Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


450 страниц « < 373 374 375 376 377 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клуб владельцев мини-экскаваторов., Все о них, любимых! :)

Джекс
post Oct 13 2018, 22:09
Создана #7481


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Дед Кладовед @ Oct 6 2018, 06:13)
П.С.
Рванул в этом сезоне свою первую большую 110-ю газовую трубу , с почином меня  cheesy.gif


В газовых конторах проработал не мало и обычно на таком диаметре среднее давление газа всегда шло, а его фиг скотчем заклеишь(. Ну у нас всякое бывает!
А так когда на конторы работал, телефонные и электрические кабеля рвались регулярно, но это в большей степени из за раздолбайства слесарей, которым лишний раз лопатой махнуть лень.Водопроводы тоже бывало. С водой проще было так как в основном все схемы коммуникаций были, быстренько перекрывали и сами устраняли. С кабелями решалось все неофициально и быстро ибо потом себе дороже могло стать!
При самостоятельной работе несколько раз газ на участке дернул,но это низкое давление уже было с понижающего редуктора, который подачу газа заодно перекрывал. При наличии сварочника по полиэтилену решалось все на раз два. Один раз в канаве когда подкапывал под трубу канализационную, продырявил подводку среднего давления, но диаметр там 63 был, тока и оставалось что ноги в руки и ходу,ибо там уже все сложнее. С заказчика в итоге газовщики 15 ху сняли за ремонт, я так думаю себе на бригаду не официально.

Сообщение отредактировано Джекс: Oct 13 2018, 22:26


--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джекс
post Oct 13 2018, 22:34
Создана #7482


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(новичёк м @ Oct 8 2018, 21:27)
Хотел ещё ответить Андрею (абоненту) когда первых несколько объектов отработал стало ясно,что работа на эксе в 2 раза легче моей нынешней а денег в 2 раза больше.

С таких постов можно смело процент с продаванов техники требовать уже, как ломанётся к ним народ экскаваторы пачками скупать))))))


--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джекс
post Oct 13 2018, 23:30
Создана #7483


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Oct 7 2018, 21:58)
А от себя добавлю: на таком работать тяжело, но никто и говорил, что это лёгкая работа. Зато она более доходна по сравнению с большой техникой. Яркий пример: пару дней назад рядом со мной работал миник-гусянка 8 тонн, оператор подошёл ко мне, посмеялся (я привык), спрашивает - а сколько за день берёшь? Я говорю 12 рублей. У него глаза выкатываются и он говорит- у меня тоже 12. Так вот расходы у меня и у его техники не сопоставимы!


По расходам на технику полностью согласен ! Не сопоставимы они это да. Но и задачи работ, тоже разные. Можно больше пол дня просидеть ничего не делая,а можно и смену от рычагов не отлипать.
Давайте всё таки отталкиваться от того, что существует рынок ревьюды спецтехники, со своей ценой за час работы в свой весовой категории. Который примерно на данный момент соответствует; за 5тонный-12т.р, 3 тонный- 10т.р 1 тонный - 8 т.р. за рабочую смену.И плюс также доставка техники до места. А тут уже каждый сам варьирует в ту или иную сторону.
(цена этого часа работы тема отдельная и не простая). Так вот любая контора будет стремится что бы оплатить доставку только один раз, и технику в тонну за 12 в смену оплачивать не будет. Выводы каждый сам сделает.


--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Oct 14 2018, 09:35
Создана #7484


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Джекс @ Oct 13 2018, 23:30)
По расходам на технику полностью согласен ! Не сопоставимы они это да. Но и задачи  работ, тоже разные. Можно больше пол дня просидеть ничего не делая,а можно и  смену от рычагов не отлипать.
  Давайте всё таки отталкиваться от того, что существует рынок ревьюды спецтехники, со своей ценой  за час работы в свой весовой категории. Который примерно на данный момент соответствует; за 5тонный-12т.р, 3 тонный- 10т.р 1 тонный - 8 т.р. за рабочую смену.И плюс также доставка техники до места. А тут уже каждый сам варьирует в ту или иную сторону.
(цена этого часа работы тема отдельная и не простая). Так вот  любая контора будет стремится что бы оплатить доставку только один раз, и технику в тонну за 12 в смену оплачивать не будет. Выводы каждый сам сделает.

У меня техника до 1 тонны, пол дня - 6 руб, день 12 руб. и заказывают... Те у кого я был, про цену вообще не спрашивают, а таких уже белее 600 человек (на досуге примерно посчитал).Кстати, я давно отошёл от почасовой оплаты и стоимости доставки, спрашиваю что надо сделать и даю итоговую цену прямо по телефону, не глядя. Самое интересное за всё время было всего 2-ве ошибки, и те связаны с неточностью описаний заказчика.
На самом деле тут всё настолько индивидуально, надо думать всегда со стороны заказчика: он тыкает пальцем в небо, он не знает кто приедет, он не знает возможности оператора и той техники, которая к нему приедет, он не знает приедет назначенный день техника или человек может подвести, он знает только то, что ему хочется видеть в конце дня и сколько денег у него есть в кармане. Так вот наша задача начинается от его звонка, а заканчивается итогом проделанной работы. Если он остаётся доволен и заявленное совпадает с результатом, он с удовольствием рассчитывается, записывает номер к себе в телефон навсегда и раздаёт его всем своим знакомым хвастаясь фото или видео проделанной работы. Если этого принципа придерживаться, то спустя 2-3 года работы меньше всего думаешь о ценах, о конкуренции, в голове другие задачи: как сделать качественно и вовремя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

новичёк м
post Oct 14 2018, 10:49
Создана #7485


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19-September 16
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,353,955


Пол: мужской
Номер карты: 68

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Джекс @ Oct 13 2018, 22:34)
С таких постов можно смело процент с продаванов техники требовать уже, как ломанётся к ним народ экскаваторы пачками скупать))))))

А что в моём посте удивительного?Я себе купил экскаватор чтобы облегчить жизнь.Пишу как есть работаю руками всю жизнь,а вот продавать так и не научился.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Начальника
post Oct 14 2018, 12:05
Создана #7486


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 6-March 16
Из: Россия
Пользователь №: 2,346,928


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Oct 14 2018, 09:35)
, надо думать всегда со стороны заказчика: он тыкает пальцем в небо, он не знает кто приедет, он не знает возможности оператора и той техники, которая к нему приедет, он не знает приедет назначенный день техника или человек может подвести, он  знает только то, что ему хочется видеть в конце дня и сколько денег у него есть в кармане. Так вот наша задача начинается от его звонка, а заканчивается итогом проделанной работы. Если он остаётся доволен и заявленное совпадает с результатом, он с удовольствием рассчитывается, записывает номер к себе в телефон навсегда и раздаёт его всем своим знакомым хвастаясь фото или видео проделанной работы. Если этого принципа придерживаться, то спустя 2-3 года работы меньше всего думаешь о ценах, о конкуренции, в голове другие задачи: как сделать качественно и вовремя.


Золотые слова, если-бы все так думали и работали, мы бы давно жили при коммунизме
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Oct 16 2018, 13:03
Создана #7487


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Немножко изврата...
Пообрывало болты крепления ОПП к ходовке
]user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Заодно и поворотный коллектор перебрал, хозяин в Лонмади заказывал комплект уплотнений. Раньше у него за минут 10 отвал падал, сейчас не нарадуется...

Сообщение отредактировано Куботазавр: Oct 16 2018, 13:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

новичёк м
post Oct 16 2018, 16:20
Создана #7488


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19-September 16
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,353,955


Пол: мужской
Номер карты: 68

Репутация: 2 кг
-----X----


А НА ПЯТОЙ ФОТОГРАФИИ ИНСТРУМЕНТ ЛЕЖАЩИЙ СВЕРХУ ИЗ СЕРЕБРА ПОДИ 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

новичёк м
post Oct 16 2018, 22:15
Создана #7489


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19-September 16
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,353,955


Пол: мужской
Номер карты: 68

Репутация: 2 кг
-----X----


А можно я выложу немного фоток.Первая как экс затаскивает прицеп руками я не могу уже.Ну изделие сегодня разобрано для зачистки и покраски.user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Oct 17 2018, 08:10
Создана #7490


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(новичёк м @ Oct 16 2018, 16:20)
А НА ПЯТОЙ ФОТОГРАФИИ ИНСТРУМЕНТ ЛЕЖАЩИЙ СВЕРХУ ИЗ СЕРЕБРА ПОДИ 14.gif
Угу...фамильное, от прабабушки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джекс
post Oct 19 2018, 09:02
Создана #7491


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


[quote=новичёк м,Oct 14 2018, 10:49]
А что в моём посте удивительного?Я себе купил экскаватор чтобы облегчить жизнь.Пишу как есть работаю руками всю жизнь,а вот продавать так и не научился.
[/quote]

Да я вроде про удивительное и не писал ни чего).
Вы написали:[quote=новичёк м,Oct 6 2018, 19:50]
Думаю продавать своего Янмара.

Turbonaduv задал вопрос:[quote=Turbonaduv,Oct 8 2018, 18:32]
Присоединюсь к вопросу цены экскаватора Новичка. И вобще какие сейчас цены на хороший миник до 800кг? На авите смотрю не очень их много

И сразу же появилось:[quote=takt,Oct 9 2018, 08:11]
продам коматсу рс-03 как у абонента, с ПСМ, стоит на учете, по РФ не работал, вопросы в личку,
фото по запросу, на аватарке он
[/quote].

Мысль пришла вот и написал)))

Да я как бы тоже всю жизнь руками работаю, по другому к сожалению не умею.
Но руками один фиг не заработаешь сколько, сколько можно головой! Делалкак то ТО на эксе, проходит мимо знакомый и спрашивает, ты что этому где то специально обучался?. Меня его вопрос в ступор немного ввёл. Я с детства со всякими мопедами и т.д ковырялся и для меня это как то не составляет труда,как и для большинства здесь присутствующих я так думаю. Как то он попросил меня помочь кухню повесить в новом доме, проковырялся с ней он до этого очень долго. Сказал даже завидую я тебе, что ты можешь или знаешь как руками что либо зделать. Он за это время ,что с кухней потерял ,головой заработал бы больше раза в два , чем я на эксе за смену. Детство у нас разное наверное было.





--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miwka
post Oct 19 2018, 22:22
Создана #7492


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,168
Зарегистрирован: 11-April 12
Пользователь №: 41,977


Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


Да какой сейчас клиент пошел,так и головой начинаешь работать чтоб не потерять то что руками и своим горбом заработал

Парни мини опрос,хочу купить квик каплер,разрываюсь между винтовым и пружинным,все за и против,ну и личный опыт приветствуется.
Мне нравится пружинный ,но склоняюсь к винтовому alko_2464.gif


--------------------
Не будите спящего медведя...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post Oct 20 2018, 07:51
Создана #7493


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,978
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


QUOTE(Miwka @ Oct 19 2018, 22:22)
Парни мини опрос,хочу купить квик каплер,разрываюсь между винтовым и пружинным,все за и против,ну и личный опыт приветствуется.
Мне нравится пружинный ,но склоняюсь к винтовому alko_2464.gif


У меня винтовой , доволен вполне , устраивает всем , удобство колоссальное .
Всегда с собой в кабине на полу , валяется трещотка в сборе с удлинителем и головкой на 19 .
Не засекал , но думаю в полминуты- минуту = замена ковша, уложиться можно без проблем .
Если скакать как сайгак , что я собственно иногда и делаю , когда по три объекта на день выпадает . cheesy.gif 17.gif

П.С.
Пружинный не пробовал , сравнить не с чем .


--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

новичёк м
post Oct 20 2018, 19:33
Создана #7494


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19-September 16
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,353,955


Пол: мужской
Номер карты: 68

Репутация: 2 кг
-----X----


Пружинный быстрее надевать ковши,но винтовой дольше прослужит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miwka
post Oct 20 2018, 23:57
Создана #7495


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,168
Зарегистрирован: 11-April 12
Пользователь №: 41,977


Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Кладовед @ Oct 20 2018, 07:51)
У меня винтовой , доволен вполне , устраивает всем , удобство колоссальное .
Всегда с собой в кабине  на полу , валяется трещотка в сборе  с удлинителем и головкой на 19 .
Не засекал , но думаю в полминуты- минуту = замена ковша, уложиться можно без проблем .
Если скакать как сайгак , что я собственно иногда и делаю , когда по три объекта на день выпадает . cheesy.gif  17.gif

П.С.
Пружинный не пробовал , сравнить не с чем .

У меня 2-3 объекта в день,клиенты как взбесились,да оно и понятно у нас +20+22 на улице,в футболке работаю rolleyes.gif

Вот и я склоняюсь к винтовому,что ковш никогда телепаться не будет,а пружинный подразбило и как сопли мотыляется alko_2464.gif


--------------------
Не будите спящего медведя...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Oct 21 2018, 11:46
Создана #7496


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


у меня винтовой, ключ на 17 всегда в кармане, замена 1 минута.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miwka
post Oct 21 2018, 20:07
Создана #7497


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,168
Зарегистрирован: 11-April 12
Пользователь №: 41,977


Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


QUOTE(абонент @ Oct 21 2018, 11:46)
у меня винтовой, ключ на 17 всегда в кармане, замена 1 минута.

У тебя вроде самопальный был,покаж каким сейчас пользуешься alko_2464.gif


--------------------
Не будите спящего медведя...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ewgeny
post Oct 21 2018, 20:30
Создана #7498


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 20-February 17
Из: Лен.обл., атомград
Пользователь №: 2,359,644


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


А у меня пружинный. Тоже доволен!


--------------------
Hitachi ЕХ15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джекс
post Oct 22 2018, 08:46
Создана #7499


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


Тут на днях пересекся ,при работе, с эвакуаторщиком одним. Ну и рассказал он немного про свою работу. Работают он и еще несколько человек,на так скажем квадрате местности, со своей определённой минимальной ставкой уже на протяжении нескольких лет.По прошествии 5 лет он эту цену повышает всего лишь на 100 рублей, а народ сражу же начинает возмущаться чего так дорого!
Вдруг ещё появляется человек,который начинает эвакуировать по цене чуть ли ни в два раза дешевле. А на вопрос с чего такая цена то, говорит что кредит ему за машину платить надо, семью кормить надо ну и т.д.
Так вот этот человек с которым я разговаривал и говорит: я понимаю,что в последствии он к такой цене придёт, но за это время он нас всех ниже плинтуса опустит.
А сломается вдруг этот кредитный эвакуатор, этот человек опять в банк за кредитом побежит, и всё это будет так дальше и продолжаться.
Или приходит человек стрелу перефтуливать, а ему счет за 150 тысяч выставляют на ремонт. Почесал голову и побежал в банк за деньгами. А на вопрос,почем работаете любезный, был ответ 900 рублей в час. Ему какие то клиенты сказали что дороже никто не берет 12.gif .
Отремонтирует он эту стрелу и будет продолжать работать по тем же деньгам, ну а банк с него процент свой брать будет продолжать и не маленький.
Так за что в конечном итоге у него на руках останется и нахрена такая работа нужна?

Расходы на технику до 1 тонны и на 5 тонную например конечно не сопоставимы, так и цена за ее работу должна быть соответствующей. А поднять эту цену очень не просто, так как всегда находятся какие либо НО!


--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Oct 22 2018, 09:48
Создана #7500


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Miwka @ Oct 21 2018, 20:07)
У тебя вроде самопальный был,покаж каким сейчас пользуешься alko_2464.gif


Дык всё без изменений, так сказать - стабильность берёт своё!
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 22:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru