Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц « < 30 31 32 33 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Дорогой МД-залог успешного поиска, Мнение бывалых

Задов
post May 28 2022, 00:09
Создана #621


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


QUOTE(Zemlekop. @ May 27 2022, 19:34)
Я так на одном из прошлых выездов поднял крестик серебряный в эмалях. Тоже ходили по месту,где предполагаю стояли какие-то войска по ПМВ. Монеты медные Николая,много гильзача, шрапнель по первухе которая. И на очередном сигнале 16-17 ,а это чисто шрапнельный сигнал,я через нехочу, всё же копнул и достал крестик. И это самый простой пример. Потому как пластика,вообще не поддается какой-нибудь классификции по вди. Она может бить в любой сектор.
Точно так же и монеты,в зависимости от глубины и расположения могут давать от четкого цветного сигнала,до ушедшего в чернину.
По идее, любой пропущенный сигнал, цветной либо чёрный, всегда может оказаться полезной цветной целью. Но копать все,на это надо богатырское здоровье. Хотя-бы весь цвет,или почти весь.

Ну вот я к чему это говорил по теме то, что от цены прибора конечно что то зависит, но совсем немного, были бы силы мозги и фарт, результат не хуже, а то и лучше... Многократно убеждался в этом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post May 28 2022, 08:54
Создана #622


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Задов @ May 28 2022, 00:09)
Ну вот я к чему это говорил по теме то, что от цены прибора конечно что то зависит, но совсем немного, были бы силы мозги и фарт, результат не хуже, а то и лучше... Многократно убеждался в этом

Вы меня услышали только наполовину. То,что вы написали,работает для легких почв, чистых мест и не глубоких сигналов.
Если вы хотите искать глубокие сигналы,не проходить мимо мусорок и заходить на сложные грунты,то вы без более продвинутого мд там не обойдетесь,или сможете искать на 10 см,не глубже.
Возможно, где-то, приложив усилия,вы очистите участок от мусора и сможете добить до более глубоких сигналов, но потратите на это столько времени и сил, а в итоге,можете получить ничего.
Если ваша цель просто поискать и возможно зацепить среди таких мест что-то интересное,но как саму цель вы это не ставите, можно и дешевый мд. Если ваша цель искать только полезные цели и максимально продуктивно, то вам уже придется купить что-то выше по уровню.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Задов
post May 28 2022, 11:27
Создана #623


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


QUOTE(Zemlekop. @ May 28 2022, 08:54)
Вы меня услышали только наполовину. То,что вы написали,работает для легких почв, чистых мест и не глубоких сигналов.
Если вы хотите искать глубокие сигналы,не проходить мимо мусорок и заходить на сложные грунты,то вы без более продвинутого мд там не обойдетесь,или сможете искать на 10 см,не глубже.
Возможно, где-то, приложив усилия,вы очистите участок от мусора и сможете добить до более глубоких сигналов, но потратите на это столько времени и сил, а в итоге,можете получить ничего.
Если ваша цель просто поискать и возможно зацепить среди таких мест что-то интересное,но как саму цель вы это не ставите, можно и дешевый мд. Если ваша цель искать только полезные цели и максимально продуктивно, то вам уже придется купить что-то выше по уровню.

Возможно, возможно есть универсальные хорошие приборы, но судя из моего опыта пользования начиная с сорекса, (практически сигнум) не взял старшую модель по причине веса и автономности и отзывов что не сильно и уступает, минусы есть от которых завоешь, экран на котором нихрена не видно на солнце, а я люблю копать в хорошую погоду а не в сумерках или под дождем, цифры вди мелкие, и в углу, приходится изгибабаться чтобы посмотреть что вообще показывает, который невозможно отстроить на влажном грунте(болоте например) поэтому вечные блямки, сводят с ума, пропуски сто про есть, крупная медь,(пятак например) может легко улететь в чернину или к ГК, на советских поселухах с ним вообще взвоешь, голова разрывается, он хорошо только чермет копать( сразу понимаешь размер цели) или по полям ходить, и то без керамики и ГК. Веник вообще когда в руки взял, озверел от прямой штанги, с ручкой которую двумя руками не обхватить, кисть после первого копа ломила, очень маленькая площадь сканирования так сказать получается, потому что при махе по краям катушка задирается вверх, так же без снайперки (которая очень нехило стоит) с ним тоже на мусоре, каменистой почве, делать тоже нечего, балаболит похлеще сорекса, чермет с ним(а мы иногда выезжаем по чермету) вообще забей копать. Так что я например не понимаю что такое нужен прибор дорогой и хороший, это какой? Я что с одним мучался, что со вторым, Дусю брал в руки, меня это кряканье сразу убивало, ну и отдал через час, несколько знакомых перешли с Дуси на веник и рады как говорят, так что и пробовать не стал. Так что очень растянутое понятие про хороший прибор, я не школьник чтобы за глубиной гнаться, а больше они дать ничего не могут...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Задов
post May 28 2022, 11:52
Создана #624


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


Вообще про глубину, это как размер члена) во всем надо меру знать) рыть котлованы меня не заводит, да и нет там ничего интересного, по лесу так и ваще 10см хватит для удовлетворения)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post May 28 2022, 12:12
Создана #625


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Какой прибор нравится, с каким получаете наивысшее наслаждение - с таким и ходите. Ребята у нас до сих пор ходят с аськами 150-250 (со стандартной катушкой) и находят приятные предметы. И другого прибора им не надо, аська - любимая. По количеству находок они не впереди, но тут дело такое - бывает и в дёрне раритеты находятся до сих пор. Буквально неделю назад, на сильно выбитой ПГМ деревне(не пахана и находится в лесу) - с одного пятачка у старого фундамента вытащила больше сорока монет ( 90% ранние советы, 10 империя) - зацепилась за первые монеты и потом под линеечку на полифонии Дэуса. Потом на 2 тонах с уменьшением дискрима постепенно. Подошёл тёрочник, перепроверил пару сигналов - железо. Выкапываю сигналы, а там монеты. Монетки извлекла , комок и ямка звенит черметом. На такое аськи не способны.

Так же смеюсь над камрадами которые пялятся на ВДИ, стоят трынь трынь по 2-3 минуты над целью. А тут попали на место, где пробки и проволока одолела. На полифонии дэуса всё слышно и понятно, если пробка не смята, а проволока не имеет различной формы изогнутости - пришлось достать блок из кармана и поставить на штангу - легче было отсекать по вди. Смеюсь над теми , кто катушку держит всегда в см 10-15 над грунтом (вообще не понимаю таких людей, в находках у них только верховые монетки и всякие обломки и шмурдяк, который бросили копатели бывшие на месте ранее.) На вопрос, почему так держишь высоко катушку? - я слышала два ответа: 1) А разве я высоко держу? зачем подносить близко, вед там разные камни, палки. 2) Берегу вид катушки, вдруг придётся продавать прибор. А осенью из-за налипающего первого снега, подняв катушку, с замусоренного места выдернула 2 иконки. Хотя, весной истоптала возле данного фундамента несколько часов. Похоже на то, что при поднятии катушки, игнорировались поверхностные, мелкие гвоздики, которые и маскировали под собой цветной сигнал.
У дорого прибора больше возможностей, значит это - большой помощник проценту удачи.



--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Задов
post May 28 2022, 12:37
Создана #626


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


На счёт прибора согласен, к какому душа лежит, прибор надо любить и находки будут, а не гнаться за дорогими, а чтобы снег не налипал, катушку пакетом оберните, снег будет скатываться и не прилипать, сам мучался со снегом пока не подсказали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 28 2022, 12:41
Создана #627


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Задов @ May 28 2022, 11:27)
Возможно, возможно есть универсальные хорошие приборы, но судя из моего опыта пользования начиная с сорекса, (практически сигнум) не взял старшую модель по причине веса и автономности и отзывов что не сильно и уступает, минусы есть от которых завоешь, экран на котором нихрена не видно на солнце, а я люблю копать в хорошую погоду а не в сумерках или под дождем, цифры вди мелкие, и в углу, приходится изгибабаться чтобы посмотреть что вообще показывает, который невозможно отстроить на влажном грунте(болоте например) поэтому вечные блямки, сводят с ума, пропуски сто про есть, крупная медь,(пятак например) может легко улететь в чернину или к ГК, на советских поселухах с ним вообще взвоешь, голова разрывается, он хорошо только чермет копать( сразу понимаешь размер цели) или по полям ходить, и то без керамики и ГК. Веник вообще когда в руки взял, озверел от прямой штанги, с ручкой которую двумя руками не обхватить, кисть после первого копа ломила, очень маленькая площадь сканирования так сказать получается, потому что при махе по краям катушка задирается вверх, так же без снайперки (которая очень нехило стоит) с ним тоже на мусоре, каменистой почве, делать тоже нечего, балаболит похлеще сорекса, чермет с ним(а мы иногда выезжаем по чермету) вообще забей копать. Так что я например не понимаю что такое нужен прибор дорогой и хороший, это какой? Я что с одним  мучался, что со вторым, Дусю брал в руки, меня это кряканье сразу убивало, ну и отдал через час, несколько знакомых перешли с Дуси на веник и рады как говорят, так что и пробовать не стал. Так что очень растянутое понятие про хороший прибор, я не школьник чтобы за глубиной гнаться, а больше они дать ничего не могут...

все это от нежелания как следует прочитать инструкцию и попытаться найти общий язык с прибором. у меня сорекс 81 был , а сейчас с сигнумом хожу. как будто у нас разные приборы от слова "совсем". ролики Асго и Землеройка помогли мне нать немного понимать этот великолепный прибор. а катушечка 5" на 7кГц прекрасно работает на самом жестоком мусоре.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Задов
post May 28 2022, 12:49
Создана #628


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


QUOTE(Хорст @ May 28 2022, 12:41)
все это от нежелания как следует прочитать инструкцию и попытаться найти общий язык с прибором. у меня сорекс 81 был , а сейчас с сигнумом хожу. как будто у нас разные приборы от слова "совсем". ролики Асго  и Землеройка помогли мне нать немного понимать этот великолепный прибор. а катушечка 5" на 7кГц  прекрасно работает на самом жестоком мусоре.

Как говорится, "все познается в сравнении" после квазара, моего первого прибора, сорекс тоже казался идеальным, и инструкцию я как следует читал, и ролики смотрел, и форум весь перечитал, и Виолити, дружил нормально, и под блок на штангу изоленту наматывал, чтобы угол хоть маленько поменять, чтобы хоть что то видно было на солнце, но я все равно не дальнобойщик с дальнозоркостью. Походите если не пробовали с приборами другой фирмы сезон другой, думаю желания вернуться назад уже не будет, а таскать 2х кг прибор с разгрузкой, это на любителя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Задов
post May 28 2022, 13:07
Создана #629


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


QUOTE(Задов @ May 28 2022, 12:49)
Как говорится, "все познается в сравнении" после квазара, моего первого прибора, сорекс тоже казался идеальным, и инструкцию я как следует читал, и ролики смотрел, и форум весь перечитал, и Виолити, дружил нормально, и под блок на штангу изоленту наматывал, чтобы угол хоть маленько поменять, чтобы хоть что то видно было на солнце, но я все равно не дальнобойщик с дальнозоркостью. Походите если не пробовали с приборами другой фирмы сезон другой, думаю желания вернуться назад уже не будет, а таскать 2х кг прибор с разгрузкой, это на любителя.

А после веника я взял в руки аналог и понял что веник это тормоз из тормозов, так что истина где то рядом)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 28 2022, 15:03
Создана #630


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Задов @ May 28 2022, 12:49)
Как говорится, "все познается в сравнении" после квазара, моего первого прибора, сорекс тоже казался идеальным, и инструкцию я как следует читал, и ролики смотрел, и форум весь перечитал, и Виолити, дружил нормально, и под блок на штангу изоленту наматывал, чтобы угол хоть маленько поменять, чтобы хоть что то видно было на солнце, но я все равно не дальнобойщик с дальнозоркостью. Походите если не пробовали с приборами другой фирмы сезон другой, думаю желания вернуться назад уже не будет, а таскать 2х кг прибор с разгрузкой, это на любителя.

немало приборов поюзано. вторым сейчас у меня тесоро сильвер. сигнум пока вне конкуренции .


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Топтун
post Jun 14 2022, 20:01
Создана #631


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14-June 22
Пользователь №: 2,402,978


Металлоискатель: AT Pro
Пол: мужской
Номер карты: 4890--------5633

Репутация: нет
----------


Х.З как по мне самый лучший прибор, это тот с которым подружился! Начинал с Аськи350 много чего хорошего поднял с ней, после 2 сезонов перешел на Прохора хорошая машинка! Технологии не стоят на месте, сейчас посматриваю в сторону многочастотников.
А так сколько людей, столько и мнений. smile.gif


--------------------
Да осилит дорогу идущий, бог в помощь всем страждущим!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

олег иванов
post Jun 14 2022, 20:10
Создана #632


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 23-December 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,357,172


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Я после сига на сорекс вернулся, копаю по войне и не очень понимаю зачем масса этих тонких настроек
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хэтчер
post Jun 20 2022, 08:46
Создана #633


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 19-June 22
Пользователь №: 2,403,054


Пол: мужской
Номер карты: 4276 9713

Репутация: 14 кг
-----X----


Хороший прибор эт конечно хорошо, но ещё нужен опыт, а мест
становиться всё меньше и меньше и конечно же удача, если дед подкинет что нибудь интересное под катуху
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DOK_Crazy
post Jul 9 2022, 20:26
Создана #634


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28-October 19
Из: Россия
Пользователь №: 2,384,674


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 546**********250

Репутация: нет
----------


Металлоискатель Minelab EQUINOX 800 как апарат ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jul 9 2022, 23:45
Создана #635


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Возможно, скоро станет актуальным другой вопрос: куда сбыть находки, чтоб денег хватило не только оплатить их пересыл, но и хоть пару рублей оставить себе )))


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 18 2022, 15:34
Создана #636


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Jul 9 2022, 23:45)
Возможно, скоро станет актуальным другой вопрос: куда сбыть находки, чтоб денег хватило не только оплатить их пересыл, но и хоть пару рублей оставить себе )))


Доброго дня. Неужели 80 % поисковиков занимаются любимым хобби, лиж для того , что бы иметь цель сбыть находок ради двух рублей навару? Навряд ли. Хотя возможно и ошибаюсь ddd.gif ....
-- По мне так, какой бы ни был прибор в ценовой политике, во первых - это моральное и позитивное увлечение и желание. А уж вторично- навар. При всём уважении к Вам, любые находки всегда будут востребованы, только вот ценник всё ниже падает. Сам грешу порой продажей монет советов оптом, но то бишь два раза в году sad.gif .и то, мож кому пригодятся, порой пересылка реально выходит дороже озвученной суммы. Новичкам всё кажется, что чем дороже приборка ( и естественно продвинутая ) , значит находки попрут нескончаемым потоком, может 1/1000 уже теперь, а то и поболее. Удачи всем камрадам, ищите и обрящите с любым прибором, главное с позитивным настроением pioneer.gif с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vmsk
post Jul 27 2022, 13:52
Создана #637


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 9-May 20
Пользователь №: 2,389,778


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Прибор должен быть разумно достаточным, что бы не было мучительно больно за потраченное время и бензин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

speicher
post Jul 27 2022, 16:43
Создана #638


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 6-March 16
Пользователь №: 2,346,911


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(DOK_Crazy @ Jul 9 2022, 20:26)
Металлоискатель Minelab EQUINOX 800 как апарат ?

Отличный прибор
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владислав Крот
post Sep 27 2022, 23:59
Создана #639


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21-June 18
Пользователь №: 2,375,283


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Важен не прибор, а его владелец, все зависит от стратегии!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 28 2022, 06:35
Создана #640


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Владислав Крот @ Sep 28 2022, 00:59)
Важен не прибор, а его владелец, все зависит от стратегии!

Да, все важно. Только на шурфе все приборы одинаковые.)


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 01:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru