Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Деус или Фишер 75 лтд блек, Продал т705 что взять взамен

Мотовездеход
post Feb 24 2020, 19:00
Создана #81


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Цифры врут, согласен.
Плюсанул.
Делаем поправку на ветер smile.gif


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zeppelin
post Feb 24 2020, 19:09
Создана #82


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 7-April 12
Из: Всеволжск
Пользователь №: 41,780


Металлоискатель: XP Deus FISHER F75
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Мотовездеход @ Feb 24 2020, 20:00)
Цифры врут, согласен.
Плюсанул.
Делаем поправку на ветер smile.gifспасибо за +  alko_2464.gif  я два года пялился в экран ,пока не стал перепроверять))) и о чудо, а аказывается)) дальше только слух ,и поправка на ветер  biggrin.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zeppelin
post Feb 24 2020, 19:27
Создана #83


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 7-April 12
Из: Всеволжск
Пользователь №: 41,780


Металлоискатель: XP Deus FISHER F75
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


я не пытался охаить 75, он очень хорош, но не всегда ,деус так же сальет по глубине джимаксу, проверяли с другом неоднократно ,глубокую цель которою я говорил что будет кака, он выкапывал цацу,но тяжесть джимакса ,также етрака, для мня критичны, а человек пытавшися сменить прибор, видать тоже не багатырь, если стал смотреть деус или фишер, не вглубине наше счастье)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Deerslayer
post Feb 27 2020, 09:33
Создана #84


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10-March 19
Пользователь №: 2,380,294


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(zeppelin @ Feb 24 2020, 17:22)
в домовых ямах с большим количеством железа ,выдает такие какафонии, что  хочется бежать подальше ,разрыв мозга


Снайперку 5" (белую, круглую Fisher), Sens не стесняться снижать до 70-75 хотя бы, процесс FA. И работать аккуратными, дозированными (но не медленными) махами, сообразуясь с собственной способностью разбирать и анализировать полученную от прибора информацию. Если совсем тяжко от железа, то выставить Discr хотя бы на 3, будет легче. И работать небольшими подходами, с перерывами на отдых, поскольку потребуется предельная сосредоточенность (разумеется, в хороших наушниках). Ловить повторяемые сигналы (звуковые, а также комбинации чисел на экране). Удавалось "выцеплять" полезные цели из сплошного ковра горелого кровельного железа и гвоздей (место, куда рухнула сгоревшая железная кровля большого кирпичного здания). "Фишка" в том, что 75й - прибор, способный анализировать и "отдавать" оператору невероятное количество сэмплов, да ещё и по двум "развязанным" каналам - звуковому и визуальному (VDI)... Он нисколько не "придушен" разработчиками в угоду "простоте для пользователя". В указанной конфигурации способность прибора разделять цели будет просто уникальной. Да, справляться с таким потоком непросто, это не "вишенки собирать" с отдельными чёткими сигналами, нужна привычка и тренировка, но результат может оказаться очень приятным. "Кривую обучения" надо будет пройти, поначалу осознанно сокращая поток выдаваемой прибором информации, слегка его "придушивая"и "отпуская" по мере наработки навыка.
Не имею цели кого-либо обидеть или задеть, просто делюсь своими наблюдениями и мыслями.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zeppelin
post Feb 27 2020, 12:33
Создана #85


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 7-April 12
Из: Всеволжск
Пользователь №: 41,780


Металлоискатель: XP Deus FISHER F75
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


двум "развязанным" каналам - звуковому и визуальному (VDI)... Он нисколько не "придушен", ,,,,,,,,,,,,,,,,,,а приктика говорит об обратном,визуальный брешит))) насчет снайперки согласен что вещь хорошая ,только согласитесь что зачастую никто катушки на фишере не меняет в поле, с чем приехал на поле с тем и ходит,иначе таскать с собой что не удобно две катушки,куда прошще дабавить скорость на дусе ,подойдя к домовому пятну, получается одна, но универсальна катушка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Feb 27 2020, 15:24
Создана #86


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


На ф75 тоже скорость можно изменить, переключением программ.
Самая быстрая фаст, потом ювелирка, потом ДЕ, ПФ самый тормозной///глубокий на обычном ф75.
На черномuser posted imageф75 буст и кеш самые медленные. Естественно в программах не только скорость меняется, но и различные фильтрА.
Да, кроме, перебора программ под место, и немногих настроек, ничего не изменить. Но зато не нужно особо забивать себе голову, а уделить больше времени именно копу.
Обычно две катушки с собой таскаю, иногда три, это если надолго еду. На точку копа или на мотоцикле, или общественным транспортом добираюсь, поэтому весь скарб в рюкзаке

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Feb 27 2020, 15:31


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zeppelin
post Feb 27 2020, 15:51
Создана #87


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 7-April 12
Из: Всеволжск
Пользователь №: 41,780


Металлоискатель: XP Deus FISHER F75
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


ну еще чего не хвотало, рюкзак таскать, это уже работа)))тут пин думаеш ,брать,или пусть в машине полежит, тяжесть тоскать в жару неохота
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Deerslayer
post Feb 27 2020, 18:28
Создана #88


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10-March 19
Пользователь №: 2,380,294


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(zeppelin @ Feb 27 2020, 12:33)
согласитесь что зачастую  никто катушки на фишере не меняет в поле, с чем приехал на поле с тем и ходит,иначе таскать с собой что не удобно две катушки,куда прошще дабавить скорость на дусе ,подойдя к домовому пятну, получается одна, но универсальна катушка


Не соглашусь со словом "никто", иначе мне придётся согласиться, что меня не существует! image046.gif
Я обычно планирую выход и, соответственно, к этому готовлюсь. Это относится и к одежде, и к транспорту, и к снаряжению, в том числе и к катушкам, которые я беру с собой. И если я знаю, что мне предстоит поиск на жесточайшем мусоре, то снайперку я поставлю на прибор ещё дома, чтобы не терять времени "в поле". Принципиальное отличие снайперки в том, что она сокращает количество целей, одновременно находящихся под катушкой и тем самым сокращает объём информации, которую мне предстоит обрабатывать, выделяя полезный сигнал из потока "мусорных". Скорость сканирования территории ниже, но шансы на выявление находки выше, а это для меня в приоритете. Никакими настройками эту задачу не решить. Ну а режим FA (Fast) - это и есть увеличение скорости. Фактически, прибор делает сигналы от целей гораздо короче, но при этом сильно увеличивается разделение. Таким образом, ради того, чтобы выделить полезный сигнал, я задействую все доступные средства.
(если совсем уж честно, то снайперка у меня с собой практически всегда, она в карман куртки легко помещается).

У меня вопрос (для общего развития) - на Deus аудиосигнал и численное значение идентификации цели на экране могут отличаться или они связаны?

Сообщение отредактировано Deerslayer: Feb 27 2020, 18:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Deerslayer
post Feb 27 2020, 18:38
Создана #89


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10-March 19
Пользователь №: 2,380,294


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Мотовездеход @ Feb 27 2020, 15:24)
потом ювелирка, потом ДЕ, ПФ самый тормозной///глубокий на обычном ф75.
На черномuser posted imageф75 буст и кеш самые медленные. Естественно в программах не только скорость меняется, но и различные фильтрА.


Точно так. DE при этом заметно быстрее, чем CL - вот это реально медленный процесс, с ощутимой задержкой. Зато до чего же он глубокий по предметам существенных размеров! И, что ещё приятно, спокойно терпит зазор между катушкой и грунтом без существенной потери глубины обнаружения. (DE тоже допускает внушительный зазор , но чуть меньший).
А JE - вообще очень интересный процесс: он принудительно дополнительно усиливает сигналы от мелких целей. Правда, это может мешать на мусорке, если в грунте много мелких крошек железа и ржавчины... Но на "чешуйном" поле - прелесть, что такое!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Feb 27 2020, 18:39
Создана #90


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,464
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Работал и фишером и деусом, тут важно для себя выбрать.. .что ляжет. оба детектора замечательны, находил и Фишером и деусом отличные находки, оба можно довольно гибко настроить, оба хорошо справляются со своими задачами... тут важно что больше выстрелит... что в руку ляжет.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zeppelin
post Feb 27 2020, 19:07
Создана #91


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 7-April 12
Из: Всеволжск
Пользователь №: 41,780


Металлоискатель: XP Deus FISHER F75
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----



Deerslayer Deus аудиосигнал и численное значение идентификации цели на экране могут отличаться или они связаны?,,,,,,,,,,,,,,,,деус по циферкам еще больше врет чем фишер 75 ,,,,деус глубокую цель ,только звук выдает на, циферках прочерки)) да и по числовому вди ,у деуса хуже чем у фишера,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Feb 27 2020, 19:13
Создана #92


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,464
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(zeppelin @ Feb 27 2020, 20:07)
Deerslayer  Deus аудиосигнал и численное значение идентификации цели на экране могут отличаться или они связаны?,,,,,,,,,,,,,,,,деус по циферкам еще больше врет чем фишер 75 ,,,,деус глубокую цель ,только звук выдает на, циферках прочерки))  да и по числовому вди ,у деуса хуже чем у фишера,


Вот тут да, согласен... по вди деус немного отстаёт


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oliv
post Feb 27 2020, 20:28
Создана #93


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 6-April 17
Пользователь №: 2,361,601


Пол: мужской
Номер карты: 209

Репутация: 6 кг
-----X----


Мне тоже ф75 и терка 705 нравились, (фишер так вообще песня если бы не глючил) . Много было интересных находок , пока деуса не купил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Deerslayer
post Feb 27 2020, 21:49
Создана #94


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10-March 19
Пользователь №: 2,380,294


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Feb 27 2020, 18:39)
важно для себя выбрать.. .что ляжет. оба детектора замечательны, находил и Фишером и деусом отличные находки, оба можно довольно гибко настроить, оба хорошо справляются со своими задачами... тут важно что больше выстрелит... что в руку ляжет.



Очень хорошие слова! Ищет не прибор и не человек, ищет система из прибора и человека - его оператора. И чем лучше оператор понимает свой прибор, тем больше шансов на интересные находки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иностранец
post Feb 28 2020, 01:14
Создана #95


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Менск
Пользователь №: 2,372,842


Металлоискатель: DEUS, F75
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Deerslayer @ Feb 27 2020, 08:33)
Снайперку 5" (белую, круглую Fisher), Sens не стесняться снижать до 70-75 хотя бы, процесс FA. И работать аккуратными, дозированными (но не медленными) махами, сообразуясь с собственной способностью разбирать и анализировать полученную от прибора информацию....

Мой рекорд с данной катушкой- чуйка 62. С огорода наконец полезло что-то полезное -- полкопеечники Николая Второго. Крупнее ничего не попалось.


--------------------
Налейте водителю, ему же еще людей везти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wertel
post Feb 28 2020, 08:35
Создана #96


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 23-April 12
Из: Сибирь
Пользователь №: 42,351



Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Deerslayer @ Feb 28 2020, 01:49)
И чем лучше оператор понимает свой прибор, тем больше шансов на интересные находки...

Это факт, мне 75-й очень нравится, чтобы там не говорили, прибор очень достойный и недооценённый.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Deerslayer
post Feb 28 2020, 12:00
Создана #97


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10-March 19
Пользователь №: 2,380,294


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(wertel @ Feb 28 2020, 08:35)
прибор очень достойный и недооценённый.


За 75й волочётся длинный "хвост" легенд о разного рода "детских болячках" и функциональных особенностях старых версий... хотя на сегодня это уже другой прибор.

А так - соглашусь. 75я машина, особенно в современной "реинкарнации" (прошивка 9.1/9.0) - очень эргономичный, уверенный и, я бы сказал, исключительно информативный прибор. У Фишера отличные инженеры и какие-то чуднЫе маркетологи... назвали бы версию Блэк 85й или 90й моделью - покупателям легче было бы понять масштаб отличий. Процессы FA, BP и CL - на самом деле, замечательные, они очень серьёзно расширяют возможности прибора. А просто уникальная скорость (и разделение целей, соответственно) - это же просто песня... Но - повторюсь - этот прибор требует терпения, сосредоточенности и вдумчивости, с ним надо целенаправленно учиться работать, он не из серии "включил и пошёл махать, а монетки так сами собой из земли и выскакивают...", хотя в современной версии он и стал гораздо дружелюбнее. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Deerslayer: Feb 28 2020, 12:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wertel
post Feb 28 2020, 14:34
Создана #98


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 23-April 12
Из: Сибирь
Пользователь №: 42,351



Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Deerslayer @ Feb 28 2020, 16:00)
и какие-то чуднЫе маркетологи... назвали бы версию Блэк 85й или 90й моделью - покупателям легче было бы понять масштаб отличий. Процессы FA, BP и CL - на самом деле, замечательные, они очень серьёзно расширяют возможности прибора. А просто уникальная скорость (и разделение целей, соответственно) - это же просто песня... Но - повторюсь - этот прибор требует терпения, сосредоточенности и вдумчивости, с ним надо целенаправленно учиться работать, он не из серии "включил и пошёл махать, а монетки так сами собой из земли и выскакивают...", хотя в современной версии он и стал гораздо дружелюбнее.  cheesy.gif


Это так, многие не верят в новые возможности нового 75-го, а зря. Один только FAst дорогого стоит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leo927
post Feb 28 2020, 16:51
Создана #99


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 25-March 07
Пользователь №: 1,763


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


fisherlogo.gif for ever ! frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Mar 7 2020, 10:46
Создана #100


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(wertel @ Feb 28 2020, 19:34)
Это так, многие не верят в новые возможности нового 75-го, а зря. Один только FAst дорогого стоит.

Так фаст и в новых простых ДСТ есть - и по внутренностям одно и то же - тот же проц . Только две программы - которые думается только прошивкой и ужаты в простом ДСТ .


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 11:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru