Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 проблемы с компом

Холдин
post Nov 26 2014, 12:19
Создана #101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(seres @ Nov 26 2014, 10:56)
Есть хорошая прога - EVEREST Ultimate Edition, с помощью неё можно узнать температурный режим, питание и прочее интересное&полезное о своей машине.
К примеру у меня так -

user posted image

Такая программа где то лежит, поставлю, вышел сейчас на улицу, гляжу компьютерный магазин открыли, и парень знакомый, у него сжатый воздух в балончике, договорился с ним, за пятьсот рублей почистит, сменит термопасту, совсем я отстал, буду теперь догонять, тут позавчера интернет вырубился, копался, копался, потом через точку восстановления откатился назад, всё пошло.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alex C
post Nov 26 2014, 12:21
Создана #102


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 26-May 14
Пользователь №: 69,499


Металлоискатель: Dēus
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Холдин @ Nov 26 2014, 08:24)
Здравствуйте, спасибо всем за ответы, обязательно воспользуюсь Вашими советами, комп у меня практически новый, видюха б/у, может в ней дело, наверное всётаки от перегрева отрубает.

А не может быть такого, что у вас блок питания слабый? Как раз в таком случае при запуске ресурсоёмких приложений (3D игр например) комп может отключаться и уходить в перезагрузку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Nov 26 2014, 12:45
Создана #103


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(Alex C @ Nov 26 2014, 12:21)
А не может быть такого, что у вас блок питания слабый? Как раз в таком случае при запуске ресурсоёмких приложений (3D игр например) комп может отключаться и уходить в перезагрузку.

Это врядли, комп отключается совсем, игрушки стоят уже года два, только я в них особо неиграл, вообще редко включал, на сайте сижу с телефона. Вечером заберу, отчитаюсь.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alex C
post Nov 26 2014, 12:54
Создана #104


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 26-May 14
Пользователь №: 69,499


Металлоискатель: Dēus
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Холдин @ Nov 26 2014, 12:45)
Это врядли, комп отключается совсем, игрушки стоят уже года два, только я в них особо неиграл, вообще редко включал, на сайте сижу с телефона. Вечером заберу, отчитаюсь.

Ok, значит одна причина отпала. После того, как почистите внутренности от пыли, включите системник и убедитесь что все вентиляторы работают. Если комп продолжит выключаться, пишите в личку, будем смотреть какие ошибки выдает система.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Nov 26 2014, 17:11
Создана #105


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Принёс комп, включаю работает, экран не загорается, вынул одну планку аперативки, у меня их две по два гига, включаю всё нормально, есть предположение, что глючит слот, буду проверять, если предположение верно, предётся ставить одну планку на четыре.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alex C
post Nov 26 2014, 18:27
Создана #106


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 26-May 14
Пользователь №: 69,499


Металлоискатель: Dēus
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Холдин @ Nov 26 2014, 17:11)
Принёс комп, включаю работает, экран не загорается, вынул одну планку аперативки, у меня их две по два гига, включаю всё нормально, есть предположение, что глючит слот, буду проверять, если предположение верно, предётся ставить одну планку на четыре.

И такое возможно. Протрите контакты на обоих планках, после чего попробуйте погонять одну планку в каждом из слотов, потом другую таким же образом. Это немного прояснит ситуацию. Вполне возможно что с железом полный порядок и проблемы возникли из-за ухудшения контакта.
Можно запустить из командной строки 'eventvwr.exe' и посмотреть последние ошибки в разделе 'System'.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Nov 26 2014, 18:48
Создана #107


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(Alex C @ Nov 26 2014, 18:27)
И такое возможно. Протрите контакты на обоих планках, после чего попробуйте погонять одну планку в каждом из слотов, потом другую таким же образом. Это немного прояснит ситуацию. Вполне возможно что с железом полный порядок и проблемы возникли из-за ухудшения контакта.
Можно запустить из командной строки 'eventvwr.exe' и посмотреть последние ошибки в разделе 'System'.

Спасибо попробую.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ivan_tesorik
post Nov 26 2014, 22:52
Создана #108


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,557
Зарегистрирован: 6-November 12
Пользователь №: 48,991


Пол: мужской

Репутация: 161 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Nov 26 2014, 12:19)
Такая программа где то лежит, поставлю, вышел сейчас на улицу, гляжу компьютерный магазин открыли, и парень знакомый, у него сжатый воздух в балончике, договорился с ним, за пятьсот рублей почистит, сменит термопасту, совсем я отстал, буду теперь догонять, тут позавчера интернет вырубился, копался, копался, потом через точку восстановления откатился назад, всё пошло.

имхо. дорого у Вас однако чистка. балончик стоит под две сотни -почистить самому не сложно.
уберите установку обновлений в настройках на будущее.

QUOTE(Холдин @ Nov 26 2014, 17:11)
Принёс комп, включаю работает, экран не загорается, вынул одну планку аперативки, у меня их две по два гига, включаю всё нормально, есть предположение, что глючит слот, буду проверять, если предположение верно, предётся ставить одну планку на четыре.

тогда выходит что слот оперативки косячет или одна из планок. да и еще, поменяйте местами планки в слотах - бывали и такие случаи.(возможно тот кто Вам чистил попутал их когда вставлял обрато)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Nov 26 2014, 23:06
Создана #109


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(ivan_tesorik @ Nov 26 2014, 22:52)
имхо. дорого у Вас однако чистка. балончик стоит под две сотни -почистить самому не сложно.
уберите установку обновлений в настройках на будущее.
тогда выходит что слот оперативки косячет или одна из планок. да и еще, поменяйте местами планки в слотах - бывали и такие случаи.(возможно тот кто Вам чистил попутал их когда вставлял обрато)

Обязательно попробую, а чистка была с заменой термопасты, на видюхе и процессоре, это я сам бы не сделал, и вот что удивительно, два гига апиротивки из четырёх выкинул, и комп работает нормально, играл в игрушку, не виснит, и может показалось, но заметил что жёсткий диск, стал намного тише работать, с чем это может быть связано?


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ivan_tesorik
post Nov 26 2014, 23:19
Создана #110


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,557
Зарегистрирован: 6-November 12
Пользователь №: 48,991


Пол: мужской

Репутация: 161 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Nov 26 2014, 23:06)
Обязательно попробую, а чистка была с заменой термопасты, на видюхе и процессоре, это я сам бы не сделал, и вот что удивительно, два гига апиротивки из четырёх выкинул, и комп работает нормально, играл в игрушку, не виснит, и может показалось, но заметил что жёсткий диск, стал намного тише работать, с чем это может быть связано?

если процессор перегрвался или видюха, то термопасту стоило менять, а так нет смысла лезть внутря.
вообще выкинули вторую? если нет вставьте в тот же слот в которой щас стоит оператива тем самым проверите и планку и второй слот на предмет неисправности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ivan_tesorik
post Nov 26 2014, 23:29
Создана #111


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,557
Зарегистрирован: 6-November 12
Пользователь №: 48,991


Пол: мужской

Репутация: 161 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Nov 26 2014, 23:06)
....... но заметил что жёсткий диск, стал намного тише работать, с чем это может быть связано?

не знаю как доходчиво объяснить, объясню как в школе)))
представьте что жесткий диск это наш мозг, а оперативка это то сколько мы можем запомнить в один промежуток времени или что то сделать (ну там как Цезарь делал три дела одновременно).
и когда у человека начинает болеть голова он не может справиться со всеми задачами одновременно , и начинает человек "тормозить". 14.gif
так и тут, подглючивает оператива и жесткий начинает больше жжужать от нагрузки. вообщем все взаимосвязанно . alko_2464.gif


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Nov 26 2014, 23:33
Создана #112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(ivan_tesorik @ Nov 26 2014, 23:19)
если процессор перегрвался или видюха, то термопасту стоило менять, а так нет смысла лезть внутря.
вообще выкинули вторую? если нет вставьте в тот же слот в которой щас стоит оператива тем самым проверите и планку и второй слот на предмет неисправности.

Сегодня уже поздно, а завтра попробую.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ivan_tesorik
post Nov 26 2014, 23:35
Создана #113


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,557
Зарегистрирован: 6-November 12
Пользователь №: 48,991


Пол: мужской

Репутация: 161 кг
-----XXXXX


а винду не переустанавливал ваш знакомый? допустим стояла х86 а должна х64, или наооборот стояла х64, а комп поддержвает тока х86. отсюда тоже комп может работать не в полную мощщщь.
но, как говорил один человек в известной программе, это совсем другая история smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Nov 27 2014, 11:00
Создана #114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(ivan_tesorik @ Nov 26 2014, 23:35)
а винду не переустанавливал ваш знакомый? допустим стояла х86 а должна х64, или наооборот стояла х64, а комп поддержвает тока х86. отсюда тоже комп может работать не в полную мощщщь.
но, как говорил один человек в известной программе, это совсем другая история smile.gif

Здравствуйте, знакомый винду не трогал, сегодня, стал эксперементировать с планками, сделал всё как советовали, ничего не пойму, поставил сейчас всё как было, две аперативы, комп работает, буду гонять пока не вылезет проблема.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zarembodima
post Dec 3 2014, 00:38
Создана #115


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2-December 14
Пользователь №: 2,324,927


Металлоискатель: ace 350
Пол: мужской
Номер карты: 97

Репутация: 1 кг
-----X----


пишите если будут проблемы-дам результативный ответ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-=RUS=-
post Jan 5 2015, 02:30
Создана #116


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 10-September 08
Из: Брянск
Пользователь №: 5,736


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Холдин @ Nov 27 2014, 11:00)
Здравствуйте, знакомый винду не трогал, сегодня, стал эксперементировать с планками, сделал всё как советовали, ничего не пойму, поставил сейчас всё как было, две аперативы, комп работает, буду гонять пока не вылезет проблема.

Если заработали две планки оперативки - значит всё нормально, просто контакт немного окислился, или планка не до конца была вставлена.


--------------------
獅子 ハード
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 6th May 2024 - 05:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru