Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


19 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Резина для Нивы, Какую выбрать

Копец
post Mar 25 2011, 08:08
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 24-June 09
Из: Сибчикаго
Пользователь №: 10,680



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Руся @ Mar 24 2011, 22:39)
Федима наварная, а цена как у новой. Не соответствее. Что-то меня это отпугивает... ddd.gif
Да! С обозначением Мишлена Там у них какая-то заморочка. Надо смотреть фотки. Два очень близких обозначения а резина совсем разная. То, что показал Копец, конечно, "не совсем" грязевая резина 14.gif Наш вариант в посте Terro.


Французы, что с них взять.... даже зубастая XZL у них имеет разный рисунок протектора, в зависимости от типоразмера.
Бывают вот такие:
user posted image

или вот такие:
user posted image

Сам черт ногу сломит, не то что веб-дизайнеры интернет-магазинов... Отсюда и спам, прошу удалитьица с картинками.
Надо тупо ехать и смотреть глазами и щупать руками перед покупкой.
Только одно могу сказать - по всем признакам, этот XZL на Ниву не подойдет, несмотря на узость и одинаковый посадочный диаметр.

Сообщение отредактировано Копец: Mar 25 2011, 08:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 25 2011, 11:06
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kollyan @ Mar 25 2011, 07:58)
Никто что то не говорит о возросшем усилии на руле при установке больших колес, а разница более чем заметна, сам фаланги пальцев сворачивал. А гидрача то нет.

Где не ГУРа? Нива у меня 2010 года - навая. Всё там есть. Кроме современного 120 сильного турбодизеля 13.gif ranting.gif
Копец Почитал ещё. Мишлен этот идёт в штатной комплектации на Дефендер (вроде как).
Голова пухнет уже... И денег лишних нет, и резина ОЧЕНЬ нужна (штатная достала, вообще не едет никуда, только по асфальту ranting.gif )... Короче жопа!... 18.gif Ещё и в Москву переться надо... Надо на Ниве, а хочется на Мерсе (и резина тут не на последнем месте)...
smile.gif Копец Точно, что с Французов то взять? Деус-шмеус только если wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Mar 25 2011, 11:15
Создана #43


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Я вообще не понимаю о чём спор - если есть деньги, которые легко можно бросить на ветер - полно дорогих с белыми полосками и красивыми иностранными надписями по борту оффроудных покрышек. Если надо бюджетное - это или к-139, или кордианты. Чего велосипед-то выдумывать? Кордианты надо брать на шнивовских 15-х дисках. Никакого литья, если вам надо машину для говнищ, а не понтоваться на обвешанной и разукрашенной наклейками "покатушечной" ниве. Шнивосвские простые диски - по одной простой причине - там дырки, за которые цеплять крючками при подъёме хайджеком. Те же, кто красуется на литье имеют силовые пороги, за которые можно поднять, силовые бампера, тоже для того же - а если средств нет и не хочется заморачиваться? Нахрена тогда эти понты если нельзя за колесо поднять?
Руся, не умножайте число сущностей - мишелены-хренены всякие, всё давно проверено, съедено и выделено нивоводами за годы и годы поездок. Все покрышки обсосаны и выплюнуты...вот не было бы у вас лишних денег, не копались бы в покрышках как в сору, а теперь глаза разбегаются, и то бы взял, и это бы взял...а надо просто взять и всё. То, что люди давно испытали и используют. И сразу голова успокоится и снизойдёт покой и умиротворение..... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 25 2011, 11:25
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Mart Тоже верно... Про литьё я и не задумывался, только штамповка.
С одной стороны, Вы совершенно правы и эти мысли у меня тоже есть. Но с другой стороны - крайне положительный опыт с покупкой "тёмной лошадки" Викинг Контакт 3, про которую тоже хрен где чего услышишь. А резина для меня - просто идеал. И никто не посоветовал мне её ни разу.
Вот и борятся во мне эти две мысли, а голова пухнет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копец
post Mar 25 2011, 14:43
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 24-June 09
Из: Сибчикаго
Пользователь №: 10,680



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Руся @ Mar 25 2011, 11:25)
Mart Тоже верно... Про литьё я и не задумывался, только штамповка.
С одной стороны, Вы совершенно правы и эти мысли у меня тоже есть. Но с другой стороны - крайне положительный опыт с покупкой "тёмной лошадки" Викинг Контакт 3, про которую тоже хрен где чего услышишь. А резина для меня - просто идеал. И никто не посоветовал мне её ни разу.
Вот и борятся во мне эти две мысли, а голова пухнет!

Ну дык.. давно замечено, что "лучшее-враг хорошего".
Это все от излишнего погружения в тему smile.gif
В свое время, когда проектировали лунный спускаемый аппарат, никто не знал, какая собственно поверхность у нашего спутника. Одни полагали что на Луне многометровый слой пыли, другие - что голые скалы.
И ведь не проверишь никак... на что рассчитывать спускаемый аппарат - непонятно.
Тогда Королев написал резолюцию "Луна - твердая" и этим прекратил все дискуссии.
Так что бери К-139 пока не поздно! 15.gif


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

batya
post Mar 25 2011, 15:18
Создана #46


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 13-September 09
Из: Челяб .обл.
Пользователь №: 11,994



Репутация: 29 кг
-----XX---


Доброго времени суток. Скажите, кто- нибудь пользовался "Кама 232"? На вид -"зубастая" с небольшой рассечкой(нешумная) ....Лишних средств тоже нет. "Флейм" по лету тяжёл и широк. Тоже стою перед выбором. Заранее благодарен за ответ. С уважением.


--------------------
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья...(В.В.С.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 25 2011, 16:53
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(batya @ Mar 25 2011, 15:18)
Доброго времени суток. Скажите, кто- нибудь пользовался "Кама 232"? На вид -"зубастая" с небольшой рассечкой(нешумная) ....Лишних средств тоже нет. "Флейм" по лету тяжёл и широк. Тоже стою перед выбором. Заранее благодарен за ответ.  С уважением.

ВОТ!!! Вот то, о чём я говорю. Люди вообще не в теме про резину на Ниву.
Ребята, Кама-232 это не резина, это ДЕРЬМО!!! Чисто только по асфальту и только летом. Ну по дождю на асфальте тоже не плохо, вроде. Но дальше асфальта всё заканчивается. В каком месте она зубастая я не знаю... ddd.gif
Флейм... ну если слаще морковки ничего не ели... 17.gif
Вот именно из-за Камы-232 я почти не ездил зиму эту на полном приводе, хотя очень хотелось. И не имел нормального клиренса sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Mar 27 2011, 20:40
Создана #48


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1047 кг
-----XXXXX


Ездил на рыбалку, на гудричах. Усилие на руль возросло, это факт, но не значительно. Ямы проглатывает, это плюс. Немного задевает защиту, при повороте руля в крайне левое положение. А в остальном..... ждем грязь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tatarin
post Mar 28 2011, 06:36
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,457
Зарегистрирован: 9-September 08
Пользователь №: 5,720


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Mar 25 2011, 12:15)
Я вообще не понимаю о чём спор - если есть деньги, которые легко можно бросить на ветер - полно дорогих с белыми полосками и красивыми иностранными надписями по борту оффроудных покрышек. Если надо бюджетное - это или к-139, или кордианты. Чего велосипед-то выдумывать? Кордианты надо брать на шнивовских 15-х дисках. Никакого литья, если вам надо машину для говнищ, а не понтоваться на обвешанной и разукрашенной наклейками "покатушечной" ниве. Шнивосвские простые диски - по одной простой причине - там дырки, за которые цеплять крючками при подъёме хайджеком. Те же, кто красуется на литье  имеют силовые пороги, за которые можно поднять, силовые бампера, тоже для того же - а если средств нет и не хочется заморачиваться? Нахрена тогда эти понты если нельзя за колесо поднять?
Руся, не умножайте число сущностей - мишелены-хренены всякие, всё давно проверено, съедено и выделено нивоводами за годы и годы поездок. Все покрышки обсосаны и выплюнуты...вот не было бы у вас лишних денег, не копались бы в покрышках как в сору, а теперь глаза разбегаются, и то бы взял, и это бы взял...а надо просто взять и всё. То, что люди давно испытали и используют. И сразу голова успокоится и снизойдёт покой и умиротворение..... smile.gif

Очень хорошо сказано,всё просто и понятно!Тему снести,и один пост оставить smile.gif


--------------------
не берёт стрела татарина...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

off road
post Mar 28 2011, 20:48
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 1-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 12,317


Металлоискатель: EQU 800
Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Пожалуй вставлю свои 5 копеек smile.gif
Как только появились корды, подарил себе комплектик с запаской на ниву... Тогда это были ещё 205е. Очень понравились, в грязи гораздо лучше ВЛИ-5 себя повели, я на ней почти 3 сезона до того откатался... Потом решил машинку немного довести до ума, вобщем поставил 235/75/15 . Откатался 2 сезона на ней (около 5 тысяч км. ) я только в отпуск на нивке езжу, резина как новая не стирается блин, правда больше 90км/ч у меня после всех переделок машинка не едет, обычно еду 80. На эту весну хотел Forward Safari 500 взять, но пока передумал. Кордов за глаза достаточно smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нафаня
post Mar 29 2011, 16:08
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,217
Зарегистрирован: 13-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 11,003


Металлоискатель: CTX-3030
Пол: мужской

Репутация: 601 кг
-----XXXXX


QUOTE(off road @ Mar 28 2011, 21:48)
Пожалуй вставлю свои 5 копеек  smile.gif
Как только появились корды, подарил себе комплектик с запаской на ниву... Тогда это были ещё 205е. Очень понравились, в грязи гораздо лучше ВЛИ-5 себя повели, я на ней почти 3 сезона до того откатался... Потом решил машинку немного довести до ума, вобщем поставил 235/75/15 . Откатался 2 сезона на ней (около 5 тысяч км. ) я только в отпуск на нивке езжу, резина как новая не стирается блин, правда больше 90км/ч у меня после всех переделок машинка не едет, обычно еду 80. На эту весну хотел Forward Safari 500 взять, но пока передумал. Кордов за глаза достаточно  smile.gif


Приветствую! И как 235/75Р15 встала на стандартный нивовский диск? Вроде стандартная ширина 205, 215 допускается, но не рекомендуется, а вот 235 ddd.gif
user posted image
Сам хотел поставить на стандартные диски, но не рискнул.

Сообщение отредактировано нафаня: Mar 29 2011, 16:16


--------------------
Не жили богато, не х.. начинать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

off road
post Mar 29 2011, 20:36
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 1-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 12,317


Металлоискатель: EQU 800
Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


235я стоит на 15 стальных тазиках от ШНИВЫ с 35м вылетом. 205я стояла на 15х с ЕТ48. Зимняя резина у меня на16х дисках с ЕТ22 , 225/75 r16 smile.gif ....

Как то так smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нафаня
post Mar 30 2011, 08:51
Создана #53


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,217
Зарегистрирован: 13-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 11,003


Металлоискатель: CTX-3030
Пол: мужской

Репутация: 601 кг
-----XXXXX


QUOTE(off road @ Mar 29 2011, 21:36)
235я стоит на 15 стальных тазиках от ШНИВЫ с 35м вылетом. 205я стояла на 15х с ЕТ48. Зимняя резина у меня на16х дисках с ЕТ22 , 225/75 r16 smile.gif ....

Как то так  smile.gif


Приветствую! Вопрос не в вылете, а в ширине стального диска, изначально рассчитанного на ширину шины 185, а затем 205. Сейчас у меня установлены зимние шины 215/75Р15 на стальных дисках, но и то видно со стороны, что диск узковат и есть шанс разбортовки в колее, резина то бескамерка. А 235 ширина нарушает все правила установки автошин на диски. Сам давно не гонюсь за ложной красотой в виде всяких кенгурятников, подножек, пластикого обвеса и литых дисков (применительно для нивы), может возраст уже не тот. Лучше всего в грязи по пояс голая машина без всяких лишних наворотов. Был бы стальной диск пошире под 235 резину, не раздумывая взял бы его. А так пришлось брать тайваньские широкие литые диски 13.gif Теперь вот думаю, если хайджек взять, то будут ли крючки цепляться за него. С дрехдверкой конечно проще, видел фото, отличная машинка smile.gif , но нет возможности держать две машины, для копа и для города, поэтому, как компромисс - шнива. Сам когда-то был менеджером по продажам автошин 7 лет и была шиномонтажка при магазине, у нас был запрет на забортовку широких шин на узкий диск, чтобы не брать на себя ответственность в случае аварии. Но разве молодость это остановит? 17.gif Забортовал я 195 шину на узенький диск гольфа2, отъездил всего неделю, разбортовалось зимой заднее колесо, покрышку изжевал, ладно скорость маленькая была, даже испугаться не успел smile.gif Сменил все оставшиеся на обычные и запомнил на всю жизнь. Так, просто случай из жизни. С уважением.
ПС Ни в коем случае не хочу учить, не имею привычки. Тем более, что ваш 235 кордиан ведет себя отлично не первый сезон, просто я бы не рискнул на нем ездить на узеньких дисках по асфальту на скорости 110-120 км в повороте со всем семейством на борту.


--------------------
Не жили богато, не х.. начинать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

off road
post Mar 31 2011, 19:28
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 1-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 12,317


Металлоискатель: EQU 800
Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Приветствую Нафаня!

Всю основную информацию по НИВЕ я находил на сайте http://www.niva4x4.ru/.
По дискам и резине там есть замечательный форум, на котором можно найти ответы на все вопросы smile.gif . Относительно ширины диска, некоторые на него и 31/10,5/15 ставят, но это точно уже перебор. 235я резина замечательно держится на полке 6J, можно травиться до 0,5 атмосферы не боясь разбортирования, что в свою очередь крайне напряжно с полкой 7-8J, слишком велик шанс разбортироваться если газанёшь случайно. На моих дисках полка именно 6J, и пока тьфу-тьфу... Хотя травился почти до 0, корды очень жёсткие в отличии от гудричей, было конечно немного ссыкотно, но не разбортировался. Правда этому помогает четырёхступка с 17 рядом и ГП 4,3 , на холостых без понижайки едет в горку, правда небольшую.
Ну а для города и семьи есть городская машина, хотя дочке до безумия нравится на НИВКЕ в деревне по грязи кататься smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копец
post Apr 1 2011, 08:03
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 24-June 09
Из: Сибчикаго
Пользователь №: 10,680



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE
просто я бы не рискнул на нем ездить на узеньких дисках по асфальту на скорости 110-120 км в повороте со всем семейством на борту.


На 235х такой скорости просто не развить, да еще если со всем семейством.. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нафаня
post Apr 1 2011, 12:26
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,217
Зарегистрирован: 13-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 11,003


Металлоискатель: CTX-3030
Пол: мужской

Репутация: 601 кг
-----XXXXX


QUOTE(Копец @ Apr 1 2011, 09:03)
На 235х такой скорости просто не развить, да еще если со всем семейством.. smile.gif


125 развивает, затем машина просто больше не ускоряется. Летом как нибудь сфоткаю спидометр во время движения, врать не привык. Раньше на маленьких колесиках 205/70Р15 разгонялась до 145, свидетель мой отец (конечно учитывая погрешность спидометра реально на сколько то было меньше). После замены ГП на 4,3 и смены резины на 235/75Р15 скорость упала, но и сам стал спокойнее ездить, установленный компьютер быстро охладит горячую голову показаниями расхода топлива. Правда теперь, глядя на спидометр, никак не могу понять, какая же реальная скорость после всех изменений 17.gif


--------------------
Не жили богато, не х.. начинать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нафаня
post Apr 1 2011, 12:45
Создана #57


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,217
Зарегистрирован: 13-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 11,003


Металлоискатель: CTX-3030
Пол: мужской

Репутация: 601 кг
-----XXXXX


QUOTE(off road @ Mar 31 2011, 20:28)
Приветствую Нафаня!

Всю основную информацию по НИВЕ я находил на сайте http://www.niva4x4.ru/.
По дискам и резине там есть замечательный форум, на котором можно найти ответы на все вопросы  smile.gif . Относительно ширины диска, некоторые на него и 31/10,5/15 ставят, но это точно уже перебор. 235я резина замечательно держится на полке 6J, можно травиться до 0,5 атмосферы не боясь разбортирования, что в свою очередь крайне напряжно с полкой 7-8J, слишком велик шанс разбортироваться если газанёшь случайно. На моих дисках полка именно 6J, и пока тьфу-тьфу... Хотя травился почти до 0, корды очень жёсткие в отличии от гудричей, было конечно немного ссыкотно, но не разбортировался. Правда этому помогает четырёхступка с 17 рядом и ГП 4,3 , на холостых без понижайки едет в горку, правда небольшую.
Ну а для города и семьи есть городская машина, хотя дочке до безумия нравится на НИВКЕ в деревне по грязи кататься  smile.gif .


Приветствую! Последний вопрос. Резина с камерами установлена или бескамерка? Если так все хорошо, посмотрю у себя, какой вылет на дисках, может тоже тогда простые лучше поставлю. Правда езжу по трассе побыстрее и машина потяжелее, не знаю скажется это каким либо образом? У меня несколько знакомых, друзей ездят на Шнивках, правда без фанатизма, как я 17.gif , всем нравится. Причем трое, включая меня пересели на нее после свежих иномарок (у меня был 4 летний х-трейл). Кто побогаче, просто новые с салона со всякими наворотами, включая конд., кто победнее и поумнее, как я biggrin.gif - на трехлетки. Сайт этот плотно изучал в свое время, когда лифтовал машину, ставил новые ГП и самоблок в задний мост. С коротышом конечно не сравнить, легче и проходимее. Когда-нибудь стану богатым, смогу себе позволить содержать две машинки и куплю маленькую нивку только для копа. smile.gif С уважением.


--------------------
Не жили богато, не х.. начинать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

off road
post Apr 1 2011, 22:34
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 1-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 12,317


Металлоискатель: EQU 800
Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Приветствую!
Резина конечно безкамерка, камерная уж больно ненадёжна... На прошлой нивке за 1 выезд умудрился как то 2 колеса проколоть... Стояла камерная ВЛИ5. Пока шиномонтаж на трассе встретился, одно колесо совсем разжевало, выбросил вместе с диском. 15.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mykle
post Apr 1 2011, 22:55
Создана #59


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 2-May 09
Пользователь №: 9,567


Металлоискатель: extera 705

Репутация: 5 кг
-----X----


Cordiant Off Road хорошая резина!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kreg
post Apr 1 2011, 23:00
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,066
Зарегистрирован: 11-July 09
Пользователь №: 10,977


Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mykle @ Apr 1 2011, 23:55)
Cordiant Off Road хорошая резина!

Видел корды сегодня в магазине живьем...... 5120 за покрышку ......да накуй оно за такие деньги это щасье .....это какимж патриотом то надо быть.... 16.gif

еще вариант дисков.... smile.gif LS 158


--------------------
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


19 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 00:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru