Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рыбалка, Рыбалка в России станет платной

Автандил
post Apr 13 2011, 13:08
Создана #41


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 9-November 10
Из: СЗАО
Пользователь №: 23,031



Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(хэб @ Apr 13 2011, 13:03)
Да много ли Вы спинингом "побагрили"?Какой вред от спининга в запрет?Знакомые сидели ночью квасили в "запрет" у воды.(уха была) подошло  чмо с сайгой ( не пьяное но запах был)стало оскорблять и про природу говорить.Сайга в Волге,чмо зубы вставляло когда отвязалось.Документы в костре сгорели(права,пасполрт,разрешения итд) судьба денег мне неизвестна.Вчера в метро ехал днём по кольцу.Ехали крепкие ребята с юга.Стояли у дверей .немного мешали выходить-входить.Мужик в коже (судя по всему ожиревший вояка) что сказал оскорбительное.Я стоял рядом слышал как хруснула нога(пнули незаметно).Но очень сильно.Они вышли он сел на пол.Когда вторгаетесь в чьё-то личное пространство...Подумайте хорошо.Я стараюсь никого не учить,тем более в лесу и незнакомого.(сам ловлю сеткой весной хариуса)


Уточню, — багрят, багром. Спиннингом — спиннингуют cheesy.gif, ну или джигуют!
Зацепить рыбу за бочину спином реально, но маловероятно. Цеплял карандашей(которых принципиально отпускаю) за жабру и то это происходит исключительно по их неопытности и «нецелкости» во время броска. 14.gif
По поводу «Сайги», — наличие у чела огнестрела не показатель его человеческих характеристик, овна везде навалом.
Учить или не учить, в позиции солидарен. Рассудит как говорится время, да наши потомки, — здесь не учат, а высказывают мнения.
Кстати, весенней ловли хариуса сеткой, это тоже касается.


--------------------
При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила Вас в ответ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Михалыч мл.
post Apr 13 2011, 21:28
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,320
Зарегистрирован: 13-March 11
Пользователь №: 27,561


Пол: мужской

Репутация: 223 кг
-----XXXXX


QUOTE(хэб @ Apr 13 2011, 13:03)
Да много ли Вы спинингом "побагрили"?Какой вред от спининга в запрет?Знакомые сидели ночью квасили в "запрет" у воды.(уха была) подошло  чмо с сайгой ( не пьяное но запах был)стало оскорблять и про природу говорить.Сайга в Волге,чмо зубы вставляло когда отвязалось.Документы в костре сгорели(права,пасполрт,разрешения итд) судьба денег мне неизвестна.Вчера в метро ехал днём по кольцу.Ехали крепкие ребята с юга.Стояли у дверей .немного мешали выходить-входить.Мужик в коже (судя по всему ожиревший вояка) что сказал оскорбительное.Я стоял рядом слышал как хруснула нога(пнули незаметно).Но очень сильно.Они вышли он сел на пол.Когда вторгаетесь в чьё-то личное пространство...Подумайте хорошо.Я стараюсь никого не учить,тем более в лесу и незнакомого.(сам ловлю сеткой весной хариуса)

Поэтому мне нравится жить в деревне, где и родился, хочу в лес иду хочу на озеро, до бога высоко до царя далеко, а здесь я царь. Р.S. Деревня 5 тысяч населения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Apr 14 2011, 07:52
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Хариус максимум 10-20 хвостов.Ширина ручья метр,два.Просто покушать.Вес до 300 гр.На Байкале ловил 1800 гр.У нас в Подмосковье больше не водятся.Да и тех очень мало.Осенью таким же путём форель (вернее кумжу) макс кг.Пяток поймать уже счастье.Просто бесит когда люди ведут себя как будто они на окупированной территории.Егерь должен(нормальный) подходить и вежливо спрашивать."Ваша сеть?".Всё.Обыскивать никто не имеет права.Тем более останавливать а\м и просить открыть багажник в лесу.Тех же гусей (перелёт) можно набить(места знать) хоть 50 шт в Подмосковье.Но я в этом смысла не вижу.Один раз постреляли.Через два месяца хранения в морозильнике.Жир начал плохо пахнуть.Разделанные и потрошёные.Меру надо знать.А в деревне жить хорошо,главное на что.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Автандил
post Apr 14 2011, 13:46
Создана #44


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 9-November 10
Из: СЗАО
Пользователь №: 23,031



Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(хэб @ Apr 14 2011, 08:52)
Хариус максимум 10-20 хвостов.Ширина ручья метр,два.Просто покушать.Вес до 300 гр.На Байкале ловил 1800 гр.У нас в Подмосковье больше не водятся.Да и тех очень мало.Осенью таким же путём форель (вернее кумжу) макс кг.Пяток поймать уже счастье.Просто бесит когда люди ведут себя как будто они на окупированной территории.Егерь должен(нормальный) подходить и вежливо спрашивать."Ваша сеть?".Всё.Обыскивать никто не имеет права.Тем более останавливать а\м и просить открыть багажник в лесу.Тех же гусей (перелёт) можно набить(места знать) хоть 50 шт в Подмосковье.Но я в этом смысла не вижу.Один раз постреляли.Через два месяца хранения в морозильнике.Жир начал плохо пахнуть.Разделанные и потрошёные.Меру надо знать.А в деревне жить хорошо,главное на что.

Хариуса в Подмосковье видал, но сам егойт не ловил, ручьевую форельку бывало, очень хищная и злобная рыба, однако.
По поводу оккупантов 14.gif , — это Вам, «просто покушать», а другие без понятия, сеть оставить(этих брошенных сетей с заморенной рыбой, столько перетаскал, жуть! ), окурки в воду, машину помыть, после себя срач не убрать, да мало ли чего напакостить, короче ведут себя как не на своей планете!
А любопытных егерей можно посылать и мотивировать по голове 49.gif КоАПом с Конституцией. Проверка документов, вот тот максимум который им дозволен(их должностные инструкции нас не интересуют, у нас свой закон 49.gif ). Дальнейшие действия только с милицией и понятыми. (глава 27 КоАП)
Но это опять же, только в случае безосновательности интереса «оккупантов»


--------------------
При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила Вас в ответ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Apr 14 2011, 14:29
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Да когда прихватят,то и разговор другой.Решать надо на ранней стадии.Сам из-за новых законах об охоте.Не охочусь.(легально) так баловство.Птичка за которую не вижу смысла платить 200-300 уе за лицензию.Да и сроки охоты мне не подходят.В Великий пост.Все знают что тяга лучшая по зелёному листу.Вообще заметил полиция стала вежливие и культурнее.Надеюсь это тенденция.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Apr 14 2011, 19:55
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


За сетку ст.256 ч.1..до 300 000руб.штрафа.Со мной не получилось бы договориться и на ранней стадии.Уж чего я только не видел перед своими глазами..Ксивы всех спецслужб и номера телефонов Больших людей.Конечно,суд все дела разваливает,но забрать-снять сети у "типа я главный и хочу жрать"-удовольствие.Моральное.И лодки бросают,и вещи...только бы не попасться.Я про Волгу,ежели чего.А скоро-опять выезд.Вся уснувшая рыба (лещ,сорога,судак) передается в областные детдома.А рыбы в сетях-тонны.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Apr 14 2011, 20:19
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Так ведь,не тонны.Я летом без лицензии сёмгу (около 4 кг) и примерно такую же горбушу сеткой поймал.А договориться можно всегда.Если не бычиться с обеих сторон.Сетку доказать надо.Сейчас правда легче видеосёмка.Но и наглеть не надо.А стоимость сетей невелика.Мы на Север берём 70тку.200-300 м.Там её и оставляем.Дарим.Просто на глубине ставим.Ловим конечно на 99% спинингом.Но когда в сетку красная заходит праздник.Я раньше собирал банку 3 л красной икры.И знаю сколько надо рыбы перепортить.Сейчас не стану.Летом ездил на катере (или яхте) с бывшем начальником рыбнадзора на Средней Волге.Мотор 100л\с скорость приличная,смог из Ивановской итд..Так он рассказал как судака можно спинингом выбить.Больше чем сеткой.Маточное стадо.В начале 90-х видел артель три чел в Вологодской.За день 8 тонн рыбы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Смех
post Apr 14 2011, 20:20
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29-July 09
Из: глубинки
Пользователь №: 11,248


Металлоискатель: +

Репутация: 14 кг
-----X----


Платной станет не сама рыбалка, а некоторые места рыбной ловли, это и есть то самоё немаловажное, что отличает нас от некоторых вперёд ушедших стран Европы.


--------------------
Собственное мнение легче составить тому, кто хуже знает факты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Apr 14 2011, 20:31
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Да скорее всего билет годовой.Но сколько стоит? Куда деньги? В некоторых странах Лось и медведь.По 100-200 уе лицензия и гарантированно.И 90% что дичь будет.У нас ...за нахождение в угодьях.Во многих странах Европы лещь и плотва сорная рыба(наш ёрш) платят только за "нормальную".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Смех
post Apr 14 2011, 20:38
Создана #50


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29-July 09
Из: глубинки
Пользователь №: 11,248


Металлоискатель: +

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(хэб @ Apr 14 2011, 21:31)
Да скорее всего билет годовой.Но сколько стоит? Куда деньги? В некоторых странах Лось и медведь.По 100-200 уе лицензия и гарантированно.И 90% что дичь будет.У нас ...за нахождение в угодьях.Во многих странах Европы лещь и плотва сорная рыба(наш ёрш) платят только за "нормальную".

Вряд ли медведя и лося в Юропе можно отстрелить согласно купленным билетам. Это скорее из области фантастики, чем практики. А вот что с введением платной рыбалки на водоёмкостях за браконьерством смотреть больше будут - это факт однозначный. wink.gif


--------------------
Собственное мнение легче составить тому, кто хуже знает факты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Apr 14 2011, 20:45
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Это страна с которой в 1940 воевали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Apr 14 2011, 20:47
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


А у нас кто охраняет тот и имеет.По поводу браконьерства.Будут цедить и брать за ловлю.Сцеживать в цистерну и на платники.Как всегда.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Apr 14 2011, 20:58
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


QUOTE(хэб @ Apr 14 2011, 21:47)
А у нас кто охраняет тот и имеет.По поводу браконьерства.Будут цедить и брать за ловлю.Сцеживать в цистерну и на платники.Как всегда.
За это-согласен.Лично я-просто рыбак.И я рыбу не ем smile.gifТолько воблу smile.gif
А мы-просто сети снимаем и протоколы составляем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Apr 14 2011, 21:35
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Я ем(заставляюсебя, полезно) в городе(воблу нет,сушёного-копчёного бобра да).А просто штраф от 100000=300000 руб.Перебор.Это какие-то цифры как за траление в экономической зоне.Даже в дельте.Достаточно плав.средство и сети конфисковать.А за свинство(банки ,бумага,пластик) общественные работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Автандил
post Apr 15 2011, 08:47
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 9-November 10
Из: СЗАО
Пользователь №: 23,031



Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(МиЛорд @ Apr 14 2011, 20:55)
За сетку ст.256 ч.1..до 300 000руб.штрафа.Со мной не получилось бы договориться и на ранней стадии.Уж чего я только не видел перед своими глазами..Ксивы всех спецслужб и номера телефонов Больших людей.Конечно,суд все дела разваливает,но забрать-снять сети у "типа я главный и хочу жрать"-удовольствие.Моральное.И лодки бросают,и вещи...только бы не попасться.Я про Волгу,ежели чего.А скоро-опять выезд.Вся уснувшая рыба (лещ,сорога,судак) передается в областные детдома.А рыбы в сетях-тонны.


Или повезло Вам, не встречали Вы шишек, а телефоны и ксивы, всё это были понты корявые....
Полпреда президента РФ встретили,
браслеты бы надели? Слава Богу он сам, пометил шельму!
Или лицемерие всё это, а правда жизни такова, — засудить обывателя на 100 штук за причинение ущерба рыбным запасам, когда он экран ставил, но пройти мимо с ветерком сделав ручкой «царям жизни» которые преспокойно глушат рыбу, ставят перемёты.

Сети, а особенно в нерест, не оправдываю, не говоря уже о всяких электроудочках!
Дифференцировать ответственность надо!


--------------------
При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила Вас в ответ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Apr 15 2011, 12:41
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


Ну,насчет полпреда,это конечно круто..Они,такие важные,на вертолете над нами пролетают.Наш губер "рыбачит" на закрытом водоеме,очень закрытом (военном).Конечно сетями...Ну тут уж ничего не поделаешь.А других чинуш,лично я в запрет на реке не встречал.Только "косящих" под них.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

STALKER.
post Apr 15 2011, 18:22
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 11-March 11
Пользователь №: 27,470


Металлоискатель: Tesoro Compadre

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(хэб @ Apr 14 2011, 21:47)
А у нас кто охраняет тот и имеет.По поводу браконьерства.Будут цедить и брать за ловлю.Сцеживать в цистерну и на платники.Как всегда.


Согласен на все 1 000 000% frize.gif Знаю о чём говорю! wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Apr 15 2011, 22:06
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Самое главное ещё вот что.Я не пугаю уважаемых егерей.Я уважаю труд тех кто в ужасную погоду на воде.По долгу службы.Беседовал с бывшем егерем.Смоленская обл.Подстрелили "бреки",скрылись(за тем и подстрелили).Инвалид.Хозяин угодий выплатил разово(примерно 1500 уе).Государство платит по инвалидности немного.Те пострадал и сам виноват.( не наши проблемы) Никто не собирается достойно оплатить увечья.Совет людям стрёмных профессий страховаться за свой счёт."Помни тебя ждут дома!" раньше плакат такой висел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Автандил
post Apr 20 2011, 07:26
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 9-November 10
Из: СЗАО
Пользователь №: 23,031



Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(хэб @ Apr 15 2011, 23:06)
Самое главное ещё вот что.Я не пугаю уважаемых егерей.Я уважаю труд тех кто в ужасную погоду на воде.По долгу службы.Беседовал с бывшем егерем.Смоленская обл.Подстрелили "бреки",скрылись(за тем и подстрелили).Инвалид.Хозяин угодий выплатил разово(примерно 1500 уе).Государство платит по инвалидности немного.Те пострадал и сам виноват.( не наши проблемы) Никто не собирается достойно оплатить увечья.Совет людям стрёмных профессий страховаться за свой счёт."Помни тебя ждут дома!" раньше плакат такой висел.


Обычное дело, когда Го-о использует служащего, а потом по ненадобности, как ненужную штучку пускает побоку. Но ясно и другое, что большинство выбирает стрёмные профессии, не из-за романтики и возможности получать мизерное пособие по инвалидности. Тут негласный сговор — пестик, ксиву дали, крутись как хочешь! А фронтом работы, Государство обеспечит, главное прецедент создать. Собственно с рыбалкой так и получится.


--------------------
При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила Вас в ответ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Apr 20 2011, 09:23
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Облава.Поголовный обыск.Примерно 100 чел.Москва.Вечер .Все мужчины.После того как задержанных перегнали в другое помещение.Примерно десяток ножей и три пистолета на полу.Не травматическое.(народ вооружён)Те " И у нас револьверы найдуться" сталкивание лбами.Бреков(граждн) и егерей(граждан).Я лично не собираюсь платить 300 тыс за 30м сетку."Конспирация батенька и ещё раз конспирация".Но если ситуация сложится не в нашу пользу и у нападающих не будет подавляющего преимущества.....Знакомый подвергся нападению ГИМСА.Старая байдарка "Нептун" катался.Не было на ней номера(30 лет в кладовке лежала).Московское море.(водохранилище.)Ругань,даже брань.Угрозы и насилие со стороны представителя инспекции.Спасла ситуацию простая ракетница.Слава Богу никто не пострадал.Слабовидящий байдарочник промахнулся с 2м. ИнспектрГИМС сообразил что жизнь хорошая штука.И уехал на моторке.Вывод ничто не стоит Вашей единственной жизни.Не рискуйте.Работники полиции говорят в таких случаях"Пусть Медведев бегает и ловит"(неофициально)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 10th June 2024 - 09:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru