Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


601 страниц « < 478 479 480 481 482 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

DlinniyAA
post Feb 29 2020, 10:16
Создана #9581


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Comrade-Ser_GUN @ Feb 23 2020, 03:27)
джим хороший прибор, глупо говорить о том, что он не видит, это бред. Да прибору 10 лет,а скажите, за последние 10 лет были какие то инновации? нет... всякие так называемые запатентованые технологии лажа, все это знают, нового нет уже лет 15... все что меняется это гламурность и удобство, все!
Джим как тащил с глубины, так и будет, да, по жесткому мусору он гмп проигрывает, но! оно того стоит, и джим по мусорке работает тоже неплохо
А тем кто верит что всякие там эквиноксы в реальном поиске в глубине будут видеть лучше джима желаю удачи в вашей вере... да, джим херня с позапрошлого века

В любом приборе есть свои плюсы и минусы, года три пользовал джимакс, много поднимал им всякого, искса
л и чермет и старину, неплохой прибор,но то что раннее о нем написал правда, и то что он мелочь из за низкой частоты плохо видит ни бред а факт, я написал о приборе своё мнение, и ни кому его не навязываю, удачи всем в поиске trudu.gif biggrin.gif


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 29 2020, 10:28
Создана #9582


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE((вадим) @ Feb 29 2020, 00:30)
привет всем джимоводам. недавно приобрел себе наушники WS3 . со сломанным оголовьем, но по очень демократичной цене. хочу поделиться способом ремонта.

начальный вид был такой.

user posted image

идея ремонта заключалась - в вплавлении штифтов из металла в корпус дужек.
подобрал пруток подходящего диаметра. отрезал от него два куска, такого размера, что-бы нахлест был с каждой стороны где-то по одному сантиметру.
далее с помощью узкогубцев и газовой конфорки разогрел штифты ( не до красна, но чтобы легко плавили пластик). и вдавил их до центра. далее разогретой отверткой разровнял оплывы пластика. здесь важно угадать с правильным зазором между штифтом и корпусом дужек. я не угадал, и после сборки наушники не складывались. пришлось дорабатывать зазор бор машинкой и скальпелем. получилось так: ( фото сделано до обработки зазора)...

плевые испытания прошли успешно.
может кому-нибудь пригодится smile.gif

Доброго дня. Конечно пригодится, любая информация, тем более своими руками сделанная и головой продуманная....Всегда уважал мастеров на все руки . Спасибо за поддержку темы, с уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Увалин
post Mar 3 2020, 19:16
Создана #9583


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 12-January 20
Пользователь №: 2,386,828


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Еще проще берете строительные уши с таким же коструктивом (я брал бош) отщелкиваете меняете ломаную деталь и усе, так же можно ремонтировать уши от Детектор Про( джоли, хорсы),Sun Ray PRO Gold и тд там конструктив таклй же.....способ менее бюджетный зато уши как новые и куча запчастей типа амбушюры, оголовье в комплекте....

Сообщение отредактировано Увалин: Mar 3 2020, 19:39

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Comrade-Ser_GUN
post Mar 6 2020, 00:29
Создана #9584


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 6-January 20
Из: Белгород
Пользователь №: 2,386,701


Металлоискатель: xp deus2 lite
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Feb 28 2020, 17:32)
СПАСИБО  за поддержку Джима ! ......пусть считают нас "динозаврами" , и пусть ! Нам нравится, и это главное !. smile.gif  pioneer.gif

smiles-pyushie-201.gif , просто пишу как есть, вы об этом знаете, другие камрады тоже знают, кто в теме biggrin.gif

QUOTE(DlinniyAA @ Feb 29 2020, 10:16)
В любом приборе есть свои плюсы и минусы, года три пользовал  джимакс,  много поднимал им всякого, искса
л и чермет и старину, неплохой прибор,но то что раннее о нем написал правда,  и то что он мелочь из за низкой частоты плохо видит ни бред а факт,  я написал о приборе своё мнение, и ни кому его не навязываю, удачи всем  в поиске trudu.gif  biggrin.gif


Стоп, а что такое низкая и высокая частота? Насколько известно, практически все приборы работают по схеме VLF- очень низкая частота(до 30кгц), т.е все что находится ниже 30кгц это низкочастотные приборы...
Может быть какая то разница будет на звено цепочки, но она будет не велика, но стабильность на грунтах(всех) 4х кгц прибора будет выше, чем 18 кгц... а отсюда и глубина. Единственное может в отклике скорость меньше будет. Но на цель размером с копеечную монетку до танка 4 кгц будет шатать любую амбразуру.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Mar 6 2020, 01:14
Создана #9585


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,046
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Берёт Джимка мелочь, нормально. Ну может там какую крошечную чешуйку не глубоко хватает. Смысл в том, как он мелочь озвучивает. Если глубоко, то это следующий тон после железа.А мы все привыкли на Джимаксе - к приятным тоненьким и жужжашим сигнальчикам. Если копать одиночные тихие цветные, тут и полезет глубокая мелочь.


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Mar 6 2020, 10:48
Создана #9586


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Comrade-Ser_GUN @ Mar 6 2020, 00:29)
smiles-pyushie-201.gif , просто пишу как есть, вы об этом знаете, другие камрады тоже знают, кто в теме biggrin.gif
Стоп, а что такое низкая и высокая частота? Насколько известно, практически все приборы работают по схеме VLF- очень низкая частота(до 30кгц), т.е все что находится ниже 30кгц это низкочастотные приборы...
Может быть какая то разница будет на звено цепочки, но она будет не велика, но стабильность на грунтах(всех) 4х кгц прибора будет выше, чем 18 кгц... а отсюда и глубина. Единственное может в отклике скорость меньше будет. Но на цель размером с копеечную монетку до танка 4 кгц будет шатать любую амбразуру.

Слишком много букф 49.gif у меня на Деусе четыре частоты, но я предпочитаю искать на 11-18 , а Джимаксом я часов поболя вашего находил,потому как поиск это моя работа,а прогуливать я не люблю biggrin.gif поэтому в том году как и в предыдущих в течении многих лет (а у нас на юге сезон прерывается не надолго по зиме) очень мало выходных , мнение о Джимаксе у меня сложилось,и на что он способен я знаю, остаюсь при своём ,а вы как хотите. cheesy.gif


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Черничка
post Mar 6 2020, 13:31
Создана #9587


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 10-February 16
Из: РМЭ
Пользователь №: 2,345,760


Металлоискатель: E-trac, XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Comrade-Ser_GUN @ Mar 6 2020, 00:29)
Стоп, а что такое низкая и высокая частота? Насколько известно, практически все приборы работают по схеме VLF- очень низкая частота(до 30кгц), т.е все что находится ниже 30кгц это низкочастотные приборы...
[COLOR=blue]Может быть какая то разница будет на звено цепочки, но она будет не велика[COLOR=blue], но стабильность на грунтах(всех) 4х кгц прибора будет выше, чем 18 кгц... а отсюда и глубина. Единственное может в отклике скорость меньше будет. Но на цель размером с копеечную монетку до танка 4 кгц будет шатать любую амбразуру.

Вот здесь вы не правы. Поверьте джимакс не видит мелкую дрысь, он под нее не заточен. Для этого есть вч приборы по типу гмп. Имею оба прибора на руках и могу сказать что это разные приборы под разные задачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Mar 6 2020, 14:13
Создана #9588


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Черничка @ Mar 6 2020, 13:31)
Вот здесь вы не правы. Поверьте джимакс не видит мелкую дрысь, он под нее не заточен. Для этого есть вч приборы по типу гмп. Имею оба прибора на руках и могу сказать что это разные приборы под разные задачи.

Им это не докажешь biggrin.gif видно кромя Джимакса приборков не имели более,сравнить им не с чем, в одном с ними согласен,что Джимакс не плохой прибор,крупную медь,серебро,видит на ура и глубоко,чермет то же его стихия,а вот по мелочи ,да на мусорке лучше с ГМП шарится,.


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Comrade-Ser_GUN
post Mar 7 2020, 01:27
Создана #9589


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 6-January 20
Из: Белгород
Пользователь №: 2,386,701


Металлоискатель: xp deus2 lite
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(DlinniyAA @ Mar 6 2020, 10:48)
Слишком много букф 49.gif у меня на Деусе четыре частоты, но я предпочитаю искать на 11-18 , а Джимаксом я часов поболя вашего находил,потому как поиск это моя работа,а прогуливать я не люблю biggrin.gif поэтому в том году как и в предыдущих в течении многих лет  (а у нас на юге сезон  прерывается не надолго по зиме) очень мало выходных , мнение о Джимаксе у меня сложилось,и на что он способен я знаю, остаюсь при  своём ,а вы как хотите. cheesy.gif

Имейте уважение к другим, и тогда букФы можно осилить smile.gif, любые, даже не приятные вашему уху(глазу), мы же все вроде камрады, если не ошибаюсь jazik.gif .
Деус и работает у всех на 11 кгц, это его рабочая частота, почему то для него это оптимально... вопрос- а есть ли многочастотность??!! на 18 гмп лучше работает, 4 джим тоже... делали б уж сразу на 11кгц одночастотник, было бы дешевле. Не докажите... Джим глубже деуса лупит

Сообщение отредактировано Comrade-Ser_GUN: Mar 7 2020, 01:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Comrade-Ser_GUN
post Mar 7 2020, 01:36
Создана #9590


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 6-January 20
Из: Белгород
Пользователь №: 2,386,701


Металлоискатель: xp deus2 lite
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Черничка @ Mar 6 2020, 13:31)
Вот здесь вы не правы. Поверьте джимакс не видит мелкую дрысь, он под нее не заточен. Для этого есть вч приборы по типу гмп. Имею оба прибора на руках и могу сказать что это разные приборы под разные задачи.

Да, звенья цепи не видит... с гмп по мусору лучше ходить, почему то быстрее работает smile.gif , но на любую монету джим глубже
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Comrade-Ser_GUN
post Mar 7 2020, 01:50
Создана #9591


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 6-January 20
Из: Белгород
Пользователь №: 2,386,701


Металлоискатель: xp deus2 lite
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(DlinniyAA @ Mar 6 2020, 14:13)
Им это не докажешь biggrin.gif видно кромя Джимакса приборков не имели более,сравнить им не с чем, в одном с ними согласен,что Джимакс не плохой прибор,крупную медь,серебро,видит на ура и глубоко,чермет то же его стихия,а вот по мелочи  ,да на мусорке лучше с ГМП  шарится,.

Им это кому? пришельцам с марса? 14.gif , было б что доказывать biggrin.gif , если что, опыт есть и "кромя" гмп, джима и деуса... каждому своё как говорится.

Сообщение отредактировано Comrade-Ser_GUN: Mar 7 2020, 02:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Mar 7 2020, 06:14
Создана #9592


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Comrade-Ser_GUN @ Mar 7 2020, 01:27)
Имейте уважение к другим,  и тогда букФы можно осилить smile.gif, любые, даже не приятные вашему уху(глазу), мы же все вроде камрады, если не ошибаюсь jazik.gif .
Деус и работает у всех на 11 кгц, это его рабочая частота, почему то для него это оптимально... вопрос- а есть ли многочастотность??!! на 18 гмп лучше работает, 4 джим тоже... делали б уж сразу на 11кгц одночастотник, было бы дешевле. Не докажите... Джим глубже деуса лупит

Какие мы ранимые 49.gif biggrin.gif где вы неуважение вычитали? я так и не понял, кстати слово камрад мне уши режит,мне неприятно оно,так что я не камрад cheesy.gif Деус лично у меня (а я ни все) работает в основном на 18 килогерцах,кстати! искали на одном урочище, У меня в то время был Деус с катушкой 28 ×34, у сына Джимакс с 27,и у товарища Джимакс 13 ультиматум,нашел я глубокий сигнал, так вот Джимакс с 27 его вообще не услышал,с ультиматумом сигнал был,но не копабельный, железо, когда отрыли там была однушка царская , ребята в поиске не новички, поэтому вывод я для себя сделал,и они то же. cheesy.gif


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Mar 7 2020, 06:21
Создана #9593


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Comrade-Ser_GUN @ Mar 7 2020, 01:50)
Им это кому? пришельцам с марса? 14.gif , было б что доказывать biggrin.gif , если что, опыт есть и "кромя" гмп, джима и деуса... каждому своё как говорится.

Ну как кому,Джимаксистам,кому же ещё biggrin.gif я то понимаю ,что каждый ,,кулик,, хвалит свое болото, но! реалии они то совсем другие, и мне как бывшему Джимаксисту они понятны, кстати, как там насчёт баланса грунта у Джимакса,ничего не поменялось?


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Черничка
post Mar 7 2020, 10:14
Создана #9594


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 10-February 16
Из: РМЭ
Пользователь №: 2,345,760


Металлоискатель: E-trac, XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Comrade-Ser_GUN @ Mar 7 2020, 01:36)
Да, звенья цепи не видит... с гмп по мусору лучше ходить, почему то быстрее работает smile.gif , но на любую монету джим глубже

Несколько выше вы писали что приборы частотой ниже 30 равны, и есть как вы выразились : "Может быть какая то разница будет на звено цепочки, но она будет не велика". Вы определились сначала, а потом пишите. А про глубину джимки мне рассказывать не нужно, он очень глубоко видит и с гмп в этом смысле сравнивать не стоит и даже терка нервно курит в сторонке не только по глубине, но и по скорости! А читая ваш пост можно подумать что все приборы с частотой ниже 30 видят звенья цепи. Я вас расстрою, даже гмп не всегда видит (точнее может увидеть, но на практике это происходит редко), это все зависит от многих условий и факторов. Что уж говорить о приборах частотой ниже 12.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 7 2020, 10:14
Создана #9595


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(DlinniyAA @ Mar 7 2020, 06:21)
Ну как кому,Джимаксистам,кому же ещё biggrin.gif я то понимаю ,что каждый ,,кулик,, хвалит свое болото, но! реалии они то совсем другие, и мне как бывшему Джимаксисту они понятны, кстати, как там насчёт баланса грунта у Джимакса,ничего не поменялось?

Всем привет! Да, лично мне скрывать нечего....у меня кроме 250-й и не было МД. С 2010 по 2018 г. отходил с Асей. Параллельно тогда ходили со мной парни и с Траками, Тёрками, Деусами....и прочими приборками. То же видел как они ищут, всякое бывало... Но выбирая новый прибор, отдал предпочтение именно Джимаксу, хотя была возможность и более продвинутые приборки купить....
Мелкой "дриси" в нашем крае нет вообще! никакой, региону чуть более 100 лет. Редко когда Н2 подвернётся под катушку, в основном неглубокие ранние и поздние советы, значки, и пробки....... facepalm.gif Вот здесь и осознанный выбор МД. По факту , глубже 20-25 см у нас нет ничего......так что нахваливать свой Джимакс, не вижу смысла. Всем удачи и здоровья !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Черничка
post Mar 7 2020, 10:17
Создана #9596


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 10-February 16
Из: РМЭ
Пользователь №: 2,345,760


Металлоискатель: E-trac, XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(DlinniyAA @ Mar 7 2020, 06:21)
Ну как кому,Джимаксистам,кому же ещё biggrin.gif я то понимаю ,что каждый ,,кулик,, хвалит свое болото, но! реалии они то совсем другие, и мне как бывшему Джимаксисту они понятны, кстати, как там насчёт баланса грунта у Джимакса,ничего не поменялось?

Баланс грунта на джимка это фантастика 14.gif
Но есть предложение, что Comrade-Ser_GUN в него верит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Черничка
post Mar 7 2020, 10:21
Создана #9597


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 10-February 16
Из: РМЭ
Пользователь №: 2,345,760


Металлоискатель: E-trac, XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(крот.ру @ Mar 7 2020, 10:14)
Всем привет! Да, лично мне скрывать нечего....у меня кроме 250-й и не было МД. С 2010 по 2018 г. отходил с Асей. Параллельно тогда ходили со мной парни и с Траками, Тёрками, Деусами....и прочими приборками. То же видел как они ищут, всякое бывало... Но выбирая новый прибор, отдал предпочтение именно Джимаксу, хотя была возможность и более продвинутые приборки купить....
Мелкой "дриси" в нашем крае нет вообще! никакой, региону чуть более 100 лет. Редко когда Н2 подвернётся под катушку, в основном неглубокие ранние и поздние советы, значки, и пробки....... facepalm.gif Вот здесь и осознанный выбор МД. По факту , глубже 20-25 см у нас нет ничего......так что нахваливать свой Джимакс, не вижу смысла. Всем удачи и здоровья !

Это что за регион такой, которому чуть больше 100 лет? А если находки так не глубоко лежат, зачем тогда джимка брали, а не тот же гмп? Гмп советники лучше видит и значки тоже и как раз на описываемую вами глубину.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 7 2020, 10:31
Создана #9598


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Черничка @ Mar 7 2020, 10:21)
Это что за регион такой, которому чуть больше 100 лет? А если находки так не глубоко лежат, зачем тогда джимка брали, а не тот же гмп? Гмп советники лучше видит и значки тоже и как раз на описываемую вами глубину.

Регион указан в профиле, про ГМП не скажу, мож и ошибся в выборе.....но Джим и дробинки с капсюлями неплохо видит, копеечные монеты берёт отлично....Ну, image046.gif получается , думал, что крупное чего будет из интересного.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Mar 7 2020, 16:02
Создана #9599


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Mar 7 2020, 10:31)
Регион указан в профиле, про ГМП не скажу, мож и ошибся в выборе.....но Джим и дробинки с капсюлями неплохо видит, копеечные монеты берёт отлично....Ну,  image046.gif получается , думал, что крупное чего будет из интересного.....

Да нет, исходя из вами написанного ,похоже джимакс для вас самое то ,что дохтор прописал.


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 7 2020, 16:05
Создана #9600


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(DlinniyAA @ Mar 7 2020, 16:02)
Да нет, исходя из вами написанного ,похоже джимакс для вас самое то ,что дохтор прописал.

Дохторам доверяю.... 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 19:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru