Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вот скажи мне американец, в чём сила?, ... в продолжении Данилы

Cerber
post Feb 20 2007, 04:26
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Короче тема про социальный статус, да- да, не морщите глазки и не плющите моськи... Это есть.
Вопрос- отношение к друзьям когда вы узнали что их статус выше ( Обычно это серьёзней отношения к геям).


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петро
post Feb 20 2007, 08:55
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,868
Зарегистрирован: 6-June 06
Пользователь №: 419
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390..........3956

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


Вопрос достаточно сложный (лично для меня).
Думаю, в какой-то степени это зависит от друга (приятеля-товарища), который приобрел свой более высокий статус. Если он сам не изменился, остался тем же, что и был - надо продолжать общаться, дружить и т.п.
Если он "закрутел", зазнался - общаться буду на уровне "привет-пока", однозначно!
"Значит рядом с тобой чужой
Ты его не брани - гони
Вверх таких не берут и тут
О таких не поют"
(В.С. Высоцкий)
Навязываться как-то неправильно. Да и самому не захочется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Feb 20 2007, 09:19
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Если друг разбогател, "поднялся" по социальной лестнице и притом уровень общения остался прежним, то это настоящий товарищ и братан. Если бабло окончательно испортило человеку зрение и телодвижение(типа старых друзей не вижу, руки не подаю - спешу, занят) - это моё упущение, нуууууууу не разглядел в нём раньше быдла и всё тут!!!! А геев(т.е. пидеров), жидо-массонов и всякую мразь, которая ставит эксперименты над нами, с помощью своих денег и руководящего влияния - надо уничтожать bash.gif !!! Звиняйте, что такое, жёсткое мнение, но.....живу в такое время и в такой стране, с нормальными простыми людьми и сраным руководством!!!


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Help
post Feb 20 2007, 09:50
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,575
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: "вторая" столица
Пользователь №: 1,211
Ударник труда

Металлоискатель: /XLT/ExplorerII/3030
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(Кошмар @ Feb 20 2007, 10:19)
Если друг разбогател, "поднялся" по социальной лестнице и притом уровень общения остался прежним, то это настоящий товарищ и братан. Если бабло окончательно испортило человеку зрение и телодвижение(типа старых друзей не вижу, руки не подаю - спешу, занят) - это моё упущение, нуууууууу не разглядел в нём раньше быдла и всё тут!!!! А геев(т.е. пидеров), жидо-массонов и всякую мразь, которая ставит эксперименты над нами, с помощью своих денег и руководящего влияния - надо уничтожать bash.gif !!! Звиняйте, что такое, жёсткое мнение, но.....живу в такое время и в такой стране, с нормальными простыми людьми и сраным руководством!!!


довольно ясный пост!согласен ,чуть своего добавлю:
друг, он есть или нет!если человек начинает "зазнаваться!,"заносит" его...
ну чтож бывает, там уже по ситуации друг-недруг получается....
!если поднялся сам, "подтяни друга, иначе на кой это нужно!!!

Гомьё,нарков и прочие непонятки вообще в резервации бы выселили!
нечего сюсюкаться с ними! bash.gif


--------------------
Если я у Вас, что-то купил , или Вы что- то хотите предложить, пишите в личку не стесняйтесь. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

барма
post Feb 20 2007, 11:05
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,239
Зарегистрирован: 4-February 07
Пользователь №: 1,435


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


полагаю, что выпячивание своего статуса в отношениях с друзьями автоматом выводит из категории близких людей (видимые отношения и поцелуи - фуфло, либо сопливое и длинное, либо гавкнется болезненно). друзья для того, чтобы дополнять себя и своё общение в этом мире, опять же с помощью друзей. то есть существует взаимопомощь на уровнях кто в чём силён. да, было дело, узнавал с изумлением. но мне пох... потому , что в отношениях со мной товарищ не демонстрировал своих возможностей по типу качка на подиуме. и поняв, что я узнал больше, чем он думает и мой пофуизм остался на прежнем уровне стал совсем открытым. кстати в прошлом году Вован меня спас, как минимум ,от инвалидности.
Cerber, ты всё в людях пытаешься разобраться? ох и каторгу ты себе выбрал...


--------------------
чем просить и унижаться - лучше ..издить и молчать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 20 2007, 12:12
Создана #6


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Если поднявшийся в статусе не опустился,то всё нормально.Это раз.
И два-это не требуйте от поднявшегося,чтоб он поднимал вас,типа "по дружбе".
Сербер,если поднявшийся в статусе ищет встречи с тобой лишь для того,чтоб продемонстрировать тебе свой статус-то гони его нах.Значит он тебе раньше всегда завидовал и теперь хочет взять реванш.
Если поднявшийся в статусе начинает пропадать из твоего круга общения-тоже не беда.Значит так ты ему нужен.
И вообще, людям независимым и самодостаточным пох у кого какой статус.Они смотрят на людей с другого ракурса.

Вот вспомнил Землеройковскго друга.Человек с действительно очень высоким статусом.Сам поднялся.Но как всегда был человеком,так им и остался.Всегда с уважением смотрю на таких людей.И не завидую.Несмотря на внешний шикарный антураж-жизнь у него,далеко не сахар.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Feb 20 2007, 13:16
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


Нормально отношусь.Статус - это всего лишь количество перьев и не более , а жизнь штука сложная и длинная в ней все бывает , а друзья они либо есть либо их нет и не когда не было.


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Feb 20 2007, 14:37
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


А это смотря с кем общаться предлагается с другом или с его социальным статусом. Тут каждый определяет для себя сам , что ему по душе....
А вообще надо было вопрос на две ветки разбить , чисто интересно в какой бы больше отписались biggrin.gif


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Feb 20 2007, 20:07
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


тоже хочется умную фразу запостить заодно и по теме ответить немного...

Как сказал один французский писатель - "Как бы ни была редка истинная любовь, истинная дружба встречается ещё реже"

Были у меня с раннего детства друзья - всё про них знаю (они про меня) всегда вместе (и в горе и в радости) и в один прекрасный момент они меня так подкорырнули что мне мало не показалось... в принципе на их взгляд ничего особенного - одна фраза касающиеся меня и жены... действительно очень личное... тогда всё кончилось небольшой такой битвой на свежем воздухе... после этого я с ними при встрече вообще не разговариваю (без повышения их статуса всё понял) Теперь есть у меня один-единственный друг и за него я точно спокоен... пусть повышается! smile.gif


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vouk
post Feb 20 2007, 20:14
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 15-April 06
Пользователь №: 277



Репутация: 8 кг
-----X----


Не все так просто.... Многие мои друзья (приятели?) тоже поднялись до руководителей крупных компаний, депутатов Госдумы и т.д. Перестали общаться, я обиделся сначала ... а теперь понимаю их полностью!

Другие интересы, другие цели, и... , ВОСПОМИНАНИЯ, которые не всегда приятны ... smile.gif . А помнишь ты в сугробе пьяным заснул и уши отморозил?!?! А еще и череда просильщиков выстраивается...

Многие, я уверен, и на этом форуме тоже хорошо поднялись. Но когда приезжаешь в свой родной маленький город и общаешься с однокласниками/друзьями детства, понимаешь, что говорить не о чем, кроме "а помнишь?".

Иные интересы - иные друзья. Мне уже ближе друзья, с кем я катаюсь на доске, и Вы smile.gif , копатели...

Хотя, конечно, я счастлив, что у меня есть плеяда biggrin.gif истинных друзей, как у О'Генри в новелле "На помощь, друг" smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Feb 20 2007, 20:35
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cerber @ Feb 20 2007, 07:26)
Короче тема про социальный статус, да- да, не морщите глазки и не плющите моськи... Это есть.
Вопрос- отношение к друзьям когда вы узнали что их статус выше ( Обычно это серьёзней отношения к геям).


социальный статус-это материальная категория или политическая?

если материально человек обеспечен-он может остаться тем-же...(заметьте-может!)
если человек полез по политической лестнице-он изменился в худшую сторону,потому,что при нынешней ситуации "наверху" просто невозможно оставаться человеком (бывают ооочень редкие исключения конечно)

обычно таких друзей я теряю...есть примеры,когда бывшие друзья кидали на деньги,даже на не очень крупные по их доходам...считаю-это уже измененная психика,по русски-"жаба",которая душит...
Короче-слаб человек,и испытание медными трубами-самое трудное... sad.gif

ЗЫ Прав Петрович стопудово: "И вообще, людям независимым и самодостаточным пох у кого какой статус.Они смотрят на людей с другого ракурса."


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fairy
post Feb 20 2007, 20:47
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,212



Репутация: 59 кг
-----XXX--


А почему все высказывают мнение о друзьях и знакомых, и ни кто не сказал о себе, ведь в Вашей жизни наверняка у каждого были подъемы, хотя бы небольшие взлеты? Как в таких ситуациях менялись Вы сами.


--------------------
Страшась попытаться, мы многое упускаем...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 20 2007, 21:00
Создана #13


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(fairy @ Feb 20 2007, 20:47)
А почему все высказывают мнение о друзьях и знакомых, и ни кто не сказал о себе, ведь в Вашей жизни наверняка у каждого были подъемы, хотя бы небольшие взлеты? Как в таких ситуациях менялись Вы сами.

А потому,что вопрос так не ставился.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Feb 20 2007, 21:06
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(fairy @ Feb 20 2007, 23:47)
А почему все высказывают мнение о друзьях и знакомых, и ни кто не сказал о себе, ведь в Вашей жизни наверняка у каждого были подъемы, хотя бы небольшие взлеты? Как в таких ситуациях менялись Вы сами.


я независим и самодостаточен smile.gif,поэтому см. ЗЫ предыдущего поста....
..а может быть просто подьемы были действительно небольшими... biggrin.gif вообще,никогда не сужу о человеке по деньгам или статусу...
встречал бичей с тремя высшими образованиями,с которыми было интересно общаться на любые темы,встречал руководителей оч высокого ранга-с которыми не то что говорить-стоять рядом было противно...встречал людей,которые обедали каждый день за 100 баксов,и эти же 100 баксов не отдавали человеку из-за патологической жадности как зарплату за честно отработанный месяц...
был сам руководителем-и ушел,потому,что заставляли к людям относиться как к быдлу...
вот так вот вкратце... smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Feb 20 2007, 21:13
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Прочитал все посты очень внимательно,тема конечно интересная и всем,наверное,близкая Больше всего понравилась цитата,которую привёл SergeiSAI:"Как бы ни была редка истинная любовь, истинная дружба встречается ещё реже". Наверное, это и есть объяснение всем метаморфозам,происходящим с людьми при изменении статуса,или каком другом "изменении". Часто за настоящую дружбу мы принимаем "приятельские отношения" в каком-то коллективе или обществе людей. Когда человек выходит из этой группы, теряются и "цементирующие" дружбу общие интересы, в результате общими и остаются одни воспоминания. А настоящих друзеяй ,мне кажется, изменения статуса врозь не разведут. Тоже,своего рода,проверка на истинность отношений. Обидно,конечно,когда так случается,но и желеть в таком случае особо не о чем.



--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Feb 20 2007, 22:12
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(ветер @ Feb 20 2007, 13:16)
Нормально отношусь.Статус - это всего лишь количество перьев и не более , а жизнь штука сложная и длинная в ней все бывает , а друзья они либо есть либо их нет и не когда не было.


согласна,но жизнь странная штука ,мы меняемся и наши друзья тоже меняются ,иногда не в лучшую сторону,а может мы в определённый момент времени перестаём их понимать 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

samurai
post Feb 21 2007, 02:04
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: СПб и Лен.обл.
Пользователь №: 1,247



Репутация: 12 кг
-----X----


Мне в мои 23 года жаловаться на жизнь не приходится(я вполне прилично зарабатываю). В моем кругу сейчас происходит подобная ситуация... Некоторые поднялись относительно меня, некоторые опустились, что писец... Так вот я живу по правилу: Счастлив, не тот кто много имеет, а тот, кто ни в чем не нуждается. Видно, как деньги портят человека. Примерно как ржавчина на железо действует. Многие забывают, что перед Богом мы все равны, и все его мирские потуги, просто смешны перед лицом вселенной. Всем суждено жить, любить и умереть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Feb 21 2007, 09:33
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Пример дружбы - это когда человек человека уважает не из-за выгоды, а просто так, за то, что он ЧЕЛОВЕК, со своими качествами и недоставтками(а у кого их нет?).


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Feb 21 2007, 12:50
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


QUOTE(samurai @ Feb 21 2007, 03:04)
Мне в мои 23 года жаловаться на жизнь не приходится(я вполне прилично зарабатываю). В моем кругу сейчас происходит подобная ситуация... Некоторые поднялись относительно меня, некоторые опустились, что писец... Так вот я живу по правилу: Счастлив, не тот кто много имеет, а тот, кто ни в чем не нуждается. Видно, как деньги портят человека. Примерно как ржавчина на железо действует. Многие забывают, что перед Богом мы все равны, и все его мирские потуги, просто смешны перед лицом вселенной. Всем суждено жить, любить и умереть.


Тёмыч тут немного не так, мне кажется Cerber имел в виду "конкретное" повышение статуса. Если кто-то зарабатывает больше меня на 500 или 1000 убитых енотов я считаю что он в моём статусе, если даже кто-то может купить новый Ландровер тут же построить дачу затем купить квартиру (я этого например сейчас конкретно при всём желании не смогу хотя бы одно сделать) я всё равно считаю что он ещё в моём статусе не так-то он далеко и ушёл! Но если человек конкретно покупает землю под застройку в Италии там, во Франции. Если у него яхты, и т.д. а самое главное он "рулит" политикой, судьбами людей то тогда да... Тут и Begemot немного не прав. Если у человека есть конкретное "бабло" тут хочешь не хочешь надо идти в политику к ВЛАСТИ - это такая штука (хуже наркотика) раз попробовал и всё... примеры у кого есть конкретные деньги и не в политике - единицы... а кто туда идёт идёт по "трупам" - какие уж тут друзья ещё! Путину тут тоже задавали вопрос на пресс-конференции по поводу друзей... ну не будь он президентом... хорошо ответил... типа есть давние, старинные друзья и отношения с ними не забыты и очень прекрасные.

Если получится сейчас файл по теме попробую вставить! wink.gif


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

samurai
post Feb 21 2007, 17:51
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: СПб и Лен.обл.
Пользователь №: 1,247



Репутация: 12 кг
-----X----


Серега, ты прав, таких крутых даже знакомых у меня нет... Правда, знаю парочку, которые таковыми станут в будущем, скорее всего, отношения прекратятся, но не по моей инициативе, а по их. Ну и что ж? По-мне, я всегда возобновлю с человеком отношения, если он не сделал мне или моим близким плохо. Если он найдет время и позвонит мне, или там, в гости заедет, да и ради Бога. У людей, которые занимаются крупным бизнесом и политикой времени на личную жизнь так мало, что мне лично, абсолютно понятно, что он может не звонить год... Потому что ему некогда, и если он так же хорошо относится ко мне, и приехал в гости, что ж мне ему в лицо плюнуть? Закадычным друганом, он конечно перестанет быть, но добрым приятелем, почему бы и нет? А вот если начнется выепон, могу сразу сказать, в следующий раз поедет он, не ко мне в гости, а к кому-нибудь другому. Я это дело не люблю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 00:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru