Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Garrett Apex на пляже.

Потрошитель
post Oct 29 2020, 18:55
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Блогеров, не читающих инструкции и не совсем понимающих что делать с прибором при поиске в воде(море) , думаю посмотрели и послушали уже многие. Постараюсь коротко по существу: При распаковке приятно удивил маленьким размером блока ( по фото казалось что размер примерно как и у Крузера) и аккуратной сборкой. Несколько пробных выходов на море для теста и настройки показали, что OLL metal ну точно не для пляжа. Только Castom с сдвинутой границей чёрного и вкл. "Iron audio". Золотая мелочь и цепочки перестают метаться между цветом и черниной на границе обнаружения, что зачительно увеличивает глубину обнаружения. Пробки (новые, ржавые) - глубокие в цвет, чуть подкопнёшь и 100% - чёрный. Без Iron audio , почти чистый цвет , чуть лучше чем у Эквинокса, но не более. На полной чуйке по воздуху, 5 копп СССР -33см , рубль СССР - 36см. и это с катушечкой 6" и как же ему не быть говорливым.))) Ходил с чувст -1 деление, так он спокойнее, VCO работает адекватнее и глубина на рыжее падает незначительно. По глубине на тестовые цели примерно как и Эквинокс с 6" , где то меньше , где то и по более. Корпус только делаем, поэтому полные испытания ещё впереди. Но и уже понятно что катушка для пляжа "Огонь" и дискрим сказка, как за 500$. Что интересно спрашивайте, тесты идут полным ходом, пока пилим бокс.....

Сообщение отредактировано Потрошитель: Oct 29 2020, 19:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Oct 29 2020, 19:17
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


Т.е. тестили в режиме Multi-Salt (MS)?..........океан потянет видимо? dry.gif
Бошку пробовали окунать? dry.gif .....ну видимо нет........ biggrin.gif
Чесно сказать более симпатишный зверь нежели малохольный швабрик...нуууу...хотелось бы верить........... smile.gif

Сообщение отредактировано Suleiman: Oct 29 2020, 19:27


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Oct 29 2020, 19:56
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(vinato @ Oct 29 2020, 18:33)
Потом фото корпуса покажи нового , что получилось . Если чуйку задушить на бетонной плите будет работать , как крузер допустим ?
По плитам самому интересно . Мой Fisher с этой задачей справляется на ура , но нужно с сожелением признать, что явно проигрывает по чувствительности к средне-мелкому рыжью. Тут есть одно местечко, там у уреза воды под песком плиты и столбы от виноградника, проверю Апекс там, тогда уже отпишу. Думаю что с вкл. Iron Audio и мин звуком чёрного будет вполне комфортно там работать.

Сообщение отредактировано Потрошитель: Oct 29 2020, 20:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nuggetgold
post Oct 29 2020, 22:07
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 13-March 20
Пользователь №: 2,388,298


Пол: мужской
Номер карты: 123

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Потрошитель @ Oct 29 2020, 18:55)
пока пилим бокс.....


Никак не впихнуть его в бокc от АТ Gold, Pro ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Oct 29 2020, 23:04
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Если стопкой, то штуки три войдёт , думаю.))) Он очень маленький, можно если с умом, сделать весьма компактный и удобный для подводного поиска приборчик.

Сообщение отредактировано Потрошитель: Oct 29 2020, 23:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Brofomus
post Oct 30 2020, 21:38
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 20-February 20
Пользователь №: 2,387,848


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


А вот интересно по покрышкам закрытым в воде как оно....проплывал там с 3030 все сигналы идут в серебро,только поверхностные можно вычленить,а купаются там много...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Oct 31 2020, 11:21
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Да в и в голову не приходило такое проверять. скорее всего также как и Зо-Зо и другие приборы. В покрышках (где металлокорд) каленая проволока, а на нее , как и на другие легированные сплавы - реакция будет цвет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tdka
post Oct 31 2020, 13:56
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,662
Зарегистрирован: 3-November 11
Из: Московская Обл.
Пользователь №: 35,596


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


QUOTE(Потрошитель @ Oct 29 2020, 18:55)
Блогеров, не читающих инструкции и не совсем понимающих что делать с прибором при поиске в воде(море) , думаю посмотрели и послушали уже многие. Постараюсь коротко по существу:  При распаковке приятно удивил маленьким размером блока ( по фото казалось что размер примерно как и у Крузера) и аккуратной сборкой.  Несколько пробных выходов на море для теста и настройки показали, что OLL metal ну точно не для пляжа. Только Castom с сдвинутой границей чёрного и вкл. "Iron audio". Золотая мелочь и цепочки перестают метаться между цветом и черниной на границе обнаружения, что зачительно  увеличивает глубину обнаружения. Пробки (новые, ржавые) - глубокие в цвет, чуть подкопнёшь и 100% - чёрный. Без Iron audio , почти чистый цвет , чуть лучше чем у Эквинокса, но не более. На полной чуйке по воздуху, 5 копп СССР -33см , рубль СССР - 36см. и это с катушечкой 6" и как же ему не быть говорливым.)))  Ходил с чувст -1 деление, так он спокойнее, VCO работает адекватнее и глубина на рыжее падает незначительно.  По глубине на тестовые цели примерно как и Эквинокс с 6"  , где то меньше , где то и по более. Корпус только делаем, поэтому полные испытания ещё впереди. Но и уже понятно что катушка для пляжа "Огонь" и дискрим сказка, как за 500$. Что интересно спрашивайте, тесты идут полным ходом, пока пилим бокс.....

хочу задать вам уточняющий вопрос ,непосредственно в соленой воде работает прибор ?
золотые серьги видит в соленой воде ? ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Oct 31 2020, 15:44
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tdka @ Oct 31 2020, 13:56)
хочу задать вам уточняющий вопрос ,непосредственно в соленой воде работает прибор ?
золотые серьги  видит в соленой воде ?  ddd.gif

Я ужэ задавал....-- ответа не получил и проехал мимо.... ddd.gif


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Oct 31 2020, 15:52
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Tdka @ Oct 31 2020, 12:56)
хочу задать вам уточняющий вопрос ,непосредственно в соленой воде работает прибор ?
золотые серьги  видит в соленой воде ?  ddd.gif
Сорри! Я думал - это и так понятно, что работает и отлично работает по солям. Сколько роликов у буржуев уже на стабильность в солёной воде. Его с программой мультисалт и такой катушкой ориентировали скорее на пляжный коп. Серьги видит хорошо и именно расстегнутые и в самом гнусном месте на границе сред. Вот кольцо и серьга из тестовых целей и то и другое по 1.5 гр. В песке в воде: кольцо 25см плашмя, серьга расстёгнутая : 8-13см (каким боком ляжет) - Присоединенное изображение

Сообщение отредактировано Потрошитель: Oct 31 2020, 16:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tdka
post Oct 31 2020, 18:38
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,662
Зарегистрирован: 3-November 11
Из: Московская Обл.
Пользователь №: 35,596


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


QUOTE(Потрошитель @ Oct 31 2020, 15:52)
Сорри!  Я думал - это и так понятно, что работает и отлично работает по солям.  Сколько роликов у буржуев уже на стабильность в солёной воде.  Его с программой мультисалт и такой катушкой ориентировали скорее на пляжный коп. Серьги видит хорошо и именно расстегнутые и в самом гнусном месте на границе сред. Вот кольцо и серьга из тестовых целей и то и другое по 1.5 гр. В песке в воде: кольцо 25см плашмя, серьга расстёгнутая : 8-13см (каким боком ляжет) -  Присоединенное изображение

было бы неплохо если бы вы ,сняли небольшой видео ролик или пару фоток rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Oct 31 2020, 21:59
Создана #12


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Потрошитель, я правильно Вас понимаю, прибор практически не уступает Эквиноксу? И просьба, наверняка мультиметр имеется в хозяйстве.. Скажите пожалуйста сколько контактов в разъеме катушки? Если 4 не могли бы Вы попытаться промерять сопротивление между контактами, хочу понять есть ли буферный усилитель-кодировщик подобно Эквиноксу или нет его... В катушке ХР ГМП нет усилителя, есть один единственный каскад на одном транзисторе, катушка подлежит клонированию... А как с защитой у этого мультичастотника...? Спасибо.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Oct 31 2020, 22:57
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(flagman @ Oct 31 2020, 20:59)
Потрошитель, я правильно Вас понимаю, прибор практически не уступает Эквиноксу? И просьба, наверняка мультиметр имеется в хозяйстве.. Скажите пожалуйста сколько контактов в разъеме катушки? Если 4 не могли бы Вы попытаться промерять сопротивление  между контактами, хочу понять есть ли буферный усилитель-кодировщик подобно Эквиноксу или нет его... В катушке ХР ГМП  нет усилителя, есть один единственный каскад на одном транзисторе, катушка подлежит клонированию... А как с защитой у этого мультичастотника...? Спасибо.
В разьёме пять контактов и звониться только одна пара 47 Ом. И пара 2 Ом - ну это земли + сопротивление кабеля , скорее всего. И сейчас напишу крамолу для многих, но как для меня он гораздо адекватнее Эквинокса для работы именно на пляже. Это моё личное мнение: во первых внятный отклик на цель, а не мяу мяу... на всё подряд, как ну сами знаете.))) Может это только мне, потому как напоминает привычный Фишер, только 5 тонов, а не три. Во вторых: хороший дискрим ( с вкл Айрон аудио отсекаем пробки и круглое, плоское чёрное). А если брать Эквинокс со снайперкой 6" , то глубина обнаружения одинакова приблизительно. Ну третье: чуствительность к мелкому рыжему и вообще рыжему, отличная. И прошу адептов не откусывать мне яица, я не сказал что Эквинос - говно!. )

Сообщение отредактировано Потрошитель: Oct 31 2020, 23:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Oct 31 2020, 23:24
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


Тезка твое резюме по работе апекса на соленом выглядит как минимум интригующе при наличии кучи видео на ютубе о неадекватной работе на соленых пляжах... я бы не писал если бы сам лично не видел неадекватной работы апекса на солончаке по суше... всегда с уважением относился ко всем мнениям пользователям, но тут прям как то совсем не комильфо.... у меня хороших друг и бывший напарник (сейчас не копаю по семейным обстоятельствам) ярый поклонник дедушки гаррета, имел в своем арсенале от зеленого крокодила и аськи до всей линейки ай ти про... периодически покупая для сравнения другие новинки мд прома.... так вот раньше он считал что, ай ти макс говорливый прибор, теперь сменил лидера на апекса....
Тебя честно кидает от турков как лучших пляжников до апекса... ты же взрослый дядька- снял бы видео в подтверждение своего резюме....

Сообщение отредактировано Ал: Oct 31 2020, 23:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Nov 1 2020, 01:18
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Может как раз потому что я взрослый дядька, я ныряю и копаю, а не клепаю видосы за лайки.))) А солончаки бывают такие, что там ляжет всё кроме пульса. Ну а кидает , меняла на базаре, а у меня есть интерес , я покупаю и пробую что за прибор. Название и бренд ни имеют ни какого значения. И ни где не прозвучало , лучший, а только достаточный для работы в солёной воде человеку, у которого жопа не вместо головы. А упомянутые вами "выдосы" ,скорее всего того же сорта что и в пред идущем посте "Белого копателя". И цена им такая же. bash.gif Я так понимаю, вы находитесь в святой уверенности что Эквинокс и Зо-Зо и Етрек не балаболят в морской воде. Режьте себе писюн - это совсем не так.)))

Сообщение отредактировано Потрошитель: Nov 1 2020, 02:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tdka
post Nov 1 2020, 16:55
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,662
Зарегистрирован: 3-November 11
Из: Московская Обл.
Пользователь №: 35,596


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


я так понял, что видео мы не увидим sad.gif как говорится лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать . и это могло бы кому нибудь с экономить время и деньги smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Nov 1 2020, 17:09
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Да похоже всё же видио вы увидите. ) Тут в соседней ветке возникла ситуация, которя требует доказательного момента, для вынесения окончательного приговора " Белому копателю". Шутка! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tdka
post Nov 1 2020, 17:30
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,662
Зарегистрирован: 3-November 11
Из: Московская Обл.
Пользователь №: 35,596


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


QUOTE(Потрошитель @ Nov 1 2020, 17:09)
Да похоже всё же видио вы увидите. ) Тут в соседней ветке возникла ситуация, которя требует доказательного момента, для вынесения окончательного приговора " Белому копателю".  Шутка!  14.gif

я так понял ,что автор не произвел корректный балансировки на грунт ? ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Nov 1 2020, 17:43
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Tdka @ Nov 1 2020, 16:30)
я так понял ,что автор не произвел корректный балансировки на грунт ?  ddd.gif
Да и без балансировки на грунт, такого и близко быть не должно. Я даже в квартире вечером включал прибор на макс чувствительти, работал ком, вайфай у меня и соседей, мобильные телефоны, спутниковое и тд. Так такого и близко не было, что кастом, что с открытой маской. Пробовал и MF и MS . На MF ну чуть чаще пропискивал, но куда там до такого возбуда как в роликах.

Сообщение отредактировано Потрошитель: Nov 1 2020, 17:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post Nov 4 2020, 06:12
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,267
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/
Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


Может катушка с браком, почему не поменять этому ю-туберу прибор по гарантии? А то, прямо смакуя рассказывает...


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 12:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru