Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Лодка для копа, Отзывы

Озорной гуляка
post Mar 6 2019, 16:11
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Канси, всё так.
Ну а о Гимсе я вообще не в теме - у меня на названные лодки ещё и мотор, в низовьях ставим в спарку, то есть связываем шестами две подряд (получается судно 6м), иногда ещё и третья на буксире, на все эти права, законы и Гимсы забили - у нас же Север, воля. Было бы здоровье, а от комаров, оводов и прочих паразитов как нибудь отмахнёмся ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serega
post Mar 6 2019, 17:27
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 9-May 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,562


Металлоискатель: Minelab sovereign gt

Репутация: 22 кг
-----XX---


Вывод один...
Одному в такие приключения без опыта лучше не лезть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 10 2020, 20:50
Создана #43


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У меня 3 трёхместных экспедиционки, легче и лучше под мои задачи не было, нет и не будет уже никогда, но вот старость их даёт о себе знать, но резинотканевых все меньше, а ПВХ мало того, что объёмны и тяжелы, но и формы нормальной, вооружения так сказать правильного просто не найти. Пришла эпоха чайников, которые скроили под себя утюги 17.gif
Мелколодки можно поймать на АВито, но насколько это честная площадка - я не знаю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 19 2021, 20:35
Создана #44


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Сижу на новой лодке, не найдя резиновых (резинотканевых) взял к сезону ПВХ, делали под заказ...ну сто сказать? Заехал из Тюмени друг- сплавщик, зашёл в ту комнату, где она стоит надутая на стапелях (проектировался транец под мотор) и спрашивает - а она что- в доп. шкуре? ddd.gif
- Нет, говорю, Олег, она сама есть шкура facepalm.gif . Реально при плотности 750 он как линолиум и если практически такую же по размерам резинотканевую мы в рюкзак запихивали и туда же и палатка и прочее барахло влезало, то здесь баул метр высотой и в полтора обхвата. Вес при этом не намного больше, чем наши резинотканевые.
Вывод - ПВХ объёмны в сложенном виде, тем более проблемно сложить их при похолодании или с холодной воды. Лодки ПВХ - не для переноса в рюкзачке за спиной, исключения разве что некоторые одноместки ddd.gif sad.gif
Предвижу и ещё одну засаду для быстрых горных или каменистых рек: давление в бортах у ПВХ выше, соответственно, лодка меньше обтекает препятствия и с бОльшей вероятностью может быть вспорота каким нибудь выступающим острым фрагментом грунта
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 07:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru