Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 нож Марсер, не вляпайтесь

Хорст
post May 19 2020, 22:43
Создана #1

Профи

Металлоискатель: Signum 2.05

-----XXXXX

хочу рассказать об одном моем крайне неудачном приобретении.
несколько лет назад я на витрине увидел классный нож.нож смотрелся очень классно. но вот так просто купит-не наш метод. покопался в инете а там блохеры соловьями заливаются о его крутизне и удобстве.решил прикупить, благо цена не заоблачная. в магазине продавец продемонстрировал насколько нож остер- на весу лист принтерной бумаги шинковал прям как я дерн фискарем. ну а как же-почти чистокровный немец !
а вот дальше началась недолгая эксплуатация закончившаяся покупкой кизлярского ирбиса.столько обмана в изделии я не привык встречать. прям по списку
1. удобная эргономичная рукоять.ни фига не удобная.руку враз натирает , а перчатки рвет. такое даже специально трудно придумать.
2.мощная стальная клипса. ну да. сначала она мощная, но зацепил я ножик чуть сильнее и она -ПОГНУЛАСЬ .
3.мощный замок для уверенной работы. ну да, мощный .но как то очень бытро он изнашивается.
4. усиленный шарнир. окромя пару раз подтянуть проблем так то не было, но если чуть сильнее затянуть, то лезвие фиг откроешь.а чуть слабее-болтается.самый обычный болт с гайкой и без затей.
5 самое интересное сталь клинка.заявлена китайчатая сталь 8Сr14MoV . на сайтах продаванов заявлена твердость по Роквеллу 56-59 единиц. лично отнес на дружественный завод и померил. как положено, со шлифом и три раза. 49 единиц. может там твердость по Шору мерять надо?
6. ножик полежал у меня в машине.в бардачке примерно пару лет. и эта китайская нержавейка... правильно! ЗАРЖАВЕЛА. сегодня извлек , офигел и эту статейку решил сваять.
7. и последняя вишенка на тортике. сатинированное покрытие типа вашстоун. напрочь на переходе сцараполась при открытии им консервной банки.
но ножик то я брал чутка для другого. ставить вешки при тщательном выбивании места по квадратам. так палку им фиг заостришь. сталь волшебная-она не точится. то есть на уровне тупого ножа всегда. профессиональной заточки хватает на один рез по дереву.типа ветку с мизинец толщиной срезать и усе-нож туп.
фотки делать лень.
с уважением , Хорст .

--------------------
это я первым придумал чистить монеты димексидом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 20 2020, 00:28
Создана #2

Проверенный пользователь

Из: Москва
За заслугиПочётный посетитель

-----XXXXX

Спасибо, полезный обзор. На месте как-то можно было определить низкое качество?

--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru https://chat.whatsapp.com/ElNhDx9g2rHEaz11LZEDWN
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 20 2020, 07:56
Создана #3

Профи

-----XXXXX

Вы бы фото этого китайского супернайфа выложили?
А по железу - это да, очнь знакомо по моему карманному ножику, где на лезвии несмываемо написано: сталь 40х13, 52 HRC - наточишь с трудами нмалыми - остёр, гад! Немного поработал - блин, уже тупой. Явно какая - то вражеская сталь на нашу погибель, ну не сравнить с обычной нашей "хирургической" ddd.gif sad.gif
  + Quote Post

Хорст
post May 21 2020, 00:19
Создана #4

Профи

-----XXXXX

раз хорошие люди требуют фоток-надо фоток.
по тому как определить качество ножа в магазине. вот тут китайцы и наши торгованы тему четко поняли. неразрушающими методами толком ничего не поймешь. то есть остается почитать блохеров , да попробовать резать бумажку. оба этих теста я с успехом провел. ну , а дальше реальная эксплуатация. формально можно придраться и осуществить гарантийный возврат только официально зафиксировав твердость клинка в 49 hRc и заметив , что обещанная твердость идет в 58-59 единиц Роквеллла. НО!! твердость то заявлена в рекламных проспектах, а в серте и на коробке к ножу ничего не прописано.
остается только попробовать кончиком клинка поцарапать стекло. в кизлярском ирбисе заявлена Д-2 и стекло царапает причем тоже твердость не заоблачная.

Сообщение отредактировано Хорст: May 21 2020, 00:40

--------------------
  + Quote Post

Хорст
post May 21 2020, 00:20
Создана #5

Профи

-----XXXXX

вот фоточка
user posted imageuser posted image

--------------------
  + Quote Post

Хорст
post May 21 2020, 00:22
Создана #6

Профи

-----XXXXX

еще

--------------------
  + Quote Post

Хорст
post May 21 2020, 00:27
Создана #7

Профи

-----XXXXX

ржавчинка на китайской нержавейке

--------------------
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 21 2020, 19:20
Создана #8

Профи

-----XXXXX

Не знаю, дружище, что тебя сподвигло на такую покупку ddd.gif 17.gif - объективно подобная чернота на лезвии это по любому ведь краска, то есть она в процессе пользования будет слезать. Или если точить этот ножик придётся, а придётся по любому.
Ну и вот что под ней? Неужели сталь там сокрыта нержавеющая?
И нож, если с одной стороны плоскость и клипса, то явно не для работы, в общем и целом в ноже сем вижу лишь один плюс - раскрывание одной рукой, пальчиком. Что, впрочем, тоже не в диковинку.
Впрочем, и меня чаша сия не миновала, ибо ножик твой напомнил мне о паре ножиков, которые я как-то пару лет назад получил из некоего ножевого интернет магазина. Назывался он весьма как-то примечательно типа "бастион", Форт какой то....ну что-то типа.
- Заказал я пару нужных мне ножей, были такие складные перья с узким прочным лезвием на 12 см, офигенные были ножи, но полько один привоз в Страну и усё. Клинок толщина 2,5 мм, прочная криминальная, недорогая модель. Нигде найти не мог, а тут нашёл, заказал, девочка с голосом нежным перезвонила сучка заказ подтвердить... в общем, пришло примерно то, что и у тебя один блин какой то стридер кнайф ф34 со звездой на ручке, другой тоже этого поля ягода, да ещё и выкидной с лезвием под пиратский www.gif и оба чёрные все, включая лезвия. И защёлки карманные тоже facepalm.gif
А магазинчик пропал из доступа.
Ф34 лежит в своей девственной плеве, второе выкидное уЁ брал как-то раз за грибами, ибо он под руку подвернулся. Сейчас достал - он до сих пор в тех грибах, года 3 на себе сушит. Лезвие не только грязное, но и 12.gif yikes.gifкраска на нём облезла частично...это за один то выход и пару- тройку корзин боровиков www.gif
Часто я тот Форт вспоминаю.
Вот такие настали времена...

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: May 21 2020, 19:23
  + Quote Post

Хорст
post May 21 2020, 23:53
Создана #9

Профи

-----XXXXX

а я себе купил самый обычный кизлярский Ирбис. вроде как и марки стали нигде не указано и завод только скромно намекает, что это Д-2. и шумихи особой нет и цена не заоблачная. а неплохой ножик. заточку держит прекрасно. моется отлично. есть , конечно косяки.но в рамках приличия. почти два года у меня. даже дерево на щечках в прекрасной форме.

--------------------
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 22 2020, 10:23
Создана #10

Профи

-----XXXXX

Ну дЫк - не кетайщина же ddd.gif cheesy.gif
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 6th June 2020 - 18:21
Рейтинг@Mail.ru