Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц « < 19 20 21 22 23 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Explorer SE

Хороший сохран
post Apr 22 2020, 22:20
Создана #401


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 9-October 17
Из: х.Кладоискательский
Пользователь №: 2,368,404


Металлоискатель: Explorer SE Pro
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Теперь я хожу в основном отключая два режима Fast и Deep.
То есть они оба отключены,не закрашены. Сначала пробовал ходить на Fast,но дискриминация страдает и часто прибор путал крупные ржавые железки и выдавал цвет.Цвет конечно был сомнительный по звуку,но на Fast off и Deep off такое случается редко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хороший сохран
post Apr 22 2020, 22:32
Создана #402


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 9-October 17
Из: х.Кладоискательский
Пользователь №: 2,368,404


Металлоискатель: Explorer SE Pro
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Ездил я два раза в апреле на то место.Решил поискать вокруг хутора.
Один день искал с одной стороны на полянах,а другой раз с другой и что вы думаете?Ни хрена не нашёл ничего. ranting.gif
Если не считать небольшой медный цилиндр диаметром 5 см и штук 15 пробок от советской водки,не винтовые,а те которые как серебро звенят.
И некоторые с приличной глубины 15 см.
У меня возник резонный вопрос.
Почему нет монет и если допустим место битое,то почему копари до меня не вытаскивают пробки.Они что такие продвинутые что пробки пропускают.
Что интересно как ни приеду,то там новые ямки появляются видать народ не теряет интерес к этому месту.
P.S.Кто читал мои предыдущие посты в этой теме,то знает что там я встречал камрада и он сказал что нашёл николаевские монеты получается монеты есть.
У меня такая мысль.Хутор достаточно большой по площади и возможно монеты сосредоточены там где были жилые дома,а там где были хозяйственные постройки их нет,но хрен его знает где там чё было по ямам особо не понятно.
Я был на некоторых хуторах где это определить не проблема в этом же месте это не столь очевидно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

inok_
post Jun 14 2020, 00:53
Создана #403


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11-June 20
Из: Тульская губерния-71
Пользователь №: 2,390,638


Металлоискатель: Deus, Equinox800
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Хороший сохран @ Dec 17 2019, 13:01)
Но на урочищах я не нахожу монеты вообще.
С Вашими настройками для среднемусорных мест прибор пстоянно бубнит на железо,а с дискримингацией (монеты и украшения) он почти всегда молчит.
На моих урочищах да и на большинстве много жести,гвоздей и всякого хлама.
Вот я и удивляюсь как люди что-то находят на мусорках 16.gif


Дискрим масками на экспе лучше не включать на мусорках, он очень долго обрабатывает магнитность, проводимость и переключает частоты, в результате, по ощущениям, уходит в ступор на несколько секунд, судя по отключению фона.
Для мусорок в айрон меню закрасить 2-3 деления и всё, ФАСТ ОН и медленная проводка - шагнул, остановился, влево-вправо, шагнул...При цветном сигнале вынюхивать его несколько секунд. Тогда он зацепится.
И, кстати, лучшая катушка - это родная ФБС11. Рули, типа коилтека 15, не дадут прибавки, только площадь охвата в ушерб дискриму. Снайперки существенно теряют в глубине.

Сообщение отредактировано inok_: Jun 14 2020, 00:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хороший сохран
post Jun 18 2020, 20:28
Создана #404


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 9-October 17
Из: х.Кладоискательский
Пользователь №: 2,368,404


Металлоискатель: Explorer SE Pro
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо за советы inok_.Только не понял "закрасить 2-3 деления".
В меню IronMask есть режим AM это все металлы и если нажимать на правую кнопку будет 31,30,29 и так далее.То есть на 30-29 ставить?
P.S.Накинул бы Вам репутацию,но не понятно где здесь ставить спасибо.


Сообщение отредактировано Хороший сохран: Jun 18 2020, 20:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

inok_
post Jun 18 2020, 22:20
Создана #405


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11-June 20
Из: Тульская губерния-71
Пользователь №: 2,390,638


Металлоискатель: Deus, Equinox800
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Хороший сохран @ Jun 18 2020, 20:28)
То есть на 30-29 ставить?


Да. Это в основном нужно для того, чтобы отсечь низкочастотные фоны при проведении катушки, возникающие от задранной чуйки и при не идеальной отстройке от грунта - они обычно где-то в зоне 31. Можно, в принципе, отсекать железные сигналы где-то до 25, но тогда теряется понимание, что под катушкой ржавчина и теряется какое-то время на распознавание, что копать не нужно. А на мусорках это вообще перегружает процессор.

Можно, конечно, при поиске для удовольствия, "напрожигать" в своей собственной маске цветные монетные сигналы и ходить так. И даже есть вероятность, что сигнал от монеты в грунте попадется. Да и задумка в Экспе с таким дискримом сама по себе хороша, не будь процессор настолько медленным.

Сообщение отредактировано inok_: Jun 18 2020, 22:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хороший сохран
post Jun 19 2020, 22:52
Создана #406


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 9-October 17
Из: х.Кладоискательский
Пользователь №: 2,368,404


Металлоискатель: Explorer SE Pro
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо inok.На дискриминации можно находить монеты,но водить катушкой нужно не особо быстро.Я имею ввиду режим Монеты и Украшения,Coins and Jewelry.
Инок с чуйкой для незамусоренных мест я разобрался.А на замусоренных урочищах какую лучше поставить?Такими являются почти все урочища.
И ещё такой момент.Я пробовал ходить на 29 Айрон Маск и постоянно слушать звук железа на урочищеэ то тяжело.
Вы с ума от этого не сходите 15.gif ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

inok_
post Jun 20 2020, 01:10
Создана #407


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11-June 20
Из: Тульская губерния-71
Пользователь №: 2,390,638


Металлоискатель: Deus, Equinox800
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


На экспе вообще лучше не водить катушкой быстро, тем более на дискримах и масках.
На урочищах некоторые и на авточуйке ходят, но лично я стремился к максималке. То, что он шумный - привыкнуть можно - взять наушники без лишних басов, чтобы не угнетать мозг, поставить variability на максималку - медь начинает звучать высоко и тонко, "анимешно" smile.gif, мозг легче отличает такой сигнал от общего бубнежа.
В любом случае, искать компромисс между чуйкой и комфортом придётся.

Но с ума сойти можно, не все выдерживают, я вот после Экспа взял Фишер 75, а потом Деус))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хороший сохран
post Jun 25 2020, 22:54
Создана #408


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 9-October 17
Из: х.Кладоискательский
Пользователь №: 2,368,404


Металлоискатель: Explorer SE Pro
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо Инок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тревожный
post Aug 3 2020, 18:47
Создана #409


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 7-March 17
Из: граница Калмыкии
Пользователь №: 2,360,284


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской
Номер карты: 54...................21

Репутация: 36 кг
-----XX---


Подскажите пожалуйста, как настроить этот прибор для поиска наконечников.
На поле встретил камрада, у него Эксп. SE, наконечник видит по воздуху на 40 см, а у меня с трудом на 20 см. приборы одинаковые, камрад секрет не выдал, как такое может быть, может кто знает этот секрет?


--------------------
Кто проповедь читать захочет людям, - тот жрать не должен слаще, чем они. " Евгений Агранович "
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Aug 3 2020, 19:30
Создана #410


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(тревожный @ Aug 3 2020, 23:47)
Подскажите пожалуйста, как настроить этот прибор для поиска наконечников.
На поле встретил камрада, у него Эксп. SE, наконечник видит по воздуху на 40 см, а у меня с трудом на 20 см. приборы одинаковые, камрад секрет не выдал, как такое может быть, может кто знает этот секрет?

Во первых какая катушка была у вас и у камрада? Во вторых наконечник и тот же был в тесте?) Ну а в целом ничего особо нет. Главное, чтобы маска была отключена, во вторых чтобы был отключен авточувствительность. Ну и чуйка под максимум
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Aug 3 2020, 19:43
Создана #411


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(###### @ Aug 3 2020, 19:30)
Во первых какая катушка была у вас и у камрада? Во вторых наконечник и тот же был в тесте?) Ну а в целом ничего особо нет. Главное, чтобы маска была отключена, во вторых чтобы был отключен авточувствительность. Ну и чуйка под максимум

Почему мало кто вспоминает про "гейн", пипец как влияет на глубину, хотя в СЕ она и так во многих случаях завышена по дефолту, но на чистых не сложных грунтах можно добавить и удивиться глубине обнаруживаемого.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Aug 3 2020, 19:53
Создана #412


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(brams @ Aug 4 2020, 00:43)
Почему мало кто вспоминает про "гейн", пипец как влияет на глубину, хотя в СЕ она и так во многих случаях завышена по дефолту, но на чистых не сложных грунтах можно добавить и удивиться глубине обнаруживаемого.

Я специально про "гейн" не писал) его нужно накручивать когда добиваешь место. Если его выкрутить на максимум и ходить в обычном режиме то фантомов и лишних звуков голова распухнет. Как по мне по факту глубже он прибор не делает, он делает все звуки громче. Но! Вы правильно заметили про гейн, с ним тоже можно поэкспериментировать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Aug 3 2020, 19:58
Создана #413


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(###### @ Aug 3 2020, 19:53)
Я специально про "гейн" не писал) его нужно накручивать когда добиваешь место. Если его выкрутить на максимум  и ходить в обычном режиме то фантомов и лишних звуков голова распухнет. Как по мне по факту глубже он прибор не делает, он делает все звуки громче. Но! Вы правильно заметили про гейн, с ним тоже можно поэкспериментировать

smile.gif даже в комнатных тестах эта штука творит чудеса.
Но в реальных условиях её приходится убавлять... иначе мозг просто лопнет, вы правы.

Сообщение отредактировано brams: Aug 3 2020, 20:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тревожный
post Aug 3 2020, 20:18
Создана #414


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 7-March 17
Из: граница Калмыкии
Пользователь №: 2,360,284


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской
Номер карты: 54...................21

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(###### @ Aug 3 2020, 19:30)
Во первых какая катушка была у вас и у камрада? Во вторых наконечник и тот же был в тесте?) Ну а в целом ничего особо нет. Главное, чтобы маска была отключена, во вторых чтобы был отключен авточувствительность. Ну и чуйка под максимум

катушки одинаковые детич 13, только у него блондинка, чувствительность тоже одинаковая 27, он также отстраивает от электропомех, режим все металы.
Что заметил, я хожу на полифонии а он нет, и еще он сказал, как то умет делать вручную отстройку от грунта.
Вот как можно добится такого чуда ? наконечник бронзовый, обычный 3см.


--------------------
Кто проповедь читать захочет людям, - тот жрать не должен слаще, чем они. " Евгений Агранович "
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Aug 3 2020, 20:36
Создана #415


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(тревожный @ Aug 3 2020, 20:18)
катушки одинаковые детич 13, только у него блондинка, чувствительность тоже одинаковая 27, он также отстраивает от электропомех, режим все металы.
Что  заметил, я хожу на полифонии а он нет, и еще он сказал, как то умет делать вручную отстройку от грунта.
Вот как можно добится такого чуда ? наконечник бронзовый, обычный 3см.

А точно у него СЕ было, не е-трек?
У СЕ нет 2, 3, 4 тона, есть что то типа пищать на все одинаково, но один хрен полифония всеголосная.
Хотя погоды в двое не делает по глубине, что Се, что е-трак.
У меня в памяти вообще 2й эксп по глубине самый на соленом грунте с галькой разномастной на кольцо правильное.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Aug 4 2020, 04:04
Создана #416


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(тревожный @ Aug 4 2020, 01:18)
катушки одинаковые детич 13, только у него блондинка, чувствительность тоже одинаковая 27, он также отстраивает от электропомех, режим все металы.
Что  заметил, я хожу на полифонии а он нет, и еще он сказал, как то умет делать вручную отстройку от грунта.
Вот как можно добится такого чуда ? наконечник бронзовый, обычный 3см.

В теории на полифонии может падать глубина, но не в два раза конечно... Ручной баланс грунта это конечно интересно, но скорее всего какая то фантазия. Единственное что вроде как правильно делать отстройку от помех это 20 см катушка от земли и запустить отстройку. Вроде как при отстройке от помех идет подстройка грунта. В качестве питания что используйте? и нам надо понять на сколько рабочая катушка. скажите какие глубины по воздуху на 5 коп ссср 11961 года и 2 коп Н2
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тревожный
post Aug 4 2020, 06:45
Создана #417


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 7-March 17
Из: граница Калмыкии
Пользователь №: 2,360,284


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской
Номер карты: 54...................21

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(###### @ Aug 4 2020, 04:04)
В теории на полифонии может падать глубина, но не в два раза конечно... Ручной баланс грунта это конечно интересно, но скорее всего какая то фантазия. Единственное что вроде как правильно делать отстройку от помех это 20 см катушка от земли и запустить отстройку. Вроде как при отстройке от помех идет подстройка грунта.  В качестве питания что используйте? и нам надо понять на сколько рабочая катушка. скажите какие глубины по воздуху на 5 коп ссср 11961 года и 2 коп Н2

Не знаю как он настраивает прибор, но наконечники он копает с большой глубины, сам лично видел, насчет монет, не знаю, этот камрад откуда то с К. Минвод, я его не знаю, но насчет наших приборов давно слышал, он имеет большие возможности, но кто знает, не открывают секрет.
В качестве питания новый аккумулятор купил 1800 м.ч. держит примерно 12 часов непрерывной работы, а еще вспомнил, камрад похвалился что у него аккумулятор литевый дорогой.


--------------------
Кто проповедь читать захочет людям, - тот жрать не должен слаще, чем они. " Евгений Агранович "
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Aug 4 2020, 12:18
Создана #418


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(###### @ Aug 4 2020, 04:04)
В теории на полифонии может падать глубина, но не в два раза конечно... Ручной баланс грунта это конечно интересно, но скорее всего какая то фантазия. Единственное что вроде как правильно делать отстройку от помех это 20 см катушка от земли и запустить отстройку. Вроде как при отстройке от помех идет подстройка грунта.  В качестве питания что используйте? и нам надо понять на сколько рабочая катушка. скажите какие глубины по воздуху на 5 коп ссср 11961 года и 2 коп Н2

О какой полифонии идет речь в СЕ, либо её отсутствии?!
Там всюду полифония, нет тональной озвучки у прибора.
Про ручной баланс понятно, есть в нём ручной сдвиг частот, ниже-выше, но на столько сильно он не работает.

QUOTE(тревожный @ Aug 4 2020, 06:45)
Не знаю как он настраивает прибор, но наконечники он копает с большой глубины, сам лично видел, насчет монет, не знаю, этот камрад откуда то с К. Минвод, я его не знаю, но насчет наших приборов давно слышал, он имеет большие возможности, но кто знает, не открывают секрет.
В качестве питания  новый  аккумулятор купил 1800 м.ч. держит примерно 12 часов непрерывной работы, а еще вспомнил, камрад похвалился что у него аккумулятор литевый дорогой.

Пересеть на литий дешевле чем купить бокс для батареек, крайне рекомендую, прибор очень прожорлив, даже аккумы энелупы нервно курят в сторонке по сравнению с литием.
Рекомендую саньё 3500 мач (беззащитные), с выступающим контактом, избыточно мощное питание.

Сообщение отредактировано brams: Aug 4 2020, 12:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Aug 4 2020, 12:45
Создана #419


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


И в догонку по Экспу.
Если прибор не бубнит во время поиска, значит вы его задушили настройками и он работает в пол силы.
Гдето здесь на форуме проскакивало, что СЕ не возможно сделать тихим, а эксп2 и трак легко и это всё обьяснимо, в него дефолт завышенный вкорячили smile.gif
Поправимо всё, ЯП с удовольствием вернулся с трака на Экспы, 2й или СЕ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Aug 4 2020, 17:07
Создана #420


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(тревожный @ Aug 4 2020, 11:45)
Не знаю как он настраивает прибор, но наконечники он копает с большой глубины, сам лично видел, насчет монет, не знаю, этот камрад откуда то с К. Минвод, я его не знаю, но насчет наших приборов давно слышал, он имеет большие возможности, но кто знает, не открывают секрет.
В качестве питания  новый  аккумулятор купил 1800 м.ч. держит примерно 12 часов непрерывной работы, а еще вспомнил, камрад похвалился что у него аккумулятор литевый дорогой.

какой вольтаж у вашего аккумулятора?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


24 страниц « < 19 20 21 22 23 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 23:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru