необходимости менять, то есть что-то дополнительное таскать с собой, отвязывать, отвинчивать и перевязывать. Тех глубин, которые может дать цифровик с НЕЛ катушкой псевдоаналог не даст, да и зачем, если есть другой, основной и - если надобно - реально глубокий прибор. Но, как уже говорил - он подзачах sad.gif

Ну а тут подвернулся не за дорого этот Ультик для НЧ ХР - вот и взял чисто на всякий случай и для тестов.

Взял под конец сезона и походил с этим Ультиком не много, то есть есть у меня некоторые соображения относительно его, но пока утверждать ничего не берусь... ну, разве что, показалось, что взять даже поверхностную цель с прохода в обычном режиме несколько сложнее, чем с 22 или с Т705 с любой катушкой. Так это или нет - подскажут другие тесты и сезоны.

Пока точно могу сказать, что Ультимейт по сравнению с НЕЛ более хлипок, посадка защиты не избавляет от щелей и пустых полостей, куда забивается грязь. Как мы понимаем - это плата за вес, а, возможно, и за меньшую, в сравнении с НЕЛ, цену.


...Вопрос не стоит в 60 граммах... 60 гр - это вес защиты. Ну а потом к нему надо будет добавить вес герметика и уйдёт его с пол тубы. И Вес этой катушки уже не будет являться плюсом в сравнении с НЕЛом. При этом прочности и жёсткости особо не прибавится.

Пока Торнадо в целом внушает мне больше доверия, но как оно будет дальше - "будем посмотреть" 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сусликан
post Jan 16 2022, 09:15
Создана #74


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,423
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Несколько лет использую катушку Детеч Ултимейт 13, на Фишере 75-ом, вообще никаких проблем не испытываю, легла, как говорится, в руку!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 17 2022, 11:31
Создана #75


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Рад за Вас! Надеюсь, и меня она не разочарует 17.gif
И - вот хочу сразу попросить Вас поделиться впечатлениями
- много ли грязи попадает каждый раз под защиту,
- Та грязь, что забилась чисто в распоры катушки... Вы её там и оставляете?
- Или всё сразу на герметике? Тогда как вырос вес и почему не Торнадо?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 5 2022, 17:47
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- вот то-то и оно - нет ответа facepalm.gif ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гербицид
post Feb 6 2022, 09:43
Создана #77


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,099
Зарегистрирован: 8-March 12
Из: 69rus
Пользователь №: 40,550


Металлоискатель: Compadre
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Политически правильно купить натовскую "Ультимейт", чем "ненатовскую" Нел! biggrin.gif Только из-за этого уже Детеч будет лучше видеть. Только Ультимейты использовал на Вайтсах, Тесорах. Беру белую обычно - так наступить сложней и в сумерках видней. Продавать сложней белое.
Хотя раз Снейк брал! Так уроды либо на таможне, либо на почте, как будто двумя ногами на упаковку прыгнули! Блином на почте удивили. Думал, что вход штекера будет сломан. Но штекер выдержал и работало все достойно в дальнейшем.

Сообщение отредактировано Гербицид: Feb 6 2022, 09:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бутовчанин
post Feb 6 2022, 18:13
Создана #78


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 27-November 19
Из: Москва Бутово
Пользователь №: 2,385,685


Пол: мужской
Номер карты: 55708095

Репутация: 11 кг
-----X----


И Нел была, и Ультимейт. Вторая Нел продержалась пол года (кабель), первую поменял в течении месяца, глючная была. Правда две Нел были третьей генерации...
Ультимейт прожила ровно год, затем накрылся опять таки кабель при входе в катушку. Достали меня эти кАбели и катушки, всё пораспродавал и купил безпроводное!
Но Болгарка мне больше понравилась почему то smile.gif


--------------------
Старый ник «Безработный»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 7 2022, 06:31
Создана #79


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Какой смысл разсматривать все через призму политики - политика она не то, что мы видим сегодня, она многоходовая и мы только в будущем узнаем, кто кашу варил и что в неё закладывал. С точки зрения политики нами правит вовсе не профильная нация, а управленцами поставлены именно хохлы с их особенным менталитетом. И к достоинствам их можно отнести как едва ли не лучшие мозги в отношении электроники в поссоветском пространстве, и ту особенность, что где бы не сидели, а любят лишь свою хохляндию, свою родину, в отличие от тех народов, которым где хорошо - там и родина (читаем Тараса Бульбу)...
В общем, основываться надо на качестве.
У меня торнадо уже древняя, но зазубрин (острых бровок и зацепов) внизу меньше, чем на новой Ультимейте. И под защиту грязь не лезет. И полостей открытых в конструкции нет - именно по этому и спрашиваю - кто как борется.
по сравнению с современными НЕЛами катушка выглядит, скажем так, не броско и недоработанно. Ну а там посмотрим, как оно на деле

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vmsk
post Feb 8 2022, 16:01
Создана #80


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 9-May 20
Пользователь №: 2,389,778


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Бутовчанин @ Feb 6 2022, 18:13)
И Нел была, и Ультимейт. Вторая Нел продержалась пол года (кабель),  первую поменял в течении месяца, глючная была. Правда две Нел были третьей генерации...
Ультимейт прожила ровно год, затем накрылся опять таки кабель при входе в катушку. Достали меня эти кАбели и катушки, всё пораспродавал и купил безпроводное!
Но Болгарка мне больше понравилась почему то smile.gif


что бы катушка служила долго, точнее кабель, есть велкро лента и в любой инструкции к прибору написано как ей пользоваться, она идет в комплекте с любым прибором, кто ей не пользуется постоянно рвет кабель ddd.gif это касается любых катушек но особенно больших у них инерция больше, дергают сильней. biggrin.gif

а так да, беспроводные технологичней, но у них свои проблемы - конденсат wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 06:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru