Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


386 страниц « < 318 319 320 321 322 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто чем копает, скупы..

pripa
post Nov 29 2018, 19:53
Создана #6381


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(kurdulia @ Nov 29 2018, 18:15)
Даже если и сломается кол деревянный, проблема то в чём? Огрызок выжигается ровно за три минуты и не чего ковырять не надо. Правда ручка потом сантимов на 15 короче станет.


ну да , лететь 12-14 часов чтоб потом из скупа палку выжигать на территории отеля, в которых по нынешним временам и курить то не везде можно, не то что костер разводить biggrin.gif

а местное секьюрити только и ждут чтоб кто то оступился и полиция сразу же будет тут как тут, а потом без языка и с непопулярным паспортом доказывай им что ты не олень ,на бабло разведут и спасибо не скажут ,примеров есть предостаточно 49.gif

так что в такой ситуации лучше как говориться перебздеть чем ехать не подготовленным и перекакать себе самому отдых , чай не на соседнюю улицу человек едет smiles-pyushie-201.gif

ну можно конечно как и многие просто тупа валяться на пляже ,время от времени взбадривая подуставшую от отдыха печень biggrin.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurdulia
post Nov 29 2018, 20:15
Создана #6382


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,315
Зарегистрирован: 16-January 16
Из: Лен. обл
Пользователь №: 2,344,378


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Nov 29 2018, 19:53)
ну да , лететь 12-14 часов чтоб потом из скупа палку выжигать на территории отеля, в которых по нынешним временам  и курить то не везде можно, не то что костер разводить  biggrin.gif

а местное секьюрити только и ждут чтоб кто то оступился и полиция сразу же будет тут как тут, а потом без языка и  с непопулярным паспортом доказывай им что ты не олень ,на бабло разведут и спасибо не скажут ,примеров есть предостаточно 49.gif

так что в такой ситуации лучше как говориться перебздеть чем ехать не подготовленным и перекакать себе самому отдых , чай не на соседнюю улицу человек едет  smiles-pyushie-201.gif

ну можно конечно как и многие просто тупа валяться на пляже ,время от времени взбадривая подуставшую от отдыха печень  biggrin.gif


Костёр то зачем.Газовый балончик и маленькая горелка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Nov 29 2018, 20:22
Создана #6383


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(kurdulia @ Nov 29 2018, 19:15)
Костёр то зачем.Газовый балончик и маленькая горелка.

В комнате отеля жечь будите ? Или у бассейна ?? 14.gif 16.gif
P.S. как вспомню деревяшки-гнилушки, так вздрогну . Я думаю Ставру хорошо икается 14.gif
Фиберглассовая ручка от лопаты, две части, много лет, проблем никаких.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurdulia
post Nov 29 2018, 20:29
Создана #6384


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,315
Зарегистрирован: 16-January 16
Из: Лен. обл
Пользователь №: 2,344,378


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Nov 29 2018, 20:22)
В комнате отеля жечь будите ? Или у бассейна ?? 14.gif  16.gif
P.S. как вспомню деревяшки-гнилушки, так вздрогну .  Я думаю Ставру хорошо икается  14.gif
Фиберглассовая ручка от лопаты, две части, много лет, проблем никаких.


У меня такая ручка на граблях. Да удобно конечно, но на скуб не решаюсь такую ставить.В нашей глине соединению в первый же день кирдык будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Nov 29 2018, 20:37
Создана #6385


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(kurdulia @ Nov 29 2018, 20:29)
У меня такая ручка на граблях. Да удобно конечно, но на скуб не решаюсь такую ставить.В нашей глине соединению в первый же день  кирдык будет.

Да, китайский фибергласс нужно усиливать, так как волокна оказались не в "Красную армию" 17.gif Я перестал их ставить на скупы после нескольких претензий от покупателей. Теперь только качественные, отечественные. С толщиной стенки 2.3 мм и УФ защитой. Но для тяжёлого грунта всегда рекомендую усиливать внутри держака, в районе трубки скупа.
Ну типа такие.
user posted image


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Nov 29 2018, 21:00
Создана #6386


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(kurdulia @ Nov 29 2018, 20:15)
Костёр то зачем.Газовый балончик и маленькая горелка.


в аэропортах на стэндах по правилам провоза багажа и запещенных к перевозу предметам газовый балончик как раз в первых рядах, а по нынешним временам в комплекте с горелкой еще и подготовку к теракту приписать могут(шутка)

я из один раз из вибры батарейки достать забыл, так замок с чемодана срезали, батарейку(крону) положили в наружный карман чемодана в отдельный кулечек, вместе со срезанным замочком и приложили бумагу с извинениями что багаж был дополнительно осмотрен службами безопасности аэропорта без моего присутствия 49.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurdulia
post Nov 29 2018, 21:20
Создана #6387


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,315
Зарегистрирован: 16-January 16
Из: Лен. обл
Пользователь №: 2,344,378


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Nov 29 2018, 21:00)
в аэропортах на стэндах по правилам провоза багажа и запещенных к перевозу предметам газовый балончик как раз в первых рядах, а по нынешним временам в комплекте с горелкой еще и подготовку к теракту приписать могут(шутка)

я из один раз из вибры батарейки достать забыл, так замок с чемодана срезали, батарейку(крону) положили в наружный карман чемодана в отдельный кулечек, вместе со срезанным замочком и приложили бумагу с извинениями что багаж был дополнительно осмотрен службами безопасности аэропорта без моего присутствия  49.gif


Вообще на отдыхе отдыхать надо.А то получится , пару чемоданов приблуд разных тащить придется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Nov 29 2018, 21:24
Создана #6388


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Nov 29 2018, 20:22)
В комнате отеля жечь будите ? Или у бассейна ?? 14.gif  16.gif
P.S. как вспомню деревяшки-гнилушки, так вздрогну .  Я думаю Ставру хорошо икается  14.gif
Фиберглассовая ручка от лопаты, две части, много лет, проблем никаких.


так пусть икается какая проблема ? biggrin.gif

Ставр пиз,,,,д,,,обол конечно был знатный , и частенько пытался втюхать за чистую монету то что только ему одному казалось самым лучшим и самым проверенным, а про надежность пластиковой ручки от лопаты что на моем скупе стояла я ему еще в далеком десятом году говорил, но нет-ясень пропарофиненый удобнее ложиться в руку, и лучшего чем ясень быть просто не может ,как и первые скупы из металла 1мм которые потом почти у всех покрутило и поплющило bash.gif

но нужно отдать ему должное и поблагодарить от всей души за удобную и самую популярную на сегодняшний день практически во всем мире модель его скупа , которую он тоже наверняка где то передрал и усовершенствовал , но это именно он дал этой форме скупа большое начало и именно он выпустил его в мир! smiles-pyushie-201.gif

Сообщение отредактировано pripa: Nov 29 2018, 21:26


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Nov 29 2018, 22:06
Создана #6389


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Nov 29 2018, 20:22)

P.S. как вспомню деревяшки-гнилушки, так вздрогну .  Я думаю Ставру хорошо икается  14.gif


Надо всего лишь соблюдать технологию. Не просто повазюкать свечкой, и разогнать феном-а реально пропитать. Но это надо уметь делать, и понимать как именно делать smile.gif Уже 9 лет ни одна палка на моих скупах не сломалась. До смешного доходило. По случаю попала в мои руки палка ясеневая, обломанная, у камрада стояла на скупе. Препарировал ее соответствующим образом, и поставил ее на свой скуп. И уже лет 5 она там стоит, и не думает ломаться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Nov 29 2018, 22:13
Создана #6390


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


И пропитывали и натирали. Первую над газом, вторую медленно и печально строительным феном в перчатках.
Физику и химию не обмануть - пропитка проникает только в поверхностный слой. Чтобы было действительно надёжно, надо делать как железнодорожники - креозот и вакуумная камера. Но что-то не хочется такой xернёй страдать ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 29 2018, 22:17
Создана #6391


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(kurdulia @ Nov 29 2018, 23:20)
Вообще на отдыхе отдыхать надо.А то получится , пару чемоданов приблуд разных тащить придется.

я лет 8 бесплатно не загораю, и не купаюсь. но на отдыхе нужно копать. желательно без жены и мелких. alko_2464.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Nov 29 2018, 22:18
Создана #6392


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(Колодром @ Nov 29 2018, 22:06)
Надо всего лишь соблюдать технологию. Не просто повазюкать свечкой, и разогнать феном-а реально пропитать. Но это надо уметь делать, и понимать как именно делать smile.gif Уже 9 лет ни одна палка на моих скупах не сломалась. До смешного доходило. По случаю попала в мои руки палка ясеневая, обломанная, у камрада стояла на скупе. Препарировал ее соответствующим образом, и поставил ее на свой скуп. И уже лет 5 она там стоит, и не думает ломаться.

Ну опщим понятно.....Ставил я и сталь и люмониий и древо....
Задолбался железо выбивать из места ....и лямоний.....Зарёкся----терь ставлю тока древо обычное...без пропиток всяческих . Согнётся и меняю...Идёт оно....в жопу....всё одно сломается....отвечаю.....


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Nov 29 2018, 22:46
Создана #6393


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Nov 29 2018, 22:17)
я лет 8 бесплатно не загораю, и не купаюсь. но на отдыхе нужно копать. желательно без жены и мелких.  alko_2464.gif


на отдых компанией ездить нужно, и желательно чтоб баб побольше было, тогда в светских беседах по перемыванию чьих либо костей с подругами, жена просто про тебя забывает
ежели вас только двое, то жена превращается в верную собаку моряка, которая поскуливая сидит на берегу и пристально смотрит то на тебя, то на часы, при том что на часы она смотрит так, чтоб и ты это заметил biggrin.gif

Сообщение отредактировано pripa: Nov 29 2018, 22:47


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Nov 29 2018, 22:56
Создана #6394


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(pripa @ Nov 29 2018, 22:46)
на отдых компанией ездить нужно, и желательно чтоб баб побольше было, тогда в светских беседах по перемыванию чьих либо костей с подругами, жена просто про тебя забывает
ежели вас только двое, то жена превращается в верную собаку моряка, которая  поскуливая сидит на берегу и пристально смотрит то на тебя, то на часы, при том что на часы она смотрит так, чтоб и ты это заметил  biggrin.gif

Или охраняет тебя от дол.....в , которые пытаются камнем в хук попасть !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тумарин
post Nov 29 2018, 23:28
Создана #6395


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,119
Зарегистрирован: 26-March 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,331,622


Пол: мужской
Номер карты: 6762**********7457

Репутация: 246 кг
-----XXXXX


Едем мы с женой и мой друг камрад копарь с женой.Но он без прибора, не хочет вникать пока он в пляжный коп, а хочет просто отдохнуть.Ромик наконец-то мы вместе выдвинулись! ( Он тут на сайте есть).Хотя Е-Трак то я ему предлагал с собой взять.Да, кстати, супруга моя со мной копает, и Деус лучше меня знает, так что тут полное понимание.Она по песочку, а я буду примыкать к Подводным.
В Доминикану можно конечно просто съездить отдохнуть, но я считаю, раз уж я копаю ( хотя мое это старина), это шанс совместить
отдых с любимым делом.А просто бухать и валяться в бассейне можно и в Турции, там копать не особо можно.Летом мы с детьми там были, а зимой без детей и с приборами...Красота.Главное правильно подготовиться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тумарин
post Nov 29 2018, 23:30
Создана #6396


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,119
Зарегистрирован: 26-March 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,331,622


Пол: мужской
Номер карты: 6762**********7457

Репутация: 246 кг
-----XXXXX


П.с.Полтину на аватарке если что она подняла в этом году)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Nov 29 2018, 23:42
Создана #6397


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Nov 29 2018, 22:13)
И пропитывали и натирали. Первую над газом, вторую медленно и печально строительным феном в перчатках.
Физику и химию не обмануть - пропитка проникает только в поверхностный слой. Чтобы было действительно надёжно, надо делать как железнодорожники - креозот и вакуумная камера. Но что-то не хочется такой xернёй страдать  ......

Всё это фигня, полумеры. Что феном, что газом. Потому и гниет, и ломается. Дерево надо прогреть. Тогда оно само втягивает в себя расплавленый парафин. Я делаю это в сауне. Сочетаю полезное с приятным. За те несколько часов что я там парюсь-несколько раз(5-6) обильно смазываю парафином, который тут же плавится на черенке, и особенно с торцов. По окончании процедуры дерево выглядит сухим. Но все внутри. Летом, по жаре, когда по сухому песочку копаю, руки блестят как полированные. Парафин прогревается и начинает выступать на черенке. Внешне не видно, но руки начинают блестеть smile.gif
Похожая технология применяется самодельщиками, при изготовлении деревянных воблеров. В высокой консервной банке разогревают льняное масло(почти до кипения), и погружают туда заготовку на несколько секунд. Масло аж закипает, от пузырьков воздуха, покидающих деревяшку. Вместо воздуха впитывается масло. За несколько приемов можно пропитать практически насквозь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тумарин
post Nov 29 2018, 23:47
Создана #6398


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,119
Зарегистрирован: 26-March 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,331,622


Пол: мужской
Номер карты: 6762**********7457

Репутация: 246 кг
-----XXXXX


Интересно.Баня есть своя, надо попробовать.Зима длинная, есть время подготовиться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Nov 29 2018, 23:51
Создана #6399


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тумарин @ Nov 29 2018, 23:28)
( хотя мое это старина),
По доброму завидую,у нас то и в хорошие времена не густо с этим было,а сей час совсем тоскливо.Да еще и шакалы руки выкручивают, за коп по старине. 13.gif


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Trill
post Nov 30 2018, 12:29
Создана #6400


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 6-October 17
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 2,368,317


Металлоискатель: 50
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


[quote=GVOL,Nov 29 2018, 20:37]
Да, китайский фибергласс нужно усиливать, так как волокна оказались не в "Красную армию" 17.gif Я перестал их ставить на скупы после нескольких претензий от покупателей. Теперь только качественные, отечественные. С толщиной стенки 2.3 мм и УФ защитой. Но для тяжёлого грунта всегда рекомендую усиливать внутри держака, в районе трубки скупа.
Ну типа такие.

Здравствуйте.
Не планируете разборную ручку делать?
Беру ваш пятигранник в командировки по стране, не очень удобно каждый раз покупать новую ручку на месте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 00:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru